Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#77 2015-05-18 17:56:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон где-то слышал краем уха, что Вин10 будет по подписке, чо, реально?

#78 2015-06-02 13:19:22

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может кто подскажет.
Пролил кофе на клавиатуру ноута, сразу не просушил, ну она и отказала. Вынул, вроде дальше клавиатуры никуда не затекло, между прозрачными слоями видны разводы. Теперь имеет смысл чистить или сразу новую заказывать?

#79 2015-06-18 13:00:25

Анон

Re: Хард и Софт

NEED HELP
Надо сделать табличку из трез столбиков: имя-фамилия-номер папки. И надо каким-то образом "закрепить" строчки так, чтобы можно было  сортировать любой из столбцов, и при этом рядом с ними сохранялась нужная им информация.
Пока что в экселе у меня про сортировки фамилий по алфавиту, только этот столюик и меняется, тем самым искажая инфу :dontknow:

#80 2015-06-18 13:05:01

Анон

Re: Хард и Софт

Выделяй всю табличку и сортируй, а не отдельный столбик.

#81 2015-06-18 13:12:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пока что в экселе у меня про сортировки фамилий по алфавиту, только этот столюик и меняется, тем самым искажая инфу

Может, я тебя неверно понимаю, но когда делаю простую сортировку одного столбика (допустим, фамилий по алфавиту), у меня все сортируется с привязкой данных по строкам, либо, если столбец при этом выделен, такое сообщение: "Обнаружены данные рядом с выделенным фрагментом. Эти данные не будут отсортированы." - выбираю первый из предложенных вариантов и получаю всю туже сортировку в связке.

#82 2015-06-18 13:14:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пролил кофе на клавиатуру ноута, сразу не просушил, ну она и отказала. Вынул, вроде дальше клавиатуры никуда не затекло, между прозрачными слоями видны разводы. Теперь имеет смысл чистить или сразу новую заказывать?

А ты уверен, что не затекло и не ржавеет? Может тебе его лучше куда на диагностику сносить?

#83 2015-06-25 23:03:14

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, пользуется кто облачными хранилищами? Что можете посоветовать из надежного и с большим бесплатным стартовым объемом?

#84 2015-06-26 06:36:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, пользуется кто облачными хранилищами? Что можете посоветовать из надежного и с большим бесплатным стартовым объемом?

ЯндексДиск вроде неплохой

#85 2015-06-26 10:52:29

Анон

Re: Хард и Софт

А про MEGA слышал кто-нибудь? Почитал описание и отзывы: стартовые 50 гб это неплохо так, когда остальные в среднем 10-15 дают, и вроде как безопасность повышена. Но такое ощущение, что это сыр в мышеловке  :really:

#86 2015-06-26 11:00:18

Анон

Re: Хард и Софт

На мейле был терабайт, сейчас там покоцано все что можно. Это к вопросу о сыре.

#87 2015-06-26 11:12:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

сейчас там покоцано все что можно.

"Покоцано" в смысле урезали доступное место или стало неудобно пользоваться?

#88 2015-06-26 14:14:06

Анон

Re: Хард и Софт

И то и другое. Место урезали до 25 гигов и нельзя заливать файлы больше двух гигов.

#89 2015-06-26 19:18:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что можете посоветовать из надежного и с большим бесплатным стартовым объемом?

MediaFire даёт 50 гб и, вроде, максимальный размер файла - 10 гб. Пользуюсь давно, но по мелочи, ни разу не подводил, и ссылки на скачивание там удобные (иногда просят капчу, но редко, если файл популярный, а так обычно без ожиданий и проблем можно скачать).

#90 2015-07-11 23:42:55

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп ми, пожалуйста
Оказалось, что я не на короткой ноге с ... Акробат Ридером! не могу найти функцию как сделать фоновые комментарии. Гугл не помог (( Есть ли в принципе функция фоновых комментов?  т.е. есть у меня текст на китайском, а мне надо фоном по этому тексту (чтобы не видно было) написать на русском. Нашла значок, где можно добавить заметку с текстом и изменить фон заметки, но не фон шрифта (это проблема 1), и при этом нельзя сделать размер шрифта более 24 (это проблема 2, т.к. мне надо крупнее). Направьте меня в нужном русле.

#91 2015-07-12 10:00:10

Анон

Re: Хард и Софт

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что на ноутбуке постоянно включается-выключается проводная мышь?

#92 2015-07-12 11:15:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что на ноутбуке постоянно включается-выключается проводная мышь?

Проблема либо в мыши, либо в разьеме.
Попробуй в другой разьем ее вставить. А в этот можешь что-нибудь еще подключить, - проверить как работает.

#93 2015-07-18 22:14:50

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня тупой вопрос, но давно не имел дела с виндой :facepalm:  Дано: комп с четырьми хардами, винда7 установлена на С с 40 гигабами объёма. На самом диске инфы не лежит почти, тяжёлых программ нет, при этом свободного пространства меньше двух гигов. Юзал ССcleaner, толку нет. Что еще можно сделать (кроме переустановки винды?).

#94 2015-07-18 22:21:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

с 40 гигабами объёма

анон, имхо, это очень мало  :dontknow:  у меня 8 винда, правда, но она занимает 24 гига + вроде все папки "документы, музыка, видео" и т.п. тоже по умолчанию лежат на диске С, так что объем набегает очень быстро, даже если кажется, что инфы мало и вообще. Как вариант - оставить на диске только винду и ничего, кроме винды, т.е.: убрать все программы и файлы на какой-нибудь другой диск.
но я не ах какой специалист в этом вопросе, мб кто поправит  ;D

#95 2015-07-18 23:10:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дано: комп с четырьми хардами, винда7 установлена на С с 40 гигабами объёма. На самом диске инфы не лежит почти, тяжёлых программ нет, при этом свободного пространства меньше двух гигов.

Проверь, не создавали ли какие-то утилиты (программа для чистки реестра, например) точек сохранения системы (они по гигу штука где-то). ~30-32 гига на винду и программы - это нормально.

#96 2015-07-19 11:49:06

Анон

Re: Хард и Софт

я еще отключал гибернацию. она вроде создает свой файл, по объему равный объему оперативки (у меня 16 гигов, ы).
а вообще реально лучше все папки с музыкой, картинками, доками и прогами ставить на другой диск. если винда слетит и точки восстановления нет, то хоть что-то сохранится.

#97 2015-07-19 19:00:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

она вроде создает свой файл, по объему равный объему оперативки (у меня 16 гигов, ы).

Нет. Там идёт некий процент, и он освобождается собственно при выходе из гибернации.

#98 2015-08-30 23:15:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен совет.
Ноут подключен к сети, но не заряжается. Понятно, что сдохла либо зарядка (проблемы с ней уже были), либо батарея. Как определить, что именно менять?

#99 2015-08-30 23:21:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как определить, что именно менять?

Сними батарею, если ноут работает, то дело не в зарядке.

#100 2015-08-31 00:04:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сними батарею, если ноут работает, то дело не в зарядке.

Спасибо.  :)   Да, видимо, батарея скончалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума