Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#1826 2018-02-18 21:04:41

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Она вроде работает с детьми?

И неудивительно. Самые отчаянные чайлдхейтеры - такие вот типичные "училки" из совка, каковой кенсиниха и является.

#1827 2018-02-18 21:09:37

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Ну, бывает, не повезло. Люди всякие летают. Не устраивает - фрахтуй частный рейс.

Но все же нормально стараться не мешать другим. А то другой пассажир может ну  не знаю... песни горланить, третий раздеться до трусов, а четвертый - достать миску с вонючей едой. Потому что они так хотят, а недовольные могут лететь частным рейсом.
Если ребенок орет и скачет по креслам - это не нормально.

#1828 2018-02-19 03:52:49

Анон

Re: Кенсин

Самые отчаянные чайлдхейтеры - такие вот типичные "училки" из совка, каковой кенсиниха и является.

Тред нечитай! Кенсиниха так-то ветеринар. И понемножку подрабатывает иппотерапией, посты о которой везде сует и рекламирует свои услуги направо и налево.

Отредактировано (2018-02-19 03:52:58)

#1829 2018-02-19 03:54:21

Анон

Re: Кенсин

Если ребенок орет и скачет по креслам - это не нормально.

Ну, так-то не особо хорошо, конечно, но вопрос-то  вреакции Яжекенсинихи. Которая везде выискивает вот такие истории и обсасывает их.

#1830 2018-02-19 10:09:11

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Если ребенок орет и скачет по креслам - это не нормально.

Ну, так-то не особо хорошо, конечно, но вопрос-то  вреакции Яжекенсинихи. Которая везде выискивает вот такие истории и обсасывает их.

Это да, плющит ее от этого жестко) Будто она сама там летела.

#1831 2018-02-19 11:16:09

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Если ребенок орет и скачет по креслам - это не нормально.

Ну, так-то не особо хорошо, конечно, но вопрос-то  вреакции Яжекенсинихи. Которая везде выискивает вот такие истории и обсасывает их.

Ну да. У меня за 30 лет жизни был такой случай, когда звезды сошлись и я была очень уставшая, хотела выспаться в утреннем сапсане, а там всю дорогу орали два ребенка просто отратительно пронзительными голосами, которые прорывались даже через наушники, и родители их не могли успокоить. Удивляюсь, как они голоса не посрывали. Мне, конечно, хотелось тогда просто придушить этих мелких засранцев и думаю, что не мне одной. Но у меня был и случай, когда я два дня ехала с пиздец как храпящим мужиком два дня в одном купе. Теперь надо сразу справку от врача требовать о том, что храпа нет, перед тем как билет продавать?
В общем у всех бывают эпизоды, но только Кенсин на каждом углу, каждый день поджидают орущие, пинающиеся, плюющиеся дети-аутисты. А если Кенсин выпал счастливый день и мелкий пиздюк ее лично не подкараулил, то она бежит убиваться об горе других людей, которым меньше повезло.

#1832 2018-02-19 13:04:53

Анон

Re: Кенсин

И на ребенка, кстати, чужого, можно было бы поорать, хоть это не педагогично. Бить нельзя, к сожалению

к сожалению!  :bu:
а чего не на мать поорать и не мать побить?

#1833 2018-02-19 20:23:53

Анон

Re: Кенсин

а чего не на мать поорать и не мать побить?

Зассыт. И язык в жопу засунет.

#1834 2018-02-19 20:34:26

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха какая-то совсем упоротая. Че ей не имется-то?

Сова это к нашему вчерашнему разговору о культуре стыда и бесстыдства.
О том что у детей нынешнего поколения отсутствует самый важный и мощный разграничитель аморальности.
Потому что вот такие психолухи пропагандируют такое воспитание.

#1835 2018-02-19 20:37:57

Анон

Re: Кенсин

Дети идеальные хитрожопые манипуляторы до юношеского возраста.
Поэтому попытка на продавить "Не огорчай маму" - это путь в никуда. Приводящий к тому что если мама не видит.. то можно все, да и если увидит то все равно простит если попросить прощения со слезами на глазах.
Воспитание работает через аксиому "не делай плохо - не будет тебе больно и неприятно (физически и морально)". Первый раз предупреждение - второй раз - наказание.

Раз сказала помой посуду - не помыл. Объяснила - предупредила.
Второй раз не помыл посуду - ешь из грязной тарелки.
Ребенок отбирает у другого игрушки и конфеты - сказала что так плохо, одернула.
Второй раз: берем игрушки ребенка и отдаем пострадавшей стороне на глазах у ребенка. (об этом ещё Зощенко писал в рассказе о Леле и её брате)
Раз сказал не бегай через дорогу/не суй пальцы в розетку/не играй со спичками. Тут вообще строго ТБ. Побежал - сразу отхватил ремня. Тебя предупреждали? предупреждали - а ты не предупредился.

Сначала наказание для вчуствования а потом уже извинения.
Вот тогда воспитание работает.
Когда сначала ты огреб больно, а потом тебе разъяснили за что и почему так нельзя делать.
А по поводу детских неврозов:
В старину все детские неврозы лечили исключительно травами. Например, пучком крапивы по заднице.

#1836 2018-02-19 20:38:32

Анон

Re: Кенсин

И самое страшное что есть вещи которых уже не исправить. Не воскресить сброшенную с 10-го этажа кошку, не воскреснуть самому после того как тебя размажет самосвалом на глазах у мамы, не вернуть доверие избитого одноклассника и т.д. Вот это путь в никуда - вбивать в голову ребенка что все на свете можно исправить сказав волшебные слова "извини, я не хотел".

#1837 2018-02-19 20:39:08

Анон

Re: Кенсин

Self-Changed, тогда расставим точки над й.. как я это вижу и как это видят многие философы.


Если у ребенка еще недостаточно разума, чтобы самостоятельно корректировать свое поведение, родители и воспитатели удерживают его от совершения нежелательных поступков через формирование чувства стыда. Спиноза в III-й части своей «Этики» говорит:
« Стыд есть неудовольствие, сопровождаемое идеей какого-либо нашего действия, которое другие, как нам представляется, порицают. Объяснение... должно обратить внимание на различие, существующее между стыдом и стыдливостью. Стыд есть неудовольствие, следующее за поступком, которого нам стыдно; стыдливость же есть страх или боязнь стыда, препятствующая человеку допустить что-либо постыдное. Стыдливости обыкновенно противополагается бесстыдство, которое на самом деле не составляет аффекта; но названия более показывают их словоупотребление, чем природу. »
Согласно Оксфордскому словарю английского языка, стыд — это «болезненная эмоция, возникающая как следствие осознания чего-то бесчестного, нелепого или неприличного в собственном поведении или обстоятельствах жизни (или того же в поведении или жизни других, чьи честь или позор человек рассматривает как свои собственные) или же в результате попадания в ситуацию, оскорбляющую собственную скромность или приличие индивида».

То есть воспитание стыдом это ПРОФИЛАКТИКА проступков.
Это когда человек несколько раз испытавший чувство стыда на своей шкуре перед тем как что-то сделать десять раз подумает а на хуа и что мне за это будет? Стыд это мощный сдерживающий фактор и фактор саморазвития в обществе. Мы живем в обществе а не индивидуально каждый сам по себе. и чтобы ребенок был счастлив в обществе его надо научить сосуществовать в обществе. чтобы он не испытывал стыда.



Чувство вины - ощущение тяжести и боли, которое налагает на себя сам человек вследствие совершения им поступка, нарушающего его внутренний запрет.

Воспитание чувством вины это самоНАКАЗАНИЕ за совершенный проступок. Причем у человека воспитанного на чувстве вины как раз действует установка " ну так получилось, я так сделал, ща исправлю".. но есть вещи которые невозможно исправить, невозможно по максимуму компенсировать. Как ты компенсируешь человеку смерть любимого животного или другого человека? Как ты компенсируешь потерю здоровья?
Это путь в никуда. Да наказание должно быть, но профилактика намного важнее.

Так проще болезнь предупредить или лечить?

Как говориться поздно пить боржоми когда почки отлетели.

#1838 2018-02-19 20:40:02

Анон

Re: Кенсин

Self-Changed, как раз только стыд и может предотвратить. Как нежелание для человека испытать общественное порицание и боль это будет сдерживать от желания совершить проступок. Как минимум.
Зная что за замученную кошку тебя просто затравят в школе, протащат по всем СМИ и интернетам, покидают камни в окна если ты не дурак ты не захочешь это на себе испытать.
Если ты знаешь что тебя ожидает за это, ты десять раз подумаешь а стоит ли ради этого поступка оказаться изгоем в обществе. Хорошая мотивация не совершать гадостей.

#1839 2018-02-19 20:40:34

Анон

Re: Кенсин

В наши дни женщина-психолог звучмт как непристойное ругательство!

#1840 2018-02-19 20:41:13

Анон

Re: Кенсин

~Фиона~, бабушки это зло.. мой в детстве тоже пытался манипулировать бабушками. Пришлось жестко поговорить и с бабушками и с ним. Вплоть до запрета посещать бабушек без моего присутствия если не осознает. В итоге сейчас наоборот бабушка мне говорить на какую тему сделать ему замечания, потому что меня он уважает. Если бабушкины замечания ещё могут проигнорироваться то мое веское НЕТ это нет, которое не обсуждается. я при этом обязательно аргументирую и объясню почему нет, и его мнение выслушаю.. но мое слово оно решающее. До тех пор пока у него не будет собственного заработка и дома. В моем доме и на мои деньги мы живем по моим правилам. Несогласные идут на съемную квартиру.


~Фиона~, с последним категорически согласна..никто из нас не стал моральным инвалидом и неврастеником от пары поджопников и подзатыльников, он разборов на родительском собрании и от осуждения одноклассников. А уж темную устраивали и у нас всяко и бойкот объявляли тоже..только по честному. И тот кто получал не бежал жаловаться родителям/учителям а понимал что за дело получил. Очень редко, когда действительно было несправедливо могло выплыть на поверхность. Разбирались сами и отвечали за свои поступки сами. Нас приучали к готовности понести наказание и взять на себя ответственность за свой проступок. Накосячил - отвечай перед всеми, пусть будет стыдно. Поэтому в наше время Шурыгиных не было потому что даже предпосылки к такой ситуации бы не было...пьяная малолетка куда то ездящая ночевать с мальчиками, вне зависимости от того изнасиловали её или нет это позорище было, все равно что клеймо проститутки на лбу. Стыд и позор.. и именно это удерживало малолетних дур от водки/вписки/перетраха с кем попало и т.д. и уж точно в культуре стыда на общественном порицании никогда не станешь успешным, это скорее сразу был путь на дно.

#1841 2018-02-19 20:42:43

Анон

Re: Кенсин

Ну конечно - Кенсиниха же всем психологам психолух! Вместе с кухонной психолухиней Яртурихой!

#1842 2018-02-19 21:45:09

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

никто из нас не стал моральным инвалидом

Вот как раз с этим можно поспорить ;D

#1843 2018-02-19 23:16:54

Анон

Re: Кенсин

ой, ой.
Работала бы она ветеринаром, а.
А то же к детям, да еще к таким специфическим, как аутики, лезет  :heh:

#1844 2018-02-19 23:50:35

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

В старину все детские неврозы лечили исключительно травами. Например, пучком крапивы по заднице.

Если бы это действительно помогало! Думаю, никто из родителей детей с проблемами не отказался бы от целительного пучка крапивы, я серьезно.
Как-то довелось видеть девочку, которая ни секунды не сидела на месте и цеплялась ко всем. Ее мать, тучная дама в возрасте, измучилась за ней бегать и в конце концов просто смотрела на нее со своего места. И никто не прикрикнул на такую девочку, никто не посмотрел на нее косо, наоборот, сочувствовали. Потому что все понимали, что маме и так тяжело.

Аноны, а ведь у Яртурихи вроде во френдах есть дама со "проблемным" ребенкусом, если ничего не путаю? Двойные стандарты у любительницы алабаев?

Отредактировано (2018-02-19 23:53:23)

#1845 2018-02-20 04:58:37

Анон

Re: Кенсин

Вплоть до запрета посещать бабушек без моего присутствия если не осознает.

Так ведь Кенсиниха всегда с матерью жила. Че уж завирать-то внаглую?

#1846 2018-02-20 04:59:42

Анон

Re: Кенсин

В моем доме и на мои деньги мы живем по моим правилам.

Угу, только дом-то не твой, а твоей матери - бабушки, о которой ты выше  этом же камменте писала, что она - зло.

#1847 2018-02-20 05:01:44

Анон

Re: Кенсин

Поэтому в наше время Шурыгиных не было потому что даже предпосылки к такой ситуации бы не было...пьяная малолетка куда то ездящая ночевать с мальчиками, вне зависимости от того изнасиловали её или нет это позорище было, все равно что клеймо проститутки на лбу.

Она это серьезно?
Анон - возраста Кенсинихи.
Было, полно было. И никто никакого клейма не ставил.

#1848 2018-02-20 05:03:06

Анон

Re: Кенсин

В наши дни женщина-психолог звучмт как непристойное ругательство!

И этому придурку не возразила никакая из камментящих женщин-психолухов? Ну, они-то себя психолухами считают. И, надеюсь, женщинами.

Отредактировано (2018-02-20 05:03:34)

#1849 2018-02-20 05:09:24

Анон

Re: Кенсин

Лучше и не скажешь! Именно! Постыдным было трахаться с кем попало по чужим дачам! Никто и не думал, что такое можно под изнасилование подвести! Шлюха - вот клеймо! И стыдно было! И даже если по пьяни и малолетству девки и вписывались в что-то подобное на даче у сыночков политэлиты или бандитов (в 90-е), то потом старались всё это скрыть! Потому что сами осознавали постыдность своего поведения! Ибо это было то, что порицается сообществом извне и чувством жгучего стыда изнутри!

#1850 2018-02-20 05:10:13

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха опомнилась, что в открытую наврала про недавание общения  бабушками:

ну это понятно обстоятельства у всех разные. С приходящими бабушками проще, нежели жить вместе и когда бабушка и мама играют в доброго и злого полицейского. А маленькие дети прекрасно умеют манипулировать и приспосабливаться там где вкуснее. В 14 лет конечно отучить в разы сложнее.. объяснить почему раньше можно было вроде а сейчас конкретно нельзя. Так что успехов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума