Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2019-05-20 15:30:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Как убедить себя, что длинный нос с горбинкой это норм? Смотрю на фотки разных звёзд с таким же носом, пытаюсь себя убедить, что они живут и ни чего. Бесполезно:(

#2027 2019-05-20 15:47:27

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Сейчас за бодипозитив стали выдавать какую-то фигню. Я люблю свое тело, подтянутое и спортивное, люблю ухоженное лицо и проч. Но когда адепты говорят мне, что я должна любить себя любой, с жирком, волосатыми подмышками, то как-то ээээ...

Отредактировано (2019-05-20 15:47:59)

#2028 2019-05-20 15:55:34

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аноны, как вы понимаете бодипозитив? И как вы к этому относитесь?

Сто лет назад было так: бодипозитив - это когда других людей не осуждают за то, как они выглядят, пока это не вредит окружающим (я про плохой запах, например). Если человек толстый, косой, некрасивый, нужно просто уметь промолчать, если тебе это не нравится, и не говорить, как это уродливо. Ни в лицо человеку, ни другим людям.
Со временем это превратилось в "какой бы ты ни была, ты красива", и мне это не очень нравится, потому что а фигли, я может и не хочу быть красивой, зачем мне обязательно оценивать свою внешность с точки зрения красивая/некрасивая. Я к ней просто отношусь: это мое лицо, это мое тело, мне с ним норм, что остальные думают - похуй.

#2029 2019-05-20 16:48:13

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Как убедить себя, что длинный нос с горбинкой это норм? Смотрю на фотки разных звёзд с таким же носом, пытаюсь себя убедить, что они живут и ни чего. Бесполезно:(

Если логика бессильна( "вот звезды с таким живут и ничего"), то никак. Либо к психологу, но изменение восприятия себя долгое и энергозатратное дело. Наверное, сделать ринопластику проще. К слову, анон всю жинь жил с горбатым шнобелем ( сломал в детстве), но печалился и всегда хотел переделать брови. Раздражали они меня. Так что все во внутреннем взгляде на себя.

#2030 2019-05-21 14:03:54

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

К бодипозитиву отношусь скорее отрицательно - одно дело те моменты, которые исправить нельзя или очень сложно, и совсем другое - общая неухоженность, которую нынче модно выдавать за бодипозитив.
По поводу моделей одежды - вариантов же много, кроме мини есть брюки-шорты-капри-кюлоты, юбки и платья миди-макси в разных вариантах силуэтов. Если тебе настолько принципиально мини - одень, походи пару дней, определись, насколько оно тебе надо, и дальше от этого уже пляши. Опять же можно наверно акценты сместить так, что пофиг будет на кривизну ног. Вон у Парфеновой интересная коллекция с экстравагантными фактурами колготок и всей одежды, как вариант мини подобрать в таких фактурах, что прямизна ног будет не настолько принципиальной.
https://selyanka1.livejournal.com/192593.html#cutid1
http://www.intermoda.ru/cit/orfizm-yark … novoy.html

Ухоженность понятие растяжимое. Для некоторых это подстриженные ногти, чистое тело,  волосы, опрятная одежда,  а я встречала и таких, для кого отсутствие трех слоев макияжа на роже и ламинированных волос, ненакрашенные ногти это уже "фу, какая неухоженная".

Отредактировано (2019-05-21 14:04:52)

#2031 2019-05-21 14:21:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Ухоженность понятие растяжимое. Для некоторых это подстриженные ногти, чистое тело,  волосы, опрятная одежда,  а я встречала и таких, для кого отсутствие трех слоев макияжа на роже и ламинированных волос, ненакрашенные ногти это уже "фу, какая неухоженная".

В каждой избушке свои погремушки, анон. Я вот долго жила в жарком климате, плюс вокруг было много мусульман, у меня в понятие "ухоженности" входит гладкое тело без ярко выраженного оволосения -  хотя бы бритые ноги, подмышки, зона бикини. А сейчас вокруг куча народу, которая считает, что "А что такого? Ну, волосы в подмышках и ноги мохнатые у девушки, пааадумаешь!"
Смотрю на девушек на 10-15-20 лет младше - нарощенные реснички, рисованные брови, ламинированные волосы, маникюр - "Убить Билла голыми руками", у многих еще и сиси силиконовые воткнуты. При этом испорчены родные волосы-ресницы, часто насмерть замучены свои ногтевые пластины, я уж молчу про то, как влияют грудные имплантанты на позвоночник, если спина не тренирована.
Красота - страшная сила)

#2032 2019-05-21 14:45:27

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

При этом испорчены родные волосы-ресницы,

Как можно испортить родные волосы? Срезаешь их и новые растут такими, какие заданы генетически.

#2033 2019-05-21 14:46:41

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Как можно испортить родные волосы? Срезаешь их и новые растут такими, какие заданы генетически.

Нифига. Меняется структура. Бвла грива - стала половина. У меня так после ручного мыла стало.

#2034 2019-05-21 14:53:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Ухоженность понятие растяжимое. Для некоторых это подстриженные ногти, чистое тело,  волосы, опрятная одежда,  а я встречала и таких, для кого отсутствие трех слоев макияжа на роже и ламинированных волос, ненакрашенные ногти это уже "фу, какая неухоженная".

В каждой избушке свои погремушки, анон. Я вот долго жила в жарком климате, плюс вокруг было много мусульман, у меня в понятие "ухоженности" входит гладкое тело без ярко выраженного оволосения -  хотя бы бритые ноги, подмышки, зона бикини. А сейчас вокруг куча народу, которая считает, что "А что такого? Ну, волосы в подмышках и ноги мохнатые у девушки, пааадумаешь!"

Ну а я их даже в некотором роде понимаю. Вон мужики по жизни с волосатыми ногами и подмышками. На мой взгляд, неприятно, но всем похуй, никто не докапывается. Я вот в подростковом возрасте бросила пользоваться декоративной косметикой в качестве своеобразного протеста - тошнило от танцев с бубном разводимых вокруг этой темы, и до сих пор не пользуюсь,  потому что лень возиться и неинтересно. Помню сто лет назад к нам в Зажопинск в универ приезжала аж целая немка. Так мы наверно с ней единственные на потоке ходили ненакрашенными. Ну и она говрила, что у них так многие ходят, ок норм считается, тоже типа влом время тратить, и никого это не удивляет и не колышет. Вот клево,  думала тогда я.

Отредактировано (2019-05-21 14:54:30)

#2035 2019-05-21 15:03:53

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Ну а я их даже в некотором роде понимаю. Вон мужики по жизни с волосатыми ногами и подмышками. На мой взгляд, неприятно, но всем похуй, никто не докапывается. Я вот в подростковом возрасте бросила пользоваться декоративной косметикой в качестве своеобразного протеста - тошнило от танцев с бубном разводимых вокруг этой темы, и до сих пор не пользуюсь,  потому что лень возиться и неинтересно. Помню сто лет назад к нам в Зажопинск в универ приезжала аж целая немка. Так мы наверно с ней единственные на потоке ходили ненакрашенными. Ну и она говрила, что у них так многие ходят, ок норм считается, тоже типа влом время тратить, и никого это не удивляет и не колышет. Вот клево,  думала тогда я.

Ну насчет мужчин - как по мне, минет делать, когда в зубах волосы застревают - как то не очень. Причем если озвучить именно эту причину - мужики без проблем бреют и подмышки, и в паху заросли. Вопрос мотивации, как говорится)))
Насчет косметики - тоже много лет практически не крашусь, ну когда дресс-код обязывает разве что - но и то по самому минимуму: карандаш для глаз, тушь, карандаш для губ и помада нейтрального оттенка.

#2036 2019-05-21 19:26:20

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А у меня декоративка как своеобразная защита от некорректных вопросов.

Серьезно болен, принимаю 20 лет тяжелую артиллерию гормональных лекарств. От них на щеках пигментные пятна, которые, если не замазывать тональником, вызывают кучу вопросов типа «Ой, что это у тебя за грязь на лице?» или непрошеные советы «А вот у меня тоже было, попользовался ретинолом/пошел на фото и все прошло». Это очень неприятно, поверьте. Особенно, когда акцентируют внимание при твоих спутниках. И объяснять всем мимокрокодилам не будешь. Проще замазать и не переживать.

#2037 2019-05-21 20:29:44

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А у меня декоративка как своеобразная защита от некорректных вопросов.

Сочувствую, анон, такое тоже бывает.

#2038 2019-05-21 22:31:35

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А у меня декоративка как своеобразная защита от некорректных вопросов.

Аналогично. У меня, правда, пигментация от солнца, но очень упорная. Десять лет я с ней борюсь - с очень переменным успехом. И тоже проще замазать плотным слоем штукатурки, чем выслушивать про лимон, петрушку и волшебный крем за три копейки.

#2039 2019-05-21 23:02:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аналогично

Бро,  :comfort:

Я уже задолбался бороться. Чем больше делал процедур, тем все хуже. От малейшего лучика сразу коричневые пятна, санскрин даже сотка не помогает.
В итоге решил забить. Но советчики просто агрррх.

#2040 2019-05-22 04:22:41

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Как убедить себя, что длинный нос с горбинкой это норм? Смотрю на фотки разных звёзд с таким же носом, пытаюсь себя убедить, что они живут и ни чего. Бесполезно:(

Если тебе это поможет, я на такие носы адски дрочу, стирая все ладони, сколько себя помню. Но дрочу не в смысле "у меня стоит на странное, ах я извращенец", а "о боже, как же это красиво, почему я не родился с таким носом, я бы тогда не отходил от зеркала и дрочил на самого себя и всегда знал что я самый охуенный красавец на планете". То есть я с возрастом понял, что это не объективная реальность людей с вожделенной горбинкой, но эмоционально никогда этого не пойму и буду продолжать стирать руки.
Свой нос, длинный и слегка картошкой, я при этом всю жизнь не мог принять и изрядно страдал, а недавно что-то сдвинулось. Нашел блоггершу с похожим носом и в целом похожей внешностью, которая мне очень зашла - и не знаю, то ли это повлияло, то ли пара спонтанных комплиментов от подруги в духе "ты ж моя курносая няшка", но я перестал пытаться мысленно нарисовать себе другой. Комплименты от других людей в слегка иной тональности вот вообще не помогали. Там было что-то в духе "твоя форма носа такая уникальная, я как художник заметил и восхитился". Не хочу как художник =D Хочу вписать себя в некий вариант мейнстримной красоты, а все эти художественные уникальности слышу как вариацию на тему "ты красива внутри, а я шибко духовно богатый и это углядел, вот какой я молодец".

#2041 2019-05-22 07:31:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Как убедить себя, что длинный нос с горбинкой это норм? Смотрю на фотки разных звёзд с таким же носом, пытаюсь себя убедить, что они живут и ни чего. Бесполезно:(

у меня такой же. Горбинка мне всегда нравилась, мне не нравилось, что он в самом низу широковат. И, даже когда я хотел сделать операцию, я хотел именно поправить ноздри, трогать горбинку мне в голову не приходило, это красиво :)

#2042 2019-05-22 07:46:54

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Эх, аноны, у меня лицо круглое и курносый нос картошкой. Хорошо еще - не слишком крупный.
Насчет пластики думала - кончик носа подправить, вопрос только - не станет ли еще хуже, чем оно есть.
Стараюсь сосредоточиться на плюсах морды лица, не фиксироваться на недостатках. В конечном итоге, жить мне это не мешает, партнера я вон выбрала с фигурой и лицом мечты, хотя он ржет и обзывается извращенкой)))) А у меня просто вкусы такие - ну нравятся мне Чахлики Невмеручие с длинными носами с горбинкой)))

#2043 2019-05-22 07:50:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон с вытянутым лицом и носом с горбинкой всегда хотел круглое лицо и курносый нос  ;D Курносый нос это мечта всей жизни, реально. Можно и картошкой - у меня двоюродная сестра всю жизнь жалуется на свою "картошку", а я всю жизнь не могу понять что такого: красиво же

#2044 2019-05-22 20:29:46

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Эх, аноны, у меня лицо круглое и курносый нос картошкой. Хорошо еще - не слишком крупный.
Насчет пластики думала - кончик носа подправить, вопрос только - не станет ли еще хуже, чем оно есть.
Стараюсь сосредоточиться на плюсах морды лица, не фиксироваться на недостатках. В конечном итоге, жить мне это не мешает, партнера я вон выбрала с фигурой и лицом мечты, хотя он ржет и обзывается извращенкой)))) А у меня просто вкусы такие - ну нравятся мне Чахлики Невмеручие с длинными носами с горбинкой)))

Анон, ты это я :friends: И по внешности, и по вкусам.

#2045 2019-05-22 22:38:18

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я уже задолбался бороться. Чем больше делал процедур, тем все хуже. От малейшего лучика сразу коричневые пятна, санскрин даже сотка не помогает.

:friends:

Гормональную пигментацию вообще фиг уберешь. Очень тебе сочувствую. Я этим летом, кстати, решила не завязывать с отбеливающими средствами: утром под spf наношу лосьон с транексамовой кислотой, на ночь чередую ниацинамид с азелаиновой кислотой. Посмотрю, каким будет результат к осени. Теоретически это мягкие средства, отбелить они особо ничего не отбелят, но хотя бы надеюсь, что хуже не станет.

#2046 2019-05-22 22:42:30

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Гормональную пигментацию вообще фиг уберешь. Очень тебе сочувствую. Я этим летом, кстати, решила не завязывать с отбеливающими средствами: утром под spf наношу лосьон с транексамовой кислотой, на ночь чередую ниацинамид с азелаиновой кислотой. Посмотрю, каким будет результат к осени. Теоретически это мягкие средства, отбелить они особо ничего не отбелят, но хотя бы надеюсь, что хуже не станет.

Анончик, милый, напиши, пожалуйста, названия! Я уже за все соломинки цепляюсь, потому что хуже, чем есть, уже невозможно. Заранее спасибо!

#2047 2019-05-22 22:42:56

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон с вытянутым лицом и носом с горбинкой всегда хотел круглое лицо и курносый нос

Анон, я не могу сказать, что фанатею по носам с горбинкой, поскольку люблю узкие прямые. Но нос с горбинкой в любом случае лучше курносого. Меня, например, курносый нос и круглое лицо делают похожей на поросенка Фунтика. Не знаю, что в этом может быть красивого.

#2048 2019-05-23 02:49:30

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вытянутым лицом и носом с горбинкой всегда хотел круглое лицо и курносый нос

Анон, я не могу сказать, что фанатею по носам с горбинкой, поскольку люблю узкие прямые. Но нос с горбинкой в любом случае лучше курносого. Меня, например, курносый нос и круглое лицо делают похожей на поросенка Фунтика. Не знаю, что в этом может быть красивого.

Плюсую. Ещё один анон с плоским лицом и курносым носом (уже третий или четвертый в этом треде)))

#2049 2019-05-23 14:28:45

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А у меня нос тонкий и узкий, но с маааленькой горбинкой, которую видно в профиль. Так обидно( И не срежешь же, и так с дыханием проблемы

#2050 2019-05-23 18:05:31

Анон

Re: Наши несовершенные тела

У меня форма лица неудачная, брыли в улыбке с подросткового возраста. Щас лицо начало обвисать и это БОЛЬ. Как старушка, епт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума