Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

#2451 2018-08-10 20:10:30

Анон

Re: Кенсин

Пани Вольха:

pani Volha

Vari et mutabile semper femina
Кенсин, насчет "из туфты не делай драмы" - могу только предположить, что во многом, отсутствие этой привычки - заслуга родителей/тех, кто воспитывал.
Во всяком случае, все мои подростковые поползновения пострадать на пустом месте гасились маминым : "Деом надо заниматься!"
Чуть позднее мне в лапы попались книжки т-ща Козлова "Философские сказки.." и проч.
При всей дискуссионности и откровенном троллинге в некоторых местах из его книжек я вынесла одну 3.14ц какую правильную мысль: "Если человек что-то делает, то ему это зачем -то нужно."
Другое, что копать в себе, зачем ты себя ведешь таким вот "жертвенным" образом - не сильно приятное занятие, потому что ответ банален и нелициприятен: "Я хочу внимания и поглаживаний, но я слишком ленив, чтоб оторвать *опу от стула и селать что-то, чтобы оное заслужить, поэтому я буду сидеть и страдать, что сиротинушка я казанская и никто мене не любэ, авось, найдется кто-нить сердобольный и сделает мне хорошо.."
это не значит, что надо быть кремнем и сухарем с йайцами из титана. Но просто надо отдавать себе отчет, что вот здесь и сейчас я себя полчаса сижу, вовсю жалею, от души и со вкусом возмущаюсь на несправедливость мира вообще и ко мне, хорошей, в особенности, а потом вытираю сопли и иду делать себе хорошо, потому что другие не сделают. а если и сделают, то а)не факт, что именно так, как тебе сейчас надо, ибо не телепаты, б)еще неизвестно, какую цену за это попросят - ЕВГ

а про "мужики-козлы" - это дааа.. Комрад!
:buddy:
Ровно по той же причине у меня подруг - по пальцам пересчитать, зато дофига мужиков-друзей, которые в подобных ситуациях как раз приходят за "переводом с бабского на нормальный".

#2452 2018-08-10 20:43:42

Анон

Обожэ, какая крутая пися, до нее аж мужики снизошли. Бабы фу, бабы фи, а мужики! друзья! круто! Она же нитакая, свой парень в доску! :facepalm:

#2453 2018-08-10 20:46:46

Анон

Анон был ПЧ Кенсин лет девять назад и уже тогда многие на неё были подписаны на поржать и гиенили над ней в закрыточках, подлизывая в комментах, чтобы цирк не закрывался

#2454 2018-08-10 21:03:31

Анон

Анон пишет:

Я не понимаю, как можно всерьез общаться с таким говном, как эта баба. Я не понимаю. Это она для них должна совсем не вонять, что ли? Они к этому привычны, они в этом живут и им норм? Как?

Я не особо знаю кенсиниху и ее друзей, но обычные варианты:
1) знакомы по реалу, в котором человек-говно внезапно милаха
2) знаю друг друга с тех времен, когда человек-говно еще не был говном, страшно ломать дружбу длинной в N лет

#2455 2018-08-10 22:39:40

Анон

Я не особо знаю кенсиниху и ее друзей, но обычные варианты:
1) знакомы по реалу, в котором человек-говно внезапно милаха
2) знаю друг друга с тех времен, когда человек-говно еще не был говном, страшно ломать дружбу длинной в N лет

3) Человек-говно общается с человеком-говном. Например, Яртур.

#2456 2018-08-12 07:24:34

Анон

Почему комфорт это зло.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-12 07:24:49)

#2457 2018-08-12 07:33:28

Анон

Ааааа, хвелософ. Ааааа, святые кандалы. Это какой же такой ценный груз мадам взвалила и несёт к высокой цели?

#2458 2018-08-12 07:38:05

Анон

Представителя ЛГБТ в России, особенно где-нибудь на Кавказе, легко могут убить. Так что ЛГБТ-активизм - самая что ни на есть борьба за выживание. Кенсин, забей на Монблан, становись лесбухой, вот это испытание для настоящих мужиков!

#2459 2018-08-12 07:48:26

Анон

Почему генерал легко может командовать офисом:

Скрытый текст

а теперь по поводу генералов и туфлей/ногтей.
Не пугайте ежиков голой попой.
Потому что для генерала если он бывший полевой генерал/врач/работник ваши туфли на 5-10 см и ногти это тьфу и растереть. Он просто не может себе представить В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Взбреди ему в голову такая мысля он их наденет и будет сутками гопака танцевать.
Потому что туфли в 5-10 см по офису бегать это фигня а страшно это когда в кирзовых сапогах марш-бросок 100 км. Кирзовые сапоги весят: 800 гр каждый!
Килограммовая гиря на ноге к тому же жесткая. натирающая до кровавых пузырей. И в конце марш-броска ванны для ног не предусмотрено и пятки никто не будет массировать и смазывать кремами. И генералу естественно непонятно в сравнении в чем проблема в туфельках. Для него привыкшего к 24 часам в сутках в кирзачах после пережитого жалобы на туфельки чихать..они для него как шлепанцы.
И для балерины/профессиональной танцовщицы это тоже будет ступор в духе "а в чем проблема?" после пуант и многочасовых не хождений а сильнейших физических нагрузок в туфлях с каблуком иногда и 12-16 см.
И фигурист с лыжником поржут над проблемой проходить в туфельках целый день по офису.. точнее не проходить а встала-села-прошлась-села.. а не встала и побежала без остановки.
Тяжело это не когда у тебя целый день на ногах туфли с 5 сантиметровым каблуком или ногти 3 см - тяжело это скафандр, душно это 12-слойная операционная маска хирурга когда у тебя лицо мумии блин и бестеневая лампа в лицо фигачит так что чувствуешь себя бедуином пересекающим сахару, больно это когда у тебя на них пуанты или жесткие лыжные/фигурные ботинки и каждый шаг в них как в андерсоновской русалочки " словно танец по битому стеклу" а тебе надо не несколько метров от кабинета начальника пройти до своего рабочего места а бежать несколько километров, танцевать несколько часов, прыгать и изящно скользить и нет возможности не то что ослабить шнуровку а даже замедлиться. А потом ты в ванной отмываешь кровь, заклеиваешся лейкопластырем и стараешься перемещаться максимально по воздуху. И когда после этого кто то говорит тебе о том что у него проблемы с офисными туфлями - это вызывает большое искреннее недоумение.

поэтому полевые начальники формируя дресс-код для офисных служащих придерживаются понятия: если люди способны выполнять более сложные задания в менее комфортабельных условиях, то в чем у вас проблема?
Отсюда и обоюдное непонимание. Потому что как я изначально в посте писала разные понятия об уровне комфорта и о "стрессовой ситуации".

Офисные работники совсем не нужны:

Скрытый текст

pani Volha, отвечая на вопрос скажу так. Для меня это не является чем-то жизненно необходимым, потеря чего вгонит меня в депрессию и ужас-ужас. Ужас-ужас это когда сломал ногу а у врача нет обезболивающего, вот тогда можно плакать и страдать.
Когда у меня недавно украли телефон и пропали почти все необходимые телефоны как то парикмахер, стоматолог.. ну клиенты тьфу с ними - они рано или поздно сами на связь выйдут и я их заново добавлю. И в этот момент у меня слетела пломба на переднем зубе. Так вот никакой трагедии в отсутствии сотового контакта со стоматологом я не испытала. Я зрительно помнила дом в котором она живкт ( подвозила она меня) и я тупо три дня ходила вечером к её дому, спросила соседей, вычислила подъезд и на третий день мы с ней столкнулись лбами в её подъезде. В чем проблема и трагедия? Если приспичит можно спокойно все решить самостоятельно просто чуть дольше и более затратно. Но не смертельно. Кстати в МФЦ я за паспортом не бегаю.. и в пенсионном мне было проще и быстрее самой отнести документы в налоговую через остановку когда я услышала " ну у нас столько бумаг что мы через недельку все соберем и отнесем... мы устаем".
все выше перечисленное в какой-то мере облегчает жизнь не не является основным, важным и главным без чего тебе станет плохо-плохо аж жуть щас помрунемогу.

Скрытый текст

Сейчас имела очень интересную беседу с Навигатором.
Выводы напишу в другом посте когда оформится в голове но они мне рассказала как к ней ( она врач-офтальмолог) приехала разновидность медицинского офисного планктона так называемые медпред ( менеджер медицинской продукции если не вдаваться в детали) и начала жаловаться в процессе опять командировка/туфли жмут/машина неудобная/компьютерное кресло в офисе не по феншую и т.д. Навигатор долго молчала, а потом сказала:
Я слышала о том как крестьянке дали прочитать Анну Каренину. Она прочитала. Подумала и сказала
-Корову бы ей, а лучше две!

Медпред улыбнулась и больше не жаловалась.

Об опыте у Кенсинихи офисной работы:

Скрытый текст

меня угораздило полгода поработать в ИТ-отделе в больнице медрегистратором в центре Чернобыль ( подкопить на поездку).. вся работа заключалась в тупом переписывании карточек и внесении их в систему, которая в итоге вечно сбивалась и путалась. в примитивном ворде таблицей у меня получалось мамину картотеку пациентов лучше держать. И половину рабочего времени девочки играли в пасьянс и шарики на компе, вот и вся работа.

Кенсиниха против прогресса в медицине.
Это совсем эпичное:

Скрытый текст

*Anwen*, ну проводили же раньше операции на мозге без МРТ, КТ и прочая прочая? И кстати удачно проводили. Ну скажет йок программа.. ну матюгнется хирург, покроет матом весь персонал системного администрирования и продолжит работать дальше. Он не будет останавливать операцию только потому что где-то что-то зависло. Если накроется анализатор крови, лаборант матюгнется на айтишников и возьмет микроскоп. Потому что задача должна быть выполнена.
Все эти айтишные разработки это только ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ оборудование не заменяющее естественных навыков врача, пилота и т.д. Да согласна они делают жизнь легче, но отнюдь не являются наиважнейшим её моментом.

Скрытый текст

*Anwen*, ты серьезно считаешь что если бы оборудование в пиковый момент наеб.. сь пардон то врачи бы бросили спасать/оперировать? Серьезно? Ученый Корнелий Цельс, живший в I столетии нашей эры, написал труд по офтальмологии в том числе удаление катаракты глаза. Прикинь катаракту без оборудования и как-то же успешно удаляли. А трепанацию черепа для лечения менигита впервые сделали в каменном веке и человек до свидетельству ученых жил ещё очень долго. и без всякого МРТ, КТ и УЗИ. Не надо превозносить программное обеспечение как незаменимую вещь.
То что никто давно не оперирует без дополнительного оборудования не значит что при отсутствии этого оборудования врачи прекратят оперировать.

Вопрос:

С глазом возможно, то те же операции в утробе матери как проводить без оборудования?
Кенсиниха:

Скрытый текст

не поверишь руками. Также как и пилоты раньше летали без кучи датчиков и автопилота.
когда раньше у врачей не было системы искусственное сердце они во время операции выходили из положения "замораживая пациента" искусственно понижая температуру. Углов об этом как раз хорошо писал, как он был первопроходцем. обкладывали льдом и вперед и с песней а потом заводили сердце дефибрилятором. Однажды дефибрилятор сдох так завели сердце просто зачищенными проводами от люстры. Система нипель свет включи-выключи. И выживали многие.

Скрытый текст

Фетальная хирургия — раздел хирургии, объектом которого является плод в утробе матери.Существуют два основных типа доступа: открытый (с рассечением брюшной стенки и матки) и фетоскопический (доступ к органам плода при помощи эндоскопа). В целом на сегодняшний день намечается тенденция к более широкому использованию фетоскопического доступа по сравнению с открытым. Показания к применению каждого из доступов различны, и один не может в полной мере заменить другой.

Переводя на обычный русский - если оборудование йок - разрезали матку, проперировали и зашили обратно. Так сложнее, но жинь пациента не должна зависеть от программного оборудования НИКОГДА. Это все должно быть второстепенной помощью.

Вопрос:

Прооперировали бы ребенку(точнее даже еще плоду, как говорят сами врачи) сердце (внутри сердца) открытым способом?

Кенсиниха:

Скрытый текст

Во всяком бы случае попытались бы. Я же писала что раньше обходились просто понижением температуры пациента . А что если вдруг случилась война и везде пропало электричество, отключились компьютеры и т.д все бы врачи срочно бы прекратили свою деятельность и оставили пациентов умирать потому что самое главное в медицине теперь программы?
Так НЕД.
Военно-полевую хирургию никто не отменял.
Это же так просто понять что все компьютерные программы и оборудование это всего лишь второстепенно, облегчает жизнь но второстепенно.
Есть - хорошо, нету - ну и хрен с ним придется обходиться тем что есть.
Что теперь умирать что ли без программистов и их творений. Жили раньше без них не помрем и ныне. Все просто и элементарно.
Достаточно вспомнить старый анекдот наглядно объясняющий это второстепенность.

Wikipedia: Я знаю всё!
Google: Я найду всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электрик: Молчать, суки!

Скрытый текст

Вы СЕРЬЕЗНО думаете что если вдруг высокоточное оборудование зависящее от электричества, климата/информационной связи наебнется во время войны/природной или технологической катастрофы то врачи впадут в расстройство и не будут делать операции и пытаться спасти?
Вы понимаете что все это хваленое оборудование функционирует пока в городе есть электроэнергия? Чтоб без электричества все эти придуманные программы и технологии это пшик.. пустота и ноль без палочки. не будет питания, не будет условий для работы этого оборудования и это хлам только на помойку. А люди болеть и умирать не перестанут и врач будет продолжать их лечить на старом надежном проверенном оборудовании не зависящем от электричества и наличия компьютерщиков. И неважно какой процент выживет или нет. Он БУДЕТ лечить а не рефлексировать и страдать о том что высокотехнологичное оборудование отключилось или что рядом не оказалось айтишника. Все эти айтишники с их программами это даже не венцы цивилизации а вспомогательное средство для облегчения труда. Не более.
Потому что айтишник нужен только тогда, когда есть условия для работы всей этой высокотехнологичной хрени. потому что случись какой апокалипсис и айтишники станут пустым местом никому не нужным а люди будут болеть всегда, даже самолеты будут летать, пусть старые кукурузники на солярке но будут летать, и хлеб также будут сеять и убирать, и дома строить...
в конце концов будет сложно, но отсутствие программистов цивилизация в принципе переживет. А вот отсутствие врачей, фермеров растящих продукты, строителей домов, да даже без портных и сапожников вполне себе конкретно ощутит.
Это элементарно.
Начнется завтра война и все..кому будут нужны все эти программы и высокоточное но хрупкое оборудование не работающее без питания? никому.

http://falconry.diary.ru/p216001575.htm?discuss&from=30

Отредактировано (2018-08-12 07:48:47)

#2460 2018-08-12 08:31:30

Анон

Ну, она не то, чтобы не права, просто спорит не с аргументами собеседников, а с шизой в своей голове. :lol: Никто не говорил, что без IT врачи исчезнут. Успешность операций и выживаемость пациентов уменьшатся, это да. Но оперировать не перестанут. (Вот почему ей никто не ткнет в то, что она подменяет предмет спора? Боятся получить отлучение от тела, как Фиона?)

Очень рада видеть в коментах Улю. Похоже, он пережил исчезновение из интернетов Камши и нашел себе новую Хозяйку.

#2461 2018-08-12 13:35:47

Анон

Анон пишет:

Кенсиниха:
Во всяком бы случае попытались бы

Да нихуя не пытались бы. Или выписали бы аборт, если патология серьезная, или сказали бы - рожайте, если повезет и доживет до нужного возраста, прооперируем. Ну или пусть живет инвалидом (если операция нужна именно до рождения, как при spina bifida, например), а что мы тут сделаем, медицина бессильна. Медиков достаточно рано учат оценивать свои возможности, и если возможности позволяют прооперировать трех пациентов с хорошими шансами на успех вместо того, чтобы грохнуть это время на одного пациента с призрачными шансами - у врача выбор будет однозначным.

#2462 2018-08-12 13:38:55

Анон

Ну и сейчас есть такая вещь, как страховая, которая оценивает действия врача и может сказать "вы провели операцию не по стандартам, у пациента осложнения" и надо врачу себе неприятности устраивать?

#2463 2018-08-12 13:44:19

Анон

Анон пишет:

И для балерины/профессиональной танцовщицы это тоже будет ступор в духе "а в чем проблема?" после пуант и многочасовых не хождений а сильнейших физических нагрузок в туфлях с каблуком иногда и 12-16 см.

Сразу видно, что Кенсиниха балерин только по телевизору видела, а в жизни с ними не общалась. У моей тетки есть несколько знакомых балерин уже на пенсии, и от танцев на пуантах у них с ногами такой пиздец, что они не то что по работе весь день на каблуках бегать - даже на торжественные случаи выкручиваются и обходятся без каблуков. Хотя все они работают, и в офисе тоже: жить на пенсию кордебалета - удовольствие так себе.

#2464 2018-08-12 15:03:24

Анон

Анон пишет:

А если не дай бог скажешь " дорогая по морде от мужа ты в принципе получила за дело" тут тебе и полный армагедец настанет.

Хоть бы ей от какой-нибудь избитой подруги реально вот так армагедец настал. Чем-нибудь увесистым по зубам.
Эта бабища - пример известной всю историю истины, что лучшие надсмотрщики получаются из выслужившихся рабов.

#2465 2018-08-12 15:09:39

Анон

Анон пишет:

Потому что айтишник нужен только тогда, когда есть условия для работы всей этой высокотехнологичной хрени. потому что случись какой апокалипсис и айтишники станут пустым местом никому не нужным а люди будут болеть всегда, даже самолеты будут летать, пусть старые кукурузники на солярке но будут летать, и хлеб также будут сеять и убирать, и дома строить...
в конце концов будет сложно, но отсутствие программистов цивилизация в принципе переживет. А вот отсутствие врачей, фермеров растящих продукты, строителей домов, да даже без портных и сапожников вполне себе конкретно ощутит.

Верещагин  :creepy:

#2466 2018-08-12 15:17:20

Анон

отсутствие нашего иппотерапевта цивилизация тем более переживет  :lol:

#2467 2018-08-12 15:23:01

Анон

Ога, только вот у врачей, например, не будет всех современных способов диагностики и лечения. ВСЕГО-ТО.

#2468 2018-08-12 15:23:04

Анон

Почему ей никто не предложил уйти в тайгу и жить там без благ цивилизации?
А то она это высирает в уютненькую днявочку, нигде не жмет, не?
Ах да, она может без этого обйтись. ну так пусть обходится, а то пиздежь же один.

#2469 2018-08-12 16:00:10

Анон

Странно, а что мешает самой Кенсинихе ограничить воздействие на себя этих самых пагубных благ? Вот приходит она к врачу и сразу говорит: так, меня лечить без отетих ваших свистелок-перделок-анализаторов, душевно, опираясь на чуйку, мать-природу, господа бога и такую-то мать. А то вдруг апокалипсис, а вы военно-полевую квалификацию потеряли.

#2470 2018-08-12 16:03:51

Анон

Так не получится, врача ж в лучшем случае уволят за такие фокусы...

#2471 2018-08-12 16:41:07

Анон

Анон пишет:

Так не получится, врача ж в лучшем случае уволят за такие фокусы...

не уволят, не переливают же кровь каким-то упоротым, иеговистам что ли.

#2472 2018-08-12 18:46:06

Анон

Leda Rius

ох как пригорает у планктона

#2473 2018-08-12 18:48:51

Анон

Да и самолеты. Она себе представляет современную плотность воздушного сообщения? Кукурузники у нее, блядь, будут летать на солярке(

#2474 2018-08-12 18:51:40

Анон

Нет, человечество не вымрет, конечно, но человечество не вымерло и без врачей, в условиях полной антисанитарии и, к слову, натурального хозяйства, когда каждый сам себе кусок земли копал вручную.

#2475 2018-08-12 19:07:40

Анон

кенсиниха такая мерзкая, что мне иррационально хочется понаблюдать ее в естественной среде обитания, ну там, прикинуться клиентом, покачать права, а когда она извергнет фонтан дерьма, написать кляузу вышестоящему начальству, которое наверняка у нее есть (ну или обосрать в отзывах на сайте)
увы, слишком далеко живу

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 967.51 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+