Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-04 16:20:01

Анон
Windows XPFirefox 26.0

AnnDR

Существует такая художница, автор картинок, текстов и гугления себя в интернетике. Очень любит набигать к "неугодным" с ее точки зрения, и высказывать свое мнение. При чем в лучших традициях дев с ФГМ, высказывает сугубо в своем дайри (окуклено) или страничке ВК, в кругу своих придворных мамзелей. Любит оценивать все с высоты своего ЧСВ. Так же отличается любовью все комментировать и исправлять.

Еда нажористая, любит прибегать в обсуждения своей персоны.

http://samlib.ru/k/kusuriuri_d/indextitle.shtml - самиздат
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=15721#p15721 - нимножк чтений (но нажористо)
http://art-leaks.diary.ru/p195410627.htm - обсуждение на арт-правде
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=21397#p21397 - сабж гуглит сам себя и обижается
https://vk.com/wall-55435278_52986 - немного офигевания от поведения сабжа
https://art-leaks.diary.ru/p196946990.htm - прибегание в тему после первого упоминания себя

Пришествия на холиварку:

#26 2014-02-04 18:28:20

Анон

Re: AnnDR

У меня такое ощущение, что интернетные хуежники - это такая особая илитная каста, которой что ни скажи, все воспримут как оскорбление их безграничного чсв. Одно время ныли, что их задолбали просьбами "нарисуй миня", хотя долбоебов можно просто игнорировать, то теперь дать другому человеку простой совет или подсказать название кистей для них - все равно что личное оскорбление: "обожимой как он посмел?!!! просить?? у меня?? да я его... фас, хомочки!" 67280105 Им какая-то религия запрещает вести себя как люди, что ли?

Просто отношение к ним в наших пенатах еще мерзее, чем к пейсателям. Ну например: то, что некрасиво брать и пиздить чужой фанфик, до большинства с грехом пополам доходит, а попробуй скажи, что ты против аватарок из твоих рисунков? Скандал и стадо цЫничных осуждателей.

#27 2014-02-04 18:31:14

Анон

Re: AnnDR

У меня такое ощущение, что интернетные хуежники - это такая особая илитная каста, которой что ни скажи, все воспримут как оскорбление их безграничного чсв. Одно время ныли, что их задолбали просьбами "нарисуй миня", хотя долбоебов можно просто игнорировать, то теперь дать другому человеку простой совет или подсказать название кистей для них - все равно что личное оскорбление: "обожимой как он посмел?!!! просить?? у меня?? да я его... фас, хомочки!" Им какая-то религия запрещает вести себя как люди, что ли?

Плюсую сюда адово. O_o Бывает их и похвалишь, так развернут гуглить, как нужно воздавать почести Творцу. Обхожу по широкой дуге.

#28 2014-02-04 18:45:14

Анон

Re: AnnDR

это не тот художник, которого как-то пытались протащить с тухлым скандальчиком, в итоге решили, что это самопиар и нуегонафиг?

#29 2014-02-04 18:46:08

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

а попробуй скажи, что ты против аватарок из твоих рисунков? Скандал и стадо цЫничных осуждателей.

зависит от "автора" аватарок. По сути ничего плохого в этом нет. Из оф.артов же их режут, никто из мангак/дизайнеров/художников вроде на говно не исходит. По крайней мере, не слышал такого. Резать аватарки и присваивать авторство все таки немного разные вещи.

Анон пишет:

Бывает их и похвалишь, так развернут гуглить, как нужно воздавать почести Творцу.

Накипело у меня тоже:lol: К кому не сунься - все с каким-то припиздоном. Ну, почти все.
Особенно меня, знаете, забавляет подвид художника "я-такое-говно-ничего-не-умею", но стоит сказать хоть слово им поперек - начинается такой цирк с конями, что сквозь "я-говно" прорывается нихуевое такое чсв, что ты сидишь и думаешь: то ли тебе померещилось, то ли у чувака раздвоение личности.

#30 2014-02-04 18:55:39

Анон

Re: AnnDR

Особенно меня, знаете, забавляет подвид художника "я-такое-говно-ничего-не-умею", но стоит сказать хоть слово им поперек - начинается такой цирк с конями, что сквозь "я-говно" прорывается нихуевое такое чсв, что ты сидишь и думаешь: то ли тебе померещилось, то ли у чувака раздвоение личности.

Все очень просто: вероятнее всего ты слишком рукожоп и необразован, чтобы видеть, почему этот художник недоволен своим уровнем. Непрошеные советы от нубья людей обычно бесят, и это нормально.

#31 2014-02-04 18:56:32

Анон

Re: AnnDR

ылита, бля  :facepalm:

#32 2014-02-04 19:08:20

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

это не тот художник, которого как-то пытались протащить с тухлым скандальчиком, в итоге решили, что это самопиар и нуегонафиг?

Он.

Анон пишет:

Просто отношение к ним в наших пенатах еще мерзее, чем к пейсателям. Ну например: то, что некрасиво брать и пиздить чужой фанфик, до большинства с грехом пополам доходит, а попробуй скажи, что ты против аватарок из твоих рисунков? Скандал и стадо цЫничных осуждателей.

+1, особенно в плане мастеров фотошопа, облепливающих работу блёстками и разными эффектами. Но душой я всё-равно этого не понимаю. Вот если будут выдавать за свой - это да. Впрочем. это и к фанфикам относится...

#33 2014-02-04 19:08:21

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Непрошеные советы от нубья людей обычно бесят, и это нормально.

Я что-то сказал про советы?:'D Боже упаси меня кого-то критиковать, лол. Они пепелить начинают даже если с ними обсуждаешь какого-то персонажика и им не понравится, как ты косо на него посмотрел.

#34 2014-02-04 19:12:18

Анон

Re: AnnDR

Они пепелить начинают даже если с ними обсуждаешь какого-то персонажика и им не понравится, как ты косо на него посмотрел.

Эм. Чуви, если ты обсуждаешь с человеком его любимого героя, например, и начинаешь его обсерать - то ты вызовешь к себе негатив, и да, это совершенно нормально. А еще это никак не зависит от того, с художником ты разговаривал или нет.

#35 2014-02-04 19:14:40

Анон

Re: AnnDR

зависит от "автора" аватарок. По сути ничего плохого в этом нет.

Ну да, ну да, разве плохо спиздить чужую работу, даже если ты в курсе, что автор категорически против?.. Ты же хотел красивую аватарку, это важнее всего.

А потом они удивляются, почему художники психуют.

#36 2014-02-04 19:19:03

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

А еще это никак не зависит от того, с художником ты разговаривал или нет.

Ты как-то странно читаешь, анончег. Обсуждение не равно обсиранию. Я к тому и веду, что у них в голове какая-то своя альтернативная реальность, из-за чего такие личности всех, имеющих даже на миллиметр другое мнение (специально для тебя поясняю: другое вовсе не означает негативное. Просто другое.) мнят за личных врагов.
Чо-та ржу. Я как-то раз спросил у одной такой экзальтированной особы, зачем ее персонажу одна деталька одежды. Вот просто спросил, думал пообсуждать с автором какие-нибудь культурные заморочки его ОСов или мирка, а на меня вывалили ушат говна, мол, нехуй глупые вопросы задавать  :facepalm:

#37 2014-02-04 19:19:12

Анон

Re: AnnDR

А мне приятно видеть у людей аватарки из моих работ (если их, конечно, при этом не обмазюкивают и не пририсовывают ничего). Я нормален?

#38 2014-02-04 19:21:20

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

А потом они удивляются, почему художники психуют.

Почему тогда не психуют, например, создатели рекламных баннеров для фильмов? Их творчество тоже режут все кому не лень. Еще надписи уебищные лепят, как многие команды щас на втф.

#39 2014-02-04 19:27:43

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Он.

ага, спасибо, теперь немного понятнее)

#40 2014-02-04 19:31:19

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Я как-то раз спросил у одной такой экзальтированной особы, зачем ее персонажу одна деталька одежды.

анон, писатели фичков такие же. Как-то раз наблюдал, как автора прорвало от фразы читателя "Как он мог так поступить! Вот гад!". То есть читатель сопереживал, сочувствовал персонажам. А автора в клочья чуть ли не до закрытки распидорасило. Хотя всем миром объясняли, что никто ничего такого в виду не имел.

#41 2014-02-04 19:32:02

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Я как-то раз спросил у одной такой экзальтированной особы, зачем ее персонажу одна деталька одежды. Вот просто спросил, думал пообсуждать с автором какие-нибудь культурные заморочки его ОСов или мирка, а на меня вывалили ушат говна, мол, нехуй глупые вопросы задавать

о_о
это у кого, если не секрет?

#42 2014-02-04 19:32:26

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

А автора в клочья чуть ли не до закрытки распидорасило.

Галоперидолу всем за мой счет ;D

#43 2014-02-04 19:45:55

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

это у кого, если не секрет?

Ойй, анонче, было это давно в одной городской вконтактовской группе - анон тогда еще в школу ходил (что-то около семи лет назад). Сидела артерша там под ником "Юля-че-то-там", стиль у нее достаточно угловатый был, какой-то сплав аниме с картуном, а той самой деталькой одежды у ее ОСа была крупная деревянная брошь в виде совы. Я тогда был слишком юн и слишком нехоливарен, чтобы сохранять тредики  ;D

#44 2014-02-04 19:48:58

Анон

Re: AnnDR

Эх, хотелось почитать, ну ладно, всё равно спасибо)

#45 2014-02-04 20:32:45

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Эх, хотелось почитать, ну ладно, всё равно спасибо)

сам жалею, анончик
Зато теперь аж дрожь пробирает, когда натыкаюсь на артерш по имени Юля и каждый раз думаю - а вдруг моя XD

Кстати, а я б зачел анндровские чтения. или там правда нечего даже разбирать?

#46 2014-02-04 21:03:47

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Зато теперь аж дрожь пробирает, когда натыкаюсь на артерш по имени Юля и каждый раз думаю - а вдруг моя XD

А меня пробирает с подобных холиваров, потому что я сама кусок истеричности, иногда наскандалю что-то, и потом сама с себя неистово фейспалмлю =_= Но когда я читаю про такие срачи хотяб за собой больше слежу.

#47 2014-02-04 21:12:36

Анон

Re: AnnDR

то, что некрасиво брать и пиздить чужой фанфик, до большинства с грехом пополам доходит

Много где под злополучной аватаркой есть подпись. В которую, как на аватарку вырезают кусок изображения, вырезают кусок текста. Многие его вырезают из понравившегося литературного произведения, которое кому-то принадлежит. Из фичка в том числе. Я бы точно посмотрел как на идиота на того, кто внезапно бомбанет из-за того, что его процитировали в подписи.
Пиздить = называть себя автором того, что тебе не принадлежит. Когда делаются сеты аватарок, обычно ссылка на исходник прилагается. В шапке на фб графа Исходники точно есть. Не претендую на объективность, но юзер-неартер на дайри на моем опыте скорее буит сдувать пылинки со средненького артера, а средненького автора высмеет и фикбуком назовет, благо у многих филологическое образование, так что ты мне чота шаблон порвал, анон.

#48 2014-02-04 21:35:02

Анон

Re: AnnDR

Анон пишет:

Не претендую на объективность, но юзер-неартер на дайри на моем опыте скорее буит сдувать пылинки со средненького артера, а средненького автора высмеет и фикбуком назовет, благо у многих филологическое образование, так что ты мне чота шаблон порвал, анон.

А вот так оно и есть на самом деле) и не только на дайрях, а вообще в фандомной среде

#49 2014-02-04 22:54:18

Анон

Re: AnnDR

Чета ты гонишь, анон 1853. У конретных художников спрашивают книги по рисованию не потому, что на гугле забанили, а потому что интересно, что именно этот, нравящийся тебе художник, считает збс.
Ну и как бы нахуя открывать аск, если вопросы напрягают? Можно же тихо дрочить в углу рисунки и никто не тронет.

#50 2014-02-04 23:24:30

Анон

Re: AnnDR

Исходит на говно АннДР не только у себя в днявочке и на страничке. Днявочка и страничка - если шансов на победу мало. А так она мониторит упоминания своего ника и набигает. Если кто-нибудь пишет допустим "мне нравится как рисует АннДР но в некоторых работах не нравится гамма" - она набигает и начинает объяснять сказавшему, что он уебище и должен молчать. Если ее просто упоминают или хвалят, то она любит выскочить с комментарием типа "А автор вот он!" и возмущаться что ее не признали в аватарку.
В последнее время ее на британский флаг рвет от слова "покрас".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума