Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2020-09-28 14:19:02

Анон

Re: Хард и Софт

анончики, скажите плиз неофиту, процессоры с рук можно брать? Хочу на авито купить в своем городе.
Еще хочу спросить, если у меня в играх как бы марево такое дрожащее, это у меня процессор освещение и тени не вытягивает? Видяха средненькая, но не совсем отстой-отстой, пару лет назад покупали (нвидиа 1060), оперативки 16 гб вроде нормально. Драйвера все время обновляю. Грешу на проц, у меня i5, в системных требованиях нужных мне игр указан i7 4460-4700...

#3002 2020-09-28 17:07:10

Анон

Re: Хард и Софт

У чуваков, которые массово запчастями торгуют, и в магазинах б/у компьютеров — можно, они обычно проверяют товар, чтобы не скандалить лишний раз. Смотришь, что все ножки прямые и на месте, на крышке гравировка оригинальная, как на картинках, сама крышка не спиливалась (ну, на всякий случай). У обычных людей — с тестированием прямо в компе, под нагрузкой и с нагревом, хоть это и не стопроцентная гарантия, что глюков нет.

Но ты погоди. 4460 — это как раз i5, какая у тебя модель — не написано, да и большинство десктопных i5 около 3 ГГц работают, к чему менять шило на мыло? Десять процентов погоды не сделают. 4700 даже помедленнее будет. Это какой игре важно кучу ядер иметь? Что за марево — может быть, эффект такой? Тащи скриншот. Посмотри, что происходит в маленьком разрешении, для него должно хватать всего. Посмотри ещё, сколько видеопамяти занято и в том, и в другом случае.

#3003 2020-09-28 17:59:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

у меня i5, в системных требованиях нужных мне игр указан i7 4460-4700

Анон, я в современные игори на средних, иногда средневысоких и очень иногда низких настройках катаю на своем и3 восьмилетней давности, эти требования порой охуеть как завышены. Мыло и марево - это, скорее всего, какая-то из настроек графики, которая даже на топовых компах выглядит как говняное мыло и марево. Всевозможные размытия в движении, глубина резкости и иже с ними.

Отредактировано (2020-09-28 18:00:37)

#3004 2020-09-28 18:51:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У чуваков, которые массово запчастями торгуют, и в магазинах б/у компьютеров — можно, они обычно проверяют товар, чтобы не скандалить лишний раз. Смотришь, что все ножки прямые и на месте, на крышке гравировка оригинальная, как на картинках, сама крышка не спиливалась (ну, на всякий случай). У обычных людей — с тестированием прямо в компе, под нагрузкой и с нагревом, хоть это и не стопроцентная гарантия, что глюков нет.

Но ты погоди. 4460 — это как раз i5, какая у тебя модель — не написано, да и большинство десктопных i5 около 3 ГГц работают, к чему менять шило на мыло? Десять процентов погоды не сделают. 4700 даже помедленнее будет. Это какой игре важно кучу ядер иметь? Что за марево — может быть, эффект такой? Тащи скриншот. Посмотри, что происходит в маленьком разрешении, для него должно хватать всего. Посмотри ещё, сколько видеопамяти занято и в том, и в другом случае.

у меня i5 2250. Марево точно не эффект, у меня в большинстве более-менее современных игр такое(( Ассасины новые все, начиная с юнити (хотя она еще ничего так идет), андромеда, злой визин 2, дисхоноред 2, даже внезапно Вампир со своей не бог весь какой графикой. При снижении настроек графики до минимума лажа пропадает, но тогда картинка совсем говно становится. Если поставить nvidia expiriens, кстати, он мне как раз минимальные настройки рекомендует для всего, включая древнюю ДАИ О_о Почему так, не понимаю(((

Анон пишет:

Анон, я в современные игори на средних, иногда средневысоких и очень иногда низких настройках катаю на своем и3 восьмилетней давности, эти требования порой охуеть как завышены. Мыло и марево - это, скорее всего, какая-то из настроек графики, которая даже на топовых компах выглядит как говняное мыло и марево. Всевозможные размытия в движении, глубина резкости и иже с ними.

Я пыталась в ползунки потыкаться, обычно кмк дело в настройках освещения. Если до минимума сбросить тени и освещение, становится лучше. Хоть в глазах перестает рябить. Мне хочется как раз небольшой апгрейд сделать, чтобы не приходилось на средних настройках с отключенными тенями играть:( Но нормальный срвременный комп не потяну, хочу попробовать малой кровью обойтись)

#3005 2020-09-28 18:57:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Марево точно не эффект, у меня в большинстве более-менее современных игр такое((

Так может того, видеокарта спекается и артефакты выдает? Не играл ни во что, кроме юнити-лососинов, но там все ок было. Это может быть даже и не в процессоре дело.
анон-и3

#3006 2020-09-28 19:27:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Марево точно не эффект, у меня в большинстве более-менее современных игр такое((

Так может того, видеокарта спекается и артефакты выдает? Не играл ни во что, кроме юнити-лососинов, но там все ок было. Это может быть даже и не в процессоре дело.
анон-и3

Самая первая мысль была! Отнесла на проверку в компьютерную фирму, они сказали все норм, нет проблемы с видяхой...

#3007 2020-09-28 19:29:06

Анон

Re: Хард и Софт

Тьфу, i5 6400 у меня! Сообщение уже не поправить:)
упд. бляяя)) И видеокарта не 1060, а 1050 ti. Простите, аноны)) Кругом наврала.

Отредактировано (2020-09-28 19:35:30)

#3008 2020-10-05 17:49:42

Анон

Re: Хард и Софт

А есть расширение для мозилы, чтобы на ютубе рекомендованные видео в конце ролика не показывались?

#3009 2020-10-05 19:50:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А есть расширение для мозилы, чтобы на ютубе рекомендованные видео в конце ролика не показывались?

Возможно, это?

#3010 2020-10-06 07:07:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Возможно, это?

То, что надо, спасибо, анончик! :heart:

#3011 2020-10-07 21:00:51

Анон

Re: Хард и Софт

Вряд ли я тут найду искомое, но вдруг... Аноны, можете ли вы посоветовать годные точки с комплектующими в мск? Не надо меня посылать на горбуху и радиорынок, я там и так луркаю регулярно. Интересуют именно надежные поставщики разной требухи, от стационарников до мобил, если б/у, то хотя бы не с утопленной техники снятое.

#3012 2020-10-08 16:43:04

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я весной в связи с карантином впервые за долгое время подключил к ноуту МФУ (Xerox Phaser 3100MFP), а он не сканировал, писал, "Не удается завершить сканирование". Я тогда погуглил, нашел какое-то коротенькое видео, открыл командное окно, что-то там написал/исправил и все заработало.
Теперь мне опять потребовалось сканировать из дома, а ноут за это время обновился и сканирование снова сдохло. А я никак не могу вспомнить, что тогда сделал! Даже нагуглить похожее не получается. Нахожу советы переустановить драйвера (сделал, не помогло) и им подобные. Кто-нибудь может подсказать, что я такое весной сделал? Почему помогло? Как нагуглить снова?  :sadcat:

#3013 2020-10-08 22:10:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Даже нагуглить похожее не получается.

Ввожу в Google "Xerox Phaser 3100MFP не удаётся завершить сканирование" и на первой странице вижу ссылку:
https://internet-lab.ru/xerox_phaser_3100mfp_win10
В командной строке можно службу WIA останавливать перед заменой файла. Можно через окошко служб, разницы никакой.

Может быть, на 32-битной системе обойдёшься включением режима совместимости. Может быть, на Windows 10 драйвер от Windows 8 заработает, если вручную из папки его указать для устройства.

#3014 2020-10-09 20:10:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, спасите, заебался. Десятая Винда х64 со всеми обновлениями, всего по минимуму, но эта мразь постоянно сбрасывает мои приложения по умолчанию. Как это исправить?

#3015 2020-10-09 20:25:09

Анон

Re: Хард и Софт

Винда лицензионная?

#3016 2020-10-09 20:43:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Винда лицензионная?

Да. Пиратского тоже ничего не стоит, прогонял антивирусом - все в порядке.

#3017 2020-10-09 21:02:55

Анон

Re: Хард и Софт

Ты залогинен админом?

#3018 2020-10-09 21:54:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ты залогинен админом?

Да, и других учеток нет. Сбрасывается все при перезагрузке/выключении-включении, во время сеанса все ок, причем сейчас этот цифрогений сбросил стандартный Майкрософт Эдж до стандартного Майкрософт Эдж :facepalm:

#3019 2020-10-09 22:03:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ввожу в Google "Xerox Phaser 3100MFP не удаётся завершить сканирование" и на первой странице вижу ссылку

Анон! Оно, оно! Огромное спасибо тебе, я правда никак не мог найти.

#3020 2020-10-09 22:08:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, и других учеток нет. Сбрасывается все при перезагрузке/выключении-включении, во время сеанса все ок, причем сейчас этот цифрогений сбросил стандартный Майкрософт Эдж до стандартного Майкрософт Эдж :facepalm:

Пришло время переустанавливать виндовс. Попробуй Windows Ameliorated, анон, там Edge вообще нет.

#3021 2020-10-10 01:28:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, спасите, заебался. Десятая Винда х64 со всеми обновлениями, всего по минимуму, но эта мразь постоянно сбрасывает мои приложения по умолчанию. Как это исправить?

Если у тебя в Самом Главном Окне всё задано и для Самых Главных Программ, и для нужных расширений, а в какие-то моменты всё сбрасывается, то, скорее всего, какая-то программа (или её кусок в автозапуске, или её кусок в запускаемых по расписанию заданиях, или апдейтер, или служба, или скрипт установки/удаления) слишком вольно себя ведёт с записями об ассоциациях расширений в реестре, которые ей не нужны, а Windows на это возбуждается (даже если старое значение переписывается тем же самым) и всё чистит напалмом. Скорее всего, это будет старая программа, выпущенная задолго до новых принципов контроля, какой программе какие расширения официально принадлежат, и, возможно, починить её можно, отменив в её настройках сопоставление типов файлов и проверку при запуске (а потом, если надо, задать сопоставление руками в настройках системы).

Если ничего не запускаешь, а всё само случается, посмотреть, кто в реестр лезет, можно в Regmon (то есть в Process Monitor).

#3022 2020-10-14 16:16:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, пожалуйста, порекомендуйте ноут с виндой до 50-60к, чтоб не совсем из говна и палок.

Отредактировано (2020-10-14 16:17:18)

#3023 2020-10-14 17:24:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, порекомендуйте ноут с виндой до 50-60к, чтоб не совсем из говна и палок.

https://market.yandex.ru/product--noutb … /666832012

#3024 2020-10-22 17:51:19

Анон

Re: Хард и Софт

Ватсап перестал запускаться, пишет, что версия устарела, надо обновить. Нажал "обновить", установочный файл скачался, пошла, типа, установка. И так и висит уже пару часов. Что делать? Не бежать же за новым телефоном, если меня имеющийся вполне устраивает. А проблема, похоже, в несовместимости старого железа и нового софта. На стационарном компе новые версии программ просто могут не устанавливаться, но старые-то работают. А на телефоне ни то, ни другое.
Ватсап нужен именно на телефоне.

#3025 2020-10-22 21:30:34

Анон

Re: Хард и Софт

Начать можно с официального обновления системы, если оно есть. Если нет, можно поискать родные прошивки с обновлениями. Если их нет, то посмотреть, какие более новые универсальные прошивки подходят для этого устройства.

Для сравнения: Windows XP без сервис-паков перестала поддерживаться миллион лет назад, о такой конфигурации разработчики очень скоро позабыли. Windows XP с третьим сервис-паком — совсем другое дело, не умирала все знают сколько лет, и полно программ, которые даже сегодня там запустятся (если их авторы явно не ограничивают совместимость более свежими версиями).

Возможно, у тебя Android 4.0.3/4.0.4, WhatsApp на них ещё работает, а Google Play — уже нет.

Попробуй в настройках системы (и антивируса, если что-то такое присутствует) разрешить установку приложений из всех источников, а потом обратно поменяй. Может, установка виснет на моменте, где про это спрашивают. Перезагрузись лишний раз и всё такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума