Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#3101 2019-09-30 16:04:40

Анон

Re: Кенсин

Ответ автора изначального поста:

Скрытый текст

Ответ Кенсин у себя в дневнике:

Скрытый текст

#3102 2019-09-30 16:12:31

Анон

Re: Кенсин

Фигасе бомбануло. ТС ей в кофе плюнула?

#3103 2019-09-30 16:21:38

Анон

Re: Кенсин

Правильный образ жизни это соблюдение гигиены. Да когда зимой на голове шапка а на ногах штаны а не юбка-пояс с примерзшими насмерть колготками. Потому что переохлаждение или перегрев организма это тоже стресс.

Но... это же не гигиена.

#3104 2019-09-30 16:41:11

Анон

Re: Кенсин

Так полыхнула славно, что забыла про знаки препинания

#3105 2019-09-30 19:03:52

Анон

Re: Кенсин

Фигасе бомбануло. ТС ей в кофе плюнула?

Может ТС ведет более здоровую жизнь, чем Кенсин и лучше питается?

#3106 2019-09-30 21:48:27

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Фигасе бомбануло. ТС ей в кофе плюнула?

Может ТС ведет более здоровую жизнь, чем Кенсин и лучше питается?

Пришла доктор Кенсин, сейчас она решит проблемы всех. Расскажет, как надо. Вот заживем.
Как же мы только раньше-то жили?

#3107 2019-11-17 14:32:45

Анон

Re: Кенсин

c65bee038271.png

#3108 2019-11-17 14:51:44

Анон

Re: Кенсин

Где кроссовер с Тагой, когда он так нужен?!

#3109 2019-11-17 16:47:54

Анон

Re: Кенсин

Сначала она его пилила а потом они поменялись ролями

И ещё я бы сказала: "Беря в руки моральную пилу всегда помни о том что у оппонента в руках может оказаться настоящая"

Это не только в счет данной истории но и общее правило конфликтологии.

#3110 2019-11-17 16:54:13

Анон

Re: Кенсин

Улленшпигель:

Смотрела передачу с Ардовой "Я сама" , где она изображает "помеху справа" , когда муж ведет автомобиль? Вот так тупая баба хамит, пилит, оскорбляет мужа, он терпит, а потом он выпьет ,тормоза упали , и на тебе по морде за все хорошее. Виновата?  Заслужила, сама напросилась?
Сочувствую в такой ситуации только мужу. И подобное поведение в нашей стране - норма. Реакция женщин на эту сценку- хи-хи с довольной ухмылкой, а не - фууу, мерзость. Так кто воспитывает у мужчин мнение, что бабадурамамавиновата?
Показательно бурление в интернете на тему психолога, который посоветовал не создавать конфликтных ситуаций женщине, не разбираясь в конкретном случае, реакция была единодушной- как посмел холоп!
Несколько ранее в том же месте читал, как в приюте для жертв насилия приходилось специально учить женщин как себя вести прилично,ибо начинали сами бить друг друга по морде, догадайтесьпочему.

У современных молодых девушек напрочь отсутствует вот это понятие что жертвовать должен не только мужчина
Я больше скажу, каждая мнит себя "королевишной". Вот недавно, и это типичное поведение, иду по тротуару, навстречу две две молодые девки, и как они себя ведут? Встали , посверкали недовольно глазками, поподжимали губки, и только потом расцепились и по одной обошли, то есть в их тупых головенках не заложено даже то, что нельзя перегораживать дорогу. Что они ждали- что препятствие само исчезнет,или я уйду с тротуара и буду оббегать их по газону? Почему, когда навстречу идут даже два здоровых мужика ,которые могут снести меня, не заметив, аккуратно расходимся ,а если навстречу две молодые девки, то, хотя я и встаю с краю, одна непременно с разбегу врезается в меня?


Любую трагедию, любой конфликт можно предотвратить если вовремя остановиться.
К великому, огромному сожалению, но - не.

Ну, не любую, но абсолютное большинство.

#3111 2019-11-17 16:55:40

Анон

Re: Кенсин

Вот честно на своем примере я очень боюсь насекомых вообще от слова совсем до неконтролируемой паники. То есть у меня реально остаются два рефлекса убегательный и орательный. Причем я обычно людей предупреждаю что я в этот момент не контролирую себя реально. Что ты думаешь.. были идиоты которые брали и бросали в меня или на меня жука/таракана. Я понимаешь естессно вскакиваю начинаю в панике махать руками и ногами.. один раз человеку нос разбилаи выбила кусок зуба. второй раз перевернула стол с дорогой посудой.. ну попади мне в этот момент табуретка под руку могла бы и убить кстати случайно.
Это я виновата?
Я предупредила... вы пошутили.. это цена вашей "шутки".

#3112 2019-11-17 16:59:26

Анон

Re: Кенсин

то тот момент от которого меня щемит от матерей с младенцами в музеях и прочих местах в которых может мамам и есть чем заняться но детям уж точно до определенного возраста (минимум до трех лет) делать нечего.
Это касается музеев, выставок, концертов, кинотеатров, спортивных площадок в момент соревнований и прочих мест не предусматривающих наличие малышей. Это не только потому что ребенку до трех лет все равно Пушкины, Репины, Эрмитажи и прочая культурная жизнь а ещё и банальная техника безопасности не только для матерей с детьми но и для ценных экспонатов и окружающей обстановки..
Если маме хочется - значит найди возможность с кем-то оставить ребенка на пару-тройку часов: с родителями, родственниками, друзьями или няней. Три часа это не такая уж кардинальная сумма.

Про мам с малышами младше 3 лет на конюшнях и в местах где возможен открытый контакт с крупными животными ( выставки животных, сафари, ) - это вообще отдельный треш и угар. Ощущение что "бабы новых нарожают если что".

#3113 2019-11-17 17:01:31

Анон

Re: Кенсин

Это она к постику подружайки Яртур:
Пишет  Яртур:

Аттракцион "Русский самоубийца"
Самое странное для меня зрелище - взрослый человек, не понимающий значения слова "нельзя". "Нельзя" понимают трехмесячные щенки и пятилетние дети. А некоторые взрослые - нет.
Моя подруга - музейный работник. В музее правилами ТБ запрещено пить и есть. Нет, мои маленькие, но гордые друзья, не потому, что злые музейщики не уважают ваши фундаментальные права человека. Все просто: воду можно пролить, обертки от конфет - уронить на пол, на всем этом легко поскользнуться и въехать на скорости в стеклянную витрину. Не факт, что вы при этом останетесь живы.
Следите за моими руками.
В музейный зал приходит дмочка с двумя детьми, четырехлетним и годовасиком. И начинает кормить их конфетами - драже.
- Женщина, здесь нельзя пить и есть что-либо, запрещено. Уберите еду или выйдите отсюда немедленно, - говорит моя подруга, уже порядком озверевшая от бабушек, ставящих внучиков ногами на стеклянную витрину, и дитачек, крушащих экспозицию или расстегивающих в зале штаны и весело имитирующих акт мочеиспускания в музейный экспонат - специальный горшок, предназначенный для вмонтирования в стену ради улучшения акустики.
- У меня только конфеты!
- НЕЛЬЗЯ, вам же русским языком говорят! Витрины стеклянные, пролитое или ляпнутое на пол может привести к несчастному случаю или как минимум - к разбитой витрине и огромному штрафу!
В этот момент четырехлетка роняет кулек с конфетами. Драже, весело прыгая, раскатываются по всему залу. Малыш тут же поскальзывается на одной из конфет и летит лбом в витрину.
- ААААА!!!! - в две глотки орут подруга и онажемать.
К счастью, ребенок не долетел - с ревом растянулся на полу, отделавшись синяками.
- А теперь - собирайте. ВСЁ, до последней горошины. Или я охрану позову, - металлическим голосом приказала Ольга.
И они все втроем, включая увлекшихся интересной игрой детишек, полчаса ползали по полу. Наглядненько получилось.
Мой друг, работающий в страйкбольном клубе, постоянно выгоняет русских самоубийц обоего пола из опасной зоны, огражденной ахтунгами, где запросто можно поймать пулю. А пулей из страйкбольного пистолета можно убить - смотря куда попадешь.
Я лично висела на недоуздке кобылы, осевшей на задние ноги от шока, когда мамаша сунула ей прямо в морду своего ребенка. А моя подруга выгоняла из левады с пони-производителем (и запрещающей надписью, естественно) дядечку, который хотел погладить усипусипрелестьлошадку - ярого жеребца Аиста, который, несмотря на малый рост, селезенку вынесет с одного удара копытом.
ЗЫ. Да, мои маленькие, но гордые друзья, кормить лошадей на выгоне запрещено тоже не из ненависти к вам и бедным животным, а потому, что, во-первых, они подерутся и нанесут друг дружке из-за ваших вкусняшек тяжелые травмы. А во-вторых, потому, что ламинитным нельзя сладкое, у этой лошадки от вашего сахара к вечеру будет болевой синдром и слоновьи ноги. А этот конь - аллергик, он от вашего шоколадного эскимо на палочке волдырями покроется.

#3114 2019-11-17 17:03:25

Анон

Re: Кенсин

Мишка в очередной раз навернулся с батута.
В момент исполнения тройного винта отвлекся на вопли детей - побоялся что приземлится на них - потерял концентрацию и на приземлении приземлился на согнутую стопу.

#3115 2019-11-17 17:05:59

Анон

Re: Кенсин

Знаете что самое сложное в российском бизнесе?
Налоговая? Пожарная? Санэпиднадзор? Бандюганы? Конкуренты? Неа.
Со всем этим можно договориться где лаской, где таской.
Самый пипец нашего бизнеса это охуевший персонал. Который хочет денег а работать КАК НАДО хозяину бизнеса не хочет.
Проще говоря он больше заинтересован в собственной комфортности и получении денег, нежели в развитии дела и дальнейших перспективах в том числе и собственных.
Вы не представляете себе сколько я уже сменила ассистентов за 20 лет работы.. ну не меньше десятка. Сейчас работаю с сыном, он конечно тоже люлей получает но у него есть прямая мотивация - бизнес в том числе и твой поэтому он напрямую мотивирован развивать этот бизнес а не тупо отрабатывать денежку на отъебись.
За что выгоняла?
За лень, за опоздания, за хамство клиентам, за курение возле клиентов и отлучки на перекуры, за нытье в присутствии клиентов...

Скрытый текст

#3116 2019-11-17 17:10:01

Анон

Re: Кенсин

Здесь Кенсиниха в камментах утверждает, что платит работнику 1000 за полчаса работы с клиентом.
http://falconry.diary.ru/p218506129.htm

клиент это 30-40 минут работы два рза в неделю. 10 клиентов в неделю это 10 000 за 10! часов работы в неделю.
Может мне им за 10 часов работы в неделю 30 000 платить? за работу которая из себя представляет только полчаса походить рядом с лошадью и помочь посадить-снять больного ребенка?

И даже при таком графике и условиях работы за такие деньги все равно начинается скулеж нытье и опоздание.

Вопрос: сколько она тогда берет с клиента-то?

Отредактировано (2019-11-17 17:11:12)

#3117 2019-11-17 17:41:35

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

c65bee038271.png

ААААААААААААААААААААААААА!!!!
Автомобильная самадуравиновата - это грёбаный пиздец.

#3118 2019-11-17 19:33:06

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Вам надо покурить. Мне плевать на ваше надо на рабочем месте. Курите во внерабочее время. И не всем клиентам нравится запах дыма. И ваша беготня на перекуры по 15-20 минут каждый два часа это потерянное время которое я почему-то должна оплачивать. А если клиент уйдет из-за того что от вас пахнет табаком - вы уйдете следом.

Перекуры ладно, может выдвинуть такое требование (тем более, работа с людьми и животными). Но перерывы полагаются по ТК. В туалет сходить, просто подышать, попить-поесть. Надеюсь, кто-нибудь однажды настучит на нарушение ТК куда следует и кенсиниху прижмут...

#3119 2019-11-17 19:46:00

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

у меня даже родной сын пинка по жопе огреб, благо из-за лошади не было видно клиентам, по после получил пару затрещин

Не то что бы я верила в кенсинихины басни, но вот это смеет еще что-то булькать в адрес других женщин, что неправильно себя вели, поэтому самидурывиноваты? Сама бы первая скакала доказывая, что баба сама виновата, если бы узнала, что очередная жертва домашнего насилия отвесила мужику пенделя и затрещину перед тем, как он ее убил.

#3120 2019-12-14 21:19:39

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня даже родной сын пинка по жопе огреб, благо из-за лошади не было видно клиентам, по после получил пару затрещин

Не то что бы я верила в кенсинихины басни, но вот это смеет еще что-то булькать в адрес других женщин, что неправильно себя вели, поэтому самидурывиноваты? Сама бы первая скакала доказывая, что баба сама виновата, если бы узнала, что очередная жертва домашнего насилия отвесила мужику пенделя и затрещину перед тем, как он ее убил.

Так сыночку можно и по жопе, и затрещин ему навешать, он же сыночка, родной, понимает, что это ради его же блага.
Но вот попробовала бы она заняться рукоприкладством с чужим взрослым.  А то она смелая, когда ей ответить не могут.

#3121 2019-12-14 21:43:37

Анон

Re: Кенсин

клиент это 30-40 минут работы два рза в неделю. 10 клиентов в неделю это 10 000 за 10! часов работы в неделю.

Это Кенсиниха, которая в Израиль за чужой счет ездила с пятью тысячами в кармане, которые наныла?
Верим-верим.
Она и сыночку явно взяла, потому что ему можно не платить, зато можно пинать. Охуенный же бизнес в наследство: на лошадке катать. Мечта поэта.

#3122 2020-01-12 09:00:20

Анон

Re: Кенсин

https://falconry.diary.ru/p218854169.htm

Все аффторы от 25 и моложе. То самое поколение нулевых, поколение манагеров и блогеров.

Кенсиниха че, лично проверяла? Заходила в каждый профиль, и там у всех указан возраст?

#3123 2020-01-12 09:01:30

Анон

Re: Кенсин

Вырастили называется привыкших к благополучию и комфорту и охеревших от собственного ЧСВ деток, которые растят таких же деток.
Где уж тут удивлятся нейтральным спортсменам на ОИ - имидж ничто , жажда бабло наше все. Сказали бы под американским флагом пройтись - прошли бы и под американским не перегнулись бы.

#3124 2020-01-12 09:05:36

Анон

Re: Кенсин

Этот Новый год у меня просто выпал из жини.
Началось все с предновогоднего скандала с яжемамой-истеричкой. Теперь у меня идиосинкразия на "особенных" родителей "особенных" детей. Так они теперь себя именуют.
Теперь у нас не только особенные и нормотипичные дети а и особенные родители, которые тоже права на особенное отношение имеют.
Честно говоря в первые два дня после скандала я вообще хотела свернуть всю работу по иппотерапии и продать лошадь, но выдохнув сквозь зубы немного успокоилась. Знаю одно, что теперь услышав из уст мамы "особенный" ребенок я буду сразу отказывать в занятиях. Ибо это сначала маме к психотерапевту а потом ко мне, когда она научится выговаривать слова "больной ребенок инвлид".

В итоге пришлось стиснув зубы второй раз пойти с хозяином конюшни в городской прокат в центр города. Конечно не на моей лошади, свою бы я не позволила зная её характер. Лошадь хозяйская, выручка пополам. Эти 3 дня выбили меня вусмерть. Вставать в 8 утра к 10 на конюшню и до 23 в лучшем случае. Стоишь как памятник на морозе и ходишь с лошадью туда сюда и седеешь периодически думая о том что толпа людей и детей постоянно на твоем пути и половина залипает в телефоны, даже когда лошадь уже наступает на пятки. Все удовольствие 11 000 выручки.  Но есть такое слово НАДО набрать за постой. Потому как хозяин конюшни набрал кредитов на строительство новой и долго ждать не может ( я его понимаю и собственно я тоже заинтересована в новой конюшне) Правда на следующий день я за три ветеринарных вызова набрала 9 000 ( три часа работы) .
Теперь мне осталось за два дня добить 6000 чтобы до середины февраля уже о постое не думать.

З.Ы. Знаю точно что лично я никогда не буду заниматься городским прокатом. Ибо тонны седых волос, помороженные ноги и осипшее горло и 16-часовой рабочий день не стоят 3-5 000 в день.

#3125 2020-01-12 10:55:49

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Знаю одно, что теперь услышав из уст мамы "особенный" ребенок я буду сразу отказывать в занятиях.

А у нее "терапия" для здоровых, что ли? Нахрена она им?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума