Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2018-11-30 10:35:46

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон, может, ты просто схуднул от тренировок? Когда худеешь, верх, как правило, уходит первым.

Хм, не рассматривал этот вариант
Но вообще я скорее набрал за счёт мышц, я не ставил себе целью худеть)
Хотя возможно так и есть, спасибо

#1877 2018-11-30 16:20:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

За два месяца вряд ли можно напрыгать на заметное обвисание. Может, правда, вес куда-то сдвинулся, или еще что. Может, вообще тебе показалось.

#1878 2019-01-08 13:37:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, несколько лет назад возникло следующее, хочу разобраться в причинах. Вот у меня на коже ничего не заживает: от поверхностных царапин и ссадин остаются долгоиграющие шрамы, от выдавленных чёрных точек - красные следы на многие месяцы. Казалось бы, очевидно, что нужно подтянуть иммунитет, раз такое плохое заживление ран. Но! Всё, что, грубо говоря, внутри, а не снаружи, - затягивается, напротив, моментально. Травмы слизистых, операционные вмешательства - врачи поражаются, насколько быстро всё приходит в норму, прямо чуть ли не аномально. То есть, всё-таки иммунитет нормальный.
Анализы у меня в порядке, дерматологи пожимают плечами. Подскажите, на что обратить внимание, аноны, что проверять, чтобы сбалансировать свою способность к регенерации?

Отредактировано (2019-01-08 13:38:20)

#1879 2019-01-09 17:06:18

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Вот у меня на коже ничего не заживает: от поверхностных царапин и ссадин остаются долгоиграющие шрамы, от выдавленных чёрных точек - красные следы на многие месяцы.

У меня также. Постою послушаю.

#1880 2019-01-09 17:08:56

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Может вам с этим в медблок? :hmm:

#1881 2019-01-13 11:29:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Обычно анону похуй на свои многочисленные несовершенства (ладно, на большую часть), но вот влюбился и накрыло. Теперь рядом с еоком аж разрывает: хочется и его внимания, и чтобы он вообще на анона не смотрел и не замечал ничего этого(

простыня

#1882 2019-01-15 21:43:23

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я не могу не нарадоваться на свои новые глаза.
Всегда были грыжи, нависшее веко, прошлый год просто меня добил: без истерики не могла смотреть на все свои фотографии. Многие говорили, что мешки и синяки только мне видны, но хрен бы там - вечно была отекшей и взгляд был сонно-усталый, будто бухала и вагоны разгружала ночами.
Перед НГ пошла и отрезала к хренам собачьим. Пока все заживает, но вместе с процессом заживления у меня идет процесс влюбленности в себя. Как заново знакомлюсь.
Жалею только об одном - надо было раньше идти и делать, никого не слушать и не бояться.

Отредактировано (2019-01-15 21:44:11)

#1883 2019-01-16 13:07:01

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Милый анон! Иди на ручки, что ли.
И давай попробуем найти конструктив.

Скрытый текст

#1884 2019-01-16 14:29:53

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, несколько лет назад возникло следующее, хочу разобраться в причинах. Вот у меня на коже ничего не заживает: от поверхностных царапин и ссадин остаются долгоиграющие шрамы, от выдавленных чёрных точек - красные следы на многие месяцы. Казалось бы, очевидно, что нужно подтянуть иммунитет, раз такое плохое заживление ран. Но! Всё, что, грубо говоря, внутри, а не снаружи, - затягивается, напротив, моментально. Травмы слизистых, операционные вмешательства - врачи поражаются, насколько быстро всё приходит в норму, прямо чуть ли не аномально. То есть, всё-таки иммунитет нормальный.
Анализы у меня в порядке, дерматологи пожимают плечами. Подскажите, на что обратить внимание, аноны, что проверять, чтобы сбалансировать свою способность к регенерации?

Анон, у меня такое же, началось где-то в 22 года, то есть не от старости. Шрамы остаются от малейших царапин, у меня все кисти рук в маленьких шрамиках от порезов ножом/теркой во время готовки. Анон-дурак несколько месяцев назад удалил родинки лазером, на всем остальном теле ранки более-менее затянулись, остались пятна как от постакне, а на сиськах два здоровенных красных выпуклых шрама(((

#1885 2019-01-16 14:44:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Солярий слегка, не до хрустящей корочки

А не вредно? Я бледная как смерть, но начиталась что даже до просто легкого золотистого оттенка кожи, даже не загара, - все равно путь к раку и раннему старению. :hanged:

#1886 2019-01-16 15:08:30

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я бледная, но раньше еще и сгорала за пять минут на солнце до кровавых волдырей. Поэтому "солярий чуть-чуть" - это рекомендация дерматолога. Я год привыкла кожу к УФ. Сейчас по-прежнему бледная, если не хожу в солярий, но не обгораю так сильно. Однако это надо поддерживать.
Потому что если ты обгоришь на солнце, это еще более верный путь к раку и старению. Только больнее и обиднее.

Отредактировано (2019-01-16 15:09:25)

#1887 2019-01-16 15:22:14

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я купила капли, их в крем и вуаля, кожа чуток темнеет. Лайтовый автозагар. Правда, еще не пользовалась - лицо восстанавливается, но бью в бубен.
В солярий не хожу, стремно как-то в долгосрочной перспективе.

#1888 2019-01-16 15:25:09

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я купила капли, их в крем и вуаля, кожа чуток темнеет. Лайтовый автозагар.

У меня был такой, от clarins кажется. На мне смотрелся неестественно-желтым. Даже в самых минимальных количествах. А, еще между пальцами на руках красит угарно, потом отмыть трудно))

Отредактировано (2019-01-16 15:25:31)

#1889 2019-01-16 17:44:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А, еще между пальцами на руках красит угарно, потом отмыть трудно))

А как ты справлялся? там сразу надо быстро-быстро мыть руки?

у меня от balance me, посмотрим...

#1890 2019-01-16 17:47:21

Анон

Re: Наши несовершенные тела

там сразу надо быстро-быстро мыть руки?

Желательно да и с мыльцем хорошенько. Я в первый раз вроде лимоном оттирала или средством для снятия макияжа еще пробовала - давно дело было. Вообще, если тебе по большей части именно лицо, то может имеет смысл мед.перчатки надеть.

#1891 2019-01-16 20:53:01

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Милый анон! Иди на ручки, что ли.
И давай попробуем найти конструктив.

Спасибо тебе, анон, большое и за советы, и за добрые слова   :please: :heart:

#1892 2019-01-20 22:39:22

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Маменька анона все детство сокрушалась, какая у анона короткая шея и большие ноги ("лыжи"). Анон, выросший до 38 размера обуви, чувствует, что его где-то наебали :evil:

#1893 2019-01-21 15:42:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

В продолжение темы найопки (тот же анон). У анона были крупные гнойные прыщи - акне 3 степени. Когда анон начал сам зарабатывать, он эти прыщи вывел за 2-3 месяца одними наружными средствами - без гормонов, роаккутана, антибиотиков и прочей тяжелой артиллерии. Анон не понял, нахрена он страдал предыдущие 10 лет.

#1894 2019-01-21 15:48:51

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Подорожник прикладывал?

#1895 2019-01-26 08:41:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, у вас путаются волосы? Мне нужно с кем-то себя сравнить, а то я не знаю, нормально ли все со мной или херны какая-то. Сантиметров 20 от корней волосы гладкие, нормально расчесываются, даже пальцами. А ниже начинается полный пиздец, сухая пакля, которая путается даже когда волосы заплетены в косу. Я не крашу волосы, не сушу феном, не укладываю, ухаживаю очень нежно, хожу в основном с косой, так что волосы не травмируются - и все равно херны какая-то. Я заметила это несколько лет назад, решила что наверное повредила чем-то волосы, начала ухаживать за ними еще тщательнее. Стриглась много раз за это время, но пакля так и остается на том же месте. Ходила недавно в дорогую парикмахерскую чтобы отрезать все нафиг, но мне там сказали, что волосы к меня прекрасные, даже не секутся, а то что суховатые, так нужно кондиционером мазать, хаха. В последний раз у меня были длинные волосы в школе, а тогда и трава былв зеленее. Может, это нормальное состояние волос и я зря паникую?

#1896 2019-01-26 09:27:41

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон-дурак несколько месяцев назад удалил родинки лазером, на всем остальном теле ранки более-менее затянулись, остались пятна как от постакне, а на сиськах два здоровенных красных выпуклых шрама(((

:slow2: Анончик, не спеши расстраиваться: может и сойдут ещё шрамы.
Я тоже удалял родинку на сиськах лазером, тоже был багровый здоровенный выпуклый шрам (родинка сама была небольшая, но из-за специфического натяжения кожи ранка растянулась, и рубец вышел крупный).
Я приуныл и забил, а года через полтора шрам рассосался. Сейчас он абсолютно вровень с кожей, почти не заметный (ну так, по цвету/текстуре чуть выделяется, если присматриваться).

#1897 2019-01-26 12:36:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-дурак несколько месяцев назад удалил родинки лазером, на всем остальном теле ранки более-менее затянулись, остались пятна как от постакне, а на сиськах два здоровенных красных выпуклых шрама(((

:slow2: Анончик, не спеши расстраиваться: может и сойдут ещё шрамы.
Я тоже удалял родинку на сиськах лазером, тоже был багровый здоровенный выпуклый шрам (родинка сама была небольшая, но из-за специфического натяжения кожи ранка растянулась, и рубец вышел крупный).
Я приуныл и забил, а года через полтора шрам рассосался. Сейчас он абсолютно вровень с кожей, почти не заметный (ну так, по цвету/текстуре чуть выделяется, если присматриваться).

Спасибо, анончик! Я пока не парюсь, они иногда чешутся, так что я себе решила, что процесс заживления еще не закончен))

#1898 2019-01-26 13:08:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-дурак несколько месяцев назад удалил родинки лазером, на всем остальном теле ранки более-менее затянулись, остались пятна как от постакне, а на сиськах два здоровенных красных выпуклых шрама(((

:slow2: Анончик, не спеши расстраиваться: может и сойдут ещё шрамы.
Я тоже удалял родинку на сиськах лазером, тоже был багровый здоровенный выпуклый шрам (родинка сама была небольшая, но из-за специфического натяжения кожи ранка растянулась, и рубец вышел крупный).
Я приуныл и забил, а года через полтора шрам рассосался. Сейчас он абсолютно вровень с кожей, почти не заметный (ну так, по цвету/текстуре чуть выделяется, если присматриваться).

Спасибо, анончик! Я пока не парюсь, они иногда чешутся, так что я себе решила, что процесс заживления еще не закончен))

анон, присоединяюсь. просто мало времени прошло еще. лично у меня шрам от родинки под грудью исчез где-то через полгода/месяцев семь. все хорошо будет :friends:

#1899 2019-01-26 13:14:52

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аноны, у вас путаются волосы?  Сантиметров 20 от корней волосы гладкие, нормально расчесываются, даже пальцами. А ниже начинается полный пиздец, сухая пакля, которая путается даже когда волосы заплетены в косу. Я не крашу волосы, не сушу феном, не укладываю, ухаживаю очень нежно, хожу в основном с косой, так что волосы не травмируются - и все равно херны какая-то. Может, это нормальное состояние волос и я зря паникую?

Анон, а ты не пробовал, наоборот, сушить феном с круглой щеткой и прохладным воздухом? Чтобы чешуйки закрыть? От пары раз волосы не отвалятся, если концы так обрабатывать.

#1900 2019-01-26 13:49:18

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас путаются волосы?  Сантиметров 20 от корней волосы гладкие, нормально расчесываются, даже пальцами. А ниже начинается полный пиздец, сухая пакля, которая путается даже когда волосы заплетены в косу. Я не крашу волосы, не сушу феном, не укладываю, ухаживаю очень нежно, хожу в основном с косой, так что волосы не травмируются - и все равно херны какая-то. Может, это нормальное состояние волос и я зря паникую?

Анон, а ты не пробовал, наоборот, сушить феном с круглой щеткой и прохладным воздухом? Чтобы чешуйки закрыть? От пары раз волосы не отвалятся, если концы так обрабатывать.

не пробовала, я вообще с феном не очень умею обращаться, но попробую. А вот эти зверские металлические щетки для укладки, они как, волосам не вредят? Они просто выглядят такими жесткими, кажется, что спутанным мокрым волосам от них еще хуже будет. Так то у меня wet brush с мягкими гибкими зубчиками, которые волосы не рвут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума