Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-12-01 16:47:43

Анон

Re: Хард и Софт

Тоже нуждаюсь в совете, точнее, нескольких.
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 дома и только дома не видит подключенных по hdmi устройств. Ни мониторов, ни телевизора, ни ноута, что ни пробуй. Носил по гарантии - у них там все увиделось. Винда7 х64, разные версии драйверов и разные мониторы результата не дали, в сц, естественно, тоже не берут, так как у них все норм. ЧЯНТД?

Выхожу из положения, подключая технику к дисплей-портам через переходники дисплей-hdmi. При быстрой прокрутке и в динамичных сценах фильмов изображение сбоит, как бы разъезжается по горизонтали - мельком, но раздражает. Это из-за переходников или по другой причине?

Если перезагружать комп быстро, то все идет как надо. Если оставить его выключенным на несколько часов, потом запустить - загрузка занимает минут 5-10. БП достаточный, система на ссд, все новое, это точно не они. А кто?

#777 2017-12-03 23:04:17

Анон

Re: Хард и Софт

Снова вопрос по блокированию рекламы.

uBlock Origin предотвратил загрузку следующей страницы:
http://utarget.ru/goto/4588/88c503bee4/ … -118934%2F
Из-за следующего фильтра
utarget.ru/
Найден в: Мои фильтры

А без всплывающих окон любого содержания никак?! :wall:

#778 2017-12-04 01:53:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Снова вопрос по блокированию рекламы.

uBlock Origin предотвратил загрузку следующей страницы:
http://utarget.ru/goto/4588/88c503bee4/ … -118934%2F
Из-за следующего фильтра
utarget.ru/
Найден в: Мои фильтры

А без всплывающих окон любого содержания никак?! :wall:

А чего хочешь-то?

#779 2017-12-04 01:57:23

Анон

Re: Хард и Софт

Хочу, чтобы он просто молча блокировал, а не открывал то же самое огромное всплывающее окно, но со своим текстом.

#780 2017-12-04 23:03:07

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я собирался тут переносить все пикчи в Яндекс.Фотки и тут узнал вдруг, что поддержка их давно прекращена. Что это значит для конечного пользователя? Не могут их однажды взять и схлопнуть?

#781 2017-12-04 23:09:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не могут их однажды взять и схлопнуть?

По опыту видео, закладок и прочих блогов - нет. Как минимум предупредят, как максимум выделят место и перенесут в облако.

Даже не знал что поддержка прекратилась, все как работало так и работает. =D

#782 2017-12-06 02:14:09

Анон

Re: Хард и Софт

А расскажите, пожалуйста, про программы, которые озвучивают текст.

#783 2017-12-06 02:41:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты б конкретизировал что ли... Тебе на комп или на ондроед. На комп помнится была Говорилка, а я сам юзал айсбук ридер. На ондроеде есть говорильный модуль у фбридера - нормально читает, даже очень.

#784 2017-12-06 06:21:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, ты б конкретизировал что ли... Тебе на комп или на ондроед. На комп помнится была Говорилка, а я сам юзал айсбук ридер. На ондроеде есть говорильный модуль у фбридера - нормально читает, даже очень.

На ноутбук, эти программы посмотрю, спасибо.

#785 2017-12-06 11:38:07

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вопрос неспециалиста по ноуту и оперативке, если кто-то сталкивался или хоть примерно знает, куда копать.
Есть ноут Asus X550VC, у которого есть гнездо для модуля памяти. Родная память (4 гига) распаяна по плате, сверху, стало быть, можно доставить. Аида и проч, и проч пишут о памяти, мол, DDR3, вплоть до 1600, все стандартно, но уже вторая плашка, которую я беру, просто не видна. В биосе тоже. Что есть, что нет, ноуту пофиг.
Первая - кингстон, 8 гигов, параметры подходят, грешила на то, что она битая. Вторая - патриот, 4 гига, опять же ноль эффекта, была взята от безысходности, хотя у меня Win x64 (8.1, если нужно).
Что могло пойти не так? Где я облажалась и что еще надо сделать?

#786 2017-12-06 15:29:09

Анон

Re: Хард и Софт

Нигде ты не облажался, анончик, дело в самом железе, у меня такая же история на хьюлете. Чисто в теории они хотеть двусторонние плашки, на практике же односторонняя двухгиговая пашет без проблем. В общем, я лично попробовал бы взять с манибеком в магазине хайникс или самсунг, а так искал бы на вторичке двухсторонний хайникс на синем текстолите, или тот же двухсторонний самсунг.

#787 2017-12-06 21:04:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нигде ты не облажался, анончик, дело в самом железе, у меня такая же история на хьюлете. Чисто в теории они хотеть двусторонние плашки, на практике же односторонняя двухгиговая пашет без проблем. В общем, я лично попробовал бы взять с манибеком в магазине хайникс или самсунг, а так искал бы на вторичке двухсторонний хайникс на синем текстолите, или тот же двухсторонний самсунг.

А, то есть он... первую "родную" память воспринимает как первую сторону плашки, грубо говоря? Ппц  :lol: тогда получается односторонние мой выбор, двухсторонние же вряд ли сработают
Кингстон и патриот были двухсторонними, брала в юлмарте с манибеком как раз, сдала обе на следующий день
А почему именно на синем текстолите?

#788 2017-12-06 22:03:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А, то есть он... первую "родную" память воспринимает как первую сторону плашки, грубо говоря?

Нет. Просто сами чипы памяти напаивались с двух сторон текстолита. Плюс, если меня память не подводит, старая память была 16-ти чиповой, а нынешняя восьми чиповая и половина из нее лоувольтная.
Я посмотрел сайт... ну как бы да, не удивляюсь что оно не заработало. Не работает кингстон kvr на антиквариате. Хотя там есть  двухгиговая планка которая бегает у меня. Хз в чем причина такой избирательности.

Анон пишет:

А почему именно на синем текстолите?

Потому что это хайникс ориджинал, старый. Потрясающей стабильности и невозмутимости оперативка, кстати, гнус ориджинал тоже вроде быть синим... Короче, это то, что должно запуститься сразу и без проблем.

#789 2017-12-06 22:48:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на антиквариате

Но моему ноуту всего года три :pink: кажется :pink: что ж так быстро-то жизнь летит. Ладно, значит, ищу

Анон пишет:

хайникс ориджинал, старый

Спасибо, анон)) а то я уже отчаялась было совсем

#790 2017-12-07 12:05:35

Анон

Re: Хард и Софт

Народ, у меня довольно глупый вопрос. Сейчас так сложилась ситуация, что кровь из носа нужен виндосовский Ворд. Текстовые редакторы, которые есть на Убунте, меня категорические не устраивают, потому что форматирование калечат, гугл-доки не видят важные элементы текста.

Как думаете, что лучше - поставить Винду второй операционкой и юзать её по работе или поставить виндовский офис и юзать его через вайн?

В принципе, Виндоуз Офис через Вайн норм работает или глючит станет?

#791 2017-12-07 23:31:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, не посоветуете ли вменяемую модель microsd для смартфона на 16 гигов? Чтобы достаточно прочная и неглючная, но при жтом не совсем золотая по цене. Есть ли сбалансированный вариант?

#792 2017-12-08 23:18:20

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, от чего ноутбук может самопроизвольно переходить в спящий режим, если везде в настройках переход в спящий режим отключен? 
Недавно у меня полетел ЖД, мне поставили новый и новую систему - винду 10. С тех пор ноут иногда засыпает сам по себе через 5 минут простоя. Но не всегда. Из-за чего это вообще может быть? Из-за диска? Системы?
Оно вроде не критично, но бесит, особенно если на загрузке что-то стоит.

Спросить у челоека, который переустанавливал, нет возможности(

#793 2017-12-09 00:36:51

Анон

Re: Хард и Софт

Энергосбережение в десятке, анон, штука дюже непредсказуемая и зависит от обновлений и погоды на марсе.

#794 2017-12-11 19:22:58

Анон

Re: Хард и Софт

А подскажите анону, слабо шарящему в английском? Я правильно понимаю, что фотобукет позволяет видеть вставленные на сторонних ресурсах картинки не всем платникам вообще, а только на самом дорогом тарифе?

#795 2017-12-11 19:31:45

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, миленькие, поможите, чем можите!

Три года был владельцем ноутбука от hp, в ус не дул - играл (даже Андромеду весной запустил - не на высших настойках графона, но запустил же) и нормально обрабатывал фотки. Я не про-фотограф, балуюсь на досуге, пытаюсь прокачать скилл. В качестве точки отсчета - мой малыш ноут одновременно тянул и лайтрум и фотошоп и музло мне фоном проигрывал. А потом я крайне неудачно ебнул ноут об пол, и пришлось резко менять машину. Денег у меня не было толком, поэтому я по ряду причин купил себе асусовский моноблок с вроде бы сносными характеристиками. Не топ-машина, чтобы играть во что-то новое, но я совсем не ожидал, что он не сможет даже в одиночку лайтрум вывозить!

Ну камон, это уже ни в какие рамки! Подскажите, есть варианты его разогнать? Я пытался читать про оверклокинг, но не смог даже выбрать нужную утилиту у Асуса, потому что их много? И они какие-то дохуя специализированные, а у меня мозг хлебушка. Может, кто знает какой-нибудь универсальный способ хотя бы чутка повысить производительность?

#796 2017-12-12 01:21:44

Анон

Re: Хард и Софт

Телепаты в отпуске, а хрустальный шар на ремонте.
Анон, стесняюсь спросить, как мы должны пронзить что там у тебя за зверюга и уж тем более говорить о разгоне.

#797 2017-12-12 13:06:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а подскажите, пожалуйста, нормальный файлообменник или облако (типа гуглдиска), где не будет видно, когда был загружен файл?

#798 2017-12-12 17:56:07

Анон

Re: Хард и Софт

Как вают такие вот таблички?
Это уже не Эксель. Делать такое в фотошопе, на мой взгляд = взорваться себе мозг.
Или это уже профессиональная верстка в Индизайне и т.п.?

Скрытый текст

#799 2017-12-12 20:17:12

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте хоть что нибудь, чем можно выкачать ВЕСЬ инстаграм интересующей персоны. В смысле все фоточки и все видео.

#800 2017-12-13 20:41:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а вы не знаете, как себя ведут цены на компы перед новым годом?
Мониторю определенные детали в ожидании, пока накопятся деньги, так в начале ноября сборка выходила на 84 тысячи, к началу декабря резко скакнула до 91, а сейчас вообще 94. Рву волосы на жопе от злости, уже прикидываю, что ssd-диск откладывается явно. Но на процессоре и видеокарте экономить никак не хочу((
Как думаете, после нг цены снизятся или это просто неостановимое неудержимое подорожание и надо брать сейчас, лучше не будет? 10 тысяч - это как-то сильно, 10% от цены, на обычную инфляцию, кмк, не спишешь.

Отслеживаю только в одном магазине, т.к. он в среднем самый дешевый и только он в нашем зажопье предлагает сборку на месте - сама я компьютер не соберу, знакомых тоже нет, мастерам с авито как-то не доверяю...

Отредактировано (2017-12-13 20:50:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума