Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2017-09-17 01:19:46

Анон

Re: Хард и Софт

Если у вентиля два хвоста, какая разница какой втыкать? Я лично подключил бы к молексу, тупо потому что на материнке портов мало и они уже заняты. По уму бы надо бы реобас поставить, но жаба давит.

Отредактировано (2017-09-17 01:21:06)

#677 2017-09-17 15:15:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон просто нуб и наивный, увидел два хвоста, подумал что надо оба подключить, типа так положено. У вентиля-то как раз один, на молекс, зато от блока питания идёт пучок с тремя молексами и одним 4 пиновым, вот его анон зассал в материнку втыкать.
Цены на реобас конечно...

Короче анон так понял, что порты на материнке нужны только для контроля и регулировки скорости вращения.

А если два вентилятора подключить сначала друг к другу, а потом к блоку питания, они слабее вертеться будут? Нашёл в интернете, что при таком подключении будет не 12 на каждый, а по 6. Или я чего-то недопонял?

Отредактировано (2017-09-17 15:21:21)

#678 2017-09-17 16:21:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Короче анон так понял, что порты на материнке нужны только для контроля и регулировки скорости вращения.

This.

Анон пишет:

Нашёл в интернете, что при таком подключении будет не 12 на каждый, а по 6. Или я чего-то недопонял?

Я точно не понял что ты хотел сказать.))
Двойной молекс со входом-выходом примитивное расширение - навешал последовательно гирлянду и сиди радуйся. Если у последнего тоже двойной молекс то можно и с той стороны запитать. В старом компе у меня вообще все было очень весьма затейливо подключено через молексы удлиннители-двойники и ничо, прекрасно работало и работает по сей день.

#679 2017-09-17 19:16:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон  :awe: ты бог. Я так и хотел сделать, но не смог в слова.
Ты прям развеял сомнения.  :heart:

Прости, что невнятно объяснил, видимо ввиду нубства и плохого понимания описал криво. Да, я хотел их последовательно соединить, но в какой-то статье прочитал, что якобы при таком подключении на вентиляторы питания меньше будет подаваться. Возможно, я все совсем не так понял, потому что гуглил про это ночью и статья на инглише была, я уже не очень соображал. А к утру все это ещё сильнее в башке забродило  и смешалось :facepalm:

Вобщем сделал так:

Скрытый текст

4пиновый хвост оставил висеть. Все равно не заморачиваюсь с управлением скорости.

#680 2017-09-17 20:08:13

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, ты видимо просто не застал идевые харды и приводы и малое количество молексов на питальнике.)) Так что неудивительно что запутался.)

#681 2017-09-18 13:35:48

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, у меня какая то странная херня, я даже не знаю, как ее нагуглить
дано:
1. ноут, вин 10, на котором периодически при попытке зайти на сайты показывает, что нет сети (причем скайп работает, и в последнем заходе внезапно обнаружил, что ютуб продолжает работать тоже, остальное нет). со всех браузеров (проверял на хроме и edge)
2. отключение от вай фая и обратно результат дает через раз, если дает бывает что опадает сразу
3. на других компах все пашет в такие моменты
4. помогает только перезагрузка
5. от чего это частичное падение инета зависит я вообще не понял

хелп?..

#682 2017-09-21 16:48:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а посоветуйте недорогую, быструю и надежную флэшку объемом 8-16 Гб? Брать буду скорее всего в Юлмартах.

Я последний раз покупала флэхи 3 года назад, и вот назрела потреность.

#683 2017-09-21 17:24:14

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, у меня какая то странная херня, я даже не знаю, как ее нагуглить
дано:
1. ноут, вин 10, на котором периодически при попытке зайти на сайты показывает, что нет сети (причем скайп работает, и в последнем заходе внезапно обнаружил, что ютуб продолжает работать тоже, остальное нет). со всех браузеров (проверял на хроме и edge)
2. отключение от вай фая и обратно результат дает через раз, если дает бывает что опадает сразу
3. на других компах все пашет в такие моменты
4. помогает только перезагрузка
5. от чего это частичное падение инета зависит я вообще не понял

хелп?..

Оно?
http://www.cyberforum.ru/windows10/thread1539310.html

Попробуй запрос
win10+произвольное+отключение+интернета

#684 2017-09-22 01:48:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а реально почистить ноут от пыли по урокам из интернета и видео с ютуба, ничего не поломав, если до этого ни разу не пробовал и вообще устройство ноута представляешь весьма смутно? Или лучше не рисковать и оттащить его к профессионалам? Знакомых, которые в этом разбираются и могут лично проконтролировать процесс, нет.

#685 2017-09-22 21:47:45

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, меня заебал ебаный пинтерест в результатах поиска. Есть какой-нибудь способ, кроме как каждый раз прописывать -site? Аддон какой-нибудь.

#686 2017-09-28 18:40:55

Анон

Re: Хард и Софт

Два дня назад  сообщение выскочило, что на диске С не хватает места и он весь забит был. Почистил. Теперь на диске С нисхуя пропадает место, вроде от очевидного почистил, торрент и прочее на диске D. Пока пару часов сижу, смотрю - занято на пару гигов больше, чем при включении.  Винда 10, антивирус есть, если чо. Анон нуб и быстро впадает в панику(

Отредактировано (2017-09-28 18:41:32)

#687 2017-09-28 18:49:53

Анон

Re: Хард и Софт

Два дня назад  сообщение выскочило, что на диске С не хватает места и он весь забит был. Почистил. Теперь на диске С нисхуя пропадает место, вроде от очевидного почистил, торрент и прочее на диске D. Пока пару часов сижу, смотрю - занято на пару гигов больше, чем при включении.  Винда 10, антивирус есть, если чо. Анон нуб и быстро впадает в панику(

файл подкачки просто раздувается (pagefile.sys)
ось его меняет в зависимости от количества запущенных программ
файл подкачки это что-то то вроде резервного куска оперативной памяти, только на жестком диске

#688 2017-09-28 18:53:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

файл подкачки просто раздувается (pagefile.sys)
ось его меняет в зависимости от количества запущенных программ
файл подкачки это что-то то вроде резервного куска оперативной памяти, только на жестком диске

То есть это норма пока? Просто раньше не обращал внимания

#689 2017-09-28 19:00:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

файл подкачки просто раздувается (pagefile.sys)
ось его меняет в зависимости от количества запущенных программ
файл подкачки это что-то то вроде резервного куска оперативной памяти, только на жестком диске

То есть это норма пока? Просто раньше не обращал внимания

изменение количества свободного пространства на разделе, где установлена винда - да, норма

#690 2017-09-28 19:05:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

изменение количества свободного пространства на разделе, где установлена винда - да, норма

Спасибо большое, успокоил)

#691 2017-09-29 10:02:34

Анон

Re: Хард и Софт

Помогите, на что ориентироваться/как подобрать ноутбук? Хотелось бы до 20к уже слышу смех в зале, с более менее нормальной цветопередачей, под рисование и 3д-моделирование, не для игр. Или это анрил?

#692 2017-09-29 11:29:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

3д-моделирование

Учитывая то, что видеокарта, которая это всё потянет, оттяпывает львиную долю цены ноута, новый за такие деньги почти анрил(

#693 2017-09-29 12:31:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Учитывая то, что видеокарта, которая это всё потянет, оттяпывает львиную долю цены ноута, новый за такие деньги почти анрил(

Увы, больше тоже вряд ли за раз.
А менять на таких ноутах видеокарты можно? Это уже на будущее.

Отредактировано (2017-09-29 12:32:17)

#694 2017-09-29 13:45:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А менять на таких ноутах видеокарты можно? Это уже на будущее.

Менять, как правило, либо нельзя, либо крайне геморно. Но можно использовать внешнюю видеокарту, это адекватный выход. Тогда смотри на процессор базового ноутбука, он должен быть достаточно мощным.

#695 2017-09-29 14:28:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Менять, как правило, либо нельзя, либо крайне геморно. Но можно использовать внешнюю видеокарту, это адекватный выход. Тогда смотри на процессор базового ноутбука, он должен быть достаточно мощным.

Спасибо большое.

#696 2017-09-29 15:15:58

Анон

Re: Хард и Софт

если нужна мощность, то зачем именно ноутбук? при равной цене комп за эти деньги будет намного мощнее. и менять запчасти проще

#697 2017-09-29 15:39:19

Анон

Re: Хард и Софт

а еще таскать с собой сложнее))

#698 2017-10-02 17:12:04

Анон

Re: Хард и Софт

Собираюсь купить киндл-электронную книгу на Амазоне. Больше нигде в сети ее нет.

Реально расшарить киндл-электронки, в ПДФ или как-то иначе распечатать-сохранить, или она будет намертво вшита в электронную книгу Киндл?

#699 2017-10-02 17:59:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но можно использовать внешнюю видеокарту, это адекватный выход.

:facepalm:  :facepalm: :facepalm:
и куда ты воткнёшь эту видеокарту в ноутбуке за 20к, в юсб, блеать? Лишь бы потрындеть, а ведь кто-то возьмёт и спустит денег.

Уточка, не слушай его, никакие внешние видеокарты тебе не помогут. Хочешь рендерить - копи денег или найди кого-нибудь знающего, с которым будешь собирать б/у компоненты на десктоп.

#700 2017-10-02 19:38:08

Анон

Re: Хард и Софт

не знаю где спросить, так что спрошу тут, почему то Адблок перестал блочить рекламу, он устарел что ли или чо? И есть ли подобные ему аналоги?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума