Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1676 2017-10-27 18:34:24

Анон

Re: Кенсин

А еще есть оружие "Кенсин". Как пукнет чем-нить вумным, народ в радиусе досягаемости штабелями валится. И дохнет со смеху.

#1677 2017-10-27 20:12:43

Анон

Анон пишет:

не боюсь ножа. Меня хорошо научили с ним работать. На нож главное не бояться идти и не бояться мелких порезов. Нож оружие труса или ночного шпиона - его легко зафиксировать и обезвредить.

Гы, лол.

#1678 2017-11-04 13:06:15

Анон

Кенсиниха перепостила пост из френдленты.
http://falconry.diary.ru/p214097109.htm
Сдается анону, что она его либо не прочитала, либо не правильно поняла.
Ибо у нее же кругом всебабыдуры и баба обязана.

#1679 2017-11-28 04:04:40

Анон

Современное пидорасное толерастное поколение

Сегодня вела занятие у детей. Рассказывала про Витю Черевичкина, убитого фашистами в ноябре 1941 года в Ростове. Третьеклассники долго не верили всей этой истории. Размахивали айфонами, кричали: «А докажите, что подвиг был!» Пришлось доказывать. На фото. Затем школьники задали вопрос: «Зачем же немцы хотели нас захватить?» Ответила. И дальше по тексту, дети: «Ну если немцы так сильно хотели у нас забрать землю, надо было добровольно отдать! Нас бы тогда не убили! Земли же много! Вон ее сколько пустой за городом!» Это дети 2007 года рождения. Периода запредельных цен на нефть. Айфоны у каждого четвертого в классе. Вот для их родителей и для них нужны рассекреченные архивы. Их психику уже не травмировать видом расстрелянных или сожженных тел… Им непонятно, зачем мы вообще воевали! Вот это — для них!

http://falconry.diary.ru/p214276552.htm

Чистая фантазия же! От и до.

«Ну если немцы так сильно хотели у нас забрать землю, надо было добровольно отдать!

С чего бы детям так говорить? Они гораздо более логичные существа, чем Кенсиниха. И потом: какое занятие она вела? "Иппотерапевт" ведет занятие про войну? Мадама зафантазировалась.

#1680 2017-11-28 07:16:46

Анон

С чего бы детям так говорить? Они гораздо более логичные существа, чем Кенсиниха. И потом: какое занятие она вела? "Иппотерапевт" ведет занятие про войну? Мадама зафантазировалась.

Чистая фантазия, разумеется. От человека, который современных детей разве что на картинке видел (у них есть ойфоны, а у меня, лапушки, нет). У нас хочешь не хочешь про ВОВ начинают с детского класса рассказывать, так что в десять лет дети уже категориями про землю за пустырем не мыслят.

#1681 2017-11-28 08:30:14

Анон

Ага, дети в 10 лет (4, 5 класс) только что услышали про Великую Отечественную войну. От Кенсин.

#1682 2017-11-28 11:44:15

Анон

Безотносительно темы, на которую якобы Кенсиниха беседовала со спиногрызами, взрослому человеку приосаниваться над десятилетками, что больше них знает и лучше понимает суть проблемы - это какой-то особый уровень дна, конечно.

#1683 2017-11-30 10:50:38

Анон

Плохо комментяn? Надо поднять пост, высрав еще большую глупость:

З.Ы. Посмотрела фильм "Салют". Убило философское рассуждение начальника полетов. " Зачем мы ребятами рискуем? Это же просто 20 тонн железа." Земли же много, надо было отдать
Вот на таких фильмах мы и растим такое поколение. Поколение тех для которого самое ценное на свете - удобство и безопасность собственной задницы.

#1684 2017-11-30 16:39:48

Анон

Анон пишет:

С чего бы детям так говорить? Они гораздо более логичные существа, чем Кенсиниха.

Начнем с того, где она взяла таких детей? Анон работает с детьми вне школы. Дети сейчас могут не знать, кто такой мальчик-с-пальчик или барон Мюнхгаузен, но патриотическое воспитание в школах сейчас ведется вполне себе активно.

#1685 2017-11-30 23:01:02

Анон

Анон пишет:

Поколение тех для которого самое ценное на свете - удобство и безопасность собственной задницы.

Оффтоп - было бы неплохо, если бы и правда вырастили такое поколение. Может, тогда и государство начало бы помнить о безопасности собственных граждан прежде, чем о престиже.

... извините, музыкой навеяло.

#1686 2017-12-05 07:16:42

Анон

Тупая Кенсин перепостила пост с припиской про чушь петровну про Сбербанк.
http://falconry.diary.ru/p214322718.htm
Улленшпигель (видимо, еще тупее) скопипастнул у нее.
В камментах:

Вук Задунайский

Вук, просто Вук
Этот слух уже сто рз опровергали - но все равно находятся те, кто его перепащивают. Ему уже года два.

Кенсин

Вук Задунайский, слух не слух но у меня несколько знакомых бизнесменов с этим столкнулись. Конечно тем кто по 10 000 -50 000 туда сюда гоняет может и все равно а у кого бизнес, тем приходится несладко.

Вук, просто Вук

Так это совсем о другом вообще. Счета предприятий имеют совершенно другой статус, нежели счета физлиц. То есть, в топике пугалка вообще не для тех, кого она якобы должна пугать

http://mirrordanser.diary.ru/p214322866.htm

Отредактировано (2017-12-05 07:17:06)

#1687 2017-12-05 07:32:04

Анон

Мадам испугалась, что за неуплату налогов за жопу возьмут?

#1688 2017-12-05 11:45:31

Анон

Бизнесменша! Ваши 50 тыщ - тьфу.

#1689 2017-12-05 20:35:29

Анон

Кенсин:

Вук Задунайский, ну как тебе сказать я вот например ИП у меня может по счету и 78 и 100 штук проскочить иногда - на то же содержание лошади годовое. У меня одноклассник обычный ИП но у него фирма по переработке металла там тоже иногда околомиллионные счета по работе пролетают от 300 до 600 тысяч. Вроде не олигарх а обычный стандартный ИП но могут быть вот такие неожиданности. Я не говорю что в дайрях сидят только олигархи но и нищеброды тут тоже не сидят сплошняком. Здесь достаточно и тех, кто имеет собственный небольшой бизнес с доходом около 500-600 штук в год и для которых и постят это объявление.

Вук:

Кенсин, ну и что - из сбера уже приходили злые сотрудники требовать справки и закрывать счета?

Кенсин:

но звонить звонили и спрашивать спрашивали почему и откуда такая сумма.

#1690 2017-12-12 21:19:26

Анон

Кенсиниха про олимпиаду:

Скрытый текст

Моё свирепое ИМХО относительно всей олимпийской херни

Прочитайте и запомните:

Олимпиада это особые соревнования, где помимо чистого спорта как на ЧМ и прочих международных соревнованиях играет огромную роль национальная составляющая. Поэтому решение должно быть не только чисто спортивным ответом но и национальным. Если бы это был ЧМ да.. по фигу пусть под нейтральным флагом всем жопы надерут. Это ЧМ где реально каждый спортсмен это спортсмен хоть и под флагом но все же большей частью лично. Но Олимпиада это другое.
если бы это не была Олимпиада не вопрос..без флага без гимна хоть без трусов. Но это Олимпиада. Олимпиада, прежде всего, себя позиционирует как борьба между странами.

Иногда выбирать приходиться между тем что очень хочется и что надо сделать. И не всегда выбор бывает сладким. Может олимпийская медаль и стоит того чтобы за неё умирать от боли на соревнованиях по честному выкладываясь но уж точно она не стоит того чтобы ради неё об тебя вытирали ноги, как об половую тряпку. Утешения в духе "один раз не пидарас - не переломимся ребят же жалко" неприемлимы, так оными и становятся. В принципе тут нет никакой диллемы, тут по сути рассчитайся на раз-два: или ты подстилка привокзальная для МОК и ВАДА или ты спортсмен. Определись сам с собой. Кто даст гарантии что у нейтральных спортсменов через год не отберут медали, на основании новых дневников предателя? Кто даст гарантии что при не получении ни одной медали поехавшими спортсменами из России нам скажут "вот видите.. весь спорт в России на допинге, без допинга они ни одну медаль не выиграли". Кто даст гарантии что в следующий раз нам вообще радужный флаг не выдадут или для разнообразия
американский? А если бы они предложили нашим спортсменам временно за другие страны выступить? а ещё можно предложить каждому нашему спортсмену публично на открытии принести извинения за "допинговую проблему в России" заголит зад и пройти сквозь строй с розгами? В следующий раз можно прямо сразу всем спортсменам вазелин с собой брать и прилагать к заявке об участии.
Да спортсменов жалко, очень жалко, но это не значит что надо ради этого заниматься " политической проституцией".

Персонально для меня, те кто поедет унижаться под нейтральным флагом на ОИ в моих глазах упадут ниже плинтуса. А там пусть едут, никто их за рога не держит, им потом с этим жить и в глаза смотреть людям, своим родственникам и детям.
Болеть за Васю Пупкина без роду без племени нет никакого желания. И немного неприятно читать о таком отношении к государственному флагу и гимну. Государство без флага и гимна оно ничто и звать его никак.. это кучка людей живущая на географической местности. Просто кучка людей и ничего больше. Точно так же как армия без знамени это не сформированная армия это кучка придурков с оружием в руках которая непонятно что, где и от кого защищает. я не желаю быть причастной к этой кучке людей, которая живет без флага и гимна на какой-то географической территории под названием Россия.

З.Ы. И по поводу бойкота и его последствий. А и не надо бойкот объявлять, надо просто каждому спортсмену не поехать объяснив причину отказа не бойкотированием а "унизительными условиями" и все. И это уже не политический бойкот с его штрафными последствиями а справедливое нежелание каждого человека оказаться в унизительных условиях. И пусть там
хоккейная сборная какой-нибудь Зимбабве получает золотые медали .

Отредактировано (2017-12-12 21:20:04)

#1691 2017-12-12 21:21:59

Анон

В камментах:
Идальга:

ИМХО, конечно, но каждый имеет право сам решать похерить ему единственный шанс выступить на Олимпиаде или нет. И решение президента поддержать тех, кто пойдёт выступать пусть даже под нейтральным флагом изначально - верное

Юзер пишет совершенно спокойно, нормальные слова.
Кенсиниха:

Идальга, значит так! если это соревнование спортсменов, а не стран то тогда пусть ВСЕ спортсмены поголовно выступают под нейтральными флагами и ликвидировать общекомандный зачет по медалям. Ясно!
Вот тогда мы будем безаппеляционно говорить что спорт и политика отдельны.
Пока спортсмены выступают на ОИ каждый с своей национальной команде и под национальным флагом и ведется общекомандный национальный зачет..молчите в тряпочку о независимости олимпийского спорта и политики.

ИМХО, конечно, но каждый имеет право сам решать похерить ему единственный шанс выступить на Олимпиаде или нет. да каждый сам имеет право решать мазать ему жопу вазелином и раздвигать ноги пошире ради медали или схранить собственную честь и достоинство, может быть ценой этой самой медали.
Люди всегда выбирали сами: умереть от голода или стать людоедом, оказавшись в безденежье хвататься за любую работу ( хоть унитазы чистить) или продать собственных детей или пойти на панель раздвигать ноги.. люди всегда сами выбирают быть им
бесчестными подлецами или нет.
Президент не может им запретить , они независимые люди. Запретить он может в случае объявления бойкота, который предполагает штрафные санкции. Он может только "намекнуть": "Каждый из них должен принять какое-то решение. "
И судить за это решение их будет общество и собственная совесть а не государство.
Ну если собственная совесть "в доле" - то никаких проблем.
Кто за что продается..

#1692 2017-12-12 21:25:28

Анон

Там далее прекрасно:

Скрытый текст

http://falconry.diary.ru/p214382827.htm
Идальга:
Кенсин,
Ясно!молчите в тряпочку о независимости олимпийского спорта и политики.

Это вы лично мне предлагаете молчать в тряпочку?

И судить за это решение их будет общество и собственная совесть а не государство.
Ну если собственная совесть "в доле" - то никаких проблем.
Кто за что продается..
У вас офигенные сравнения. Людоедство и выступление на ОИ - очень близко стоят.

То есть вы действительно считаете, что человек, например, с 5 лет вкалывал как проклятый, отдал этому всего себя и должен взять и отказаться от своей мечты? И пойти осуществлять свою мечту - равносильно смазать жопу вазелином и отдаться, или сожрать другого человека (в прямом смысле слова), продать собственных детей?
То есть вы реально ставите знак равенства между преступлениями и спортивным состязанием?
Я так, чтобы разночтения не возникло.

Кенсиниха:

Не кипятите мне мозг и я не ошпарю вас остроумием!!!
Идальга, именно так
Мечты у всех разные абсолютно разные. У одних медаль на ОИ, у другого машина редкой марки, у третьей норковая шуба, у четвертого возможность учиться в престижном колледже у пятых вообще мечта принести счатье всему миру ( Гитлер и Ленин кстати тоже об этом мечтали - глобальная мечта была у людей сделать так чтоб все были счастливые и богатые и жили правильно).
Каждый делает выбор что положить на алтарь своей мечты. И судить тебя будут по этим жертвам.
Помните про ученика который застрелил учителя за то, что тот не поставил ему пятерку в аттестат и это лишило его "золотой медали" и естественно существенно снизило его шансы на поступление в престижный московский институт. Да он тоже ради своей мечты как проклятый вкалывал даже не 5 лет а вдвое больше. И пошел осуществлять свою мечту стреляя в человека. Ему может ещё пряник дать за целеустремленность к своей мечте?
Если человек в погоне за своей мечтой способен переступить через другого человека, через собственную Родину, через флаг своей страны, через унижение собственного достоинства.. ДЕРЬМО он внутри а не человек.
Это чтобы разночтения не вызывало.

Идальга:

Кенсин,
Именно так - вы меня затыкаете, или это было к другому чему-то?

Помните про ученика который застрелил учителя за то, что тот не поставил ему пятерку в аттестат и это лишило его "золотой медали" и естественно существенно снизило его шансы на поступление в престижный московский институт.
Нет, не помню, я не слежу за подобной чернухой. Психические отклонения есть везде. И вы опять равняете убийство и спортивное соревнование.

Если человек в погоне за своей мечтой способен переступить через другого человека, через собственную Родину, через флаг своей страны, через унижение собственного достоинства.. ДЕРЬМО он внутри а не человек.
Через какого другого они переступают? Они ж не вместо кого-то едут.

Кенсиниха:

Идальга, неn я имею в виду что именно так я и думаю..что пойти осуществлять свою мечту ТАКИМ ПУТЕМ - равносильно смазать жопу вазелином и отдаться, или сожрать другого  (в прямом смысле слова), продать собственных детей.

Через флаг они переступают и через свое собственное уважение и чувство собственного достоинства. Вася Пупкин из географической местности под названием Россия без "опознавательных национальных знаков", без национальной тренерской и врачебной команды, которому дорогу проплачивают те, кто его унизил, под постоянными проверками и осуждением болельщиков и других спортсменов...осталось только чтобы ещё розгами отхлестали и в угол на горох поставили. Зато он поехал. Назло маме уши отморожу.
У вас есть мечта? Неважно.. новая машина, квартира, лошадь, работа... что угодно
Вы готовы ради неё ( сами за себя а не вместо кого-то) встать на колени и языком почистить ботинки у распоследнего бомжа и чтобы потом это на всю страну в ютубе выложили? мечту вы свою получите в итоге, а жить дальше как собираетесь? Копните поглубже внутри самого себя.

Отредактировано (2017-12-12 21:25:46)

#1693 2017-12-12 21:26:13

Анон

Анон пишет:

Люди всегда выбирали сами: умереть от голода или стать людоедом, оказавшись в безденежье хвататься за любую работу ( хоть унитазы чистить) или продать собственных детей или пойти на панель раздвигать ноги.. люди всегда сами выбирают быть им
бесчестными подлецами или нет.

эталонный передерг

#1694 2017-12-12 21:26:23

Анон

Идальга:

Садист широкого профиля.
Кенсин,

Я ж про флаг и не спросил.
Я спросил про вот это:
"Если человек в погоне за своей мечтой способен переступить через другого человека"

А мои мечты - я не считаю, что выступить без флага - равно тому, что вы написали. Вы приводите не те примеры, чтобы я проникся, честно.
Выступление, рекорды, спорт - не равно ни отлизыванию ботинок бомжа, ни смазыванию задницы вазелином.
Это ваше личное восприятие и очень незамысловатое передёргивание. Аналогичное: "а если все пойдут прыгать с крыши?"...

Хотя, есть такие мечты, ради которых можно сделать реально _всё_ что угодно, только это даже не материальные ценности, я это не получу даже гипотетически и в теории, а потому не рассматриваю подобные ситуации даже как повод копнуть в себя.
Я в себе прекрасно разбираюсь, у меня с этим проблем неот.

#1695 2017-12-12 21:26:55

Анон

Кенсиниха:

"а если все пойдут прыгать с крыши?" это не значит что с крыши пойду прыгать я ..
кстати на эту тему очень хорошо написала одна из моих ПЧ.. сейчас найду.
Мыслеобразующий фактор: прежде чем пойти за толпой, узнай, куда все прутся. Быть может, все дружно идут в океан...ну просто вот так - идут себе в воду и идут дальше-дальше-дальше.... может, им там сказали, что с другой стороны есть какие-то плюшки, но почему не дали лодки? В общем, как было мудро кем-то сказано: "нет смысла искать черную кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет; но также нет смысла искать черную мамбу в черной комнате, особенно, если она там есть".

Передергивания здесь нет, это мои личные моральные установки и ценности. Что можно а что нельзя, что хорошо а что плохо, что умно, а что глупо...
Как я уже писала выше - желающие ехать пусть едут, никто их за рога не держит но для меня эти люди уже будут со знаком минус.

#1696 2017-12-12 21:27:29

Анон

Идальга:

Кенсин,
"это не значит что с крыши пойду прыгать я .." - я сейчас ровно это же самое и имел в виду.

Разумеется, только ваши. Просто использовать для аргументации своей позиции совершенно некорректные и не равные по сути примеры (да хотя бы в силу того, что часть из них - это уже УК) - несколько странно.
То есть вы сейчас написали честно: а вот так я думаю и идите лесом. Это ок и вопросов нет вообще.))

#1697 2017-12-12 21:27:38

Анон

Анон пишет:

Как я уже писала выше - желающие ехать пусть едут, никто их за рога не держит но для меня эти люди уже будут со знаком минус.

Они уже плачут от горя...

#1698 2017-12-12 21:28:02

Анон

Кенсиниха:

Идальга, именно так я и написала: а вот так я думаю и идите лесом. те кто считает что нужно прогнуться под МОК и ВАДА.
Потому что стоит прогнуться в этом, в следующий раз прогнут так, что не разогнемся.
Ну что касается УК то Глумление над государственными символами... это вот не совсем то, но где-то очень близко.
Помнится у Веллера есть очень хороший рассказ, как пионэры сперли гвардейское полковое знамя для "школьного стенда" и чем все это обернулось для полка. вплоть до расформирования оного не смотря на все звания и заслуги полка. Потому что нет знамени - нет полка.
По крайней мере так в России принято - флаг это самое ценное.
А вот в США кстати право жечь, рвать и топтать флаг США граждане страны имеют по Конституции.
Поэтому американцы и сильно удивляются нашему возмущению в ситуации с ОИ. В Америке глумление над стягом или иной символикой считается одним из проявлений свободы слова, гарантированной Первой поправкой Конституции США. "Ведь это всего лишь кусочек штампованной материи, а не Мона Лиза какая-нибудь… Это символ, но не суть Америки с ее гарантированными свободами".
Для них государственный флаг это то, чем пардон можно безбоязненно подтереть зад в публичном месте и тебе за это ничего не будет. Собственно это они сейчас и пытаются проделать с нами на ОИ.
Отношение к госсимволам — еще один пункт в списке наших разногласий с Европой и Америкой и поэтому МОК считает что " типа мы вас легонько пошлепали" не понимая что это для России само по себе более серьезное оскорбление, нежели бы просто дисквалифицировали пожизненно всех, кого там уличили и подозревают в допинге. Выгнали бы тех, пришли бы новые.
Но флаг и гимн это нечто более для нас чем для американцев.
И я честно не хочу чтобы у нас общество встало на "американский путь" .

#1699 2017-12-12 21:28:37

Анон

Идальга:

Кенсин,
Видимо, я не так вас изначально понял. Впрочем, бывает.

"Для них государственный флаг это то, чем пардон можно безбоязненно подтереть зад в публичном месте и тебе за это ничего не будет. Собственно это они сейчас и пытаются проделать с нами на ОИ. "
Серьезно? От всех знакомых живущих в Америке я слышал прямо противоположное. Там флаг - не меньшая ценность, чем у нас.
Откровенно говоря, не могу понять, почему все ваши примеры строятся на унижении других? Государств, людей, действий...
Но это уже моё личное непонимание такой системы ведения диалога.

#1700 2017-12-12 21:32:19

Анон

Кенсиниха:

Скрытый текст

ну тогда поясняю это не унижение  США. Это факт. Юридический факт.

За ненадлежащее использование национального знамени в России привлекают к административной ответственности, а за надругательство над ним – к уголовной. Статья 329 УК предусматривает за неуважение к флагу наказание в виде ограничения свободы, ареста или лишения свободы сроком до 1 годам. Не секрет, что оскорбительные публичные действия с российским знаменем во многих случаях не являются хулиганством или привлечением внимания, а носят символический характер. Как отмечают многие государственные деятели России, надругательство над флагом является открытой угрозой и ударом по международному имиджу страны.

Америка: Несмотря на всенародную любовь к национальному флагу, свою Конституцию жители Штатов ценят больше. Одной из центральных тем, затронутых в главном законе США, являются права человека и свобода слова. Именно широкая трактовка последнего понятия стала основной причиной того, что на территории 48 из 50 штатов Америки надругательства над государственным флагом не являются наказуемым деянием. Согласно Первой поправке Конституции США, издевательства над национальной символикой являются проявлением свободы слова, соблюдение которой гарантируют законы страны.
Некоторые независимые эксперты связывают подобный политический курс с приходом к власти партии демократов, к которой принадлежит и нынешний американский президент Барак Обама. Сама же отмена наказаний за надругательство над национальным знаменем была официально проведена Верховным судом США в 1989 году.  Толчком к шокирующему решению властей стал громкий судебный процесс Грегори Ли Джонсона, революционера-маоиста с антиамериканскими взглядами, устроившего в 1984 показательное сожжение звёздно-полосатого стяга на одной из улиц Далласа. Члены молодёжного крыла революционной партии во главе с Джонсоном организовали публичную расправу над флагом страны, оплевав полотнище и предав его огню.  "Хотя надругательство над флагом глубоко оскорбительно для многих, правительство не может запретить выражение любых идей только потому, что общество находит эти идеи оскорбительными или неприемлемыми", — заключил Верховный суд. Решение было принято с перевесом в один голос — 5 "за" при 4 "против", в полной мере отразив раскол общества.  Законодатели попытались провести "Акт о защите национального флага", предусматривающий кару за оскорбление "звездно-полосатого" даже за пределами США, но поняли, что эдак и до Третьей мировой войны недолго, и пункт сняли.
Кипеж только раззадорил маоиста Джонсона. Он прибыл с друзьями прямо к Капитолию и повторил своей подвиг — облил керосином и подпалил "красно-бело-голубой", приговаривая "гори, малыш, гори". И снова был оправдан. Приятелям, правда, припаяли по три дня тюрьмы — не за кощунство над стягом, а за причинение ущерба госсобственности: купить флаг они не удосужились и стащили его со здания почтового офиса.
Это факт, законодательством США надругательство над флагом обычно не может вести к административной или уголовной ответственности: в частности, в сувенирных магазинах свободно продаются рулоны туалетной бумаги со «звездно-полосатым» флагом .   Последняя попытка в 2006 г  продвинуть закон предусматривающий уголовную наказуемость за глумление над госсимволами  "Конгресс должен обладать властью запрещать физическое осквернение флага Соединенных Штатов"  по-прежнему провалился, не набрав нужного количества голосов. 
Так что вышесказанное это не унижение а констатация фактов. Нация которая  способна  безнаказанно в прямом смысле подтирать задницу  собственным государственным флагом в самом прямом смысле ИМХО не то что  является ущербной нацией, она этой нацией вообще перестает являться.

Отредактировано (2017-12-12 21:33:10)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+