Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-01-13 16:34:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И вот гостери постоянно высвечивает что в этом браузере  работают трекеры фейбука (находится в другом браузере) и твиттера (его я вообще год назад удалил). У них блядь вездесущие тентакли?

Эти трекеры находятся на многих посторонних страницах - везде, где есть кнопка "лайк" или "поделиться". Чтобы трекер тебя отследил, не нужно открывать страницу фейсбука или твитера, картинка этой кнопки грузится напрямую с серверов фейсбука/твитера - и готово, тебя посчитали.  Даже не нужно быть там зарегистрированным. Да, у них вездесущие тентакли.

Отредактировано (2018-01-13 16:36:08)

#877 2018-01-14 15:11:20

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а кто-то пользовался Ghostery чтоб не светится в дайри статистике? Что-то у меня не выходит. Вроде бы и заблокировал LiveInternet, а статистика все равно показывает мой ник и визит. Может я какие-то доп настройки не заметил и надо еще блочить?

#878 2018-01-14 15:26:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

статистика все равно показывает мой ник и визит

А где это вообще можно посмотреть?

#879 2018-01-14 15:29:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

статистика все равно показывает мой ник и визит

А где это вообще можно посмотреть?

В графе "мой дневник" выбираешь пункт Статистика и вуаля. Там можно смотреть сколько раз тебе в днев заходили и ники визитеров

#880 2018-01-14 15:48:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Там можно смотреть сколько раз тебе в днев заходили и ники визитеров

Там статистика лайвинтернета, визиты видно, а ники - нет.

#881 2018-01-14 15:51:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Там можно смотреть сколько раз тебе в днев заходили и ники визитеров

Там статистика лайвинтернета, визиты видно, а ники - нет.

В колонке сбоку тыкаешь в пользователи и видишь ники

#882 2018-01-14 15:51:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Качай лучше нормальные аудиокниги, их полно - и профессиональных чтецов, и любителей. Эти программы-говорилки звучат ужасно.

*анон-слоупок, задававший вопрос* не все книги, которые хотелось бы зачесть, уже начитаны или будут начитаны. На досуге попробовал самые простые говорилки, и правда тихий ужас.

#883 2018-01-14 16:41:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анон-слоупок, задававший вопрос* не все книги, которые хотелось бы зачесть, уже начитаны или будут начитаны.

А ты вообще не читаешь, только слушаешь? Я много слушаю, выбираю из того, что есть начитанное, а если аудиокниги нет - читаю.

#884 2018-01-14 20:06:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А ты вообще не читаешь, только слушаешь?

В последние пол года перешел на слушание, зрение не крепчает, решил дать ему отдохнуть хоть от книг. Я тоже стараюсь выбрать из того что есть на сайтах аудиокниг, но вот наткнулся на серию, в которой начитаны не все книги, а интересно же какие еще там были приключения. Придется дочитывать самому)

#885 2018-01-15 13:21:21

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а кто-то пользовался Ghostery чтоб не светится в дайри статистике? Что-то у меня не выходит. Вроде бы и заблокировал LiveInternet, а статистика все равно показывает мой ник и визит. Может я какие-то доп настройки не заметил и надо еще блочить?

Присоединюсь к вопросу. Почему он ничего не скрывает?

#886 2018-01-16 00:47:54

Анон

Re: Хард и Софт

анон чувствует себя дурой уровня что-то нажала и всё выключилось но

анон тихо-0мирно набирал текст на Ђоруме как вдруг текст сначала из положенного окошка начал в в поисковой строке
анон его переносил не понимат шо за нах а затем клава начала творить странное

шиЂт с одной стороны начал выключать комп
с другой стороны шиЂт начал писать сначала Ф а теперь что-0то типа того что вы видите вместо него в слове шиЂт и стирать энное кол-0во написанного
Ф пишет только прописным
после деФиса -0 0
после ё1 единица
й пару раз выкинул меня в виндовс-0приложение почты на компе
эск даё1т какой-0то фиолетовый бегунок на экране как уровень звука и тоже периодически провоцирует завершение работы
и ещё1 периодически выскакивает аштемейл тег таб почему-0то только один

что это за нах и как с этим бороться -0 гугл меня не понял даже по одному признаку  :fuuu:

винда 8 йа время от времени стирает всё1 к хуйам  :wall:


анон чувствует себя прм оч тупым :panic:  по идее он чего-0то нечаянно перепрограммировал в функциях кнопок но не представляет

1 как он это сделал
2 как это исправить

кстати после цифр тоже лишнее выскакивает

#887 2018-01-16 05:47:22

Анон

Re: Хард и Софт

Покупай новую клавиатуру.

#888 2018-01-16 17:29:39

Анон

Re: Хард и Софт

во-первых, выдерни клаву из разъема, переверни, потряси и понажимай все кнопки, убедись, что ничего не залипло. Воткни обратно.
Если фигота продолжается, выдерни клаву и открой экранную клавиатуру, попечатай на ней.
Если с экранной клавой и выдернутой физической печатается норм - покупай новую клавиатуру.

У меня эти эффекты каждый раз как пиво на клаву пролью, лол.

#889 2018-01-17 21:31:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вы не поверите, но к утру того дня, ночью которого я набрал сообщение, клава пришла в себя вообще сама, только esc не работает совсем. А в остальном - как не было ничего. Анон посидел в фэйспалме оттого, что потрепал себе нервы, просидел допозна в поисках и успел нарваться на "вот что ты там сделал, куда полез, на компе ничего не случается само!" и от сис.

Всё-таки анон не настолько тупой и действительно никуда не нажимал, вот облегчение-то, а.  :facepalm: Может, чая немного попало, хотя на саму клаву анон его не разливал О_О.

Клаву менять придётся, но не вотпрямщаз.

Отредактировано (2018-01-17 21:32:49)

#890 2018-01-17 22:35:41

Анон

Re: Хард и Софт

Я тут ныла что у меня с панели управления языковая раскладка пропала. Хорошенько полазила и обнаружила что у меня пропал соответствующий файл. Теперь пытаюсь понять: почему такая фигня происходит? И как узнать какие файлы еще могут быть повррждены или удалены? Не могу сформулировать вопрос для Гугла. Может кто подскажет как проверить такие неполадки?

#891 2018-01-20 17:14:40

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а кто имеет дома очки виртуальной реальности? Такие, что с смартфоном работают.
Я пробовала такие в разных музеях, было прикольно, но вот их употребимость дома как-то сомнительна. Но все же. Есть какие-то игрушки или медиа под такой гаджет?
Это у нас на работе дали подарочный сертификат на праздники и я выбираю между такими вот очками и набором зеркало-с-подсветкой+фен.

#892 2018-01-23 17:14:36

Анон

Re: Хард и Софт

Народ, кто нить знает расширение для вк что бы комменты под видео/картинками скрывались до того как ты сам их не откроешь?
А то надоело , чуть глаз сползет и сразу на спойлер/срач наткнешся.

#893 2018-01-24 12:08:40

Анон

Re: Хард и Софт

Прошу рекомендаций по выбору самого быстрого и легкого браузера для старенького нетбука. Спасибо)

#894 2018-01-26 17:32:44

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте онлайн-сервис для рассылок спама инфописем.

Мне для рабочих нужд, шеф поставил задачу найти новый сервис.
Имели дело с Печкиным и Сендплюс, они не подошли - глючат через раз, мутная система расценок, блокируют большие рассылки.

Платные, но чтобы можно было настроить шаблон письма и с минимальными ковырянием в настройках отправлять рассылки в 5-10 тыщ адресов в месяц (рассылка делается как правило единоразово всем).
И чтобы можно было удобно сразу видеть кто отписался и вычищать эти адреса из базы, заливая вместо них (эксель) новые.

#895 2018-01-26 17:37:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Прошу рекомендаций по выбору самого быстрого и легкого браузера для старенького нетбука. Спасибо)

я юзала palemoon

#896 2018-01-26 19:59:55

Анон

Re: Хард и Софт

Пробую сейчас palemoon, но ощутимой разницы с тем же хромом почему-то нет...

#897 2018-01-28 16:09:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нид хелп! Что-то в настройках клавиатуры бесоебит. После нажатия на шифт+какую-нибудь из клавиш в браузере может открыться окошечко поиска по странице или перейти на предыдущую\следующую страницу. Нет, не стукаю случайно по ктрлу, проверял специально. Не знаю, что делать, заебало.

#898 2018-01-29 17:05:07

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а есть какие-то браузеры, чтоб можно было отключить картинки на страницах? Как когда-то в Опере было? Теперь Опера уже не та(
Хочу смело открывать всякое на работе, но не хочется каждый раз трястись, что в избранном или фленте накидали всякого слеша или прочего nsfw.
Или может я протупила настройки в хроме\мозилле\опере\тор?

Ну и чтоб два раза не вставать, как лучше делать поиск в Тор? Хотелось бы качественный поиск в т.ч. и на сайты без цензуры и сайты дарквеб. Не то, чтоб я часто бывала, но иногда интересно почитать репортажи с мест разных событий с шок-контентом фото-видео и без цензуры. Вручную искать заебалась, потому прошу совета.

#899 2018-01-29 17:15:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Или может я протупила настройки в хроме\мозилле\опере\тор?

Смотри настройки контента. В любом браузере картинки можно отключить. В Хроме это настройки -> дополнительные -> настройки контента, в Мозилле, кажется, "отображать..." или что-то вроде того.

#900 2018-01-29 18:40:48

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такая проблема. У меня два жестких диска, один нормальный, на нем система, другой немного побитый, его использую под помойку. Сейчас сижу, смотрю сохраненную на него киношку, как она вдруг вырубается, появляется сообщение, что устройство не подключено, и сам диск, соответственно, пропадает, никаких звуков из системника при этом не было. Это ему все, окончательно кранты, или еще можно как-то его оживить? Ничего ценного на нем нет, но я хотел на этой неделе конкретный сериал посмотреть, а теперь заново качать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума