Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2017-08-10 00:08:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, полтергейст

Анон вырубил комп, а когда включил, то монитор перестал получать сигнал HDMI
Анон попробовал кабели vga и dp - нет сигнала. Проверил монитор, плдключив его к компу - монитор работает. Подключил комп к телеку - нет сигнала.

Потащил блок к компьютерщику, у компьютерщика комп подключился с первого пинка и через vga,  и через hdmi

Приехал домой - снова нет сигнала.
Что это?

#627 2017-08-10 06:00:11

Анон

Re: Хард и Софт

кабель тот же у компьютерщика пробовал?

#628 2017-08-10 08:50:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

кабель тот же у компьютерщика пробовал?

Кабелей несколько, пробовал все.  И разного типа тоже.

#629 2017-08-12 12:03:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а можно тут у вас где-нибудь спросить совета по обновлению железа? Моему компу уже лет пять, видеокарта полудохлая, хочу обновить, но совсем нихрена не уверен, не надо ли мне заодно менять проц и материнку и как обойтись без этого)

#630 2017-08-12 12:06:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты бы хоть конфу написал и цели... а то вполне может статься что видюхи и оперативки будет достаточно.

#631 2017-08-12 12:16:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, ты бы хоть конфу написал и цели... а то вполне может статься что видюхи и оперативки будет достаточно.

Ну вот я спросил, можно ли вообще, сейчас вкину)
Проц amd athlon x4 750k, материнка — asus F2A55-M LK.
Видеокарта, которую хочу менять — AMD Radeon HD 6570. Нужна какая-то не особо дорогая видеокарта, чтобы можно было более комфортно играть в современные игры, третьего Ведьмака мне на ультрах не надо, но чтобы хоть на средних шло) Можно в эту конфигурацию GTX 950 впилить, например? (или мне вообще чего попроще подойдет, типа 750 Ti?)
Оперативка у меня стоит корсар 8 гигов, пока что мне в принципе хватает, проблема в том, что видюха издыхает в корчах.

#632 2017-08-12 13:03:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно в эту конфигурацию GTX 950 впилить, например? (или мне вообще чего попроще подойдет, типа 750 Ti?)

Упс... по имеющемуся процу не подскажу, я из другого лагеря.
Что касается видео: не, ну 750ti ведьмака конечно вполне себе тянет на средних, проверено моим 2к монитором, а у тебя скорей всего фулл хд, но нафига старье? 950, к слову, туда же. Если уж покупать, то только 1050ti и никак иначе.

Кстати... блок питания какой? Может он дуркует, а за ним придуривается и видюха или там уже артефакты лезут?

#633 2017-08-12 13:32:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что касается видео: не, ну 750ti ведьмака конечно вполне себе тянет на средних, проверено моим 2к монитором, а у тебя скорей всего фулл хд, но нафига старье? 950, к слову, туда же. Если уж покупать, то только 1050ti и никак иначе.

Ну, анон, у меня просто бюджет ограничен) Хотя я сейчас посмотрел, действительно, 1050 тоже можно тысяч за 10-12 найти.

Анон пишет:

Кстати... блок питания какой? Может он дуркует, а за ним придуривается и видюха или там уже артефакты лезут?

Некий atx 500w. Но мы проверяли — он хоть и слабенький (видимо, под более мощную видюху и его менять придется?), но работает норм, просто видюха старая и маломощная, так что не тянет уже.

#634 2017-08-12 13:47:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, анон, у меня просто бюджет ограничен) Хотя я сейчас посмотрел, действительно, 1050 тоже можно тысяч за 10-12 найти.

Да я понимаю что ограничен, иначе бы ты не спрашивал.) Я к тому что нет смысла платить за старье, когда за такие же деньги можно найти свежую модель.

Некий atx 500w. Но мы проверяли — он хоть и слабенький (видимо, под более мощную видюху и его менять придется?), но работает норм, просто видюха старая и маломощная, так что не тянет уже.

Менять на приличный обязательно, это еще около четырех тысяч рублей.

#635 2017-08-12 13:49:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Менять на приличный обязательно, это еще около четырех тысяч рублей.

Ага, окей, запишем в статью расходов)
Осталось теперь понять, заработает ли 1050ti с моей материнкой и потянет ли это дело проц.

#636 2017-08-12 14:19:50

Анон

Re: Хард и Софт

Пфф... Ну, то что заработает и потянет, это точно. Другой вопрос насколько эффективно... хотя, даже на мой интеловский антиквариат 1050  вполне рекомендуют. В общем, анончик, сходи лучше всего сюда http://forum.ixbt.com/?id=4 может что более дельное скажут.

#637 2017-08-12 14:45:43

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, попробую) я просто чёт побаиваюсь на крутые форумы идти, там любят начать говорить "все неправильно делаешь, анон, вот тебе апгрейд на 30к превышающий твой бюджет".

#638 2017-08-12 15:03:28

Анон

Re: Хард и Софт

Да не, зря боишься, когда четко очерчиваешь задачи и рамки по бюджету советы дают очень разумные. Ну, исключая конечно случаи когда людям действительно хочется странного.))

#639 2017-08-16 18:07:39

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, какой антивирус поставить на Виндоус ХР ? Пролечил старенький системный блок, теперь думаю как этим динозавром пользоваться  :think:

#640 2017-08-16 19:29:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, какой антивирус поставить на Виндоус ХР ?

Каспер. В любой непонятной ситуации ставь Каспер
Ресурсы он не так уж и жрет, особенно бесплатная версия

#641 2017-08-17 12:23:08

Анон

Re: Хард и Софт

Пасаны, не знаю, в какой тред написать, но этот вроде подходит.

Дано - у анона есть планшет Samsung galaxy note 8 (2013 год), андроид 4.3.

Скрытый текст

И есть ноутбук 13 дюймов, ему лет 8, он суперстар, его тоже нужно менять, потому как его не спас даже ssd.

В связи с этим просьбы к анончикам:
- посоветуйте планшет на андроиде за приемлемую цену (ну скажем не дороже 12 тыщ, размер экрана - 8-9 дюймов), ибо я сталкивался только с самсунгами ._. Щупал телефон сяоми у друга, понравился. Для чего - смотреть сериалы дома, сёрфить в инете. Гуглил, дешевые китайкие планшеты с пером не нашел, но может, не там смотрел. В целом перо не обязательно.
- посоветуйте нетбук или ноутбук на винде (максимально 15-20 тыщ), 10-13 дюймов экран. Для чего - сёрфить в инете, возить с собой в поездки и командировки.

Китайские очень даже приветствуются! Может, вы выбирали или покупали сами, или вам дарили? Я не понимаю, с чего начинать поиск, на рынке и на али сейчас невероятное обилие разной техники. Из нетбуков сталкивался только с dell, он был толстый и тормозной.
Переставить винду/перепрошить андроид могу, готов к этому, но круто, если бы могло работать из коробки.

Пока нашел на али вот такие ноуты (сочетание цены и отзывов неплохие, но для моих целей, пожалуй, крутоваты и дороговаты):
https://ru.aliexpress.com/item/Original … 52159.html
https://ru.aliexpress.com/item/Dreami-R … 82004.html
Еще вот это пытаются выдать за нетбуки, но по сути это андроид-планшеты с клавой:
https://ru.aliexpress.com/item/Teclast- … 66688.html
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New … 04904.html

Или стоит смотреть в наших интернет-магазинах или оффлайн-магазинах?
Буду благодарен, если ответите)

#642 2017-08-17 13:36:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, какой антивирус поставить на Виндоус ХР ?

Периодически, если есть подозрения, гоняю DrWeb с оффсайта, у них каждый день версия обновляется. А так ничего не стоит. На старом железе каждая лишняя программа, висящая фоном, сильно замедляет работу. По стремным ссылкам не хожу, непонятные письма не открываю.

#643 2017-08-17 18:12:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пасаны, не знаю, в какой тред написать

Анончик, я, к сожалению, ничего не могу конкретного посоветовать, ибо давно уже новинками и интересными гаджетами не интересовался. Но я обычно когда электронику выбираю, иду на 4пда, в темы с выбором. http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=93 Там даже если просто чужие темы пошерстить, можно примерно прикинуть подходящие под себя модели.

#644 2017-08-17 22:03:06

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю сюда нет. Короче, народ, у кого-нибудь есть смартфоны Oneplus? и если есть, то что вы можете о них сказать. Поможите идиоту, а?

#645 2017-08-17 22:27:47

Анон

Re: Хард и Софт

охренительные они  :heart:  у меня 3, у знакомой 3т, ничего плохого сказать вообще не могу. собираюсь обновить на 5.

#646 2017-08-17 23:53:41

Анон

Re: Хард и Софт

охренительные они  :heart:  у меня 3, у знакомой 3т, ничего плохого сказать вообще не могу. собираюсь обновить на 5.

О, отлично. Спасибо, анон.

#647 2017-08-18 12:30:07

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анон, пойду почитаю!

#648 2017-08-22 22:27:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, очень нужен диагноз по фото (пациент скорее мёртв).
Ноутбук еле живой, тормозит страшно. Вирусов нет. Система только что переустановлена, т.е. ничего нет, только ОС и антивирус (Comodo). На каждый клик мышки задержка три-четыре секунды, зависает при наборе текста (я это сообщение уже минут десять пишу), перезагружается по пятнадцать-двадцать минут. Конфигурация примерно такая:
Samsung NP-R20Y
vista Home Premium SP1 32x
Intel Pentium Dual CPU T2330 1,60GHz
ATI Radeon Xperss 1250
140 Gb Hard
Что с ним может быть? На диагностику отдать не могу, надо как-то самой выкручиваться, а я ни ухом ни рылом.

#649 2017-08-22 23:23:06

Анон

Re: Хард и Софт

Ох, анон, это вопрос из серии: у меня в подвале стук, отчего он?
Может перегрев, может хард прокисает, может с оперативкой что. И это не считая того что проц сам по себе задумчив.

#650 2017-08-23 06:06:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, очень нужен диагноз по фото (пациент скорее мёртв).

Посмотри через диспетчер задач на сколько у тебя загружены память и процессор.
Если там все скромно, сделай жесткому диску тест SMART, с помощью CrystalDiskInfo или HDDscan
Если там все в порядке, протестируй память на ошибки, штатной программой винды.
Посмотри температуру железа, с помощью Эвереста или любой проги, читающей показания датчиков.
Почисть систему и реестр программой Ccleaner
Отключи через "службы" обновления винды.
Да, и проверь, что бы Комодо работал один, он часто конфликтует с виндовским Защитником.

Отредактировано (2017-08-23 06:09:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума