Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-04 16:20:01

Анон
Windows XPFirefox 26.0

AnnDR

Существует такая художница, автор картинок, текстов и гугления себя в интернетике. Очень любит набигать к "неугодным" с ее точки зрения, и высказывать свое мнение. При чем в лучших традициях дев с ФГМ, высказывает сугубо в своем дайри (окуклено) или страничке ВК, в кругу своих придворных мамзелей. Любит оценивать все с высоты своего ЧСВ. Так же отличается любовью все комментировать и исправлять.

Еда нажористая, любит прибегать в обсуждения своей персоны.

http://samlib.ru/k/kusuriuri_d/indextitle.shtml - самиздат
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=15721#p15721 - нимножк чтений (но нажористо)
http://art-leaks.diary.ru/p195410627.htm - обсуждение на арт-правде
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=21397#p21397 - сабж гуглит сам себя и обижается
https://vk.com/wall-55435278_52986 - немного офигевания от поведения сабжа
https://art-leaks.diary.ru/p196946990.htm - прибегание в тему после первого упоминания себя

Пришествия на холиварку:

#76 2014-02-05 11:15:19

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

При этом когда реально хороший артер типа той же Анндр на эмоциях пишет, что ее все достало и есть желание удалить аккаунт, ее не поддерживают, а обливают грязью.

Лол. Я не помню кто, но этого типа хорошего художника разбирали. И кривую онотемею, и застывшие рожи, вроде даже тени. На прошлом холиварсоо вроде было.

#77 2014-02-05 11:15:21

Анон

Re: AnnDR

Анон, спиздить работу художника это копипастнуть к себе и сказать что это сам намалевал. А нарезать из арта аватарку это все равно что копипастнуть к себе фичок и не указать автора. Кому надо - тот нагуглит, кому надо восхитится и дальше пойдет. Чего ты на говно исходишь от такой мелочи, словно яйца прищемили?

Вот из-за таких уебков у многих художников нервы и шалят)

#78 2014-02-05 11:17:49

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Вот из-за таких уебков у многих художников нервы и шалят)

Проще надо быть. Ни у кого из писателей не бомбит, если их процитируют без заветной (с) в конце, а тут прямо трагедия всей жизни.

#79 2014-02-05 11:21:05

Анон

Re: AnnDR

Проще надо быть. Ни у кого из писателей не бомбит, если их процитируют без заветной (с) в конце, а тут прямо трагедия всей жизни.

Если следовать твоей логики, то цитата из книги это примерно как несколько пикселей из рисунка XDD
А если на рисунке был один перс без фона, и его спер на авочку какой-нибудь мудак, то это не "цитата", а 50-70% произведения. А если еще фильтрами обработал... это примерно как выложить половину рассказа, без копирайта, и переписав часть текста. У писателей не бомбанет от аналогичной ситуации? Уверен?

#80 2014-02-05 11:30:41

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Если следовать твоей логики, то цитата из книги это примерно как несколько пикселей из рисунка XDD

Я не знаю в курсе ли ты как нарезают аватарочки, но зачастую на них не весь рисунок, так што да. Чего ты распрыгался?

Анон пишет:

А если на рисунке был один перс без фона, и его спер на авочку какой-нибудь мудак, то это не "цитата", а 50-70% произведения. А если еще фильтрами обработал... это примерно как выложить половину рассказа, без копирайта, и переписав часть текста. У писателей не бомбанет от аналогичной ситуации? Уверен?

У нас в гостях сам Андр? Картинка не переврана, если на вопрос "а кто это на авочке?" тебе говорят где нашли то да, не бомбанет.
А вот если учесть как Андр любит получать похвалу в аватарочку, то понятно почему у нее горит. Кого-то вместо нее погладят, ужас какой.

#81 2014-02-05 11:31:37

Анон

Re: AnnDR

Анон, объясни, пжлст, ещё раз, почему ты считаешь, что размещение чего-либо на аватарке автоматически является объявлением себя автором этой фотографии/картины/арта, я честно не понимаю, потому что я не сталкивался с такой точкой зрения как-то никогда.

#82 2014-02-05 11:34:11

Анон

Re: AnnDR

Анон, объясни, пжлст, ещё раз, почему ты считаешь, что размещение чего-либо на аватарке автоматически является объявлением себя автором этой фотографии/картины/арта, я честно не понимаю, потому что я не сталкивался с такой точкой зрения как-то никогда.

Где ты нашел "объявление себя автором"?  :blabla:
Речь об использовании чужой работы без разрешения.

Картинка не переврана, если на вопрос "а кто это на авочке?" тебе говорят где нашли то да, не бомбанет.

Ты по ходу вообще не понял, о чем я  :facepalm:

#83 2014-02-05 11:41:22

Анон

Re: AnnDR

Речь об использовании чужой работы без разрешения.

Потому что ты постоянно твердишь "спиздил, спиздил", а спиздил = присвоил авторство.

#84 2014-02-05 11:42:59

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Ты по ходу вообще не понял, о чем я

Да ты, походу, и сам не понимаешь о чем ты. Процитировать (наклепать аватарочку) без указания авторства не есть присвоение.

#85 2014-02-05 11:48:18

Анон

Re: AnnDR

спиздил = присвоил авторство

Это ты сам себе придумал. Использовать без разрешения, использовать для создания аватарки, афиши, флаера и т.п. это тоже воровство.

#86 2014-02-05 11:48:58

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Лол. Я не помню кто, но этого типа хорошего художника разбирали. И кривую онотемею, и застывшие рожи, вроде даже тени. На прошлом холиварсоо вроде было

Но она выше среднего по палате рисует, согласись. Хотя бы потому, что застывшие рожи у неё не летающие и не в вакууме.

#87 2014-02-05 11:50:53

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Но она выше среднего по палате рисует, согласись.

Ну,это глупо было бы отрицать. Но не торт, еще не торт.

#88 2014-02-05 11:51:25

Анон

Re: AnnDR

http://anndr.deviantart.com/art/Dance-o … -424300387
Я не могу понять, это геи или лесбиянки?

#89 2014-02-05 11:52:53

Анон

Re: AnnDR

Это ты сам себе придумал.

Как ты можешь наблюдать по треду, придумал это не я и не себе. Собстна поэтому аноны тебя и не поняли.
Я-то в курсе о правах на производные произведения, есличо. Просто ящитаю, пока никто не извлекает выгоду из чужих произведений, причин баттхертить нет. Если кто-то таки баттхертит - понимаю и сочувствую, но трндл на моей аватарке до личного обращения автора останется на месте.

Отредактировано (2014-02-05 11:56:02)

#90 2014-02-05 11:53:17

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Это ты сам себе придумал. Использовать без разрешения, использовать для создания аватарки, афиши, флаера и т.п. это тоже воровство.

Воровство это если ты а) не отрицаешь что намазюкал ты. б)коммерческое использование той аватарки.
Я что-то не помню чтобы на нарезании аватарок можно было заработать деньги так что сядь в сугроб.

#91 2014-02-05 11:55:03

Анон

Re: AnnDR

Как ты можешь наблюдать по треду, придумал это не я и не себе. Собстна поэтому аноны тебя и не поняли.

Собстна, это я и имею в виду, говоря о всеобщем потреблядском отношении к художникам. Типа если не выдаешь за свое, то ок, можно юзать как хочешь, а если артер против, то это он неадекват.

#92 2014-02-05 11:55:31

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Я что-то не помню чтобы на нарезании аватарок можно было заработать деньги

Я другой анон.
Но на аватарках можно заработать славу, аватарорезы очень любят не указывать источники, а потом орать, если возьмёшь аватарку, а ссылку на резака не поставишь.

#93 2014-02-05 12:00:15

Анон

Re: AnnDR

аватарорезы очень любят не указывать источники, а потом орать, если возьмёшь аватарку, а ссылку на резака не поставишь

Вот кстати плюстыща, передать не могу, как меня это выбешивает. Я если что не считаю каким-то криминалом аватарки из чужих рисунков, но счвшные резчики это ахтунг.

#94 2014-02-05 12:00:47

Анон

Re: AnnDR

Типа если не выдаешь за свое, то ок, можно юзать как хочешь, а если артер против, то это он неадекват.

Так это в интернетах насчет всех так считается, штопаделать. Я как-то загуглил свои тексты и нашел их на беоне, втентакле и на юри-тенионе. :lol: А переводчики часто не запрашивают разрешение на перевод.

орать, если возьмёшь аватарку

Это тоже неадекват.

#95 2014-02-05 12:02:52

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Типа если не выдаешь за свое, то ок, можно юзать как хочешь, а если артер против, то это он неадекват.

Это интернет, детка.

Анон пишет:

Но на аватарках можно заработать славу, аватарорезы очень любят не указывать источники, а потом орать, если возьмёшь аватарку, а ссылку на резака не поставишь.

Каплеглазик уже расписывал как обстоят дела с нарезкой аватарок на дайри. Не проставят копирайт на художника - приди и попроси проставить. Ну и я прав: в жопе свербит, что кого-то вместо АНдр по головке погладят. Нарезание аватарочек тоже труд, аноны, и тоже заслуживает похвалы, так что пусть Андр не обижается.

#96 2014-02-05 12:03:42

Анон

Re: AnnDR

Я как-то загуглил свои тексты и нашел их на беоне, втентакле и на юри-тенионе.

Обрати внимание, что тыренье текстов - нечто, что у большинства ассоциируется с детьми с беона или вконтактега, в общем с неадекватами, которых даже ругать жалко, а тыренье картинок - вполне себе солидное и нормальное занятие.

#97 2014-02-05 12:04:20

Анон

Re: AnnDR

Нарезание аватарочек тоже труд, аноны, и тоже заслуживает похвалы, так что пусть Андр не обижается.

Ты реально не видишь разницы в количестве и качества труда?

#98 2014-02-05 12:04:24

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

а потом орать, если возьмёшь аватарку, а ссылку на резака не поставишь.

Сколько резаков видел - все просили только в коментах отписаться какую аватарочку взяли. Шозанах, по каким притонам неадекватов вы ходите?

#99 2014-02-05 12:05:24

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Ты реально не видишь разницы в количестве и качества труда?

И что? Анон, если тебя это утешит, то считай что Андр хвалят от всей души, а этих вполсилы ХД

#100 2014-02-05 12:06:59

Анон

Re: AnnDR

Сколько резаков видел - все просили только в коментах отписаться какую аватарочку взяли

Попробуй не отписаться и посмотреть что будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума