Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2017-08-23 11:02:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если там все в порядке, протестируй память на ошибки, штатной программой винды.

Анон, ты чего, кто оперативку из винды тестит? Только мемтест с флешки,  только хардкор. Ну и хард, вообще то, надежней проверять викторией. Тоже с флешки.  Софт работает напрямую с железом, исключая негативное действие винды.

#652 2017-08-23 11:44:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

кто оперативку из винды тестит?

Тот, кто не хочет коноебиться сверх нормы. Для первичной диагностики сойдет и штатная прога.

Анон пишет:

Ну и хард, вообще то, надежней проверять викторией.

И снова с нами первичная диагностика. Что HDDS, что KDI дают одинаково годный результат. А запускать в БИОСе Викторию ради одного смарт-теста, ну это как вытаскивать занозу командой хирургов под общим наркозом. Можно, конечно, но а нафига?
Вот если смарт выдаст разные погрешности, тогда уже можно расчехлять Викторию.

#653 2017-08-23 12:23:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

это вопрос из серии: у меня в подвале стук, отчего он?

Да, я знаю :pink: Но вдруг я расскажу, что подвал деревянный и там висят плетёнки лука, мне скажут, что он-то и раскачивается от сквозняка ^^

Анон пишет:

Посмотри через диспетчер задач на сколько у тебя загружены память и процессор.
Если там все скромно, сделай жесткому диску тест SMART, с помощью CrystalDiskInfo или HDDscan
Если там все в порядке, протестируй память на ошибки, штатной программой винды.
Посмотри температуру железа, с помощью Эвереста или любой проги, читающей показания датчиков.
Почисть систему и реестр программой Ccleaner
Отключи через "службы" обновления винды.
Да, и проверь, что бы Комодо работал один, он часто конфликтует с виндовским Защитником.

Спасибо! Попробую всё.  :awe:
Обновления были отключены, я их вчера уже от отчаяния включила, не стало ни лучше, ни хуже.
Про Комодо даже не подозревала, но Защитник тоже был отключён до вчерашнего дня.

А что такое Виктория?

#654 2017-08-23 12:51:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что такое Виктория?

Программа для проверки и ремонта жестких дисков. Справляется неплохо, но требует некоторых навыков для работы.

#655 2017-08-23 13:39:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

требует некоторых навыков для работы

Спасибо, тогда в дебри не полезу.

#656 2017-08-23 21:04:31

Анон

Re: Хард и Софт

И снова анон с ноутбуком  :please:
Ошибок памяти Vista не нашла, Ccleaner удалил полтора гига какого-то барахла, стало чуть полегче, спасибо ещё раз (по крайней мере, я нормально набираю текст).
Температура 48 градусов, состояние CrystalDiskInfo пишет "Хорошо", но подробностей я не понимаю вообще Т_Т
Загрузка ЦП меньше 50%, память - больше 50% даже сразу при запуске. В автозагрузке ничего нет, кроме Комодо и примочки от ATI.
Обновления и защитника отключила.
Это всё что-то значит? Кроме "безнадёжно, нужна диагностика у специалиста"?

#657 2017-08-24 10:57:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ccleaner удалил полтора гига какого-то барахла, стало чуть полегче, спасибо ещё раз (по крайней мере, я нормально набираю текст).

Периодически повторяй, кэш быстро зарастает всякой дрянью. Еще реестр им просканируй, все, что найдет удаляй.

Анон пишет:

Температура 48 градусов

Это приемлемая температура (вообще до 55-60С), но при играх или при нескольких одновременно запущенных программах. На ровном месте должно быть холоднее. Не помешает чистка от пыли

Анон пишет:

Загрузка ЦП меньше 50%, память - больше 50% даже сразу при запуске.

ЦП меньше 50, это 0-15 или 20-30?
Если второе, то похоже, что что-то тяжелое интенсивно работает, отсюда и нагрев диска, и тормоза - память уходит. Попробуй так
Диспетчер задач - быстродействие - клавиша "монитор ресурсов". Там можно увидеть, куда сколько памяти уходит.

#658 2017-08-24 11:15:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Периодически повторяй

Ага, спасибо, сделала себе пометку. Сама удивилась вчера от такого Т_Т

Анон пишет:

Не помешает чистка от пыли

А я его не сломаю, если развинчу сама дома?  :creepy:

Анон пишет:

ЦП меньше 50, это 0-15 или 20-30?

Свежевключённый - 2-9%, запустила блокнот - скакнуло сразу до 40%, потом упало где-то до 20%. А память всё время больше 50%.

#659 2017-08-29 13:37:20

Анон

Re: Хард и Софт

Народ, у меня к вам вопрос. У меня 4 компа, которые я постоянно использую, плюс телик, к которому подрублен ноут и я с него че нибудь смотрю. Основной комп, стац, с хорошими колонками, музыку запускаю с него.
Есть основной ноут, за которым я тоже провожу много времени. Все это дело естественно в локалке.
Теперь вопрос: есть ли плеер, которым я могу управлять по сетке? То есть сижу на кухне, сделал музыку на стаце погромче, не поднимая жопу. Или смотрю кино на телике с ноутом, и поставил на паузу. То, что еще можно устройства на андроиде подрубить так, я и не надеюсь.
Тимвьювер не предлагать, дико геморно для моего варианта, постоянно отключать-подключаться, пароли эти и т.д.
Или не с помощью плеера, а какой нибудь вариант управления по сетке?

Давно, если честно, ищу какой-нибудь вариант, но гугл мне не смог помочь.

Отредактировано (2017-08-29 13:45:35)

#660 2017-08-29 13:57:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тимвьювер не предлагать, дико геморно для моего варианта, постоянно отключать-подключаться, пароли эти и т.д.

Так можно подключиться раз и навсегда с постоянным паролем. Тем более, все компы дома, чужой не зайдет.
Или сноси нафиг винду и ставь линукс везде. Там с удаленным доступом все проще.
Или сетевой внешний диск, который напрямую подключен к роутеру, и ты с любого компа видишь его, как сетевой диск, и музыку (кино) можешь запускать тоже с любого компа.

#661 2017-08-29 14:05:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тимвьювер не предлагать, дико геморно для моего варианта, постоянно отключать-подключаться, пароли эти и т.д.

Так можно подключиться раз и навсегда с постоянным паролем. Тем более, все компы дома, чужой не зайдет.
Или сноси нафиг винду и ставь линукс везде. Там с удаленным доступом все проще.
Или сетевой внешний диск, который напрямую подключен к роутеру, и ты с любого компа видишь его, как сетевой диск, и музыку (кино) можешь запускать тоже с любого компа.

да сетевой диск мне не нужен, я итак с любого компа на любой захожу) на стацике например роутер напрямую и соотвественно скорость больше, плюс несколько терабайт памяти, все тяжелое качаю туда и смотрю с любого компа, с какого приспичит, с этим проблем нет
был бы вариант с таким же простым и быстрым управлением, хоть из командной строки, хоть как

я пробовал тимвьювер, он показался мне тяжелым и не всегда быстро реагировал, не знаю уж почему. долго реагирует, ждешь пока мышка доскачет, хотя пинг у меня низкий
в общем ищу пока альтернативные варианты
плюс тимвьювер подключается по инету, я немного не вижу в этом смысла, когда у меня все в локалке
линукс ставить везде не буду, для повседневных дел мне неудобно

Отредактировано (2017-08-29 14:07:20)

#662 2017-08-31 12:33:32

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны-айтишники, подскажите пожалуйста, если я ставлю например убунту на виртуалбокс, я могу потом из-под этой убунты устанавливать проги на свой компьютер? ССмогу ли я в них работать потом только из виртуалбокса или с нормальной винды тоже?

#663 2017-09-06 02:13:24

Анон

Re: Хард и Софт

Почему адблок постоянно забывает некоторые фильтры, которые я создаю? :wall:

#664 2017-09-14 20:07:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто-нибудь имел дело с ноутами DELL INSPIRON 7567? Интересует насколько сильно шумит при нагрузке и насколько хреновый экран в среднем по больнице.

#665 2017-09-14 20:16:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Почему адблок постоянно забывает некоторые фильтры, которые я создаю? :wall:

Потому что надо использовать не AdBlock, а uBlock Origin  ;D

Отредактировано (2017-09-14 20:19:30)

#666 2017-09-15 13:52:18

Анон

Re: Хард и Софт

А чем замерять температуру ноута?
У меня без видимых причин ноут зависает намертво 3-4 раза за вечер. Никакого тяжелого софта не использую, только браузер, ворд. Фотошоп уже не решаюсь.

#667 2017-09-15 14:00:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А чем замерять температуру ноута?

посмотреть в биосе можно

Анон пишет:

У меня без видимых причин ноут зависает намертво 3-4 раза за вечер. Никакого тяжелого софта не использую, только браузер, ворд. Фотошоп уже не решаюсь.

1. почистить от хлама
2. Проверить на вирусы
3. почистить от пыли + заменить термопасту если есть такая возможность

таких действий должно хватить

Если все равно не поможет, то скорее всего что-то начало умирать, или оперативка, или процессор

#668 2017-09-15 14:43:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Потому что надо использовать не AdBlock, а uBlock Origin

Или Adguard.

#669 2017-09-15 14:50:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А чем замерять температуру ноута?

Программой Аида (ака Эверест).
Температуру жесткого диска - любым сканером, хотя бы HDDScan.

Анон пишет:

У меня без видимых причин ноут зависает намертво 3-4 раза за вечер.

А что пишут в "Просмотре событий"? Посмотри что там происходило в соответствующее время.
И да, у тебя только тачпад, или и мышь тоже? Если и мышь, то это может быть конфликт драйвров или проблемы с проводом мыши.

#670 2017-09-16 13:47:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что надо использовать не AdBlock, а uBlock Origin

Или Adguard.

Пиздец с рекламными баннерами в дайри был для анона последней каплей и анон хочет банерорезки для всех гаджетов. Посоветуйте пожалуйста хорошие и не сильно жрущие оперативку для ноута с виндой и для андроида (планшет+смартфон). И чтоб их не надо было подстраивать под каждый сайт отдельно (анон попробовал adblock), а чтоб они просто работали. Можно платные

Ну и вопрос к счастливым владельцам ноутов с тачскрином. Как он вам в длительной эксплуатации? У анона тачскрин в асусу начал умирать уже через примерно полгода. Анон поменял и новый продержался примерно месяца 2 и снова подает симптомы с которых началась смерть прошлого (непослушний курсор при прикосновению к экрану, просто самопроизвольно летающий курсор и т.п.). После замены анон вообще только стилусом монитор трогал и вообще пылинки сдувал и все равно :pink:  Кстати, у анонова колеги похожая ситуация с тачскрин-ноутом от acer. Это со всеми так или мы такие ебанько и чего-то не так делаем?

Отредактировано (2017-09-16 13:48:42)

#671 2017-09-16 14:14:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пиздец с рекламными баннерами в дайри был для анона последней каплей и анон хочет банерорезки для всех гаджетов.

uBlock Origin для пк ахуенный реально, а для андроида - minminguard лучший

#672 2017-09-16 16:12:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня уже несколько лет гугл стоит как стартовая страница в браузере, и при этом скотина регулярно предлагает сделать себя стартовой страницей! Это как-то лечится? Заколебал уже своими предложениями, он и так стартовее некуда.

#673 2017-09-16 16:23:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец с рекламными баннерами в дайри был для анона последней каплей и анон хочет банерорезки для всех гаджетов.

uBlock Origin для пк ахуенный реально, а для андроида - minminguard лучший

Спасибо!

#674 2017-09-16 23:42:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такой вопрос. Сорри если тупой. Первый раз делаю и чёта сцу.

В корпусе 5 встроенных кулеров, один на 3pin, остальные 4 молекс.
Трехпиновый подключил на материнке к одному из трехпиновых sys_fan.
У блока питания есть провод с 3мя молекс разъёмами, ок, подключу три пока. От этого молекс-провода ещё ответвляется 4пиновый хвост. Нашёл на материнке 4пиновый sys_fan2, больше похожих нет, полагаю, его туда?

Или можно соединить два кулера друг с другом (анон воткнул один провод в другой) и это уже подключать через молекс к блоку питания?

#675 2017-09-17 00:10:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон ещё чуток покурил гугл и решил подключать только к блоку питания.
Блин, стремно-то как. Вроде просто, а боюсь какой-то хуйни, что криво сделал и все поломается. Аноны, мне все равно интересно, как бы вы подключали все это. Поделитесь опытом, если не влом :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума