Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#3151 2020-02-24 08:48:04

Анон

Re: Кенсин

О самообразовании
Модное такое слово у миллениалов.
Можно так гордо сказать " я самообразовываюсь" и глазами так ЫЫЫ.
Так как я  дотошный, если приспичит докопаюсь до центра земли, меня значится дернул черт в беседе кинолухов.. не путать с кинологами уточнить на примерах ..
Результаты несколько ввели в ступор но в чем-то паззл сложился.

Я как нормальный умный чеовек полагала что самообразование это самостоятельное получение каких-то научных знаний методом изучения учебников, научных источников.
Ну типа если ты кинолог со званиями то значит как минимум знаешь основы генетики, анатомии, химии, селекции, зоотехнии и т.д. Не на уровне гугла и доступных энциклопедий а так сказать вглыбь и вширь. Не на уровне " у собачки уши кривые не по нормативу" а на уровне " как кривые уши собаки сказываются на ее рабочих качествах".
Не фигаськи. Современные кинолухи это те кто знает экспертные нормативы и гугл. И самообразовываются они в том же гугле на статьях таких же кинолухов.

Так вот я о чем...
Есть мусорная пища: гамбургеры там. чипсы, чупа-чупсы...
А есть стейк и домашние котлетки.
Есть мусорная информация
А есть научная информация.
Так вот самообразование, как и питание это процесс насыщения мозга и желудка ПРАВИЛЬНОЙ пищей.
Не подменяйте понятия.
Если вы жрете гамбургер, не значит что вы питаетесь правильно
Если вы читаете лайт-версии общеобразовательных статей на гугле, не значит что вы самообразовываетесь.

#3152 2020-03-23 15:52:25

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха теперь пишет о коронавирусе (много и часто, истессна, асуждает тех, кто вернулся из-за границы) и ратует за возвращение 90-х с пустыми полками на 10 лет минимум, аскает на ремонт и ностальгирует по тому, как жрала в детстве мясо четырежды в день.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#3153 2020-03-23 15:52:59

Анон

Re: Кенсин

В камментах у Кенсинихи завелся троллик. Анон подписался на почитать.

#3154 2020-03-23 18:32:17

Анон

Re: Кенсин

Умилительно смотрятся отсылки к вспышкам оспы и сибирской язвы, если учесть, что в обоих случаях речь шла о болезни, против которой существуют прививки. Карантин - да, но внутри карантинной зоны распространение болезни задавили массовыми вакцинациями населения. Почему-то многие из тех, кто любит вспоминать советский опыт, забывают о такой незначительной мелочи, как отсутствие вакцины против ковида.
Не пойду к Кенсин спорить, хотя и подмывает. Она все-таки слишком тупая и упертая.

#3155 2020-03-23 18:38:13

Анон

Re: Кенсин

Разве, когда идет эпидемия, вакцинировать не поздно уже? :think:

#3156 2020-03-23 18:49:53

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Разве, когда идет эпидемия, вакцинировать не поздно уже? :think:

Зависит от многих факторов, но в целом нет, не поздно.
Вообще при любой заразной болезни при организации карантина нужно разделить поголовье всех на три изолированные группы: больные (тут все ясно), подозреваемые в заражении (без признаков заболевания, но имевшие контакт с больными) и клинически здоровые. Вот последних обычно больше всего, и их нужно прививать в первую очередь, тогда с большой вероятностью они и не заболеют. Подозреваемых в заражении держат в изоляции в течение инкубационного периода, если заболели - переводят к больным, если не заболели - тоже вакцинируют и свободны. Иммунитет вырабатывается около двух недель и держится в зависимости от болезни от нескольких недель до всей жизни. Во время вспышки оспы в Москве привили больше 9 млн человек в Москве и подмосковье - помимо карантина. Который, кстати, старательно организовывали так, чтобы город не встал и не вымер.
С ковидом сейчас тоже делают так, только вот вакцины нет, чтобы всех здоровых привить.

Отредактировано (2020-03-23 18:51:53)

#3157 2020-03-23 20:20:21

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Дай дураку рубль, у него завтра и копейки не будет, дай умному копейку завтра у него 10 рублей будет.

То-то Кенсвин так богато живет  :trollface:

#3158 2020-03-23 20:27:01

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

То-то Кенсвин так богато живет

Это просто ей копейку никто не дал. А иначе бы она каааак развернулась бы! :yeah:

#3159 2020-03-23 20:42:38

Анон

Re: Кенсин

Еще перепащивает побасенки подружайки Яртур.
https://falconry.diary.ru/p219189382_rydala-v-golos.htm
Главное, вставить "онажемать".

#3160 2020-03-23 20:43:55

Анон

Re: Кенсин

Таки дали копейку-то

Сталинка была огромная , хоть и однокомнатная, на певом этаже старинного здания.
Я бы ни за что не продала бы её, но в 2000 весь первый этаж скупили бизнесмены под магазин и нас прижимали достаточно долго, пока мы не продали квартиру по-хорошему за тройную цену, а то бы дальше пошли бы уже по плохому. А так хватило брату на машину а мне с добавкой на новую двухкомнатную. Но если бы была бы возможность сохранить я бы не сомневалась ни секунды.

Отредактировано (2020-03-23 20:45:15)

#3161 2020-03-23 20:47:12

Анон

Re: Кенсин

Отец побывал в командировках в Индии, Китае и Японии.

#3162 2020-03-23 20:48:49

Анон

Re: Кенсин

Еды было много. Мясо даже не считали. Бабушка раз в неделю накручивала кастрюлю паровых котлет или пельменей для разнообразия. Домашних не покупных. Покупные дед считал профанацией. Норма была по две-три котлеты с тарелкой пюре на сливочном масле или штук 15 пельменей. Ещё бабушка делала домашнюю лапшу на деревенской курице. Борщ обязательно с мозговой косточкой, чтобы шмат мяса плавал в нем и сметаной забелить.
Очень любили рыбу..дед покупал хек или минтай в Океане. Кстати была такая шикарная сеть рыбных универмагов в то время. И было там все от икры и морской капусты до консервов и живой рыбы. И крабовое мясо было настоящее а не сурими. Иногда дед притаскивал камбалу или какую-то плоскую красную рыбу, которую называл "морским чертом".
Торты помню на праздник покупали в "Колосе". Самым шикарным был "Полет". "Прага" и "Птичье молоко". Это если бабушка не затевала наполеон с заварным кремом.
Ягоды, фрукты летом тоже не считались. Бывало так что дед даже бананы покупал, называл их "обезьянья еда". Но особенно вкусной была хурма и клюква в сахаре.

Это в 80-е-90-е с очередями, пустыми полками, талонами и тотальным дефицитом? Чей-то у анона другие воспоминания.

#3163 2020-03-23 20:51:05

Анон

Re: Кенсин

Читать кстати любили все. Редкость, чтобы первоклассник не умел читать.

По-моему, наоборот. Навык чтения при поступлении в школу вовсе не был обязателен, учили с нуля. Многие сейчас вспоминают это с настольгией, мол, всему в школе учили, в том числе, читать.

В каждой школе была огромная детская библиотека. Это помимо городских библиотек. Про цензуру не знаю кто выдумал. Книг было навалом от детективов до фантастики. Хоббита я чуть ли не в 82 году прочитала, когда лежала в больнице а лет в десять я уже читала "Пионовый фонарь" У нас у самих стараниями деда собралась огромная библиотека. Были кстати хорошие серии книг и энциклопедий в то время. Все излагалось доступно и понятно.

#3164 2020-03-23 20:51:08

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Таки дали копейку-то

Не совсем, это на жильё же.

Анон пишет:

А так хватило брату на машину а мне с добавкой на новую двухкомнатную.

Я думал, она с матерью живёт.

#3165 2020-03-23 20:52:54

Анон

Re: Кенсин

Одежды было много и красивой,добротно сшитой.

:facepalm:
Это она точно десятилетия попутала.

#3166 2020-03-24 05:15:43

Анон

Re: Кенсин

Я бы на вас посмотрел в такой ситуации.Когда в кошельке ноль, в холодильнике пусто и дети кушать просят. Как бы вы запели.
Были в такой ситуации напугали ежика тонкими джинсами,
Прикинь есть масса способов - от поломойки ( что кривитесь? брезгуете - значит жрать ещё сильно не захотели) до я вот сейчас например пишу из дома студентам научные работы и статьи, переводы длаю. В 90-е моя бабушка шила и перешивала вещи на домашней машинке, вязала на заказ,сдавали наш сарай как склад для вещей коробейникам... что только не делали, даже розы на продажу выращивали.
Моя знакомая с мужем вместе в трудное время организовали фирму по отделке, маленькую такую из двух человек... хотя она по образованию хореограф. хореограф блин..а сейчас она с мужем отделывает квартиры и коттеджи спустя пять лет и имеет приличный кусок хлеба.
Вторая моя подруга сейчас в Перми год назад получившая корочки ландшафтного дизайнера, и пока не может найти работу - занялась выращиванием домашних цветов на продажу..и уже мало мальски за год клиентура набралась.
Что окромя руля у таксиста ничего в руках не держится? Ни молоток, ни столярка.. ну херовый тогда мужик этот таксист. Пусть ляжет на диване и ноет вместе с детьми хором, недалеко он от них ушел по уровню.
Пипец прям ужас.. работа закончилась ага.
Была бы шея а ярмо всегда найдется как говорила моя бабушка - жрать захочешь и работу найдешь.

#3167 2020-03-24 08:22:36

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Зависит от многих факторов, но в целом нет, не поздно.

Спасибо за объяснение, анон!

#3168 2020-03-26 07:53:42

Анон

Re: Кенсин

В камментах:

не удивился. Очень многие из тех кто моложе 30ти - инфантильные люди, которым все всё должны. Соответственно думать о благе общества они не хотят и я их даже могу понять - им особо брать пример то не с кого. Не с родителей же. Штрафы, принудительные работы и уголовный срок - гораздо более весомый аргумент чем увещевание какой-то там совести.

#3169 2020-03-26 07:55:49

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха:

В 99% болезней ты тоже виноват сам. И от этого они тоже бедой быть не перестают.
Это только в войне чаще всего ты косвенный участник .

#3170 2020-03-26 07:58:31

Анон

Re: Кенсин

"Суперспокойная" и "суперразумная" Яжекенсиниха паникует по поводу хантавируса:

Что они там изобретали такое сволочи-то в конце концов? И какая херня у них там творится, что все это поолзло?

#3171 2020-03-29 07:03:21

Анон

Re: Кенсин

Скрытый текст

#3172 2020-03-29 07:05:22

Анон

Re: Кенсин

туриста, сорвавшегося со скалы, лечить не будут до оплаты? Конечно. для таких безбашенных предназначена специально самая дорогая экстремальная страховка, которой пользуются те, кто занимается активно экстримом: альпинисты, дайверы и т.д. А на обычных туристов с обычной страховкой это не распространяется так что впаяют тебе счет такой что последние трусы продашь. Это так запомнить на будущее пригодиться чтобы потом не плакаться в сети и не собирать денежку со всех.
Страховые компании всегда отказывают в выплате, если во время происшествия турист находился в состоянии алкогольного опьянения. Ко всему прочему, могут возникнуть трудности, если турист не владеет или плохо владеет иностранным языком. Услуги переводчика такая страховка не оплачивает.Катание на велосипеде, дайвинг в Австралии или полеты на воздушном шаре — это то, что не покроется обычной страховкой при наступлении несчастного случая. Даже простой бег или игра в настольный теннис, боулинг или плавание в море тоже не попадают под стандартную страховку. Здесь нужна специальная страховка для экстремальных видов спорта или включенная опция активного/экстремального отдыха.


Добро пожаловать в реальный мир мужик.. где халявы для идиотов не предусмотрено

.

#3173 2020-03-29 07:06:13

Анон

Re: Кенсин

вот поэтому я считаю что такие товарищи должны сами решать свои проблемы а не вешать их на государство. Вкатить им такой финансовый счет за эвакуацию, чтоб неповадно остальным было.

#3174 2020-03-29 07:52:57

Анон

Re: Кенсин

Вот каждый раз поражаюсь, какая все таки Кенсин злобная и пиздливая баба. Вроде бы должен привыкнуть за эти годы, но не могу.

#3175 2020-03-29 12:39:40

Анон

Re: Кенсин

Будут но за деньги. Кстати эвакуация оплачивается пострадавшим отдельно , услуги МЧС и санавиации пострадавшего идиота не входят в ОМС. Счет потом пришлют .

Снимите уже йозовые очки, в которых вы считаете что государство вам все должно бесплатно на блюдечке принести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума