Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2017-01-20 23:37:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На какую память? Если на DDR-3

На неё, да.

Анон пишет:

А вообще смотри тут http://www.pc-specs.com/pc-custom-builder/game
Довольно точные рейтинги

Спасибо!

#452 2017-01-31 17:54:01

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, доброго времени суток. Я полный нуб и мне нужна ваша помощь. Планирую летом менять ноутбук, не знаю какой взять. Не представляю даже в сторону какой марки смотреть. Сейчас Леново, он был стойким солдатом и многое пережил, доживает свои дни, ему уже 6 лет. У меня в принципе есть к нему претензии, просто за столько лет я привыкла. Подруга купила себе Леново ноут перед НГ и расплевалась. Мне советуют посмотреть на ксяоми, к марке я отношусь положительно, папе дарила на НГ телефон от них, планирую поменять свой старый планшет на устройство этой марки. Но меня ооочень смутила цена и размер экрана (для меня он маловат), и дизайн, он выглядит как-то не надежно. Стоит ли ждать снижение цены на их ноуты к лету? Или наоборот?
Ноут нужен в основном для работы (небольшая графика+тексты, все проги онлайн), для смотрения фильмов и сериалов, в игры на ноуте не играю, из программ разве что фотошоп чтоб шел, но им я уже давно не пользуюсь. Экран 15 дюймов, и цена от 30 до 50 тыщ. Может кто-нибудь чего посоветовать?

#453 2017-01-31 23:12:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть кто живой?
Буду комп сама собирать. И возникли вопросы там, где я не ожидала.
Как установить винду?  :facepalm: То есть, знаю про загрузочную флэшку/диск, про загрузку через биос и прочие ля-ля. Но только отдаленно и в теории. Можно мне на пальцах? пиратка или офф?

#454 2017-02-01 22:08:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Планирую летом менять ноутбук, не знаю какой взять.

Самсунг Посмотри MSI. О них сейчас неплохие отзывы. Во всяком случае комплектующие для PC они делают надежные и качественные. То же самое ASUS.
HP проверенно временем, но сейчас они начинают сдавать. Плюс они все еще неоправданно дорогие.
Aser наоборот, потихоньку поднимаются.
У Ксяоми есть машины неплохого качества, но соотношение цена/мощность у них сильно в минус. Например, то, что у них стоит 35-40К, у Азуса будет стоить 14-20К.
Да, и Леново Ленове рознь. Там в одной линейке есть полный пздц и отличное железо

Примеры хороших, и довольно сильных, ноутов до 40К:
https://market.yandex.ru/product/131924 … track=tabs
https://market.yandex.ru/product/115530 … track=tabs
https://market.yandex.ru/product/137771 … track=tabs
До 50К:
https://market.yandex.ru/product/135176 … track=tabs
Можно и послабее взять. Отзывы на Яндексе довольно точные, по ним можно ориентироваться

Отредактировано (2017-02-01 22:17:01)

#455 2017-02-01 22:11:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как установить винду?

Семерку? Например, вот http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Я по этой статье ставила

#456 2017-02-01 22:40:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, все бы хорошо, но на свежее железо семерка мягко говоря не очень ставится. А официальные утилиты для перемонтажа образов, ну ээээ... В общем с ними сложно.

#457 2017-02-01 23:38:59

Анон

Re: Хард и Софт

Ага, у меня офиц. поддержка видео проца только для вин10. Но у меня видеокарта, поэтому, думаю, плевать.
Хочу семерку, конечно, но вот вопрос - выйдет ли таки?
Спасибо за статью, анон.

#458 2017-02-02 00:03:09

Анон

Re: Хард и Софт

Кэби Лейк, да? Имхо не стоит отказываться от встроенных фич. Да и потом, если ставиться как есть, до видео дело даже не дойдет - установка встанет в самом начале по причине отсутствия юсб3. Если же на тебя снизойдет божья благодать, получиться модифицировать образ и установить его, одним только высшим силам известно как установленное будет работать. У дружбана на скае дурило все... И это при заявленной совместимости. У тебя даже такого нет.

#459 2017-02-03 10:31:43

Анон

Re: Хард и Софт

Да, кэби лейк. А вот этот момент не понял

если ставиться как есть, до видео дело даже не дойдет - установка встанет в самом начале по причине отсутствия юсб3.

?

#460 2017-02-03 12:02:42

Анон

Re: Хард и Софт

В прямом смысле, анончик. Если ставишь с диска, может быть установка проскочит, при установке с флешки или внешнего привода у тебя почти наверняка отвалятся мышь и клавиатура и просто гарантированно установщик потребует драйверов для юсб.
В голой теории есть утилиты для патча образа, в жестокой реальности я перепробовал кучу флешек, ни на одну из них образ не перезаписался без ошибок. И таких случаев в сети - каждый второй.
Резюмируя получаем: геморрой сразу или хз что в случае установки "супир сборке от Вавана" горячо любимой семерки или установил и работай на десятке.

#461 2017-02-03 13:35:46

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, очень нужная такая прога для планшета на Андроиде:

1) работает оффлайн
2) по функционалу сходная с Эверноутом и scrivener - т.е. для ведения различных заметок-пометок по категориям.
3) очень желательно с возможность синхронизации записей с компом и выгрузки резервной версии в ворд/пдф.

#462 2017-02-04 11:35:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, все бы хорошо, но на свежее железо семерка мягко говоря не очень ставится.

С офф. диска - норм.

Вот поэтому я не люблю кэби лейк, DDR4, швинду 10 и прочие "новинки". Гарантированный отъем денег у пользователей за пустой воздух.

#463 2017-02-04 12:52:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот поэтому я не люблю кэби лейк, DDR4, швинду 10 и прочие "новинки". Гарантированный отъем денег у пользователей за пустой воздух.

Ыыыыыы!!! А ты попробуй найти сейчас в магазине третью ддрку которая гарантированно запустится на старом железе.) У нас с дружбаном найти таковую для ноутов пока не получилось. Ноуты, если что, на первых и5.

Анон пишет:

С офф. диска - норм.

Да ктож спорит-то? Вопрос только в том где взять офф диск. =D
Ну и возможны все-таки частные случаи дури после установки и, честное слово, я не уверен что стоит играть в лотерею с непредсказуемым результатом ака установка семерки, если машина будет использоваться в работе.

#464 2017-02-04 14:58:44

Анон

Re: Хард и Софт

Смотря что там за старое.

Анон пишет:

Ноуты, если что, на первых и5.

Что за мать?

#465 2017-02-04 15:49:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что за мать?

Думаешь я знаю что за материнки в ноутах?) Это две модели весьма понтовых хьюлетов из бизнес линейки. И, опережая возможное: нет, дело ни в частоте, по паспорту они вроде как и 1600 держат, и не в напряжении. И даже с односторонними и двухсторонними планками не так все однозначно. Двусторонние четырехгиговые кингстоны нескольких линеек не работают хоть убей, пробовали еще что-то - не взлетело. Т

#466 2017-02-04 21:28:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Думаешь я знаю что за материнки в ноутах?)

Через cmd узнать просто - wmic baseboard get product, и все как на ладони.

Анон пишет:

нет, дело ни в частоте,

Да уж понятно. А вообще, полную картину смотреть надо. Есть смутные сомнения, что дело в ПО или даже в железе

#467 2017-02-05 00:47:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Через cmd узнать просто - wmic baseboard get product, и все как на ладони.

Ты уверен что название 172B тебе о чем то скажет? ))

Анон пишет:

Есть смутные сомнения, что дело в ПО или даже в железе

Винда 7про х64, железо... ноуты хоть и из одной линейки, но модели разные вообще то. Если тебе интересна тема, посмотри отзывы в том же ф-центре, там таких ситуаций с незапустившимся кингстоном хоть жопой жуй.

#468 2017-02-06 08:35:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ты уверен что название 172B тебе о чем то скажет? ))

Да. То, что она тянет 8Gb максимум, оптимальная частота 800-1333, и с Линуксом работает лучше, чем с Виндой. Зато прекрасно уживается с i7.
Если есть возможность, попробуй память Crucial или Hynix. Еще Самсунг, но я не уверенна, работает он с HP или нет.


EliteBook 8440p?

#469 2017-03-02 21:49:20

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у вас скайп после обновления пашет?

#470 2017-03-12 13:56:17

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто-нибудь обновлял сейчас винду на десятую бесплатно? Правда ли, что там до сих пор проблемы с установкой?

#471 2017-03-13 15:36:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, у вас скайп после обновления пашет?

У меня он перестал пахать с год назад. Но у меня старый комп и XP. Думаю, скачать старые версии, опытным путём установить, какая будет работать самая новая и отключить обновления навеки.
С мобильным устройством та же херня.

#472 2017-03-17 00:14:31

Анон

Re: Хард и Софт

После очередного обновления винда стала запрашивать лицензионный код, коего у меня нет. Грозит, что через 15 дней срок истечет. Если я через 15 дней никакой код не введу, что дальше случится? Будет ругаться, что она нелицензионная, или все заблочит нахуй? Винда 8.1, если это важно.

#473 2017-03-17 00:20:49

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у вас скайп после обновления пашет?

Не пахал, и скачивание обновлений винды, которые должны помочь, не помогли. Я качнул старую версию и запретил ей обновляться, все ок.

#474 2017-03-17 00:25:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не пахал, и скачивание обновлений винды, которые должны помочь, не помогли. Я качнул старую версию и запретил ей обновляться, все ок.

Меня без обновления просто отказывалось залогинивать. И помогло только снести вообще подчистую и переставить только.
*анон, который спрашивал*

Отредактировано (2017-03-17 00:26:11)

#475 2017-03-24 13:35:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не знаю уже куда обратиться, в технике полный нуб, но учусь быстро.
Дано: ноутбук Асус лохматых годов, начал самопроизвольно выключаться. Сперва грешили на батарею, убрали ее - стало полегче, но ненадолго. Систему переустанавливали, с нуля. Не помогало, чем дальше - тем чаще выключался. В конце концов пошли (ладно - лоханулась одна я) в мастерскую, там меня попытались нагреть на много-много денег, муж ноутбук вроде как-то вызволил. Они утверждают, что просто "почистили реестр", и ноут действительно еще полгода работал отлично, потом началось заново. В данный момент он уже года два лежит не включаясь, а если и включается, то вырубается сразу, даже не догружая систему.
Волнуют несколько вопросов.
1. Действительно ли дело в реестре? И почему тогда глюк не пропадал при полной переустановке винды?
2. Где и как смотреть возможные проблемы? Развинтить я его могу, в самом начале мы думали, что это от пыли, и я его развинтила и прочистила (нет, легче не стало). Всякие штуки-инструменты тоже вроде есть, я в них разбираюсь слабо, но есть кому помочь.
3. Можно ли поменять начинку целиком? Меня глючит, что проблема в материнке, еще мне на каком-то из форумов указывали на проблему с "северным мостом" (я так поняла, это куда флешки вставляются?), но сказали, что это "не лечится". Возможно ли купить на али материнку и переставить в этом ноутбуке практически все, или это дохлая затея? Я бы ему еще память и жесткий диск на побольше поменяла - это совсем утопия, да?
Не то что бы этот ноутбук мне был позарез нужен, просто раздражает, что хорошая вещь лежит и не используется. Либо уж выкинуть, либо починить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума