Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2901 2020-08-09 01:33:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дисковод перестал открываться, но я забил, потому что редко им пользуюсь.

У дисковода ширина 5 дюймов, трёхдюймовое посадочное место — это куда вставляется дисковод для дискет или кард-ридер.

#2902 2020-08-11 14:10:17

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужна помощь. Вотсап постоянно вылетает, чистка кэша и переустановка приложения не помогла, а дальше я не знаю, что делать. Статьи из гугла не помогли. Кто-нибудь сталкивался?

#2903 2020-08-11 15:41:20

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, кто нибудь пользуется торрентом MediaGet? он нормальный вообще?

#2904 2020-08-11 18:39:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

аноны, кто нибудь пользуется торрентом MediaGet? он нормальный вообще?

Вот зачем? Заведомо нормальных бесплатных торрент-клиентов с открытым кодом дофига, зачем люди спрашивают про какую-то хрень, которая уже десять лет распространяется среди малограмотных пользователей сомнительными методами, в комплекте с рекламой и вирусами?
http://lurkmore.to/MediaGet

#2905 2020-08-11 20:09:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто нибудь пользуется торрентом MediaGet? он нормальный вообще?

Вот зачем? Заведомо нормальных бесплатных торрент-клиентов с открытым кодом дофига, зачем люди спрашивают про какую-то хрень, которая уже десять лет распространяется среди малограмотных пользователей сомнительными методами, в комплекте с рекламой и вирусами?
http://lurkmore.to/MediaGet

эх, потому что я и есть малограмотных пользователь :(
подозревал что здесь какая-то наебка, но не представлял масштабы
спасибо, анон :heart:

#2906 2020-08-13 17:11:16

Анон

Re: Хард и Софт

Есть ли какая-то простая программа для андроида для просмотра и печати текстовых файлов прямо с мобильного?

#2907 2020-08-13 19:38:58

Анон

Re: Хард и Софт

Веб-браузеры вроде не разучились обычные текстовые файлы открывать. Можешь попробовать ввести адрес
file:///
Если в файловом менеджере есть простенький просмотр, там же и печать обычно рядом. Можно предположить, что тебе всё равно понадобится менять шрифт, размещение текста на странице и прочие настройки вывода, и всё равно придётся брать полноценный текстовый редактор, который позволяет печатать так, как надо.

Кажется, ты работу с принтером в локальной сети будешь настраивать дольше, чем саму печать. Особенно через официальные приложения производителей, бррр.

#2908 2020-08-13 21:49:14

Анон

Re: Хард и Софт

То есть, проще скачать какую-то облачную фигню и не маяться?

#2909 2020-08-14 13:16:44

Анон

Re: Хард и Софт

WPS Office умеет и редактировать и печатать.

#2910 2020-08-14 19:31:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

WPS Office умеет и редактировать и печатать.

Спасибо, попробую.

#2911 2020-08-14 21:04:44

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, где спросить, но владельцам канала в Телеграме видно, кто заходил на их канал (но не подписался)?

#2912 2020-08-15 07:33:10

Анон

Re: Хард и Софт

Статистика просмотров по каждому пользователю недоступна. Это не значит, что сам Телеграмчик не собирает поведенческие данные, чтобы предложить статистику рекламным и прочим компаниям во время будущей монетизации, и что потом она нигде не вылезет. По логике, они на подробных данных будут деньги делать, так что заинтересованы в том, чтобы их не выдавать прямо или косвенно, но, учитывая похуистичное отношение команды Дурова к безопасности, всё может быть.

Читать каналы также можно через веб-интерфейс t.me, не пользуясь приложением.

#2913 2020-08-16 15:30:13

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня на работе айтишники внезапно заблокировали возможность подключать к компьютерам какие-либо флешки (раньше можно было специально выданными пользоваться), а у меня там осталась моя личная информация, которую я хотел бы забрать. Коллеги подсказали, что можно диском. Я действительно смог принести инфу на диске и загрузить на компьютер, но вот перенести с компьютера на диск почему-то не получается. Даже пустой диск отображается как не имеющий свободного места. А почему так, а?(

#2914 2020-08-16 15:36:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Даже пустой диск отображается как не имеющий свободного места

А ты через эксплорер пытаешься записать, или через специальный софт?

#2915 2020-08-16 15:43:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А ты через эксплорер пытаешься записать, или через специальный софт?

Нет, я открыл "мой компьютер", увидел "диск не имеет свободного места" и сразу отчаялся. Просто на домашних компьютерах никогда никаких программ не использовал, тупо открывал и складывал, как в папочку.
А через какую программу нужно записывать? Специальный софт мне самому-то не установить, права администратора айтишники отобрали у всех давно, сами все устанавливают. Вот только программы, не вносящие изменения на жесткий диск можно, портативные такие, забыл правильное название.

#2916 2020-08-16 16:03:50

Анон

Re: Хард и Софт

А что за диск, твой дисковод на него писать умеет?

Анон пишет:

портативные такие, забыл правильное название.

Так и называются, portable. Например: https://www.raymond.cc/blog/3-free-port … ternative/

Отредактировано (2020-08-16 16:05:04)

#2917 2020-08-16 16:06:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а у меня там осталась моя личная информация, которую я хотел бы забрать.

А в личное облако не получится закинуть? На какой-нибудь яндекс.диск, например?

#2918 2020-08-16 16:17:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что за диск, твой дисковод на него писать умеет?

Обычный DVD+RW на 4Гб, я так понял, это максимум, если нужны именно многоразовые диски. Не уверен, умеет ли, я очень плохо во всем этом разбираюсь. Попробую скачать эти портативные программки и попробовать с их помощью.

Анон пишет:

А в личное облако не получится закинуть? На какой-нибудь яндекс.диск, например?

Не, облачные хранилища заблокированы, ни скачать, ни загрузить ничего нельзя. Послать себе по почте тоже нельзя, поставили очень маленькое окошко допустимой тяжести файла, pdf и то не всякое отправишь.

Кстати, аноны, а есть какой-нибудь сайт, помогающий обезьянам типа меня стать уверенными пользователями ПК? Вот как на Курсере есть курсы по Экселю или созданию презентаций. А кто-нибудь видел тоже самое, но на общую компьютерную грамотность?

#2919 2020-08-16 17:39:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, у меня на работе айтишники внезапно заблокировали возможность подключать к компьютерам какие-либо флешки (раньше можно было специально выданными пользоваться), а у меня там осталась моя личная информация, которую я хотел бы забрать. Коллеги подсказали, что можно диском. Я действительно смог принести инфу на диске и загрузить на компьютер, но вот перенести с компьютера на диск почему-то не получается. Даже пустой диск отображается как не имеющий свободного места. А почему так, а?(

Логичнее всего официально попросить скопировать нужные файлы на личное устройство. Если официально там личных файлов не должно быть, то могут и послать.

Если там DLP-система, то ковыряться можно долго и безрезультатно. Судя по отдельным ограничениям на размер приложений, сайты и флешки — ограничения настраиваются руками. Значит, можно попытаться найти не заблокированный файлообменник или за пять баксов на месяц купить дисковый хостинг с готовым доступом через веб и загрузить всё туда.

#2920 2020-08-18 00:53:00

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня на компе вдруг стала периодически включаться голосовая реклама - в основном яндекс-карт вроде - и я не пойму, что именно ее прокручивает. Никаких лишних приложений в менеджере задач нет, никакая вкладка браузера ничего такого не играет, никаких новых программ за последние пару дней не устанавливалось. Никто с таким не сталкивался? Что это может быть?

#2921 2020-08-18 01:09:10

Анон

Re: Хард и Софт

Проверь если слушаешь музыку всякие проигрыватели, может ютуб или вк реклама быть. Обнови проверь адблоки.

А и начинает играть, убей браузер, хоть поймёшь, это в нем или где то ещё.

Отредактировано (2020-08-18 01:09:57)

#2922 2020-08-18 12:20:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что это может быть?

Логичнее всего предположить, что реклама яндексовских карт будет в яндексовской музыке. В последних Windows приложение, проигрывающее звук, видно в аудиомикшере.

В списки для блокировщиков рекламы могут попадать замены, которые случайно или специально добавляют рекламные модули на страницы. Если у тебя они берутся из какого-то мусорного места, а не из всем известных источников, или само расширение мусорное, а не всем известное нормальное, то чини и меняй пароли на всякий случай. Если нормальное — сбрось списки и обнови. Скачать Cureit,  вытащить из компьютера сетевой кабель на полчасика и провериться никто не мешает.

Скрытый текст

#2923 2020-08-19 23:31:11

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте дешевый Mp3 плеер

1) вместительный (это важно. Минимум 8 гб, лучше больше)
2) долго держит зарядку и вообще надежный как кирпич. Прежний плеер прожил почти 10 лет активного юзания.
3) с хоть сколько-нибудь читабельным экранчиком с подсветкой (название трека прочесть)
4) качество звука хочется, но можно и потерпеть.
5) лучше бы с клипсой-прищепкой, но не важно.

Нужно для долгих прогулок и прослушивания аудиокниг ночью.
Слушать с телефона не вариант. Телефон меня устраивает полностью под мои нужды, но жрет батарею как не в себя.

Отредактировано (2020-08-19 23:34:21)

#2924 2020-08-20 14:18:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Посоветуйте дешевый Mp3 плеер

А что для тебя дешевый? Вот этот хороший, но не уверен насколько он дешевый: https://market.yandex.ru/product--pleer … 4/13518764 Если берешь на годы, то, по-моему, недорого.
А вообще я тоже постою-послушаю.

#2925 2020-08-20 15:24:18

Анон

Re: Хард и Софт

Из того, что есть сейчас в продаже - да, Сони, они и батарейку держат, и звук хороший, и экран норм. Для аудиокниг не суперудобно, но сойдёт.
Можно ещё xduoo и colorfly, они хороши по звуку, но у них несколько всратое управление (и я не знаю, как с живучестью).
У меня был sandisc sansa clip - охуенная вещь, поддерживает карты памяти, с прошивкой рокбокс огонь. Рекомендовала бы по всем параметрам, но их, увы, сняли с производства. Как и Cowon iAudio
На алике предлагают няшный квадратный плеер philips, но его нет на официальном сайте филипса (по крайней мере - русской и пара европейских, которые я проверила).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума