Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2020-04-03 15:27:05

Анон

Re: Хард и Софт

И еще кстати вопрос - про годный софт или ресурсы для изучения теории ПДД.

Отредактировано (2020-04-03 15:27:37)

#2477 2020-04-03 17:00:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а рекните видеоредакторы на пк? (и заодно уроки для обработки видео, если кто что годное встречал) Т.е. вот прям для совсем нубов, чтобы относительно сходу можно было что-то сделать.

Вегас и Премьер наше все. Вегас интуитивно понятней и проще для вхождения, по премьеру на торрентах и на тюбике кучи уроков.
А если серьезно, то это все вкусовщина. Лично для меня, несмотря простоту вхождения, вегас обладает какой-то инопланетной внутренней логикой с которой не могу подружится уже много лет, премьер - адоб, одним словом, все ясно-понятно, главное хоткеи запомнить.

#2478 2020-04-03 17:20:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, сегодня ноут начал пищать коротким ультразвуком при старте и время от времени в процессе дня. Что это может значить?

#2479 2020-04-03 21:44:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а рекните видеоредакторы на пк? (и заодно уроки для обработки видео, если кто что годное встречал) Т.е. вот прям для совсем нубов, чтобы относительно сходу можно было что-то сделать.

адоб премьер. как монтировал интервью на журналисткой практике в нем 10 лет назад, так по сей день клипы в нем делаю, ничего лучше не видел. и материалов по нему уйма

Анон пишет:

Аноны, сегодня ноут начал пищать коротким ультразвуком при старте и время от времени в процессе дня. Что это может значить?

смотря какой писк. короткий, длинный, сколько раз подряд?

#2480 2020-04-03 22:00:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ничего лучше не видел.

Знаешь, анон, я хоть в целом вегас и не люблю, но переходы в нем сделаны удобней и логичней, а не полез туда то, нашел в куче нужное и только тогда кинул на таймлайн.

#2481 2020-04-03 23:12:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Знаешь, анон, я хоть в целом вегас и не люблю, но переходы в нем сделаны удобней и логичней, а не полез туда то, нашел в куче нужное и только тогда кинул на таймлайн.

Только для тебя, а не для всех. Я другой анон, и для меня Вегас просто ггкп, что делать и куда кликать вечно непонятно.

#2482 2020-04-03 23:28:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

смотря какой писк. короткий, длинный, сколько раз подряд?

Один короткий писк при включении. И потом, если стоит включенный, а его никто не трогает больше получаса, еще такой же писк издает.

#2483 2020-04-04 00:30:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Только для тебя, а не для всех. Я другой анон, и для меня Вегас просто ггкп, что делать и куда кликать вечно непонятно.

Анон, а поднять глазоньки вверх и прочесть что написано в более раннем посте?
Я не понимаю и не могу освоить внутреннюю логику вегаса, он расчитан на использование мыши и вообще буэ.. Но! Переходы там реализованы гениально, надо всего лишь надвинуть клипы друг на друга. Если ты и это запомнить не в состоянии, ну, упс...

И да, при всем этом я совершенно искренне считаю программу нативной, в отличии от милого сердцу премьера.

Отредактировано (2020-04-04 00:43:34)

#2484 2020-04-04 10:37:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, а поднять глазоньки вверх и прочесть что написано в более раннем посте?

Анон, а осознать, не поднимая и не опуская глазоньки, что это твое "переходы реализованы гениально" - все еще только для тебя? Если ты и это осознать не в состоянии, ну, упс.

#2485 2020-04-04 16:00:52

Анон

Re: Хард и Софт

Второй анон, хваливший Премьер, хочет сказать, что переходы в Вегасе его внимание как-то не привлекли, а сама прога немного дурацкая и кривоватая для юзера. В Премьере было норм с самого начала, никаких неудобств с "доставанием" не заметил. Мб, дело привычки.

Отредактировано (2020-04-04 16:01:10)

#2486 2020-04-04 20:46:49

Анон

Re: Хард и Софт

Я много лет сидел с Фотошопом CS6 (мощности компа не позволяли что-то большее)
Сейчас дали современный комп (8 гб оперативки против прежних 2 и нормальной видеокартой)

Какую версию Фотошопа ставить (с торрента)? Какая считается стабильной и безглючной, но современной? Читаю каменты на рутрекере, но там везде всем недовольны ((

#2487 2020-04-04 20:53:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Какую версию Фотошопа ставить

Последнюю, которую найдешь. Анон в фотошопах с версии CS3, по личному опыту - чем дальше, тем лучше, потому что новые фишки перевешивают возможные неудобства. Но я не уверен, как с этим на торрентах, наверное, лучше искать максимально неизмененную версию тогда.

#2488 2020-04-04 21:03:18

Анон

Re: Хард и Софт

постою послушаю. сижу на цс5 вообще 5 лет, переезжать на другой как-то ссыково

#2489 2020-04-05 13:06:02

Анон

Re: Хард и Софт

не нашла подходящего раздела, поэтому напишу сюда.
аноны, у меня такой вопрос. у меня роутер тп линк с вот такими данными Версия встроенного ПО:3.23.4 0.9.1 v6020.0 Build 190927 Rel.11700nb Версия устройства:Archer C5 v4 00000004 как на нем можно настроить равномерное, на сколько это возможно, распределение трафика между десктопом и ноутбуком? даже не распределить, а чуть ограничить у десктопа и увеличить у ноута
десктоп соединен с роутером патчкордом, ноут соответственно по вай фай. моя проблема в том, что когда на десктопе что-то качается\смотрится ноут уходит в режим интернета по диалапу - страницы открываются по минуте, торенты по времени загрузки уходят в бесконечность.
все инструкции, которые я находила возможно я пиздоглазина и они где-то есть, идут для старой прошивки, в которой все элементарно. в новой же прошивке нихуя не понятно, что и куда нажимать.
прикладываю скриншоты

Скрытый текст

тех поддержка провайдера заливает о том, что это невозможно и я должна идти нахер.
помогите, пожалуйста я заебалась уже(

#2490 2020-04-05 14:26:04

Анон

Re: Хард и Софт

я такую проблему решила программно - через NetBalancer ограничила вручную пропускную способность приложений, загружающих канал на одном компе. у другого стало больше простора) можно ограничить и полностью всю систему

Отредактировано (2020-04-05 14:28:17)

#2491 2020-04-05 14:54:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я такую проблему решила программно - через NetBalancer ограничила вручную пропускную способность приложений, загружающих канал на одном компе. у другого стало больше простора) можно ограничить и полностью всю систему

я так понимаю нужно будет на десктоп это ставить и с него уже танцевать?

#2492 2020-04-05 14:59:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я так понимаю нужно будет на десктоп это ставить и с него уже танцевать?

ага
и в самой программе ограничения на прием/отдачу настроить

#2493 2020-04-05 15:11:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю нужно будет на десктоп это ставить и с него уже танцевать?

ага
и в самой программе ограничения на прием/отдачу настроить

спасибо большое! буду пробовать

#2494 2020-04-05 17:47:24

Анон

Re: Хард и Софт

Кому удалось скачать видео с этого сайта?

https://kinozo.ru/publ/multfilmy/zakuso … 5/1-1-0-86

Но как?

#2495 2020-04-05 23:26:29

Анон

Re: Хард и Софт

Как запретить Хрому на андроиде создавать оффлайн-копии? Как удалить уже созданные, где они лежат в памяти? Гуглил, гугл сказал удалять из скачанных файлов, но их там нет, а ебучие оффлайн-копии есть.

#2496 2020-04-05 23:37:18

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны с Вегасом и Премьером - спасибо вам за реки! :heart: (люблю такие терки между сторонниками и противниками А и B!..)

Анон пока скачал какой-то древний адоб (но тут упс, мощности имеющегося компа на видеомонтаж не были расчитаны :sadcat: ) и обучалку по нему же для чайников.
Параллельно анон пытался тыкаться в другие видеоредакторы

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-05 23:46:37)

#2497 2020-04-06 00:03:33

Анон

Re: Хард и Софт

1)
Вегас и Премьер понятны интуитивно, или надо пару недель изучать мануилы? И справочнтки, чтобы нарезать клип уровня ЗФБ?

2) какой антивир лучше всего поставить на свежую лицензионную (или качественно крякнутую, хз) вин10? Дома. Чтобы не банил/не удалял по дефолту таблэтки с торрентов, как встроенный антивир этой винды (

Отредактировано (2020-04-06 00:04:02)

#2498 2020-04-06 00:08:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

2) какой антивир лучше всего поставить на свежую лицензионную (или качественно крякнутую, хз) вин10? Дома. Чтобы не банил/не удалял по дефолту таблэтки с торрентов, как встроенный антивир этой винды (

никакой

#2499 2020-04-06 01:00:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вегас и Премьер понятны интуитивно, или надо пару недель изучать мануилы? И справочнтки, чтобы нарезать клип уровня ЗФБ?

Странный вопрос. Если ты хоть немного шаришь в видеопрограх, то сможешь без мануалов, там ничего инопланетного нет. Но если с такими монстрами раньше не работал, то мануал лишним не будет. Откуда нам знать, что конкретно ты хочешь нарезать на ЗФБ?

Анон пишет:

какой антивир лучше всего поставить на свежую лицензионную (или качественно крякнутую, хз) вин10? Дома. Чтобы не банил/не удалял по дефолту таблэтки с торрентов, как встроенный антивир этой винды (

Никакой - 2. Забили людям головы этими антивирями.

#2500 2020-04-06 01:52:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вегас и Премьер понятны интуитивно, или надо пару недель изучать мануилы? И справочнтки, чтобы нарезать клип уровня ЗФБ?

Монтаж как таковой от софта не зависит. А вот внутренняя логика у программ разная - премьер на шорткатах, вегас на мыше. Пока не попробуешь, не узнаешь что зайдет.

Анон пишет:

какой антивир лучше всего поставить на свежую лицензионную (или качественно крякнутую, хз) вин10? Дома. Чтобы не банил/не удалял по дефолту таблэтки с торрентов, как встроенный антивир этой винды (

Никакой - 3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума