Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#38826 2017-06-13 14:17:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон, именно что в Средние и Риме, а в Новое время как раз мрак был(((

#38827 2017-06-13 14:19:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщина до 20 века человеком не считалась. Она была собственностью мужика как скотина или вещь.

Анон, ты радфемской мифологии обчитался?
Женщина исторически была поражена в правах относительно мужчин, это правда. Но в Древнем Риме, например, женщина как нефиг делать могла развестись с мужем, абсолютно законно и без особых геморроев. В Средние века женщины могли иметь собственный бизнес и являлись полноценными истицами/ответчицами в суде. Истории известны женщины-правители, рулившие политикой, самый распространенный пример - Алиенора Аквитанская и царевна Софья. Твоя мысль в целом понятна, но берега-то терять не надо.

Анон, ну это вот смотря какую страну и век брать. Просвещенный 19 век в Англии уже приводили примером. Да, вроде какие-то права есть. Но владеть имуществом не могли женщины почти до самого его конца.

#38828 2017-06-13 14:24:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну так анон-то писал обобщенно:

Анон пишет:

Женщина до 20 века человеком не считалась. Она была собственностью мужика как скотина или вещь. Дети тоже. Наказать могли за ущерб чужому имуществу или убийство чужого животного, а вот со своим твори что хочешь. И так было везде.

А на самом деле, действительно, по-разному бывало. Когда лучше, когда хуже. Где лучше, где хуже.

#38829 2017-06-13 16:01:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Алиенора Аквитанская и царевна Софья

Самые известные примеры - это две Елизаветы, Екатерина и Виктория, тогда уж. Или ты именно о средних веках?
Причем Виктория на троне ни разу не помешала гноблению англичанок. В России на тот момент законы относительно женского имущества повменяемей были, по крайней мере, оно не переходило автоматически в собственность мужа. Все остальное тоже как повезет.

Анон пишет:

в Китае и Англии когда такое позволялось.

Не знаю, что там в Китае, а в Англии оно не позволялось, не путай с Афганистаном, пожалуйста. Известно несколько женщин, и англичанок в том числе, которые переодевались мужчинами и так жили, в том числе служили в армии. И за мужеложество их, ясен пень, никто бы наказывать не стал - в каком месте они мужеложцы, если они физически женщины и половой акт с ними не противоречит природе?
Правда, насколько я помню, часть там вполне себе спокойной жила с женщинами, считаясь их мужьями. Как уж они промеж себя договаривались - не знаю.

#38830 2017-06-13 16:05:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но аноны. Вы забываете один момент. Глиста отыгрывает в ролевках или женщину, переодетую в мужчину и воспринимаемую окружающими, как мужчина, или натурально, мужчину. То есть ей и в голову не приходит примерять на себя женскую судьбу тех времен, на которые она дрочит. А мужчине-аристократу, с которым она себя отождествляет, тогда и вправду неплохо жилось.

#38831 2017-06-13 16:10:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А мужчине-аристократу, с которым она себя отождествляет, тогда и вправду неплохо жилось.

Ей бы шашку, да коня, да на линию огня!(с)  =D
Мужчины-аристократы частенько обязаны были служить в армии. Интересно, как бы она выкручивалась, если бы приперло?

#38832 2017-06-13 16:47:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вот да, из неё бы получился отличный диккенсовский персонаж!
Хочу такой фик.

Было ж вроде подобное здесь. Или у другого пациента. Как пациент был хозяйкой работного дома, мучила женщин, работающих там и рассказ велся от лица одной из девушек, которая вроде бы в итоге покончила с собой. Не смогла найти к сожалению.

Отредактировано (2017-06-13 16:47:28)

#38833 2017-06-13 16:49:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Интересно, как бы она выкручивалась, если бы приперло?

"Я самый больной на свете видам. В детстве у меня был рахит, и я перестал расти в двенадцать лет. У меня проблемы с суставами, я не смогу держать в руках саблю. У меня было два апоплектических удара, я плохо вижу и поэтому не гожусь в стрелки. А если вас это не убедило, то вот вам лунный камень, продав который, вы сможете полгода жить, ни в чем себе не отказывая. Теперь вы верите в то, что я самый больной на свете видам?.."

#38834 2017-06-13 17:42:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мужчины-аристократы частенько обязаны были служить в армии. Интересно, как бы она выкручивалась, если бы приперло?

Типа как в "Гусарской Балладе", каким-нибудь корнетом-юнгой.  ;D

#38835 2017-06-13 18:22:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Вот да, из неё бы получился отличный диккенсовский персонаж!
Хочу такой фик.

Было ж вроде подобное здесь. Или у другого пациента. Как пациент был хозяйкой работного дома, мучила женщин, работающих там и рассказ велся от лица одной из девушек, которая вроде бы в итоге покончила с собой. Не смогла найти к сожалению.

Это было про Сашаню-депутата.

#38836 2017-06-13 18:52:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Типа как в "Гусарской Балладе", каким-нибудь корнетом-юнгой.  ;D

О кавалерст-девице Тихомировой я ничего не знаю, кроме того, что она погибла в бою.
А вот Надежда Дурова побывала замужем, родила сына, свалила от мужа с есаулом, потом свалила от есаула в другой полк, повоевала с французами. Потом папашка ее заложил, и ей чуть по шее не дали, но царь Александр разрешил ей служить, мало того, он еще разрешил ей взять имя-отчество в свою честь - Александр Александрович. Она даже у Кутузова ординарцем побывала. А после отставки жила у своего младшего брата и дожила до восьмидесяти с гаком лет. В нее даже девицы влюблялись.
Как-то это не про нашего видама.

#38837 2017-06-13 19:33:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Из Глисты бы получился чахоточный мещанчик неопределенного пола и возраста из провинции, приехавший в Париж писать злободневные памфлеты, но не издавший ни строчки. В итоге снимает грязную и темную комнатушку на чердаке у пожилой вдовы, ходит на литературные вечера, где курит сигареты и рассказывает неофитам гадости про более успешных писак (Дюма всё украл у него). Живет на деньги, присылаемые маменькой, иногда учит школяров, но больше придается мрачным мыслям и жалости к себе.

#38838 2017-06-13 19:45:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

. Известно несколько женщин, и англичанок в том числе, которые переодевались мужчинами и так жили, в том числе служили в армии. И за мужеложество их, ясен пень, никто бы наказывать не стал - в каком месте они мужеложцы, если они физически женщины и половой акт с ними не противоречит природе?
Правда, насколько я помню, часть там вполне себе спокойной жила с женщинами, считаясь их мужьями. Как уж они промеж себя договаривались - не знаю.

Но воп'гос ещё - как такое провернуть? Это же целая пляска с обретением мужского имени и доказательством того, что ты - "сын" своей семьи. Иначе наследство идёт лесом, родни мужеска пола у маменьки с папенькой на него наверняка найдётся. А без наследства Глисте никак нельзя-с, где ж она деньги на жизнь возьмёт?
В её рассказиках Жынарра дула дурь, винишко, скакала на коняшках да резала трупы. Чем из этого можно себя обеспечить? Оно явно жило на проценты со всякого-разного, доставшегося от родни.

Анон пишет:

То есть ей и в голову не приходит примерять на себя женскую судьбу тех времен, на которые она дрочит.

А пришлось бы. Родилась бы она у людей с нравами того времени и родители едва ли поддержали бы комплей доченьки, которую надо выпихнуть замуж выгодно а не в инштитуты посылать - голые трупы резать!

Анон пишет:

Мужчины-аристократы частенько обязаны были служить в армии. Интересно, как бы она выкручивалась, если бы приперло?

Кстатида, как видам откосили-с?

#38839 2017-06-13 21:18:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Это было про Сашаню-депутата.

Тут вроде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p1611727

сообщение #11301
Глиста ложится, как родная.

#38840 2017-06-13 21:24:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

А еще видамшу могли вызвать на дуэль...

#38841 2017-06-13 22:05:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А еще видамшу могли вызвать на дуэль...

Учитывая её поведение - легко.

#38842 2017-06-13 22:48:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но воп'гос ещё - как такое провернуть?

Ну, для человека знатного и на виду - практически никак. Для какого-нибудь полунищего идальго (идальги? как там будет женский род в этом случае?) или боевитой дворяночки-джентри с одним конем и одним котом - почему нет? Отправиться туда, где тебя никто не знает и слабо представляет, из каких ты мест. А уж интересоваться, куда делась Мэри Смит из Коу-виллидж, Сассекс, и откуда взялся Джон Смит в N-ском пехотном полку, и вовсе никто не будет, лишь бы служил.

Отредактировано (2017-06-13 22:48:52)

#38843 2017-06-13 23:36:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Отправиться туда, где тебя никто не знает и слабо представляет, из каких ты мест. А уж интересоваться, куда делась Мэри Смит из Коу-виллидж, Сассекс, и откуда взялся Джон Смит в N-ском пехотном полку, и вовсе никто не будет, лишь бы служил.

Таки это понятно. Но тогда у гг-ини или нет наследства или оно проипано за ради конспирации. А в фантазиях Глисты у неё фамильных домов на квартал хватит и сбережения, явно не облизыванием трупов подростков заработанные. Я как раз про то, что нельзя было бы переобуться из тян в куна, не упустив семейного добра. Тем более - такой склочной дурной трусихе.

#38844 2017-06-14 15:34:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Просвещенный 19 век в Англии уже приводили примером.

Вот как раз Викторианская Англия была одной из самых пиздецовых стран и эпох в человеческой истории относительно прав женщин.
Античность, правда, тоже не блистала. С Новым временем - когда как, где как.

#38845 2017-06-15 11:08:43

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Анон, ты не злись. На призрачной 137 тыс сообщений, как я найду там Галуаста, не зная ника? Я потому и прошу какую-нибудь ссыль, что вижу много заброшеного: ВК старые, ЖЖ, фейс, дайри. А нового не нашел.

вот русским языком же в шапке написано:

Галуаста на Призрачном форуме:

и ссыль на ее профиль там

#38846 2017-06-18 21:02:01

Анон

Re: Эвариста Галуа

Галуастабля! Неужели ты насовсем ушла с НПФ? А я только возрадовался оживлению.  :drama:  :panic: Вернись, золотце, я все прощу!  :fuck:  :heart2:  Вернись, сукабля!!11

#38847 2017-06-18 21:06:44

Анон

Re: Эвариста Галуа

На охоту пошла. Жрать хочет.

#38848 2017-06-19 06:46:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне приснилась Галуаста.
Сон был короткий, но оставил незабываемые впечатления.
Анону виртуальная знакомая из другого города прислала смс - дескать, я у вас проездом, есть несколько часов, давай встретимся.
Анон прибегает на место встречи (кстати, был июль, но шел снегопад), там девушка, вполне милая, но рядом с ней... ГЛИСТААА. В потасканном сиреневом плаще на пару размеров больше. С отросшими до плеч лохмами неопределенно-серого цвета. С очень бледным и каким-то бугристым лицом и неумело подведенными фиолетовым глазами.
Анон, еще сомневаясь в том, что это именно Галуаста, говорит "привет", а девушка удивленно спрашивает "это ты кому?" - и анон понимает, что она глисту НЕ ВИДИТ. Потом мы идем в кафе, садимся за столик, девушка говорит "я позову официанта" (а то его долго нет) и отходит, и анон остается с Галуастой. Галуаста слегка пьяным хрипловатым голосом интересуется "сколько тебе лет, ребенок?" Анон отвечает - 28. Галуаста явно очень разочарована. "Хм, а выглядишь моложе... Ну ладно. А как насчет поиграть в юную мертвечинку?" Анон охуевает, а потом осторожно отвечает "скажем так, не мой кинк". Смотрит на Галуасту, а та вся перекосоебилсь от злости. Тут как раз подходит анонова знакомая с меню в руках. Галуаста резко встает, чуть не опрокинув стол и выбегает, что-то злобное бормоча под нос и хлопнув дверью. Знакомая как ни в чем ни бывало садится и протягивает анону меню. Анон смотрит в окно, а там Галуаста в развевающемся плаще решительно несется через снегопад. Наверное, на поиски новой жертвы.

#38849 2017-06-19 09:38:28

Глифор

Re: Эвариста Галуа

Крипота-то какая  :casper:

#38850 2017-06-19 13:39:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Охрененная крипота. Вот так будет с глистой, когда она помре. Будет приходить призраком к молодым ролевикам и анонам и требовать постик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума