Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2126 2018-04-15 21:06:44

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Я уж не говорю о том, видел ли кто-то на тумблере (или в другом СЖВ-логове), чтобы там травили выживших в какой-л. катастрофе.

Ну как тебе сказать. =D Известная фраза Клинтон, растиражированная либеральными сайтами - "женщины - главные жертвы войны, ведь на войне они теряют отцов, мужей и сыновей" - не уступает высерам кенсинихи.

#2127 2018-04-15 21:10:28

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

На самом деле с ростом первого, думаю, снижается второе. Потому что с удобствами и отношением как к полноценным людям у нас, скажем так, не очень, зато отдельные добрые люди компенсируют жалостью, а когда ты многого не можешь, но при этом привык получать жалость, то получается вот это вот "меня жизнь обидела, теперь я право имею".

Как боженька, анон. Так и есть. Инвалидов надо не жалеть, а уважать. Дать им возможность удобно передвигаться, учиться, работать, чтобы, блядь, они могли на работу устроиться и их брали наравне со всеми, за знания, а не по квотам, ради сбивания налогов. И при этом требовать с инвалидов, чтобы те из них, кто не по психике или умственной отсталости, вели себя в социуме как люди, не ставить им зачетов из жалости, а требовать знаний наравне со всеми. Вот в таком раскладе они будут чувствовать себя людьми.

#2128 2018-04-15 21:12:46

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Известная фраза Клинтон, растиражированная либеральными сайтами - "женщины - главные жертвы войны, ведь на войне они теряют отцов, мужей и сыновей" - не уступает высерам кенсинихи.

Ээ... ну окей, но это абстрактное такое рассуждение (а во времена, когда женщина становилась трофеем захватчиков города возле трупа мужа, не такое уж нелепое). А чтобы СЖВ травили конкретных людей за то, что посмели выжить, я сроду не видал, их наоборот будут всячески комфортить до упаду.))

#2129 2018-04-15 21:16:06

Анон

Re: Кенсин

http://mikomijade1.diary.ru/p215260916.htm АнкорПойнт здесь глас в пустыне дебилов.

#2130 2018-04-15 22:09:56

Анон

Re: Кенсин

Бля.
Насколько я не люблю асуждать с ходу, но вот это заявление:
"на Эверест тоже дорога пандусами не обустроена, но как-то туда инвалиды-колясочники забирались." -
выбесило до красных пятен перед глазами. Как можно быть такой идиоткой? Вот как?!
Те инвалиды, которые чего-то добиваются, как правило, имеют семьи, которые их поддерживают, на них делают ставку различные фонды, есть общества, которые им помогают. Это правильно, что помогают, но ведь не всем. Далеко не всем! Факт тот, что огромное количество инвалидов оказываются со своими проблемами один на один, у них нет возможности даже лекарства на каждый день купить. И обвинять всех колясочников, что они ССЗБ - не забрались на Эверест - это просто подло.
Простите, взбомбило.

#2131 2018-04-15 22:13:36

Анон

Re: Кенсин

Тут у всех взбомбило, анон. Присаживайся рядом, следующий старт на Плутон по расписанию.

#2132 2018-04-15 22:16:56

Анон

Re: Кенсин

Я не гуглил тех, кто в коляске покорял Эверест, но вот Сантьяго у себя пишет: http://kaerru-dragon-home.diary.ru/p215265776.htm

Скрытый текст

Короче, Кенсин еще и спизданула не глядя. Вообразила, что там этот колясочник по вертикальной стене взъехал штоле, обгоняя здоровых, которые вбивают в ту стену штыри и по ним лезут. :trollface:

#2133 2018-04-16 04:22:10

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха-то дерзкая только в своей днявке. И писдеть и банить.
Пишет Сантьяго:

1.png

#2134 2018-04-16 04:26:56

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха продолжает высираться:

Я скажу так, сейчас мы забыли постулат "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Мы слепо верим в то что нас обязательно должны спасти/вылечить/подать руку помощи какие-то посторонние люди. Причем обязательно все это сделать наплевав на логику, силу, физические законы. Потому что должны. Потому что им за это платят. И усе.
Откройте современный учебник ОБЖ. Две трети там отведены под правовую и экономическую безопасность и одна треть про социальную и криминальную опасность. И усе. Случился пожар - звони 01 и жди. Разрезал артерию - звони 03 и жди. А что делать, чтобы дождаться специалистов не указано. Видимо составители учебников пересмотрели фильмов про супергероев и слабо представляют насколько в реальности мало могут сделать специалисты в зоне обширного ЧС.
Я уже не говорю о том что практические занятия как раньше: надеть противогаз и с ним выбраться из задымленной зоны, наложить повязку на скорость, на время уложиться в норматив эвакуации не только себя но и пострадавшего, отработать правильное использование огнетушителя, определить азимут по карте - я вообще молчу.
Навыков самоспасения не прививается вообще или прививаются в очень малых и зачастую ошибочных дозах. Зато помрешь юридически и экономически подкованный в своих правах.

#2135 2018-04-16 04:56:29

Анон

Re: Кенсин

В цитате она права. ОБЖ основам безопасности учит только в виде профилактики, а как быть, если она не помогла - упс.

анон, который ещё застал занятия по Гр.Об.

Отредактировано (2018-04-16 04:58:25)

#2136 2018-04-16 07:56:00

Анон

Re: Кенсин

Если учебник действительно не затрагивает эту тему. Но она же кенсиниха, я чет сомневаюсь.

#2137 2018-04-16 09:05:31

Анон

Re: Кенсин

Я просто оставлю это здесь!

1.png

#2138 2018-04-16 09:11:00

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха бегает с великовозростнм сынулей, сдает вместе с ним долги, носит за него бумажки в военкоматы, отмазывает от армии и нервничает больше, чем он! Офигительно! А как же самостоятельность и сила? Ведь она не какая-то там онажемать!

Отредактировано (2018-04-16 09:11:51)

#2139 2018-04-16 12:44:41

Анон

Re: Кенсин

Может сын и нормальный парень, кстати, просто у сабжа нет собственной жизни, вот и черпает эмоции из его.

#2140 2018-04-16 13:37:43

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Может сын и нормальный парень, кстати, просто у сабжа нет собственной жизни, вот и черпает эмоции из его.

Откуда ему там нормальному вырасти с такой ебанутой маман.

#2141 2018-04-16 15:41:47

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

В цитате она права. ОБЖ основам безопасности учит только в виде профилактики, а как быть, если она не помогла - упс.

"Не навреди" же.

#2142 2018-04-16 16:52:41

Анон

Re: Кенсин

Она никак не уймется. Не, в исполнении другого человека я мог бы адекватно трактовать эти слова... но у нее песнь дедовщине во всей красе: http://falconry.diary.ru/p215269677.htm

Скрытый текст

#2143 2018-04-16 18:21:03

Анон

Re: Кенсин

Че ж ты тогда, Онажекенсиниха, поцика своего от армии отмазываешь? Надо приучать же!

#2144 2018-04-16 20:18:58

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Не, в исполнении другого человека я мог бы адекватно трактовать эти слова.

Вот да, сама по себе мысль не такая уж плохая. Но ... но... кенсиниха.

апд: я нашел где там онажекенсиниха. В "принять боль". Принимать не надо. Боль это сигнал о неполадках, неполадки, даже малейшие надо решать. Не всегда уходом от проблемы. Начальник орет, нет возможности сменить работу? Прокачай дзен, поставь заслон. Лопата тяжелая  - ладно, разово можно перетерпеть, но потом озаботься снегоуборочной, например, техникой, которая не причиняет такого дискомфорта. Семейная ссора? Ну так помиритесь, выясните, в чем трабла - самостоятельно или с семейным психологом, и все будет в порядке.
А терпеть - это терпячка, ничего хорошего от этого не бывает.

Отредактировано (2018-04-16 20:28:41)

#2145 2018-04-16 20:39:23

Анон

Re: Кенсин

на удивление мой пост разошелся по дайрям со знаком плюс а не с тапочками от любителей пожалеть или чтобы их пожалели.

Пиздец просто.

#2146 2018-04-16 20:42:16

Анон

Re: Кенсин

А ей кто-то кинул днем ссылку на последние этого треда, она оперативно стерла камент. :troll: Так что ждем новых баттхертов.

#2147 2018-04-17 02:28:24

Анон

Re: Кенсин

А меж тем эксперты сделали вывод, что ЗВ загорелась из-за протечки крыши на проводку, а не из-за поджога детьми. Чо, ждем от Кенсинихи извинений?  :popcorn:

#2148 2018-04-17 02:56:41

Анон

Re: Кенсин

это эксперты были подкуплены детьми!

#2149 2018-04-23 21:03:58

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха поучает врачей и обвиняет родителей в то, что их детям неправильно селали прививку, что привело к инвалидности:

Все-таки не дает мне покоя мальчик с анемией.
Не я понимаю что шутки в сторону и помочь ему я не могу, как бы не хотелось.
Но я все время думаю о том, почему же так получилось.
Я вспоминаю и мальчика ставшего инвалидом после аспирина, и и мальчика ставшего инвалидом после плевой операции по удалению родинки( осложнение общего наркоза, кома, клиническая смерть и глубокая инвалидность) и необратимо глухих детей после гентамицина, и детей ставших инвалидами после прививки АКДС... и думаю.
Ладно родители, даже если они и виноваты то они сами себя уже наказали сильнее не накажешь, но и вина их вполовину меньше, ибо они не обязаны знать все тонкости патогенеза заболевания, фармацевтику препаратов и т.д. Ну недаром же врача учат столько лет.

Я подумала вот о чем.
Изменилась не только система взаимоотношений врач-пациент, где врача поставили в рамки "персонала оказывающего услуги" соответственно изменился сам взгляд врача не на пациента а на болезнь и принципы лечения болезни.
Почему я стала врачом. Нет конечно большей частью по родительским стопам. Ну кем может захотеть стать ребенок научившийся читать по медицинским книгам и постоянно находящийся в больнице во время маминых дежурств.
Но с другой стороны я очень любила с детства загадки, тайны и детективы.
Хороший врач должен быть отличным детективом. Потому что диагностика, особенно первичная диагностика - это залог успешного выздоровления. Потому что сначала врач должен определить кто враг. Или это будет пальба по воробью из пушки.
Сейчас вопрос сбора анамнеза и первичной диагностики почти свели к нулю.
С одной стороны у врача нет лишнего времени - спасибо медицинским администраторам, придумывающим идиотские планы.
С другой стороны врачи слишком верят пациентам. Как говорил доктор Хаус ( а это главная заповедь правильной диагностики) - все больные лгут, ну или талантливо недоговаривают (потому что не считают некоторые важные мелочи действительно важными). Врачи же цепляются за то что сразу выкладывает им пациент, основные симптомы ( где болит, как болит), быстренько отправляют на необходимые анализы (которые сейчас делает машина) и на основе первых впечатлений (симптомов) и данных подгоняется вероятностный диагноз. А дальше 50 на 50 - или попал или нет.
Но первое впечатление ВСЕГДА обманчиво, строить на нем 100% диагноз нельзя. Также как и нельзя 100% доверять данным компьютерного анализа. Это уже третья сторона проблемы. Машина не ошибается, но машина может не увидеть то, что увидит человеческий глаз. пропустить важный признак, потому что её не запрограммировали на поиск этого самого признака. Человек может ища одно, случайно увидеть другое, а машине нет.

Так вот к чему я веду. Сейчас врачи по большей своей части тоже стали "живыми автоматами". они разучились думать. Точнее их не научили думать ещё в институте.
Но их научили действовать по инструкции/предписанию/протоколу/схеме лечения.
Жертвы ЕГЭ на медицинский лад.
Они не думают, они просто смотрят совпадает- не совпадает в типичную схему болезни и соответствующую схему лечения. Шаг в сторону - расстрел на месте, прыжок вверх - провокация. Но человеческий организм настолько индивидуален, что его нельзя уложить ни в какую инструкцию , а каждая болезнь у каждого человека - уникальна и неповторима и тоже не укладывается ни в какую предписанную схему лечения.
Возьмем тот же милуокский протокол. Никто не знает почему из всех 300 человек эти 18 выжили и почему именно Джина Гис 100% оправилась без последствий а остальные стали инвалидами. Никто не знает чем её организм отличался от других или чем её вирус отличался от других - только догадки.

Болезнь нельзя диагностировать по инструкции , больного нельзя лечить по предписанной для всех одинаковой схеме. Они оба уникальны и индивидуальны.
Все что изложено в медицинских учебниках это примерные усредненные схемы, описания болезней и т.д. Усредненно-обобщенные данные.
Нет двух одинаковых болезней, также как нет двух идентичных преступлений - у них слишком большое количество переменных: окружающий мир, личность потерпевшего, место преступления.
Поэтому хороший доктор должен быть отличным интеллектуальным детективом а не тупым полицейским с пистолетом наизготовку.

И вот в этом корень зла современной медицины. Доктора или разучились думать или не научились. Потому что есть инструкция, которая априори "не может ошибаться".
Так что не думай - а действуй по инструкции.
Когда за преступление вместо Шерлока Холмса берется инспектор Лестрейд вероятность найти истинного преступника в кратчайшие сроки стремиться к нулю.

http://falconry.diary.ru/p215316616.htm

#2150 2018-04-23 21:45:54

Анон

Re: Кенсин

Почему я стала врачом

Я смотрю, ей давно не напоминали, что она ветеринар и что врачом она не стала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума