Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-02-13 13:19:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анон, блядь. ноут для игр хоть для какой-нибудь древности без годного графона - ебучее дерьмо просто потому что ноут ты купишь за 80к, а способен он будет на то же, что и комп за 30к.

Полностью согласен. Но анон же писал, что у него лапки изначально, и я так понял, что он не согласен сам даже подбирать комплектуху (к счастью, это было взаимное недопонимание). Что мне ему оставалось предлагать, если комп все же нужен? Или сборку с витрины или ноут.

На этом кто что имел в виду со своей стороны заканчиваю.

#927 2018-02-17 21:39:25

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть ли способы архивировать очень большой паблик в вк? Паблику не менее пяти лет, и постов десять-пятнадцать в день. Если нет - какой вообще максимум инфы можно сохранить и какими прогами?

#928 2018-02-19 15:06:26

Анон

Re: Хард и Софт

Такая ситуация. Анон работает в мелко компании которая имеет несколько профилей и соответственно сайтов. И сайты делали немного странно, потому что публиковать материалы на одном можно только с Мазиллы, на другом только с оперы. А шеф требует чтоб офис был на Хроме. Никого нанимать чтоб исправить баги он не собирается.
Вот как можно уменьшить нагрузку на систему от стольких браузеров? Вот сейчас я хочу удалить стоящий по умолчанию эксплорер. Может кто в теме и посоветует что-то толковое?

#929 2018-02-19 15:09:12

Анон

Re: Хард и Софт

Ты публикуешь материалы на всех сайтах одновременно, что ли? Если не держать все браузеры одновременно в работе, то не будет никакой особенной нагрузки на систему. Ну можно еще в таскменеджер заглянуть и убить скрытые процессы этих браузеров, если они есть.
Кстати, у оперы и хрома один движок. Если можно публиковать с оперы, то и xрома должно работать.

Отредактировано (2018-02-19 15:10:05)

#930 2018-02-19 21:56:39

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у вас работает аддон Google Search "View Image" Button в фоксе (обновлён до актуальной версии)? Потому что у меня по-прежнему только кнопки "visit" и "share" есть при просмотре картинок из поиска гугла.

#931 2018-02-22 09:13:16

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, насколько безопасно сдавать смартфон в официальный сервис? Проблема то ли в микрофоне, то ли хуйпойми, но по-хорошему надо бы его на диагностику отнести. Телефон еще на гарантии, все норм, но что-то я переживаю за пароли-доступы и вот это все :(

#932 2018-02-22 10:02:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, насколько безопасно сдавать смартфон в официальный сервис? Проблема то ли в микрофоне, то ли хуйпойми, но по-хорошему надо бы его на диагностику отнести. Телефон еще на гарантии, все норм, но что-то я переживаю за пароли-доступы и вот это все :(

Сбрось его на заводскую прошивку, если сильно волнуешься (контент приложений сотрется, потом придется заново все ставить), вынь карту памяти и в гугл плее отсоедини этот девайс временно, если у тебя андроид.
Если не так сильно волнуешься, просто повыходи везде из всех аккаунтов.

Отредактировано (2018-02-22 10:03:06)

#933 2018-02-25 15:49:05

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а насколько действенные охлаждающие столы-подставки для ноутов?
Вроде вот такого
У меня игровой ноут с мощной видеокартой, и грееться при прогоне новых игрушек он существенно.
Поможет ли такая подставка или это просто лохотрон?

Если брать, то буду самую мощную из наявных, а оно не дешево, потому прошу советов перед тем как заказывать.
Спасибо заранее!

#934 2018-02-25 19:17:00

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, как та, что по ссылке, а у меня была простейшая алюминиевая и она здорово помогала.

#935 2018-02-25 19:20:14

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос к прошаренным в телефонах! Приобрел аппарат с рук. Вроде в нем ничего от прежнего владельца не осталось, но мало ли. Прошивка кастомная, есть рут и TWRP.
Вопрос: если я сделаю заводской сброс, кастомная прошивка тоже слетит? Как максимально очистить его, не теряя прошу? Или что можно вайпнуть в рекавери, дабы почистить ему память, но опять же, не трогая прошивку?

#936 2018-02-25 20:57:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

если я сделаю заводской сброс, кастомная прошивка тоже слетит

нет

Анон пишет:

что можно вайпнуть в рекавери, дабы почистить ему память, но опять же, не трогая прошивку

дата, далвик кэш, кэш

#937 2018-02-25 22:26:45

Анон

Re: Хард и Софт

Прошивка может и покаршиться, лучше через рекавери.

#938 2018-02-26 12:49:13

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такой вопрос. У меня полетел комп старый уже, он мне не нужен, есть ноут, но на жестких дисках есть нужные мне вещи. Я их вытащила из системника, хочу их как внешние hdd использовать (или хотя бы инфу перетащить на ноут). Но не знаю, какого они размера, чтобы бокс купить - 2,5 или 3,5 дюйма. Гугл мне чото не помог, или я тупая. Можно по физическим размерам это определить? Они примерно 15х10х2 см.
На али кроме боксов увидела типа док-станции для жестких дисков, типа
https://www.aliexpress.com/item/Yottama … 97703.html
Лучше бокс купить или вот это вот?
Помогите, пожалуйста  :pink:

#939 2018-02-26 12:52:56

Анон

Re: Хард и Софт

3,5 они, анон

#940 2018-02-26 13:16:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Лучше бокс купить или вот это вот?

А это уж как тебе удобней. Лично у меня хард воткнут в базовую часть почившего внешнего сигейта, и ничего, работает нормально. Это я к тому что док станция сама по себе не ужас-ужас - работать будет. В любом случае, вопрос будет в качестве конкретного девайса и брать без гарантии на али... ну, лично мне, было бы стремновато.

#941 2018-02-26 15:16:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

3,5 они, анон

Анон пишет:

А это уж как тебе удобней. Лично у меня хард воткнут в базовую часть почившего внешнего сигейта, и ничего, работает нормально. Это я к тому что док станция сама по себе не ужас-ужас - работать будет. В любом случае, вопрос будет в качестве конкретного девайса и брать без гарантии на али... ну, лично мне, было бы стремновато.

Спасибо, анончики  :heart:
Поразмышляла и решила бокс только взять и кабель к ноуту. По сути мне такая станция ни к чему.

#942 2018-02-26 15:35:27

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос от дебилушки.

Что-то нажала а клавиатуре и на экране открылась вкладка со скриптами. Хотела убрать но промахнулась и нажала какие-то другие клавиши. Экран погас, потом комп перезагрузился в убыстренном режиме. Вот то я нащелкала?  :pink:

#943 2018-02-26 16:12:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

нажала какие-то другие клавиши

Анон пишет:

Вот то я нащелкала?

анон, ну в самом деле  :dontknow:

#944 2018-03-04 17:41:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, можете помочь с выбором железа? Хочу поменять процессор и материнскую плату +корпус, ОП и охлаждение. Бюджет 50-60К, компьютер нужен для игр.

#945 2018-03-08 18:58:36

Анон

Re: Хард и Софт

А яндекс.фотки-то закрывают! Куды бечь теперь?

#946 2018-03-08 19:10:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А яндекс.фотки-то закрывают! Куды бечь теперь?

Анон с годами пришел к выводу что проще платить платным сервисам и спокойно хранить все барахло на имгуре, например. (

#947 2018-03-08 19:27:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А яндекс.фотки-то закрывают! Куды бечь теперь?

Как обещают разработчики, все фотографии пользователей будут в полной сохранности, просто «переедут» на новое место жительства. Фото можно будет редактировать, составлять из них альбомы и делиться с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.
Альбомы переедут в папку с альбомами с сохранением всех настроек, включая приватность. Конкурсы будут проходить в Яндекс.Коллекциях. Переместить свои снимки на Диск можно не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время, как только он завершится, пользователю сообщат об этом на Яндекс.Фотках.

#948 2018-03-10 12:09:24

Анон

Re: Хард и Софт

И как эта очевидная инфа связана с вопросом, на какой надежный фотохостинг теперь бечь, чтоб не кинули?

#949 2018-03-10 16:26:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И как эта очевидная инфа связана с вопросом, на какой надежный фотохостинг теперь бечь, чтоб не кинули?

Сори, в каком месте Яндекс тебя кинул? Предупредили за полтора месяца, ничего не удаляют, бесплатное место на диске дают. В чем кидок?

#950 2018-03-10 17:54:38

Анон

Re: Хард и Софт

В том, что на них многие рассчитыали как на фотохостинг на всю жизнь. Как на фотобакет когда-то. И теперь очень неприяитно гадать, куда же заливать картинки, чтоб еще через десять лет не пришлось по новой перелопачивать все овердофигищи страниц днвника, восстанавливая их все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума