Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#926 2018-02-13 13:19:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анон, блядь. ноут для игр хоть для какой-нибудь древности без годного графона - ебучее дерьмо просто потому что ноут ты купишь за 80к, а способен он будет на то же, что и комп за 30к.

Полностью согласен. Но анон же писал, что у него лапки изначально, и я так понял, что он не согласен сам даже подбирать комплектуху (к счастью, это было взаимное недопонимание). Что мне ему оставалось предлагать, если комп все же нужен? Или сборку с витрины или ноут.

На этом кто что имел в виду со своей стороны заканчиваю.

#927 2018-02-17 21:39:25

Анон

Аноны, есть ли способы архивировать очень большой паблик в вк? Паблику не менее пяти лет, и постов десять-пятнадцать в день. Если нет - какой вообще максимум инфы можно сохранить и какими прогами?

#928 2018-02-19 15:06:26

Анон

Такая ситуация. Анон работает в мелко компании которая имеет несколько профилей и соответственно сайтов. И сайты делали немного странно, потому что публиковать материалы на одном можно только с Мазиллы, на другом только с оперы. А шеф требует чтоб офис был на Хроме. Никого нанимать чтоб исправить баги он не собирается.
Вот как можно уменьшить нагрузку на систему от стольких браузеров? Вот сейчас я хочу удалить стоящий по умолчанию эксплорер. Может кто в теме и посоветует что-то толковое?

#929 2018-02-19 15:09:12

Анон

Ты публикуешь материалы на всех сайтах одновременно, что ли? Если не держать все браузеры одновременно в работе, то не будет никакой особенной нагрузки на систему. Ну можно еще в таскменеджер заглянуть и убить скрытые процессы этих браузеров, если они есть.
Кстати, у оперы и хрома один движок. Если можно публиковать с оперы, то и xрома должно работать.

Отредактировано (2018-02-19 15:10:05)

#930 2018-02-19 21:56:39

Анон

Аноны, у вас работает аддон Google Search "View Image" Button в фоксе (обновлён до актуальной версии)? Потому что у меня по-прежнему только кнопки "visit" и "share" есть при просмотре картинок из поиска гугла.

#931 2018-02-22 09:13:16

Анон

Аноны, насколько безопасно сдавать смартфон в официальный сервис? Проблема то ли в микрофоне, то ли хуйпойми, но по-хорошему надо бы его на диагностику отнести. Телефон еще на гарантии, все норм, но что-то я переживаю за пароли-доступы и вот это все :(

#932 2018-02-22 10:02:30

Анон

Анон пишет:

Аноны, насколько безопасно сдавать смартфон в официальный сервис? Проблема то ли в микрофоне, то ли хуйпойми, но по-хорошему надо бы его на диагностику отнести. Телефон еще на гарантии, все норм, но что-то я переживаю за пароли-доступы и вот это все :(

Сбрось его на заводскую прошивку, если сильно волнуешься (контент приложений сотрется, потом придется заново все ставить), вынь карту памяти и в гугл плее отсоедини этот девайс временно, если у тебя андроид.
Если не так сильно волнуешься, просто повыходи везде из всех аккаунтов.

Отредактировано (2018-02-22 10:03:06)

#933 2018-02-25 15:49:05

Анон

Аноны, а насколько действенные охлаждающие столы-подставки для ноутов?
Вроде вот такого
У меня игровой ноут с мощной видеокартой, и грееться при прогоне новых игрушек он существенно.
Поможет ли такая подставка или это просто лохотрон?

Если брать, то буду самую мощную из наявных, а оно не дешево, потому прошу советов перед тем как заказывать.
Спасибо заранее!

#934 2018-02-25 19:17:00

Анон

Не знаю, как та, что по ссылке, а у меня была простейшая алюминиевая и она здорово помогала.

#935 2018-02-25 19:20:14

Анон

Вопрос к прошаренным в телефонах! Приобрел аппарат с рук. Вроде в нем ничего от прежнего владельца не осталось, но мало ли. Прошивка кастомная, есть рут и TWRP.
Вопрос: если я сделаю заводской сброс, кастомная прошивка тоже слетит? Как максимально очистить его, не теряя прошу? Или что можно вайпнуть в рекавери, дабы почистить ему память, но опять же, не трогая прошивку?

#936 2018-02-25 20:57:11

Анон

Анон пишет:

если я сделаю заводской сброс, кастомная прошивка тоже слетит

нет

Анон пишет:

что можно вайпнуть в рекавери, дабы почистить ему память, но опять же, не трогая прошивку

дата, далвик кэш, кэш

#937 2018-02-25 22:26:45

Анон

Прошивка может и покаршиться, лучше через рекавери.

#938 2018-02-26 12:49:13

Анон

Аноны, такой вопрос. У меня полетел комп старый уже, он мне не нужен, есть ноут, но на жестких дисках есть нужные мне вещи. Я их вытащила из системника, хочу их как внешние hdd использовать (или хотя бы инфу перетащить на ноут). Но не знаю, какого они размера, чтобы бокс купить - 2,5 или 3,5 дюйма. Гугл мне чото не помог, или я тупая. Можно по физическим размерам это определить? Они примерно 15х10х2 см.
На али кроме боксов увидела типа док-станции для жестких дисков, типа
https://www.aliexpress.com/item/Yottama … 97703.html
Лучше бокс купить или вот это вот?
Помогите, пожалуйста  :pink:

#939 2018-02-26 12:52:56

Анон

3,5 они, анон

#940 2018-02-26 13:16:07

Анон

Анон пишет:

Лучше бокс купить или вот это вот?

А это уж как тебе удобней. Лично у меня хард воткнут в базовую часть почившего внешнего сигейта, и ничего, работает нормально. Это я к тому что док станция сама по себе не ужас-ужас - работать будет. В любом случае, вопрос будет в качестве конкретного девайса и брать без гарантии на али... ну, лично мне, было бы стремновато.

#941 2018-02-26 15:16:49

Анон

Анон пишет:

3,5 они, анон

Анон пишет:

А это уж как тебе удобней. Лично у меня хард воткнут в базовую часть почившего внешнего сигейта, и ничего, работает нормально. Это я к тому что док станция сама по себе не ужас-ужас - работать будет. В любом случае, вопрос будет в качестве конкретного девайса и брать без гарантии на али... ну, лично мне, было бы стремновато.

Спасибо, анончики  :heart:
Поразмышляла и решила бокс только взять и кабель к ноуту. По сути мне такая станция ни к чему.

#942 2018-02-26 15:35:27

Анон

Вопрос от дебилушки.

Что-то нажала а клавиатуре и на экране открылась вкладка со скриптами. Хотела убрать но промахнулась и нажала какие-то другие клавиши. Экран погас, потом комп перезагрузился в убыстренном режиме. Вот то я нащелкала?  :pink:

#943 2018-02-26 16:12:00

Анон

Анон пишет:

нажала какие-то другие клавиши

Анон пишет:

Вот то я нащелкала?

анон, ну в самом деле  :dontknow:

#944 2018-03-04 17:41:43

Анон

Анончики, можете помочь с выбором железа? Хочу поменять процессор и материнскую плату +корпус, ОП и охлаждение. Бюджет 50-60К, компьютер нужен для игр.

#945 2018-03-08 18:58:36

Анон

А яндекс.фотки-то закрывают! Куды бечь теперь?

#946 2018-03-08 19:10:57

Анон

Анон пишет:

Анон с годами пришел к выводу что проще платить платным сервисам и спокойно хранить все барахло на имгуре, например. (

#947 2018-03-08 19:27:07

Анон

Анон пишет:

Как обещают разработчики, все фотографии пользователей будут в полной сохранности, просто «переедут» на новое место жительства. Фото можно будет редактировать, составлять из них альбомы и делиться с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.
Альбомы переедут в папку с альбомами с сохранением всех настроек, включая приватность. Конкурсы будут проходить в Яндекс.Коллекциях. Переместить свои снимки на Диск можно не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время, как только он завершится, пользователю сообщат об этом на Яндекс.Фотках.

#948 2018-03-10 12:09:24

Анон

И как эта очевидная инфа связана с вопросом, на какой надежный фотохостинг теперь бечь, чтоб не кинули?

#949 2018-03-10 16:26:41

Анон

Анон пишет:

И как эта очевидная инфа связана с вопросом, на какой надежный фотохостинг теперь бечь, чтоб не кинули?

Сори, в каком месте Яндекс тебя кинул? Предупредили за полтора месяца, ничего не удаляют, бесплатное место на диске дают. В чем кидок?

#950 2018-03-10 17:54:38

Анон

В том, что на них многие рассчитыали как на фотохостинг на всю жизнь. Как на фотобакет когда-то. И теперь очень неприяитно гадать, куда же заливать картинки, чтоб еще через десять лет не пришлось по новой перелопачивать все овердофигищи страниц днвника, восстанавливая их все.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 770.3 Кбайт (Пик: 804.18 Кбайт) ]

18+