Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#38801 2017-06-13 10:05:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

забота о потомстве?

Кормилицы и няньки же были у богатых. Ну и наследников не так много нужно было, лишних даже в монастырь сплавляли, чтоб не мешались.
Это у крестьян чем больше рабочих рук в семье, тем лучше.

Анон пишет:

за состоятельного и немолодого

Довольно частое явление, кстати.

#38802 2017-06-13 10:41:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

за состоятельного и немолодого

Родить одного-двух детей, только чтоб один обязательно мальчик, а потом остаться богатой вдовой - самый лучший вариант. Тогда сама себе хозяйка, сынулька наследует титул и богатство, а маман - творит, что хочет, пока сынулька несовершеннолетний. А при правильном воспитании, и дальше.
Если все дети - девочки, то может объявиться какой-нибудь брат покойного, которому все и отойдет. Тогда тоже может оказаться довольно жопненько.

#38803 2017-06-13 10:47:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон тут читал про браки в Викторианскую эру и охреневал. Муж избил или убил жену - ну пожурим немного, а может она его и спровоцировала сама. Жена убила мужа-тирана - добро пожаловать в тюрьму лет на 10.
У жены есть свое хозяйство - лавка там портняжная или прачечная. Муж имеет право завещать это своим бастардам и она ни с чем останется.

#38804 2017-06-13 10:53:53

Анон

Re: Эвариста Галуа

Пизда была тем девушкам, кто из необеспеченной семьи. Вот тут все "прелести жизни": денег нет, муж взъебывает, как хочет, и ничего ему за это не будет, полная безысходность. А если замуж не вышла, может пойти, например, в гувернантки - в лучшем случае, если хоть образование есть. Полностью зависеть от работодателя, с перспективой чуть что не так, оказаться на улице без гроша.

#38805 2017-06-13 11:02:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Жена убила мужа-тирана - добро пожаловать в тюрьму лет на 10.

Я почему-то считала, что за убийство полагалась смертная казнь практически без вариантов.

#38806 2017-06-13 11:05:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Пизда была тем девушкам, кто из необеспеченной семьи.

Ага, русская классика 19 века это подтверждает. И учитывая, что Глиста ни лицом, ни фигурой, ни финансами, не вышла, так что даже престарелого муженька ей бы не светило.

#38807 2017-06-13 11:27:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

даже престарелого муженька ей бы не светило.

Да. И любая работа, чтобы хоть как-то прокормиться, ей бы была непосильна. Неспособна-с.
Поэтому, пропала бы глистень в те времена, на которые дрочит. И не пафосно в окружении рыдающих обожателей, а по-тихому околела бы где-нибудь в трущобе, и назавтра бы уже никто не вспомнил.

#38808 2017-06-13 11:29:54

Анон

Re: Эвариста Галуа

Я чото представил себе, как в те времена глиста, которая биологически женского пола выдает себя за мужчинку.
От был бы пиздец так пиздец...

#38809 2017-06-13 11:43:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

Справедливости роди, рожденная в те славные времена Глиста была бы воспитана соответственно. Как может сложиться судьба злющей, тупой и ссыкливой девахи в Сиреневом Париже прошлого? Скорее всего, хуево, но есть и приятные для нее варианты. Тиранить сирот, например, ей бы точно понравилось.

#38810 2017-06-13 11:47:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Тиранить сирот, например, ей бы точно понравилось.

Ну да, заведовать сиротским приютом или еще каким борделем богоугодным заведением.

#38811 2017-06-13 11:56:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Вот да, из неё бы получился отличный диккенсовский персонаж!
Меня, кстати, Глиста крипиует еще больше, чем мерзкий Квилп.

#38812 2017-06-13 11:57:35

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

мужчинку

Радфемка в треде, все в машину.

Анон пишет:

Вот да, из неё бы получился отличный диккенсовский персонаж!

Хочу такой фик.

#38813 2017-06-13 12:05:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Жена убила мужа-тирана - добро пожаловать в тюрьму лет на 10.

Я почему-то считала, что за убийство полагалась смертная казнь практически без вариантов.

не всегда выходит

Скрытый текст

#38814 2017-06-13 12:25:05

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну и наследников не так много нужно было

Да они как бы не спрашивали, нужны они или нет. Можно подумать, те семьи, в которых рождалось по 15 детей, всех этих детей хотели.

Анон пишет:

которая биологически женского пола выдает себя за мужчинку.

Самое смешное, что бывало и такое. И вполне успешно бывало, вплоть до того, что настоящий пол человека устанавливали уже после смерти.
Но тут же к-к-комбо, блин. Т. е. по отдельности склочная баба, косящая под мужика баба и хилая баба - ну как-нибудь устроились бы. Но когда оно в комплекте, остается только развести руками и пожелать сабжу никуда не попадать за пределы цивилизованного 21 века.

#38815 2017-06-13 12:28:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

С другой стороны, когда на скамье подсудимых оказывалась мужеубийца, на милость она могла не рассчитывать. В 1869 году Сьюзан Палмер зарезала своего мужа, который избивал ее на протяжении 10 лет. Отчаявшись, женщина забрала детей и сбежала в надежде начать жизнь заново. Палмер отыскал беглянку, отнял и перепродал все ее имущество. Тогда она бросилась на него с ножом. Женщину приговорили к длительному тюремному заключению, и никому не пришло в голову, что ее тоже спровоцировали.

Ну э, я считаю это адекватным наказанием. Другое дело, что такое должно бы действовать для обоих полов.

#38816 2017-06-13 12:29:11

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Самое смешное, что бывало и такое. И вполне успешно бывало, вплоть до того, что настоящий пол человека устанавливали уже после смерти.

Анон вспомнил полумифическую папессу, которую раскрыли только когда она забеременела))

#38817 2017-06-13 12:31:55

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

полумифическую папессу

Вот эту: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%BD%D0%B0

#38818 2017-06-13 12:37:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну э, я считаю это адекватным наказанием. Другое дело, что такое должно бы действовать для обоих полов.

тут как минимум состояние аффекта можно представить. Жена не могла пожаловаться на побои, развестись тоже нереально, только сбежать. И вот ее мучитель находит, забирает по праву все ей нажитое и в переспективе снова побои.  :dontknow:
относительно же мужей и побоев:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-13 12:40:45)

#38819 2017-06-13 12:41:21

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

тут как минимум состояние аффекта можно представить.

Ну, я считаю состояние аффекта небольгим смягчающим обстоятельством при убийстве. Все-таки это убийство :dontknow:

Анон пишет:

относительно же мужей и побоев:

Я уже сказал, что наказание должно быть суровым независимо от пола убийцы.

Отредактировано (2017-06-13 12:42:10)

#38820 2017-06-13 12:43:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, когда на скамье подсудимых оказывалась мужеубийца, на милость она могла не рассчитывать. В 1869 году Сьюзан Палмер зарезала своего мужа, который избивал ее на протяжении 10 лет. Отчаявшись, женщина забрала детей и сбежала в надежде начать жизнь заново. Палмер отыскал беглянку, отнял и перепродал все ее имущество. Тогда она бросилась на него с ножом. Женщину приговорили к длительному тюремному заключению, и никому не пришло в голову, что ее тоже спровоцировали.

Ну э, я считаю это адекватным наказанием. Другое дело, что такое должно бы действовать для обоих полов.

Анон, для того, чтобы это было адекватным наказанием, должен быть адекватный механизм, защищающий женщину и детей от побоев. То есть, по-хорошему, женщина должна быть на него заявить за побои, а он должен был за них присесть. Но он не сел даже после "отыскал беглянку, отнял и перепродал все ее имущество". Ей не оставили выхода.

Отредактировано (2017-06-13 12:44:10)

#38821 2017-06-13 12:44:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но он не сле даже после "отыскал беглянку, отнял и перепродал все ее имущество".

Я нипонял, как он её отыскал, если она его зарезала? Или там про другого родственника говорится?  :think:

#38822 2017-06-13 12:46:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Почему? Он ее бил, она сбежала, он ее нашел, она его зарезала и села в тюрьму.

#38823 2017-06-13 12:47:44

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Почему? Он ее бил, она сбежала, он ее нашел, она его зарезала и села в тюрьму.

А, понял. В первый раз умудрился прочитать это так, что она его зарезала и сбежала с детьми.

#38824 2017-06-13 13:38:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Женщина до 20 века человеком не считалась. Она была собственностью мужика как скотина или вещь. Дети тоже. Наказать могли за ущерб чужому имуществу или убийство чужого животного, а вот со своим твори что хочешь. И так было везде.
Глисту будь она хоть принцессой ждали бы побои. Поскольку внешность у нее не ахти какая и рассчитывать, что мужик проявит снисхождение и не станет портить фасад своей секс игрушки не стоило. Так что забили бы ее в итоге. Не в раз так постепенно бы загнулась. Женщины до 20 века до старости и климакса в принципе редко доживали и дело не всегда было в несовершенной медицине и плохом питании.
Если бы ее не продали взамуж и не отправили в монастырь где жизнь тоже была не фонтаном как поступали с богатыми она бы стала служанкой и отгребала бы за кусок хлеба и зуботычины, и жестокость и износилование хозяином которому с пьяных глаз плевать кого ебать. Причем за изнасилование служанок никто никогда не отвечал. Как и за изнасилование своей жены.  Это за изнасилование благородной девицы могли наказать. А слуг и жен насилуй сколько хочешь. Сама шлюха соблазнила приличного человека. Ну а жена и вовсе обязана удовлетворять мужа и исполнять супружеский долг тогда когда он хочет без всяких возражений.
А еще было время когда муж мог продать свою жену. Хоть другому мужику хоть в бордель за долги свои. В борделе же глиста долго бы не выжила, здоровья бы не хватило, поскольку дорогой ей не светил бы с ее рожей, а в притоне бы она надорвалась и сдохла бы под очередной тушей.
За мужика ей выдать бы себя не получилось. Были некие случаи и истори мировой, в Китае и Англии когда такое позволялось. Как правило не потому, что некой Глисте захотелось пожить мужиком, а от того, что в семье мужчин наследников не было. В таких обстоятельствах женщину могли назначить мужиком и позволить ей жить как мужик, но если такая женщина себе позволила бы как мечтает Видамовна согрешить с мужчиной то ее бы убили в Китае без всякой жалости и как минимум посадили бы в тюрьму как мужелодца в Англии.
Жить как ей хочется Глиста может только в 21 веке. В любое другое время она бы уже давно подохла и не факт, что своей смертью. Тушка у нее слабая, побоев и изнасилований бы не пережила, а защитить себя она от них бы не смогла, хилая. Ну а закон ее защищает только в наше толерантное время в которое она человек, а не человекообразное животное тупое и мало на что годное поскольку пизда между ног дана с рождения.

#38825 2017-06-13 14:04:08

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Женщина до 20 века человеком не считалась. Она была собственностью мужика как скотина или вещь.

Анон, ты радфемской мифологии обчитался?
Женщина исторически была поражена в правах относительно мужчин, это правда. Но в Древнем Риме, например, женщина как нефиг делать могла развестись с мужем, абсолютно законно и без особых геморроев. В Средние века женщины могли иметь собственный бизнес и являлись полноценными истицами/ответчицами в суде. Истории известны женщины-правители, рулившие политикой, самый распространенный пример - Алиенора Аквитанская и царевна Софья. Твоя мысль в целом понятна, но берега-то терять не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума