Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2751 2019-01-12 12:03:54

Анон

Re: Кенсин

Кенсин, дура, ты же все равно сюда заходишь. Ладно, когда ты начинаешь пиздить про своих лошадок, тут еще может кто-то быть не в теме. Но не лезь в историю, овца, не с твоим уровнем образованности рассуждать про революцию, Ленина и прочее, быдлодурочка ты наша.

#2752 2019-01-12 12:18:32

Анон

Re: Кенсин

была выведена хоть одна новая порода лошадей/собак/коров?

Мне тоже смешно, но вообще порода собак точно есть.

https://riafan.ru/amp/1133609-novaya-po … a-v-rossii

А так-то всем глубоко посрать на точку зрения Кенсин. Революции случаются не по велению левой пятки, а когда прежняя система перестает функционировать полностью, но выборами что-то поменять нельзя.  Могут быть кровавыми, монут быть бархатными. Но раз семья Кенсин в СССР жила хорошо, то все. Ничего не меняем, а то мадам никак на Японию не накопит (дура, в СССР тебя бы туда просто не пустили).

#2753 2019-01-12 12:29:18

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

"Вы можете позволить себе привезти фриза или шайра из-за границы, как я вам завидую и ненавижу"

Я не понял, зачем выписывать себе коня, если, как она пишет, 80% конепоголовья и так приходится на привозные породы.

#2754 2019-01-12 14:54:38

Анон

Re: Кенсин

Если бы наши породы хоть одна были бы действительно конкуренты европейцам в том же конкуре, было бы о чем говорить. Из приличного нашего (или условно нашего), что могло бы пойти в спорт, я знаю только ахалтекинцев (которые типа арабы), и орловских рысаков (разве что в выездку, и очень, очень компромиссный вариант). Где наша историческая селекция конкурных коней? Немцы прыгают 160 и не чешутся, у нас пойди найди такую лошадь. Хочешь на нормальный уровень пробиться с местечковых соревнований — нужна хорошая лошадь, и если свои породы нужных качеств показать не могут, их не берут.

Тяжи — это вообще странная история. Фактически, ими никто не пользуется по основной их специальности (у нас нет легального и вменяемого каретно-извозного бизнеса, как в Европе), а под седло они действительно сомнительный вариант.

Ну и кому все это надо? Проще найти нормального тракена или Ганновера, с задатками и своими природными аллюрами, чуть-чуть доработать уже имеющееся и вперед к завоеваниям, чем заставлять коня попроще постоянно выпрыгивать из шкуры, чтобы сделать то, что он на самом деле не может.

#2755 2019-01-12 15:05:14

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Я не понял, зачем выписывать себе коня, если, как она пишет, 80% конепоголовья и так приходится на привозные породы.

Вообще ты не просто выписываешь обычно — ты едешь в какую-нибудь Германию на конезавод и смотришь всех, кого они предложат. А ещё самое крутое все равно тебе не продадут, потому что оно уже оставлено немецким спортсменам, и есть в лучшем случае шанс найти себе что-то сильное и близкое по уровню.

Я покупал перекупленного коня себе, польского тракена, и все в нем было хорошо, кроме вылезших потом проблем со здоровьем (колики, если что), которые ушатали его прямо на старте нашей спортивной карьеры. Как говорится, ничто не предвещало. Другое дело, что здоровые наши породы с такими нагрузками могут точно так же посыпаться, это живые звери, никто никаких гарантий тебе не даст. И российских коней я тоже смотрел, потому что а вдруг попадется что-то классное и при этом не очень дорогое. Ничего даже близко не было, до 120 они мне может быть и попрыгали бы, но не выше, плюс у всех до одного уступали аллюры.

#2756 2019-01-12 15:34:49

Анон

Re: Кенсин

И сколько революций мадам пережила?

#2757 2019-01-12 16:01:25

Анон

Re: Кенсин

я бы приняла закон, анологичный например закону в Белоруссии относительно товаров.. Обложить налогом всех ввозимые иностранные породы. Хочешь себе теплокровку? Покупай но заплати пошлину на въезд - 20% стоимости коня, на восстановление ущерба своему конезаводству.
Хочешь выступать на лошади иностранных пород, выступай, но заплати пошлину . И наоборот свои собственные породы освободить от налогов и пошлин.
И разом бы мода на этих теплокровок закончилась. Если бы их и ввозили, то единицы и действительно качественных коней для элитных спортсменов только.

#2758 2019-01-12 19:19:16

Анон

Re: Кенсин

И разом бы мода на этих теплокровок закончилась.

И разом бы международный конный спорт для России бы закончился.

Если бы их и ввозили, то единицы и действительно качественных коней для элитных спортсменов только

А элитные спортсмены бы из воздуха зарождались и выигрывали бы все подряд на тяжах, ага.

#2759 2019-01-12 22:05:09

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

на восстановление ущерба своему конезаводству

Как же всё-таки задолбало это приравнивание неполучения гипотетической прибыли к ущербу  :facepalm:

#2760 2019-01-12 22:15:49

Анон

Re: Кенсин

восстановление ущерба... это где-то рядом с предоставленными неудобствами

#2761 2019-01-17 06:36:27

Анон

Re: Кенсин

что-то я недопонимаю в этом мире

если ребенка загребли за кражу - виноваты менты.
и если он побежал в час пик на красный и его размотало по дороге- виноват водитель.
сломал ногу соседу - виноват сосед что спровоцировал.
а зачем вообще ходить в школу?
если английский можно выучить на улице Нью-Йорка, биологию - в борделе и зоопарке, а математику - на рынке?
физику вообще Ньютон придумал, лежа под деревом.
учителя сейчас зачастую не праздник, но и родители - пиздец просто какой-то со своей незамутненной любовью к чадам.

#2762 2019-01-17 17:44:12

Анон

Re: Кенсин

О, она опять с детьми воюет. Интересно, что они ей сделали, вроде она не Вождь или Тага, чтоб конкурировать с детьми за внимание всех вообще.

#2763 2019-01-23 04:01:58

Анон

Re: Кенсин

Скрытый текст

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216 … ?oam#more1

#2764 2019-01-23 04:03:29

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха блещет культурой:

Маугли, пиздуй тогда из друзей и нахуй мне в твои гости ходить чтоб тебе было приятно а мне не. Мало ли в лесу нормальных зайцев, как говорил тот волк из мультика. только тогда не обижайся что ни тебя в гости не зовут, ни к тебе в гости не ходят с таким раскладом. Люди ходят в гости для приятного общения и времяпровождения, а не чтобы мазохизмом заниматься в угоду вкусам хозяина.

#2765 2019-01-23 06:42:17

Анон

Re: Кенсин

Я придумал, как нам разрешить вопрос с Курилами.
1) ссылаем кенсина на Курилы
2) отдаём их Японии
3) Через 3 месяца Синдзо Абэ на коленях просит Путина забрать Кенсина вместе с Курилами и Хоккайдо.
4) Использование Кенсина в военных целях осуждается Гаагским трибуналом.

#2766 2019-01-26 07:34:25

Анон

Re: Кенсин

Наш мир спасет не красота,
Не доброта, не знаний сила,
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов!


Вчера "зоошизики" притащили на прием к ветврачу свежеспасенную больную бешенством собаку с требованием оную вылечить. Естественно им было предложено немедля собачку того а самим пройти курс лечения. На что зоошизики устроили грандиозный скандал назвав ветврачей самое малое "живодерами" и забрали собаку чтобы лечить её самостоятельно поместив на передержку с другими собаками в приют. На попытки изъять больное животное силой стали грозить той самой статьей о " жестоком обращении" и интернет травлей и рукоприкладством. Ветврачам пришлось отступить тем более что попадать под раздачу ещё и бешеной собаки никому не улыбалось. сейчас на них конечно ещё наехало немного руководство за то что позволили уйти и где этих дур искать одному черту известно, у зоошизы же на каждой улице по норе а то и по две.
Но по факту бешеное животное унесли в помещение к здоровым животным и людям.



Несколько лет назад я реально видела ситуацию на зоошизной конюшне, где хозяева стояли насмерть не позволяя убить лошадь больную сибирской язвой (кожная форма)! Мы будем бороться до последнего верещали они. О том насколько опасно это для окружающих и каких масштабов бедствие они не знали или не хотели знать. Все имеют право на жизнь, мы спасем их!
Там реально пришлось вызывать полицию и уничтожить всех 5 лошадей, потому что прививки - не не слышали. И долго ещё конники-зоошизовцы проклинали ветеринаров-убийц и живодеров.


Друзья мои, мне кажется, со спасением животных уже идёт какое-то… днище. Нет там просто уже настоятельно стучат снизу.
Это просто какая-то истерия жалости, и спасения всех от всего – не глядя на обстоятельства, на законы, на жизненные реалии.
Я не понимаю, зачем спасать неспасаемое.

Чистый фанфик же. но вывод правильный, конечно.

Отредактировано (2019-01-26 07:42:20)

#2767 2019-01-26 09:07:32

Анон

Re: Кенсин

Бешенство? По клинике? С одного осмотра? Ващет так этот диагноз не ставится. Прививки от сибирской язвы? Чо? Кенсин охуела. Вывод про "спасать неспасаемое" - ок, но всё остальное - лютый бред и да, фанфик.

#2768 2019-01-26 09:48:27

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Бешенство? По клинике? С одного осмотра? Ващет так этот диагноз не ставится. Прививки от сибирской язвы? Чо? Кенсин охуела. Вывод про "спасать неспасаемое" - ок, но всё остальное - лютый бред и да, фанфик.

Полностью согласен.

#2769 2019-01-27 06:24:27

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Чистый фанфик же. но вывод правильный, конечно.

Этой собакой был Альберт Эйнштейн

#2770 2019-01-27 08:29:13

Анон

Re: Кенсин

Почему быть слабым это плохо
Кенсин

Не кипятите мне мозг и я не ошпарю вас остроумием!!!
В свое время в одной дисскуссии омоя бывшая ПЧ и даже бывшая адекватная ПЧ,покуда у неё не поехала крыша на фоне развода и впоследующего феминизьма поплам с абьюзостраданием а ля " все мужыги козлы и я жертва токсичных отношений" возмущенно задавала мне вопрос: А что плохого в том чтобы быть слабым?


Пересматривала сейчас "Лети, папочка, лети" и зацепила фраза.

" Знаешь почему слабаков презирают?
Слабак больше всего на свете любит себя и хочет победить не приложив усилий чтобы стать сильнее. Слабак никогда не защитит ничего важного для него..."

Подумала что .. наверное поэтому я терпеть не могу слабаков и стараюсь избавиться от них в своем окружении. Потому что слабаккоторый не может защитить ничего важного в своей жизни. Ни свой дом, ни свою семью, ни своих детей,ни своих денег...НИЧЕГО.
Не говоря уж о том чтобы защитить своих друзей или свою страну.
Он бесполезен в лучшем случае как балласт в отношениях. Потому что все что он может это постоянно жаловаться на токсичность и абьюз.
А местами он даже вреден из-за своей бесполезности. Потому что на него нельзя ни в чем положиться.. это гнилая страховочная веревка, это покрытая плесенью соломинка, готовая стать трухой, это прогнившая ступенька под ногой и оружие которое давно сожрала ржавчина изнутри.


Тому который настолько слаб что не может защитить даже свое, как можно доверить что-то чужое? Как можно на слабака возложить ответственость за чужие материальные ценности или чужую жизнь?
Ответственность свойственна только сильным людям, способным отвечать за свои действия . а это не значит тупо как баран стоять на том что " я прав" а быть готовым получить "наказание" за свой выбор, быть готовым выбрать путь боли и несправедливости ради сохранения чего-то важного для себя.

Как там Окада сказал, одним ударом ломая старый кухонный нож: Это то чем ты собирался мстить за дочь? Подходящяя дешевка для такого дешевого слабака как ты"

Отредактировано (2019-01-27 08:30:27)

#2771 2019-01-27 09:43:49

Анон

Re: Кенсин

Какая интересная версия "самадуравиновата" :hmm:

#2772 2019-01-27 09:55:59

Анон

Re: Кенсин

От всей души желаю кенсинчику нарваться на сильного мудилу, который с ходу запишет ее в слабаки и разутюжит гусеницами.
Но херня в том, что даже если эта злобная дура окажется сама в положении, когда не может защитить ничего, и ее отхерачат сапогами за то что она "ненужный балласт" - она и тогда ничего не поймет.
Это пост асоциального отморозка, как он есть. Человек, приспособленный к жизни в обществе, понимает, что топтать не следует никого. ни слабого, ни больного, никого. Потому что удобнее жить в мире, где человека не пинают. Это не всегда есть, увы, но к этому хочется стремиться. Кенсинихе, по ходу, нравится другой мир: где слабого сбросят со скалы, чтоб не мешался под ногами.

#2773 2019-01-27 10:09:30

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Это пост асоциального отморозка, как он есть. Человек, приспособленный к жизни в обществе, понимает, что топтать не следует никого. ни слабого, ни больного, никого. Потому что удобнее жить в мире, где человека не пинают. Это не всегда есть, увы, но к этому хочется стремиться. Кенсинихе, по ходу, нравится другой мир: где слабого сбросят со скалы, чтоб не мешался под ногами.

Как боженька смолвил, анон.

#2774 2019-02-03 18:50:47

Анон

Re: Кенсин

я сноб
Кенсин

Не знать элементарных вещей и не стремиться развиваться разносторонне это идиотизм!
Никто не может знать всего, но кругозор все же должен быть на уровне выше плинтуса.

в моем круг общения я предпочитаю людей с обширным кругозором . неважно какого рода у нас отношения рабочие/дружеские/постельно-интимные.
Я уже проходила ступень общения с людьми которые может и хорошие и непьющие и без вредных привычек но тупыыыыыые....и видела последствия общения с этими людьми во в всех сферах жизни.
Не будем далеко ходить - семейство узбеков на конюшне.милые непьющие люди, всегда предложат помощь, всегда угостят но за полгода они нахерачили столько хуйни под девизом "ачотакова" что только развести руками и сказать "ку".
они знают что лошадь надо кормить но не знают почему надо кормить трижды и запаренным овсом.
Они знают что за ней надо убирать, но не знают что плохого в том что опилки насыпаны тонким слоем а не толстым и что плохого в том что навозом можно хранить в конюшне в отдельном деннике.. у них кругозор ниже плинтуса и в жопе пламенный мотор.
И так на каждом шагу. милые тупые люди которые натворили своим "кругозором" столько , что воистину даже алкаш Сережа со всеми его закидонами в этом плане был безопаснее. Потому что знал что и как делать и почему можно и почему нельзя. И не требовал контроля за его каждым шагом 24/24.

Поэтому  .. мне важно чтобы даже трубы в унитазе у меня ремонтировал некто с кругозором выше плинтуса, во избежание последующих потопов. И вопрос касательно анаконды и Джоконды как раз позволяет отсеять зерна от плевел.

Есть понятия, входящие в, так называемое, общее развитие, и если ты узкий специалист без обширной базы ты не специалист а тупица. Не обольщай себя.
Процитирую хороший коммент из того треда у Удовиченко:
знания о том, что Волга впадает в Каспийское море, Пушкин-великий русский поэт, яблоня-фруктовое дерево, кто такая Джоконда и анаконда. Это всё как знание того уровня, что надо чистить зубы, вытирать задницу, мыть руки и тушку.

Отредактировано (2019-02-03 18:53:10)

#2775 2019-02-03 18:56:36

Анон

Re: Кенсин

Ниже я приводила зарисовку из жизни made in Диана Удовиченко про "Джоконду и о чем с вами трахаться". Ну у меня то ПЧ нормальные, ненормальные отсеиваются сами и дружно бегут изливать свое содержимое на говнорубе и возмущаться нехорошей мной.
Поэтому некоторые из моих ПЧ даже попытались упасть в обморок в ужасе...
а вот Диане не повезло мдааа...

Ну  не могу не скопипастить и не ознакомить вас с её тестом, потому что давно задаюсь тем же вопросом.

Самое страшное когда толерастия добирается до образования.

Кстативсе те же инклюзии в образовании это тоже толерастия согласно которой 20 нормальных умных детей должны опускаться на уровень одного недоразвитого дебила, которого родители стесняются назвать дебилом. и соответственно учить его в том заведении которое дебилов и учит согласно их уровню мышления.


Знаете я поняла чем толерастия отличается от толерантности.
Толерантность она в пользу сильных. Она заставляет человека стать сильнее. Людям плевать сколько у тебя рук/ног/глаз/почек до тех пор пока ты способен делать что-то полезное для общества физически или интеллектуально наравне с другими. А может даже и лучше.
Толерантность это эволюция делающая из слабака - мужика, это признание обществом твоих заслуг и соответственно уважение обществом тебя за эти заслуги.


А толерастия - она в пользу бедных. Это когда от общества требуется стать на одну ступеньку с самыми слабыми и неумными членами общества. Это в лучшем случае а некоторые толерасты требуют ещё ниже спуститься и пропустить "слабых вперед".
Это уже не эволюция а деградация.

Отредактировано (2019-02-03 18:57:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума