Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2976 2019-07-15 20:18:20

Анон

Re: Кенсин

Там еще внутри поста говномнение:

Скрытый текст

#2977 2019-07-15 20:20:55

Анон

Re: Кенсин

И каммент онажекенсинихи:

Сью - местная Юки-Онна, вопрос не в депрессии как таковом диагнозе или в неврозе а в причинах.
Невроз из-за разбитого айфона и невроз из-за разбившегося в автомобиле друга это ой какие разные вещи. Если во вором случае это реально невроз на фоне стрессовой ситуации , то в певом случае это называется блажной.
Бывает клиническая депрессия а бывает блажь. Депрессия лечится специалистами в стационаре. блажь лечится в детско-юношеском возрасте крапивой по жопе и физической работой чтобы не перерастало с возрастом в  депрессию .

#2978 2019-07-15 20:41:34

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Сломал ногу - наложи гипс и занимайся делами дальше.

:yeah: И аппендицит тоже сам, да?

#2979 2019-07-15 22:57:28

Анон

Re: Кенсин

Даже в треде Жони я могу иногда коментировать конструктивно, но Кенсиниха вызыват только желание материться.

#2980 2019-07-21 20:49:57

Анон

Re: Кенсин

У нас скорее институт эгоцентризма. Плевать как паркуюсь, плевать чистые руки или нет, плевать на всех соседей хочу слушать громко музыку , плевать на природу главное кинуть окурок в степи или не затушить костер в лесу, плевать на нормы приличия, но пролезть без очереди.
Плевать что скажут и подумают окружающие - главное что я отдельно а социум отдельно.
О каком институте репутации можно говорить?
А ведь именно институт репутации и институт стыда это базовые основы воспитания, это база на которой зиждется культура и дисциплина.
Это тот самый сдерживающий фактор от дурных поступков, от появления Шурыгиных, Кокориных, яжматерей, косячников и воров на работе, недоучек...
Накосячил - пятно на репутации как черная метка на лбу...нету тебе доверия, нет уважения, нет хорошей работы, нет клиентов....и подумаешь а стоит и твое эгоистичное яканье сеч.

Отредактировано (2019-07-21 20:50:14)

#2981 2019-07-21 21:15:26

Анон

Re: Кенсин

Институт репутации звучит коряво, но да ладно, более мнее понятно о чем, но блядь институт стыда?

#2982 2019-07-21 22:29:49

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

но блядь институт стыда?

Это, видимо, кенсинихово изобретение. Если собственного стыда, как у нее самой, нет — то чтобы хотя бы был сформулированный обществом спецом для таких как она.

#2983 2019-07-21 22:33:34

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Это, видимо, кенсинихово изобретение. Если собственного стыда, как у нее самой, нет — то чтобы хотя бы был сформулированный обществом спецом для таких как она.

Ну да, это наверное для тех у кого нет совести. Выглядеть видимо должно как партсобрания или собрания комиссии по делам несовершеннолетних: сидят оакие дяди и тети и СТЫДЯТ. Есличто, я был на КДН, оно почти так и происходит.

#2984 2019-07-21 23:19:58

Анон

Re: Кенсин

Мне кажется, сейчас действительно есть проблема, что стало больше так называемых трепетных ланей, тонконервенных. Но те, кого действительно имеет смысл так называть, - они на самом деле никакие не нежные и не сверхчувствительные, наоборот, очень толстокожие. Никакого суицида или серьезных попыток оного они не совершают, наоборот, так любят себя, что нас всех переживут и на могилах наших спляшут. И я знавала таких, ага. А сабж предъявляет претензии к тем, кто РЕАЛЬНО ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ. И не из-за двойки или полноты, а из-за СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ПУБЛИЧНЫХ УНИЖЕНИЙ. И вот это уже мерзко. Трепетная лань - это, например, жена Маэдроса, которую "триггерит", когда в чужом фанфике Маэдрос в пейринге не с ее Мэри-Сью (на самом деле нифига не триггерит и даже не просто расстраивает, никаких искренних чувств и переживаний тут нет, одни манипуляции).

#2985 2019-07-21 23:23:05

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Невроз из-за разбитого айфона и невроз из-за разбившегося в автомобиле друга это ой какие разные вещи. Если во вором случае это реально невроз на фоне стрессовой ситуации , то в певом случае это называется блажной.

Да она большая специалистка *сарказм*

#2986 2019-07-21 23:28:08

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

. И я знавала таких, ага. А сабж предъявляет претензии к тем, кто РЕАЛЬНО ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ. И не из-за двойки или полноты, а из-за СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ПУБЛИЧНЫХ УНИЖЕНИЙ. И вот это уже мерзко.

Да что там говорить, это же тупорылая Кенсиниха с отсутствующей эмпатией, ей просто невдомек, что кого-то могут действительно травить, а кого-то дома за четверку пиздят до кровавых соплей. По умолчанию для нее все слабаки и трепетные лани, она одна стоит сильная независимая женщина.

#2987 2019-07-22 07:21:58

Анон

Re: Кенсин

А что сделало сабжу поколение нулевых, что у нее буквально если в кране нет воды, значит, выпило поколение нулевых? Обидно, что сейчас не считается приличным самоутверждаться за счет более младших, как считалось раньше, и за ее счет раньше самоутверждались, а ей теперь отыграться нельзя? Ну, таких много, но далеко не все при этом такие мерзкие, как сабж.

#2988 2019-07-22 07:45:27

Анон

Re: Кенсин

Сабж на первый взгляд кажется обычной совковой теткой, но это только на первый взгляд. На второй понимаешь, что она на редкость, исключительно мерзкая. И дело не в том, что гомофобка, антифеминистка,  эйблистка и т. п. Таких знаю много, с их политической позицией категорически не согласна, считаю их глубоко неправыми, но такой гнили внутри у них нет. Та же Йуля, несмотря на всю твердолобость, совершенно незлая и до приосанивания на фоне людей, покончивших с собой из-за травли, не опустится. Будь сабж даже противоположных политических взглядов, она была бы не менее мерзкой.

#2989 2019-07-22 08:28:06

Анон

Re: Кенсин

Кстати, на моей памяти как трепетные лани (которые на самом деле нифига не трепетные и которые еще нас всех переживут) вели себя отнюдь не девочки поколения нулевых, а вполне взрослые семейные детные тетеньки. А Кеснин, да, интересна тем, что сначала кажется обычной зашоренной теткой старой закалки, с бурчанием по поводу молодежи, и думаешь, что аноны зря прицепились. Но, когда приглядишься поближе, понимаешь, что это поциент не менее гадкий, чем Галуаст, а то и более. Неадекватность Галуаста сразу в глаза бросается, а тут замаскированная.

#2990 2019-07-22 09:01:17

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

они на самом деле никакие не нежные и не сверхчувствительные, наоборот, очень толстокожие

Для этого человека надо знать хорошо и долго, чтобы понимать, что на самом деле он просто манипулятор, а на деле у него всё ок. Но нет, нифига их не стало больше, просто сейчас они в сеть выползли, а раньше терроризировали сравнительно узкий круг общения(

#2991 2019-07-22 11:39:48

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Но нет, нифига их не стало больше, просто сейчас они в сеть выползли, а раньше терроризировали сравнительно узкий круг общения(

Соглашусь, что количественно неадекватов больше не стало: просто раньше только непосредственное окружение неадеквата знало, что он неадекват, а сейчас есть возможность выставить себя неадекватом на весь мир. Но качественно, мне кажется, неадекватство стало другим. Раньше оно было не лучше и не хуже, но другое. Читала где-то, что расстройства нарциссического спектра реально стали чаще встречаться, а в 19 веке чаще встречались истерические, которые сейчас большая редкость. Даже физические болезни изменились: нервная горячка, распространенная в 19 веке, уже практически не встречается, но при этом в 19 веке не было столько инфарктов и инсультов. Вполне возможно, что манипуляторов, симулирующих сверхчувствительность, стало больше: раньше бы такому поведению почти никто не подыграл, а теперь подыгрывают.

#2992 2019-07-22 11:48:39

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Читала где-то, что расстройства нарциссического спектра реально стали чаще встречаться, а в 19 веке чаще встречались истерические, которые сейчас большая редкость. Даже физические болезни изменились: нервная горячка, распространенная в 19 веке, уже практически не встречается, но при этом в 19 веке не было столько инфарктов и инсультов. Вполне возможно, что манипуляторов, симулирующих сверхчувствительность, стало больше: раньше бы такому поведению почти никто не подыграл, а теперь подыгрывают.

Логичное умозаключение) Чем больше аудитория и больше внимания, тем быстрее формируется зависимость от этого.

#2993 2019-07-22 11:54:15

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Вполне возможно, что манипуляторов, симулирующих сверхчувствительность, стало больше: раньше бы такому поведению почти никто не подыграл, а теперь подыгрывают.

Мне кажется, раньше это наоборот нормой было, да еще и описывалось во всех романах. Чуть что - сразу чахотка, пневномия, нервная горячка, хз чо. Но я вообще не настолько глубокое "раньше" имела в виду)
А в 19 веке точно диагностировали расстройства нарциссического спектра, а не списывали вообще всё на истерию, в т.ч. депрессии, например?

#2994 2019-07-22 12:06:01

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

А в 19 веке точно диагностировали расстройства нарциссического спектра, а не списывали вообще всё на истерию, в т.ч. депрессии, например?

И то, и другое. Сексуальность подавлялась и никак не озвучивалась, общество только повернуло в сторону индивидуации, в то же время стало отходить о разговорных практик исповеди духовнику. То есть подавленные штуки не реализовывались, не сублимировплись в словах, нервное напряжение связанное с ними выходило через "язык тела". Это собственно и есть классическая истерия, с изучения которой началась психология. В 20-м веке проблема с сексупльностью и способностью проговаривать саои проблемы и чувства была решена, но рост индивидуации параллельно с раскрепощением общества, изменением норм, сломом общественных ценностей стал приводить к увеличению расстройств нарциссичесеого спектра.

Анон пишет:

Мне кажется, раньше это наоборот нормой было, да еще и описывалось во всех романах. Чуть что - сразу чахотка, пневномия, нервная горячка, хз чо. Но я вообще не настолько глубокое "раньше" имела в виду)

Ну как бы чахотка и пневмония это реальные тяжелые болезни)

#2995 2019-07-22 12:07:32

Анон

Re: Кенсин

a03547030c4b.png

#2996 2019-07-22 12:10:54

Анон

Re: Кенсин

Это как раз ее личное дело, имхо, мне пофиг на ее отношение к феминитивам. Немного правда странно, что советскую по духу барышню корежит от ветеринарки, она что, когда была пионеркой тоже всех поправляла или на хуй слала?

#2997 2019-07-22 13:19:48

Анон

Re: Кенсин

К вопросу у советском духе - насколько я знаю, она антисоветчица и сторонница России, Которую Мы Потеряли. По крайней мере, на 7 ноября писала, что это дата гибели великой империи. Конечно, это так, штрих к портрету типа "она еще и курит".

#2998 2019-07-22 13:48:30

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Это как раз ее личное дело, имхо, мне пофиг на ее отношение к феминитивам.

Там главное не отношение к феминитивам, а очередная охуенная история, как она кому-то там неправильному дерзко-резко указала на его место, отказав в услуге. Учитывая, что она нет-нет да аскает через днявочку, то есть, баблом не избалована, так и верится, ога.
Хотя еще меньше мне верится, что в ее зажопинске реально нашлась сразу две женщины, использующих феминитивы в реале, да еще одновременно и на -ка, и на -иня по отношению к одному слову. И в присутствии непосредственно самой Кенсинихи. В этом случае обращаются же на "вы" или по имени-отчеству обычно. Я могу еще допустить раз-два за всю беседу упоминание профессии, что типа "что, как ветеринар, вы посоветуете",  но вот прям постоянно, чтобы задолбало... Очередной пиздеж, короче.

Отредактировано (2019-07-22 13:49:34)

#2999 2019-07-22 13:57:00

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Это как раз ее личное дело, имхо, мне пофиг на ее отношение к феминитивам.

При чем тут феминитивы вообще?
Она как типа специалист на рабочем месте в рабочее время "послала" пациента за то, что тот к ней какое-то неправильное (но абсолютно цензурное и уважительное) обращение применил. Если это не ебанизм, то ЧТО ж тогда ебанизм. O_o

#3000 2019-07-22 14:57:42

Анон

Re: Кенсин

Мне кажется, раньше это наоборот нормой было, да еще и описывалось во всех романах. Чуть что - сразу чахотка, пневномия, нервная горячка, хз чо. Но я вообще не настолько глубокое "раньше" имела в виду.

Чахотка и пневмония - неудачные примеры, это реальные серьезные болезни, но я согласна, что мнение, будто современные люди нежные фиалки, а раньше все были спокойные, как слоны, далай-ламы, ошибочно. Раньше вообще-то на дуэлях убивали из-за того, что кто-то на кого-то косо посмотрел, кто-то кого-то к кому-то приревновал не факт, что обоснованно... "Евгения Онегина" достаточно перечитать. Но, с другой стороны, 19 век называют истеричным, а 21 - веком нарциссизма, а это вещи похожие, но не одинаковые, есть ряд тонкостей, отличающих одно от другого. В 19 веке вели себя не совсем так, хотя не лучше. Ну а 20 век называют шизоидным, ага.

Отредактировано (2019-07-22 14:58:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума