Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2851 2019-03-30 21:40:09

Анон

Re: Кенсин

Демагогия это тому, кто примерно уровня развития Кенсин, да :facepalm: Грубо говоря, болезнь — это отклонение от запланированной нормы, которое можно и нужно лечить. Синдром Дауна, да, это вариант нормы для конкретного человека, который с ним родился, лечить здесь в данном случае нечего, нужно принять, что человек такой и ничего с этим не сделаешь. Орать на всех углах, что это больные дети = уподобляться ебанутой кенсинихе.

#2852 2019-03-30 21:43:22

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Анон, для тех, кто в танке? а почему не болезнь?
В смысле, там лишняя хромосома, я знаю. Но хромосомная мутация типа не = болезнь?

Синдро́м (др.-греч. συνδρομή «стечение, скопление»; от συν- «с-, со-» + δρόμος «бег, движение») — совокупность симптомов с общими этиологией и патогенезом.
Проще говоря, синдром - сумма болячек, а не конкретная болезнь.

#2853 2019-03-30 21:53:47

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

лечить здесь в данном случае нечего

Я точно не помню, но вроде там какие-то сопутствующие болячки лезут, в смысле, это же системное нарушение, даже бывает, что интеллект почти нормальный, но косяки с пищеварением, дыханием, еще чем-то. Это лечат (вернее, корректируют). Синдром - да. Комплекс симптомов.

#2854 2019-03-30 22:48:34

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

У Кенсин того... высшее образование-то есть? Мне казалось, даже в забор строительных учат, что такое наука, а что считается лженаукой.

Как ни странно, есть. Ветеринарное.
Правда, Кенсин любит выдавать себя за врача, но это она пиздит.

#2855 2019-03-30 22:54:02

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Ветеринарное

Ага, и все тут  дружно говорили, что она видимо оч хуевый ветеринар, потому что хорошие никогда не бедствуют.

#2856 2019-03-30 23:05:39

Анон

Re: Кенсин

Ага, и все тут  дружно говорили, что она видимо оч хуевый ветеринар, потому что хорошие никогда не бедствуют.

Она вообще хуевая. Вон даже с израильской подружкой разосраться умудрилась  :evil:

#2857 2019-03-31 00:52:51

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

она видимо оч хуевый ветеринар, потому что хорошие никогда не бедствуют

скорее прибедняется, а на самом деле живет припеваючи. ХЗ, зачем люди так делают.

#2858 2019-03-31 01:01:42

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Демагогия это тому, кто примерно уровня развития Кенсин, да :facepalm: Грубо говоря, болезнь — это отклонение от запланированной нормы, которое можно и нужно лечить. Синдром Дауна, да, это вариант нормы для конкретного человека, который с ним родился, лечить здесь в данном случае нечего, нужно принять, что человек такой и ничего с этим не сделаешь. Орать на всех углах, что это больные дети = уподобляться ебанутой кенсинихе.

Извини, но ты ебнулся не хуже кенсинихи. Если это вариант нормы, почему он не выведен из Международного классификатора болезней? Почему он дает право на получение инвалидности?
Мне очень интересно, сколько проживет человек с тяжелой формой синдрома Дауна, если родители, врачи, педагоги-дефектологи "не будут ничего с этим делать". То есть, никакого особого медицинского сопровождения с детства, сначала ребенка отправят в обычный детсад и в обычную школу, а потом — во взрослую жизнь, где он должен сам себя обслуживать, обеспечивать и главное — сам следить за своим здоровьем. До скольки лет он доживет и какое у него будет качество жизни?

#2859 2019-03-31 01:39:33

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Извини, но ты ебнулся не хуже кенсинихи.

То есть, ты серьезно считаешь, что  детей с синдромом Дауна от него лечат. Окей, считай дальше, но без обид, я не стану дискутировать с клоном Кенсинихи и ее собратом по интеллекту, который зачем-то пасется в ее теме :really:

#2860 2019-03-31 01:45:48

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Грубо говоря, болезнь — это отклонение от запланированной нормы, которое можно и нужно лечить. Синдром Дауна, да, это вариант нормы для конкретного человека, который с ним родился, лечить здесь в данном случае нечего, нужно принять, что человек такой и ничего с этим не сделаешь.

Неизлечимая болезнь - не болезнь?

#2861 2019-03-31 01:47:07

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Я точно не помню, но вроде там какие-то сопутствующие болячки лезут, в смысле, это же системное нарушение, даже бывает, что интеллект почти нормальный, но косяки с пищеварением, дыханием, еще чем-то. Это лечат (вернее, корректируют). Синдром - да. Комплекс симптомов.

Ну да. Но речь о том, что саму причину ты никак не исправишь, только поддерживающая терапия, симптоматическое лечение и так далее. Но сам синдром Дауна вылечить нельзя. Может, когда-то, когда смогут корректировать именно геном, можно будет говорить о нем именно как о болезни, и излечивать от него. Я знаю девочку, у которой такой ребенок, ну ей очень больно, когда начинают про ее ребенка говорить, что он больной. Его нельзя вылечить, вот этот синдром — его нормальное состояние. Поэтому я не вижу демагогии в том, чтобы называть таких детей особенными, в общем-то это вполне корректно.

#2862 2019-03-31 01:49:40

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Неизлечимая болезнь - не болезнь?

В данном случае у нас генетическая аномалия же. Даже официально  принято говорить не "лечение", а "обеспечение нормального социального статуса".

Отредактировано (2019-03-31 01:51:04)

#2863 2019-03-31 03:19:18

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

То есть, ты серьезно считаешь, что  детей с синдромом Дауна от него лечат. Окей, считай дальше, но без обид, я не стану дискутировать с клоном Кенсинихи и ее собратом по интеллекту, который зачем-то пасется в ее теме :really:

То есть, ты сделал утверждение "синдром Дауна — вариант нормы" и слился, когда тебя спросили, что он делает в Международном классификаторе болезней.
Если тебя волнует правомерность использования слова "болезнь" в названии, жалуйся в ВОЗ. Или там тоже собратья кенсинихи заседают?

#2864 2019-03-31 05:43:49

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Если тебя волнует правомерность использования слова "болезнь" в названии, жалуйся в ВОЗ. Или там тоже собратья кенсинихи заседают?

В отношении его не используют "болезнь". Именно поэтому в отношении синдрома Дауна и не говорят, что его "лечат". Подними глаза и посмотри на коммент выше. Поэтому не нужно выдавать свое невежество за норму да еще так агрессивно.
Вот тебе первая же ссыль

https://cdss.ca/down-syndrome-answers/i … -disorder/
Down syndrome is not a disorder, it is a naturally occurring condition, which impacts the arrangement in a person’s chromosomes.

Down syndrome is not a disease, disorder, defect or medical condition and therefore does not require treatment, prevention or a cure. It is inappropriate and offensive to refer to people with Down syndrome as “afflicted with” or “suffering from” it. People with Down syndrome can go to speech or motor therapy, but this does not treat Down syndrome itself.

Или

https://www.medicalnewstoday.com/articles/145554.php
Down syndrome is not an illness. The term describes the features resulting from this change.

А еще лучше, послушай, что говорят сами люди с этим синдромом об этом. И не уподобляйся пациенту этой темы с вот этим агрессивным развешиванием ярлыков на тех, кто не такой как ты. Ок?

#2865 2019-03-31 05:52:40

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

слился, когда тебя спросили, что он делает в Международном классификаторе болезней.

Открой классификатор и почитай. Там есть перечень болезней/осложнений, которые могут возникнуть при различных вариациях этого синдрома. А могут и не возникнуть.

#2866 2019-03-31 06:50:36

Анон

Re: Кенсин

скорее прибедняется, а на самом деле жиет припеваючи.

С чего бы? У нее нету постоянной работы. Перебивается покатушками на лошадях (за постой лошадки в конющне приходится платить при любом раскладе, а это сумма не малая). Плюс ветеринарныи услугами халтурит. При том, что нету своего кабинета, много вряд ли нахалтурит.

#2867 2019-03-31 06:54:34

Анон

Re: Кенсин

Кстати, сдается мне, что Кенсиниха завязала с иппопокатушками. Она в последнее время совсем ничего об этом не пишет, а раньше постоянно кукарекала.

#2868 2019-03-31 07:04:08

Анон

Re: Кенсин

Некий Лоссэ высказался еще круче:
9f3772aaa49d.png

#2869 2019-03-31 07:07:12

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха непочитала холиварсоо и решила доказать анонам, что ботанику в школе учила

Так вот никогда не говорите феминиздкам-веганшам что существуют двудомные и однодомные растения. И никогда им не говорите что у растений оного вида имеются как мужские (тычиночные), так и женские (пестичные) цветки. Ибо тогда огурец, земляника, арбуз, кукуруза, тыква,виноград и так далее это кхм тоже "яйцеклетка" которую следуя их извращенному мировосприятию можно отнести к продукту менструации. У них разорвет шаблон...
Тогда точно им только воду пить и прану жрать..

#2870 2019-03-31 07:20:12

Анон

Re: Кенсин

В России используется термин ОВЗ — ограниченные возможности здоровья. Это довольно корректно. По крайней мере, лучше «больной ребенок».

Так вот никогда не говорите феминиздкам-веганшам что существуют двудомные и однодомные растения.

Никогда не говорите Кенсинихе, что веганы не обязательно феминистки. Что веганы не обязательно женщины. И что веганы довольно часто знают ботанику лучше нее.
У Кенсин точно разорвет шаблон: мир не черно-белый.

#2871 2019-03-31 08:19:39

Анон

Re: Кенсин

Эээ... Я видео некоторое количество веганок-феминисток, но ни одна из не была веганкой по феминистическим мотивам. Однодомные, двудомные, продукты менструации - что это, блядь, вообще??? Обычно этическим веганкам тупо жалко животных.

#2872 2019-03-31 09:53:30

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

веганы не обязательно феминистки.

А феминистки необязательно веганы. Видел мнение, что женщина не должна быть веганом, потому что это опять навязываемый патриархальный контроль над тем, что ты жрешь

#2873 2019-03-31 10:00:57

Анон

Re: Кенсин

По-моему, у сабжа что-то прогрессирует, связанное с мышлением и работой мозга. Сука, как связан в ее сознании феминизм, веганство и двудольность/однодольность растений? Я просто не могу понять логику, для меня это что-то из разряда ошибок мышления при мозговых проблемах.

#2874 2019-03-31 10:03:52

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

По-моему, у сабжа что-то прогрессирует, связанное с мышлением и работой мозга. Сука, как связан в ее сознании феминизм, веганство и двудольность/однодольность растений? Я просто не могу понять логику, для меня это что-то из разряда ошибок мышления при мозговых проблемах.

Я вообще реально восхищаюсь теми людьми, которые поняли о чём речь из её потока сознания. Это, сука, такой бред, что я бы в жизни не догадалась, что она несёт, если бы не объяснили

#2875 2019-03-31 10:12:46

Анон

Re: Кенсин

Попытка в перевод. Если есть мужские и женские растения, то феминистки будут солидаризироваться с женскими растениями, не смогут их есть, следовательно, вымрут. Или будут ходить на демонстрации, защищающие права женских растений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума