Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2017-05-12 20:40:00

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Товарищи, кто смог таки побороть эти чертовы "жопьи ушки"  :facepalm:  уж сил никаких нет с ними воевать.

Здесь три упражнения, которые работают: http://www.fitsugar.com/Exercises-Get-R … p-22511809

Вкратце: 100 боковых наклонов, 100 поворотов корпуса (стоя, руки за голову, с "изолированным" тазом, двигаться должен только верх), 40 поднятий рук к ногам лёжа.

Плюс необходимо снижать процент жира в организме ;) Сиречь худеть.

#1502 2017-05-13 01:01:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Товарищи, кто смог таки побороть эти чертовы "жопьи ушки"  :facepalm:  уж сил никаких нет с ними воевать.

Здесь три упражнения, которые работают: http://www.fitsugar.com/Exercises-Get-R … p-22511809

Вкратце: 100 боковых наклонов, 100 поворотов корпуса (стоя, руки за голову, с "изолированным" тазом, двигаться должен только верх), 40 поднятий рук к ногам лёжа.

Плюс необходимо снижать процент жира в организме ;) Сиречь худеть.

Плюсуюсь - снижать процент жира чуток и подтягивать мышцы. Но если там у тебя не доска для серфа поперек себя, то можешь забить. Никто их кроме тебя, может, и не замечает:)

#1503 2017-06-05 01:19:28

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, если я дико худой и тем не менее у меня имеется бугорок на животе (не могу назвать это пузом) то как быть? Руки спички, ноги тоже, весь жир идёт в это ужасное место.
Разве кардио не сделает меня ещё более худым? Или нужно тогда жрать больше?

#1504 2017-06-05 11:38:58

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Аноны, если я дико худой и тем не менее у меня имеется бугорок на животе (не могу назвать это пузом) то как быть? Руки спички, ноги тоже, весь жир идёт в это ужасное место.
Разве кардио не сделает меня ещё более худым? Или нужно тогда жрать больше?

Ты яблоко, что ли? "Проблемные зоны" (типа у груш - жопки-ляхи, у яблок - живот) уходят в самую последнюю очередь.
Если тебе надо выровняться - силовыми занимайся, на ручки - ножки, качай пресс через раз, так, для поддержки штанов.
Если не хочешь "ааааа раскачаться как бабоконь!!!!" - прикрывай пузико одеждой и все.

#1505 2017-06-05 13:47:22

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Походу я груша, да) когда была не такой худой, то это было более заметно, сейчас уже не так в глаза бросается.
В том-то и дело, что пресс качаю, но пузян становится более рельефным и не уходит  :lol:
Только однажды у меня появился плоский живот - когда неделю на белковой диете сидела. Но я и в целом стала как узник Бухенвальда

Отредактировано (2017-06-05 13:48:43)

#1506 2017-06-06 19:09:31

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я вот обнаружил, что на всех фото в полный рост, которые не селфи, ужасно стою. Сутулюсь, причем не сексуально, а  по типу "бля, я вас всех пиздец боюсь, вот аж голову втянула". Это отражает некоторые внутренние установки, над которыми я работаю, но вот мне бы научиться их не демонстрировать телом, пока они есть.  Не знаете, может, есть какие-то методики, как уверенно ходить/стоять/сидеть? Типа актерское мастерство для бытовых нужд?

#1507 2017-06-06 19:11:10

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Вот задумался, если у меня жир на животе и жопке-ляхах, я кто? Яблоко или груша?

#1508 2017-06-06 19:58:13

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Вот задумался, если у меня жир на животе и жопке-ляхах, я кто? Яблоко или груша?

Если ноги как у Рене Зельвегер (т.е. симметричные по бокам и ваще *красивые*), то яблоко; если такими конусиками ножки - то груша:))))

#1509 2017-06-06 22:19:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

гм, тогда скорее яблоко

#1510 2017-06-07 01:51:54

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я вот обнаружил, что на всех фото в полный рост, которые не селфи, ужасно стою. Сутулюсь, причем не сексуально, а  по типу "бля, я вас всех пиздец боюсь, вот аж голову втянула". Это отражает некоторые внутренние установки, над которыми я работаю, но вот мне бы научиться их не демонстрировать телом, пока они есть.  Не знаете, может, есть какие-то методики, как уверенно ходить/стоять/сидеть? Типа актерское мастерство для бытовых нужд?

+1, у меня та же проблема! вообще 70% времени выгляжу загнанным щенком, а остальные 30% -заебавшимся загнанным щенком. я, конечно, и правда иногда нервный и неуверенный, но не настолько :( пока из идей только качать спину/шею, укреплять мышечный корсет и тем самым работать над осанкой, но я сам со спортом каши не сварю, а на зал/тренера сейчас денег нет.

#1511 2017-06-07 02:37:37

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Сутулюсь, причем не сексуально, а 

Как можно сутулиться сексуально? Сутулость - это всегда пиздец сквиково. Делайте упр-я для позвоночника, аноны.

#1512 2017-06-07 04:46:19

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Сутулость - это всегда пиздец сквиково.

Прямо даже сквиково?( Т.е. такой человек вызывает отвращение? Вот черт.

#1513 2017-06-07 08:23:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Аноны, если я дико худой и тем не менее у меня имеется бугорок на животе (не могу назвать это пузом) то как быть?

разделяю твою боль, я такой же. был худее, ничего не было, но худым плохо было все равно. набрал пару кг сразу же появились небольшие растяжки на сиськах, бедрах и этот ебучий животик, который при общей худобе кажется только заметнее.
анон вообще ненавидит свои пропорции лютой ненавистью из-за маленького роста и лица 14летки, при нормальных таких бедрах. выгляжу как тумба

#1514 2017-06-07 11:22:07

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я вот обнаружил, что на всех фото в полный рост, которые не селфи, ужасно стою. Сутулюсь

+1, у меня та же проблема! вообще 70% времени выгляжу загнанным щенком, а остальные 30% -заебавшимся загнанным щенком. я, конечно, и правда иногда нервный и неуверенный, но не настолько :( пока из идей только качать спину/шею, укреплять мышечный корсет и тем самым работать над осанкой, но я сам со спортом каши не сварю, а на зал/тренера сейчас денег нет.

Анон, ты просто сознательно подойди к выпрямлению позвоночника. Можно и без тренера обойтись.
Сидишь за компом - вспомнила - выпрямила спину. Забыла - сгорбилась. Вспомнила опять - выпрямилась до прогиба.
Когда встаешь - втягивай живот и не забывай, на распускай.
Я не утяжка, честно:))) Но бабушка-гимнастка меня приучила везде ходить со втянутым или напряженным животом. Вот те и пресс сам сбой...

#1515 2017-06-07 21:02:28

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Сутулюсь, причем не сексуально, а 

Как можно сутулиться сексуально? Сутулость - это всегда пиздец сквиково. Делайте упр-я для позвоночника, аноны.

ну, мужская сутулость иногда воспринимается как сексуальная

#1516 2017-06-07 21:05:41

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот обнаружил, что на всех фото в полный рост, которые не селфи, ужасно стою. Сутулюсь

+1, у меня та же проблема! вообще 70% времени выгляжу загнанным щенком, а остальные 30% -заебавшимся загнанным щенком. я, конечно, и правда иногда нервный и неуверенный, но не настолько :( пока из идей только качать спину/шею, укреплять мышечный корсет и тем самым работать над осанкой, но я сам со спортом каши не сварю, а на зал/тренера сейчас денег нет.

Анон, ты просто сознательно подойди к выпрямлению позвоночника. Можно и без тренера обойтись.
Сидишь за компом - вспомнила - выпрямила спину. Забыла - сгорбилась. Вспомнила опять - выпрямилась до прогиба.
Когда встаешь - втягивай живот и не забывай, на распускай.
Я не утяжка, честно:))) Но бабушка-гимнастка меня приучила везде ходить со втянутым или напряженным животом. Вот те и пресс сам сбой...

А помимо пресса это не даст проблемы с ЖКТ? Животу разве полезна постоянная напряженность? Не зря же на йоге учат дышать животом, чтобы успокоиться и чтобы там всякий стресс здоровье не портил.
Я тот анон, который поднял тему сутулости, и живот меня как раз вообще не волнует. Скорее шея и плечи. В невтянутом животе нет месседжа "я всех боюсь".

#1517 2017-06-07 21:38:36

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Анон, ты просто сознательно подойди к выпрямлению позвоночника. Можно и без тренера обойтись.
Сидишь за компом - вспомнила - выпрямила спину. Забыла - сгорбилась. Вспомнила опять - выпрямилась до прогиба.
Когда встаешь - втягивай живот и не забывай, не распускай.
Я не утяжка, честно:))) Но бабушка-гимнастка меня приучила везде ходить со втянутым или напряженным животом. Вот те и пресс сам собой...

А помимо пресса это не даст проблемы с ЖКТ? Животу разве полезна постоянная напряженность? Не зря же на йоге учат дышать животом, чтобы успокоиться и чтобы там всякий стресс здоровье не портил.
Я тот анон, который поднял тему сутулости, и живот меня как раз вообще не волнует. Скорее шея и плечи. В невтянутом животе нет месседжа "я всех боюсь".

А как ты хочешь, чтобы у тебя мышечный корсет был? Только на спине?:) Перетягивать живот не надо, да, проблемы с жкт отсюда. А напрягать мышцы пресса, когда вспомнишь, -  не вредно:)
Но спину распрямляй, не забывай. Можешь даже лопатки до характерного щелчка сводить время от времени,тогда прямая спина будет чувствоваться как облегчение.

Отредактировано (2017-06-07 21:38:53)

#1518 2017-06-07 22:42:49

Анон

Re: Наши несовершенные тела

В смысле осанки за компом и при ходьбе и на фотках) достаточно опустить плечи ксзади и да, свести лопатки. Поясницу не обязательно отклячивать, но... но сидеть лучше на жопе и ляжках ног, если по высоте не выходит, надо так стул отрегулировать.

И да, если некомфортно сводить лопатки, тут упс. надо делать круговые движения плечами, как будто у тебя гребной тренажер. Без зала без ничего, взял по бутылке воды 0,33 и делай.

Это лайфхак от физиотерапевта для пожилых.

Отредактировано (2017-06-07 22:43:43)

#1519 2017-06-08 00:49:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Присоединяюсь к клубу забито-сутулых(

Аноны, может кто посоветует какой-нить конкретный комлекс упражнений? А если научиться отжиматься, например?

#1520 2017-06-08 10:29:43

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Присоединяюсь к клубу забито-сутулых(

Аноны, может кто посоветует какой-нить конкретный комлекс упражнений? А если научиться отжиматься, например?

Пользуйся классикой: положи книгу на голову, пока сидишь за компом (хотя на работе это вряд ли прокатит, сдадут, куда надо); стой возле стенки, прижавшись всей спиной; лежи с плотным валиком (свернутым полотенцем, например) на полу - валик чуть ниже лопаток.
Больно только себе не делай, не превозмогай. Отжимания и скручивания всегда полезны. Только подсмотри правильную технику, чтобы хуже не сделать.
Сходи к физиотерапевту на консультацию, в конце концов.
Сутулые анончики, если вы еще до горба не досутулились - все решаемо, дерзайте:))

#1521 2017-06-08 10:32:12

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

лежи с плотным валиком (свернутым полотенцем, например) на полу - валик чуть ниже лопаток.

При некоторых вариантах сколиоза и начинающейся позвоночной грыжи может быть опасно и наоборот навредит спине, сначала бы к врачу сходить, чтоб тебя осмотрели и сказали, что из кучи упражнений можно делать, а что нет.

#1522 2017-06-08 10:40:41

Анон

Re: Наши несовершенные тела

У анона похожая проблема: стоя осанку держать могу, но когда сажусь за компьютер, тут же сгибаюсь буквой зю. Не потому что спину держать не могу, причина - плохое зрение. Недавно перешел на новые очки, но все никак не привыкну, что могу теперь сидеть хоть за километр от монитора, так и тянет прилипнуть носом к экрану. Хз, как побыстрее отучиться(

#1523 2017-06-08 11:02:33

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Сутулые анончики, если вы еще до горба не досутулились - все решаемо, дерзайте:))

Сутулый анон прочитал "до ГРОБА не досутулились" и как-то совсем скис  :lol:

#1524 2017-06-08 11:15:14

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Сутулые анончики, если вы еще до горба не досутулились - все решаемо, дерзайте:))

Сутулый анон прочитал "до ГРОБА не досутулились" и как-то совсем скис  :lol:

:lol: ну раз читаешь - значит, до ГРОБА точно не досутулился

#1525 2017-06-08 12:38:15

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Спасибо, аноны! Про книгу на башке, сидя за компом - отлично, как я сам не допер. На работе, конечно, не поймут, но на работе сам по себе меньше скрючиваешься, все же люди смотрят :)). Дома во время сеансов ммо-задротства попрактикую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума