Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2017-10-13 22:50:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Белый список в роутере? Это единственное что приходит на ум.

Роутер перенастраивал ресетом полным, даже не знаю(
Как можно проверить наличие белого списка? Я о таком даже и не слышал и если прописал, то только сдуру левой пяткой :facepalm:

Отредактировано (2017-10-13 22:51:41)

#727 2017-10-14 01:25:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты бы хоть раскололся что за роутер. Я лично могу помочь только с зюхелем, за настройками остальных придется лезть в гугл.

#728 2017-10-14 01:34:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, ты бы хоть раскололся что за роутер. Я лично могу помочь только с зюхелем, за настройками остальных придется лезть в гугл.

Сорян. Вот такой poутер

http://www.tp-link.com.au/products/deta … 043ND.html

А ноут на всякий случай вот такой, c 10 виндой :hanged:

https://www.asus.com/Laptops/ASUS_VivoBook_S301LA/

Я надеялся, что меня ткнут носом, в чем хоть искать беду - в ноуте или в роутере, в настройках кого-то из них или все-таки в железе.

#729 2017-10-14 02:56:11

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, строго говоря хинт я тебе уже кинул - поковырятся в белом списке. ) Поскольку твой роутер для меня зогадка, кидаю второй хинт https://fast.ulmart.ru/manuals/195633.pdf инструкцию и совет проверить фильтрацию по мак адресам.

#730 2017-10-14 03:26:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, строго говоря хинт я тебе уже кинул - поковырятся в белом списке. ) Поскольку твой роутер для меня зогадка, кидаю второй хинт https://fast.ulmart.ru/manuals/195633.pdf инструкцию и совет проверить фильтрацию по мак адресам.

Ага, спасибо огромное за хинт! И за второй тоже!  :awe:
Буду рыть-копать, хоть теперь знаю в каком примерно направлении начинать.

#731 2017-10-14 04:00:34

Анон

Re: Хард и Софт

Да не за что. )) Расскажи потом, оно это было или не оно.

#732 2017-10-16 05:09:48

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, где бесплатно скачать Марвелоус Дизайнер, как его установить? Спасите анона-чайника.

#733 2017-10-16 13:25:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, где бесплатно скачать Марвелоус Дизайнер, как его установить? Спасите анона-чайника.

На рутрекере чем не подходит версия? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5325092
Там в комментах вплоть до последовательных скриншотов, как ломать.

#734 2017-10-16 23:38:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужна консультация по картам памяти. Анон не сильно шарит в надежности и прочем всяких носителей, потому прошу прощения за тупость.

Итак, вчера смертью храбрых окочательно почила microSDXC карта памяти моего планшета и анон решил не пробовать заниматся некромантией, а просто проапгрейдить с сильным увеличением обьема.

Так вот вопрос: насколько надежны microSDXC карты большой вместимости? Анон нацелился на Sandisk microSDXC 128GB Ultra Class 10.

Насколько она сможет поддерживать работу игрушек и програм на планшете, если я все буду на карту памяти кидать, а не в внутреннюю память планшета? А то старая бывало глючила и тормозила.
Кстати, можно еще на пальцах обьяснение про классы карт? Точнее о том как они влияют на надежность и долговечность карт? А то не хотелось бы купив не такую уж дешевую карту, менять еще через полгода.
Спасибо!

Отредактировано (2017-10-16 23:38:53)

#735 2017-10-16 23:50:16

Анон

Re: Хард и Софт

господи, возможно, я просто тупой, но люди так загоняются по картам памяти, это что-то. у меня работают карты-ноунеймы и кингстона, которые я покупала тысячу лет назад.

#736 2017-10-17 00:21:31

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, во-первых, 128 гигов как бы недешевая; а во-вторых, просто бывают варианты. У меня гнусевый планшет нормально работает только  гнусевыми же картами. И нет, это не брак девайса, это фича модели.

#737 2017-10-17 00:42:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, во-первых, 128 гигов как бы недешевая; а во-вторых, просто бывают варианты. У меня гнусевый планшет нормально работает только  гнусевыми же картами. И нет, это не брак девайса, это фича модели.

Ну я любитель видео/книги/комиксы закинуть, да и игрушки и прочее много весит. Потому брать большую карту есть смысл, а то заебало постоянно чистить и перезакидывать.
А какой планшет, если не секрет?

Анон пишет:

но люди так загоняются по картам памяти, это что-то. у меня работают карты-ноунеймы и кингстона, которые я покупала тысячу лет назад.

При чем тут заморочки? У меня старая карта сандиск умерла совсем, новую все равно пришлось бы брать, потому уточняю, насколько стабильны карты побольше.

#738 2017-10-17 00:50:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А какой планшет, если не секрет?

Окстись, тоже мне секрет... Гэлакси таб А 10.1 - дюже привередливый девайс в плане карт. Ну и карточка соответственно самсунг эво 64гб.

Анон пишет:

У меня старая карта сандиск умерла совсем, новую все равно пришлось бы брать, потому уточняю, насколько стабильны карты побольше.

Тогда уж насколько быстрые и у кого гарантия самая большая. А остальное один хрен.

#739 2017-10-17 01:00:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Окстись, тоже мне секрет... Гэлакси таб А 10.1 - дюже привередливый девайс в плане карт. Ну и карточка соответственно самсунг эво 64гб.

Опа-опа. У меня планшет Samsung Galaxy Tab E 9.6. Так не он ли убил мне карточку? Хм.
Я грешил на ее возраст: 4+ лет все же срок. А карта была Sandisk Ultra 32 гб.

Какие ты посоветуешь тогда такому планшету карточки, если он такой привередливый?

Отредактировано (2017-10-17 01:00:36)

#740 2017-10-17 01:13:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Опа-опа. У меня планшет Samsung Galaxy Tab E 9.6. Так не он ли убил мне карточку? Хм.

Да не, вряд ли. Скорей всего сам по себе флеш затерся, карте все же уже несколько лет.

Анон пишет:

Какие ты посоветуешь тогда такому планшету карточки, если он такой привередливый?

У тебя все-таки Е-шка, сильно не факт что она страдает избирательностью старшего брата. Но как вариант тот же самсунг, а вот брать ево, ево плюс или про это уже зависит от твоего кошелька...

#741 2017-10-17 01:53:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У тебя все-таки Е-шка, сильно не факт что она страдает избирательностью старшего брата. Но как вариант тот же самсунг, а вот брать ево, ево плюс или про это уже зависит от твоего кошелька...

Спасибо за консультацию! Буду завтра в магазине смотреть, у чего лучшая гарантия.

#742 2017-10-17 14:35:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, где бесплатно скачать Марвелоус Дизайнер, как его установить? Спасите анона-чайника.

На рутрекере чем не подходит версия? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5325092
Там в комментах вплоть до последовательных скриншотов, как ломать.

Спасибо, анон, разобрался.)

#743 2017-10-17 14:55:21

Анон

Re: Хард и Софт

Хочу купить первый планшет.
Смотрю на линейку Галакси Самсунга, Эппл все же слишком дорого, хотя очень нравится Айпад, который с пером.
На что обращать внимание при выборе?

у меня из требований:
- формат экрана 3/4  (т.е. не "вытянутый")
- большой объем памяти (залить "тяжелых" фильмов с заапсом)
- вай-фай + симка

#744 2017-10-17 17:30:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

- формат экрана 3/4  (т.е. не "вытянутый")

Вообще то они все 16:10, если есть дохуя денег, то линейка tab S

Анон пишет:

- большой объем памяти (залить "тяжелых" фильмов с заапсом)

Большой это сколько? Стандартно 16 гиг. Для остальных случаев есть флешки и за дохуя денег линейка tab S

Подытоживаем: если есть дохуя денег линейка tab S, там можно подобрать квадратообразное с большой памятью. Для всего остального существует народный tab A 10.1 sm-t585. И имей ввиду, этот товарищ стабильно работает только с самсунговскими флешками - это не баг, это фича.

#745 2017-10-22 07:27:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите пожалуйста, как назначить каждый язык на свое сочетание клавиш? Чтобы не весь список каждый раз листать, а сразу на нужный переключаться. Знаю, что это можно сделать в Язык/Дополнительные параметры/Изменить сочетания клавиш языковой панели, но у меня почему-то оно не сохраняется. Пытался найти файлы, которые надо создать в реестре, но гуглятся только те, которые меняют сочетание клавиш для листания списка языков с Ctrl+Alt на Ctrl+Shift.
ОС - Винда 10, если что.

#746 2017-10-22 22:06:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так вот вопрос: насколько надежны microSDXC карты большой вместимости? Анон нацелился на Sandisk microSDXC 128GB Ultra Class 10.

Если фирменные, а не с Али, то вполне прослужат.

Анон пишет:

Насколько она сможет поддерживать работу игрушек и програм на планшете, если я все буду на карту памяти кидать, а не в внутреннюю память планшета? А то старая бывало глючила и тормозила.

Боюсь, но работа игр и приложений все-равно будет зависеть  не от карты, а от технических характеристик планшета.

#747 2017-10-23 13:58:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если фирменные, а не с Али, то вполне прослужат.

Спс, вчера приобрел, гарантия вроде бы год в магазине. Так что будем посмотреть.

#748 2017-10-24 10:33:48

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, лаунчер одной игры отказывается запускаться из-за ошибки, погуглив узнал что требуется обновление для винды 7 KB3033929. Вопрос такой, безопасно ли ставить это обновление на пиратку? Везде встречал разрозненные мнения, кто то ставил и тому норм, а кто то ставил и в итоге винда ломалась, может кто нибудь из анонов знает стоит ли устанавливать это обновление или нет?

#749 2017-10-24 21:23:22

Анон

Re: Хард и Софт

анон  :lol: ну никто же тебя так не скажет - это будет то же гадание. может это сломает твою винду, а может и нет.

Отредактировано (2017-10-24 21:23:39)

#750 2017-10-24 23:53:29

Анон

Re: Хард и Софт

ставь. скачай тупо это обновление
перед этим создай точку восстановления системы, чтобы если что откатить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума