Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2017-10-02 20:19:58

Анон

Re: Хард и Софт

Есть uBlock Origin, он работает даже лучше, как по мне. Есть ещё AdBlocker Ultimate, в своё время по какой-то причине именно он от назойливой рекламы на Ютубе и спас.

#702 2017-10-02 20:21:31

Анон

Re: Хард и Софт

Да, и, насколько анон знает, адблок (ну, его создатели) договаривается с некоторыми рекламодателями и их контент не блочит. У Юблока такой херни нет.

#703 2017-10-02 20:24:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

почему то Адблок перестал блочить рекламу, он устарел что ли или чо?

Вообще проверь, а то вдруг отключил грешным делом (извини, если что). Ещё мог подцепить рекламного вируса, тогда адблок не вполне причём. Можно проверить и, если что, почистить с помощью AdwCleaner.

#704 2017-10-02 20:35:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вообще проверь, а то вдруг отключил грешным делом (извини, если что). Ещё мог подцепить рекламного вируса, тогда адблок не вполне причём. Можно проверить и, если что, почистить с помощью AdwCleaner.

Все работает, но рядом с названием Адблока и NoScript висит плашка устаревшее, при том что тот же NoScript обновился буквально сегодня, а вот Адблок в последний раз аж в июле обновлялся, может и правда устарел. В общем непонятная фигня творится.
В любом случае, спасибо :) , программкой воспользуюсь, может и правда чего подхватил.

#705 2017-10-04 00:48:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Реально расшарить киндл-электронки, в ПДФ или как-то иначе распечатать-сохранить, или она будет намертво вшита в электронную книгу Киндл?

Не совсем понял тебя, анон... Проводом к компу подключить и печатай, сколько хочешь О_о

#706 2017-10-04 12:15:34

Анон

Re: Хард и Софт

анончики, можете порекомендовать ноутбук?
для типичного пользования: интернет, фильмы, книги. до 30к

#707 2017-10-04 19:36:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а какой антивир установить?

У меня был бесплатный аваст, но сейчас он постоянно пугает выпадющими окнами "каждый может видеть что вы делаете на компьютере", "у вас столько то незащищенных паролей" и т.д. Когда я пытаюсь просканировать комп - предлагает купить полную версию антивируса.

Вопрос такой - какой антивирпоставить? Есть ли хорошие бесплатные? Или есть какой-то хороший платный, который стоит свои денег? Что посоветуете, аноны? Списки антивирусов я смотрю, но хочется и личного мнения.

#708 2017-10-04 21:10:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вопрос такой - какой антивирпоставить? Есть ли хорошие бесплатные? Или есть какой-то хороший платный, который стоит свои денег? Что посоветуете, аноны?

Посоветую элементарную осторожность, свежие подписки блокировщика рекламы и своевременную установку важных обновлений Виндовс. Мне, по крайней мере, этого хватает - я уже почти два года без антивируса. Раньше был тот же avast!, но он скатился в говно. Потом был опробован Bitdefender, но он заметно тормозил комп и в конце концов удалил мне Far Manager за подозрительные действия. Раз в месяц я для профилактики прогоняю Malwarebytes Antimalware, раз в сезон — Dr.Web CureIt, комп пока здоров.

#709 2017-10-05 18:59:43

Анон

Re: Хард и Софт

Потерял-не могу найти.

Была такая онлайн-приблуда - сверстать и распечатать странички типа как в ежедневнике, но под собственные нужды. Никто ен видел?

#710 2017-10-05 19:40:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Посоветую элементарную осторожность, свежие подписки блокировщика рекламы и своевременную установку важных обновлений Виндовс. Мне, по крайней мере, этого хватает - я уже почти два года без антивируса. Раньше был тот же avast!, но он скатился в говно. Потом был опробован Bitdefender, но он заметно тормозил комп и в конце концов удалил мне Far Manager за подозрительные действия. Раз в месяц я для профилактики прогоняю Malwarebytes Antimalware, раз в сезон — Dr.Web CureIt, комп пока здоров.

Плюсую почти ко всему.
У себя пользуюсь Адблок плюс и Адгвард. Зачем два - хз, так сложилось, но в комбинации они блочат практически всю рекламу.
Антивирь последний раз стоял... ну лет 10 назад, а то и больше. Дико тормозит комп (у меня старый) и может снести пиратскую активацию винды, если не знать, что это за файл и вручную потребовать его не убирать. Были разные, но у всех свои недостатки.

#711 2017-10-06 13:30:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а на imgur можно делать фото с превью? Я там вижу только вариант для полноразмерных фоток, но такие не всегда удобно вставить в тот же днев.

#712 2017-10-07 15:06:14

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп! На пк не работает инет, просто снихуя перестала  мигать лампочка на модеме (все остальные работают)
Провайдер клянется и божиться что к нам все идет, мы пытались перелопатить модем, нефига не нашли и советовали покупать новый. В чем может быть еще проблема, куда тыкаться вообще?

#713 2017-10-07 15:16:50

Анон

Re: Хард и Софт

так а напрямую то проверяли?

#714 2017-10-07 15:29:28

Анон

Re: Хард и Софт

Всмысле напрямую? по телефону просили ввести цифры-настройки.

#715 2017-10-07 15:30:49

Анон

Re: Хард и Софт

напрямую провод инетовский к компу

#716 2017-10-07 15:32:56

Анон

Re: Хард и Софт

У меня знакомый работал в ростелекоме и даже когда на их стороне проблема, велели говорить "все норм, вы лохи и модем у вас корявый" :bubu:

#717 2017-10-07 15:39:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

напрямую провод инетовский к компу

Не опознаеться, что нужно переностаевать?(cори, я реально нуб)
Нет доступных подключений пишет

Отредактировано (2017-10-07 15:43:15)

#718 2017-10-07 15:42:54

Анон

Re: Хард и Софт

проверь работает ли напрямую.если да - проблема в модеме, если нет - то в компе или у провайдера
настройки мы тебе не скажем, они разные у всех

#719 2017-10-07 15:43:45

Анон

Re: Хард и Софт

что значит не опознается?
сеть попробуй настроить на компе, тогда будет понятно опознается или нет

#720 2017-10-08 05:00:57

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть какая-нибудь программа, чтобы сохранить все страницы тамблер-блога?

#721 2017-10-08 12:51:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не опознаеться, что нужно переностаевать?(cори, я реально нуб)
Нет доступных подключений пишет

Как техподдержка провайдера в прошлом я вангую все твои проблемы как наяву, анончик.
И нормально тебя спасет какой-нибудь разбирающийся знакомый, который или приедет лично или минут 15 поговорит с тобой по телефону, рассказывая, что ты должен сейчас делать и проверять. Собссна, это должен делать саппорт, но саппорт за 15-минутный разговор бьют плетьми, поэтому их можно понять.
Вкратце (меня плетьми никто не бьет, но мне за это не платят), у тебя 8 слабых точек:
1. Оборудование провайдера в щитке и все, что до него (инфраструктура провайдера).
2. Провод от щитка до роутера.
3. Роутер, материальная часть (гнезда, плата внутри).
4. Роутер, софт (настройки внутри).
5. Провод от роутера до компа.
6. Комп, материальная часть (сетевая плата, куда провод воткнут).
7. Комп, софт (настройки подключения).
8. Браузер

А еще настройки подключения тоже бывают разные. Включая старорежимное ВПН-соединения, когда ты вводишь логин-пароль каждый раз когда коннектишься к инету (и я НЕ про вай-фай).
Учитывая твое "циферки вбивать", саппорт скорее всего просил тебя вручную ввести IP-адрес и или ДНС в настройках соединения, если перед этим вы подключали кабель минуя роутер, это значит, что для подключение с роутером настройки тебе в обычное время нужны другие.  У тебя может быть выключена сетевая плата в компе, могут слететь драйвера на нее, может быть плохо обжат кабель и тогда ток на проводе есть, но соединение не распознается, могут быть введены неправильные адреса в настройках подключения, и может бесоебить оборудование провайдера в подъезде.

Короче, звони разбирающимся друзьям, можно еще заплатить за выезд мальчика-эникейщика, но к несчастью саппорт врет часто, и проблема все равно может оказаться не у тебя, а заплатишь так же.

Отредактировано (2017-10-08 12:51:59)

#722 2017-10-11 22:14:37

Анон

Re: Хард и Софт

А кто знает, что за хрень может быть: ноутбук то видит подключенный через USB смартфон, то не видит и отображает в диспетчере устройств восклицательный знак, мол, с драйвером что-то не то (но обновлять не хочет, зараза). Один раз проблема решилась откатом системы, но не могу ж я так каждый раз делать.

#723 2017-10-11 22:24:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А кто знает, что за хрень может быть: ноутбук то видит подключенный через USB смартфон, то не видит и отображает в диспетчере устройств восклицательный знак, мол, с драйвером что-то не то (но обновлять не хочет, зараза). Один раз проблема решилась откатом системы, но не могу ж я так каждый раз делать.

саппорт-ванга скажет тебе вот что:
1. загугли на 4pda основные проблемы своего смартфона. Вдруг ему до зарезу нужен софт на ноуте начиная с определенной прошивки и т.д.?
2. провод? если не пробовал менять, поменяй, ненадежный коннект делает похожие штуки
3. ЮСБ-разъем. если все время пользуешься одним, воткни в другой.
4. дрова на ЮСБ-порты, ага. с ноутбуком - головная боль. гуглишь свой ноут, гуглишь какая в нем материнская плата, смотришь для нее обновления, может быть есть новый БИОС, может отдельно пакет дров для ЮСБ. Пробуешь.
5. прошивка на телефоне двинутая. к этому выводу лучше приходить попробовав все предыдущие. Если ничо не помогло, штудируй тему проблем опять же на 4pda.

Но больше похоже на то, что проблемы скорее у ноута.

#724 2017-10-13 18:51:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не могу разобратся, в чем корень проблемы с ноутом и wifi.
Мой ноут прекрасно ловит wifi сигналы на работе, в кафе и отелях, но не дома. И я бы грешил на домашнюю сетку, но игровой ноут, планшет и смартфон прекрасно домашнюю wifi ловят. Кроме того, анон менял и перенастраивал домашний модем и результат тот же - рабочий ноут домашнюю сеть не видит. Все настройки вроде в порядке (одинаковые с беспроблемным игровым ноутом), с железом вроде тоже. А ноут видит сетки соседей, видит сетки в других местах, но вот родную домашнюю wifi не видит :wall:

В чем может быть беда? Анон даже не знает, что гуглить :pink:

Я даже от расстройства подумываю полностью почистить этот гребаный ноут и переустановить винду для профилактики. Останавливает только то, что переустановка винды и всех рабочих програм займет дохуа времени. Но как же заебало из дома таскать файлы между рабочим и игровым ноутами для пользования интернетом :facepalm:
Спасибо заранее за советы дебилу :facepalm:

#725 2017-10-13 20:42:03

Анон

Re: Хард и Софт

Белый список в роутере? Это единственное что приходит на ум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума