Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2019-04-09 23:43:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон, среди какого быдла ты живешь, прости...

#2102 2019-04-09 23:44:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

потом встречают в свои двенадцать, потом сидят

Ну да. И некоторые из них сидят в интернете.

#2103 2019-04-09 23:45:31

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, среди какого быдла ты живешь, прости...

Хуясе, праздновать НГ и готовиться к нему - теперь признак быдлоты?

#2104 2019-04-09 23:45:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, среди какого быдла ты живешь, прости...

А ты в новогоднюю ночь книжки покупаешь? И твои семья, друзья, друзья друзей - распространенная практика, встречаешь на каждом шагу?

#2105 2019-04-09 23:48:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А ты в новогоднюю ночь книжки покупаешь?

Если бешеные скидки увижу, куплю, что за вопрос. И необязательно себе, впереди еще праздники, подарочки, все дела. А так просто серфлю. И всякие другие ништяки иногда покупаю, да. Это так ахуенно удивительно, божечки ты мой, особенно на холиварке, где НГ многие встречают на холиварке.

#2106 2019-04-09 23:52:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я не анон-сценарист, но задумался: а правда, кв чем сюжет "Пути меча"?
А каков из себя Чэн Анкор?
Он какой-то ниочемный, я не могу припомнить ни его характера, ни его манеры речи (там все говорят очень похоже), ни пристрастий, ни ... короче, ничего,  только физТТХ - невысокий, легкий, быстрый фехтовальщик. Все. Он добрый? Он что-то любит? да нет, ничего такого. Пустое место.
Бля!!!!! Я ж обожал эту книжку, меня ж от нее перло, а теперь я перечитываю и не могу , мне не за кого там зацепиться.

Тьфу блин. Плюнул, со ужасом заглянул в ранние любимые книжки, в "Витражи патриархов" и в "Войти в образ". Попустило - там все хорошо для меня.  Но как? Как, блядь? В чем разница-то?

Отредактировано (2019-04-09 23:53:09)

#2107 2019-04-09 23:55:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Хуясе, праздновать НГ и готовиться к нему - теперь признак быдлоты?

Анон, многие НГ встречают не дома, поэтому вечер не занят нарезкой салатов. Самые охуевшие извращенцы вообще заказывают суши-пиццы. Многие не бухают всю ночь, то есть она тоже свободна. Хотя бухающих с салатами не осуждаю, если что, но их блин в 2к19 не так и дохуя! Да и то на семейных посиделках всегда есть чувак, которому скучно, он вполне может купить себе книжку, чтобы занять время.
А уж покупка книги в НГ скорее всего обусловлена "забыл купить подарок племяшу, кажется, он читает какую-то фантастику, а, вот ничего такая обложечка, закажу", а не падением ниц перед талантом конкретного автора. Ну хз.

#2108 2019-04-09 23:56:25

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Если бешеные скидки увижу, куплю, что за вопрос. И необязательно себе, впереди еще праздники, подарочки, все дела. А так просто серфлю. И всякие другие ништяки иногда покупаю, да. Это так ахуенно удивительно, божечки ты мой, особенно на холиварке, где НГ многие встречают на холиварке.

НГ можно встретить многими способами, да. Но покупка книжек в нг-ночь - явление все же не особо частое.
Так что понять автора, который пишет: прикиньте! Вспомнили и купили! Аж в новогоднюю ночь! вполне легко. Окей, ты можешь считать его аттеншнвхорой. Можешь считать, что ничотакова в этом нет. Но прочитать жопой и не понять месседж... ну, как показывает практика, можешь. Но на холиварке ты за это получишь хуев в панаму, а от интеллигентных Олдей - печальные рассуждения о том, что читатели разучились воспринимать текст, да  :troll:

#2109 2019-04-09 23:59:02

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

ты за это получишь хуев в панаму

Анон пишет:

ты

НЕ ВСЕ АНОНЫ ОДИН АНОН. Но окей, это бесполезно, некоторых ослепляет блеск своего интеллекта, поэтому читают они жопой.

#2110 2019-04-10 00:04:12

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

НЕ ВСЕ АНОНЫ ОДИН АНОН.

Так а если тебе понятен месседж, о чем ты споришь? О том, что смысл месседжа - говно? Вот только спор-то шел совершенно не об этом. Если ты влезаешь в дискуссию, не ознакомившись с контекстом, то получаешь в панамку за компанию, потому что читать твои мысли никто не обязан.

#2111 2019-04-10 00:08:29

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Мне теперь интересно, он позже увидел или в новогоднюю ночь под шампанское и оливье смотрел, сколько у него купили книжек. Сюрреалистичная картина. Да, я понимаю, что позже! Но стереть из мозга не могу.
Странно кстати, что никто тут еще не обвинил Ладыженского в проебе матчасти, ведь праведников должно найтись 10, а книжек куплено только 3!  =D

#2112 2019-04-10 00:43:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

ты за это получишь хуев в панаму

Анон пишет:

ты

НЕ ВСЕ АНОНЫ ОДИН АНОН.

Значит, вас тут не один такой неграмотный, а двое или больше. Это аргумент в пользу позиции Олдей, а не против неё :troll:

#2113 2019-04-10 00:44:27

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Значит, вас тут не один такой неграмотный, а двое или больше.

Как минимум трое! Два спорщика и Ладыженский  :troll:

Анон пишет:

ведь праведников должно найтись 10, а книжек куплено только 3

#2114 2019-04-10 00:51:05

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Ну, неизвестно, сколько ещё 1 января купили книжки =D Ладыженский-то написал только про _ночь_.

Отредактировано (2019-04-10 00:52:02)

#2115 2019-04-10 00:52:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А уж покупка книги в НГ скорее всего обусловлена "забыл купить подарок племяшу, кажется, он читает какую-то фантастику, а, вот ничего такая обложечка, закажу"

:facepalm: Анончик, Ладыженский же написал, что это были покупки с Литреса. Электронные книги. В подарок берут бумажные и заказывают на Озоне. Но ты не прочёл написанное, тебе надо за что-то похейтить сабжей и ты читаешь шоколадным глазом.

#2116 2019-04-10 00:58:10

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Кстати, у меня еще версия - люди, которые в НГ едут в поезде. Как раз почитать. В общем, вариантов много, и будем верить в спасение Содома 10 книжками.

#2117 2019-04-10 00:59:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Да там в каментах к посту пишут, что на НГ была акция - подарок под елочку. В смысле, ты оплачиваешь для кого-то книжку, плюс скидки порядочные.
А развели, блин...

Отредактировано (2019-04-10 00:59:52)

#2118 2019-04-10 01:03:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я конечно не понимаю какое отношение имеет этот бурный дискашен к теме, но тем не менее спешу заметить - Литрес доступен по всему миру и им активно пользуются имигранты. У людей, которые покупали книги "в новогоднюю ночь", могла быть не новогодняя не ночь. И все.

#2119 2019-04-10 08:09:41

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, да у них мудрость уровня крылатых фраз из вконтакта, не смеши.

У них мудрость уровня стихуёв из фейсбучика, такая примерно:

Скрытый текст

#2120 2019-04-10 08:59:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

В 2017 году стихуй собрал 9 комментов, а в 2018 - аж 20. Среди хомячков Ладыженского много мудрых!

Они просто стареют и впадают в маразм вместе с любимым автором. Грустно, но неизбежно.

#2121 2019-04-10 09:29:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А каков из себя Чэн Анкор?
Он какой-то ниочемный, я не могу припомнить ни его характера, ни его манеры речи (там все говорят очень похоже), ни пристрастий, ни ... короче, ничего,  только физТТХ - невысокий, легкий, быстрый фехтовальщик. Все. Он добрый? Он что-то любит? да нет, ничего такого. Пустое место.

Так по-моему, это часть замысла. В начале книги он просто беспроблемный балбес, socialite, которому не надо думать о том, как прокормиться. По типажу - этакий Гэндзи, Берти Вустер, Розенкранц с Гильденстерном, Онегин до получения наследства. Не "лишний человек", потому что там все такие, но чем он занимается? Записочки, попойки, надев широкий боливар, опять же, едет на бульвар... Только к прогулкам, общению с друзьями, походам в театр и лорнированию дам добавляется несколько часов фехтовальной подготовки. И так пока он не сталкивается с Загадочными Происшествиями и не лишается руки. А до тех пор он пассивен - ну, милый парнишка, симпатичный, не злой, не жестокий, не глупый, но ничего более.

#2122 2019-04-10 10:59:47

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Так по-моему, это часть замысла. В начале книги он просто беспроблемный балбес, socialite, которому не надо думать о том, как прокормиться. По типажу - этакий Гэндзи, Берти Вустер, Розенкранц с Гильденстерном, Онегин до получения наследства.

Да про них и то больше сказать можно.
Гэндзи поэт и ёбарь-террорист. Откуда мы это знаем? А он пишет стихи и ебет все, что не убежало
Берти Вустер - великовозрастный долбоёб. Откуда мы это знаем? А он постоянно мочит идиотские шуточки, от которых страдает.
Розенкранц и Гильденстерн (у Стоппарда) - долбоёбы, которые не умедт читать знаки судьбы. Откуда мы это знаем? А из первой же сцены с монеткой (Стоппард - кинематографист).
Онегин был прожигателем жизни. Откуда мы это знаем? А нам автор показал его типичный день. 
Чэн говорит, что до усекновения руки он был весельчаком и балагуром... но блэт, мы это знаем из его же слов: нигде в тексте нам не показывают, как он веселится, балагурит и приударяет за дамами.

Он не то чтобы пассивен - он ваще никак не показан.

А когда я продолжил восстанавливать в памяти ПМ, я вообще на потолок забежал от идиотизма персонажей. Взять шулмусских пленников. Эти кретины не придумали ничего умнее, чем резать людей в подворотнях, чтобы привлечь внимание к опасности Шулмы.
Отдельно зажег Друдл. Они к нему пришли и все рассказали ПЕРЕД турниром. Он - ни слова о том, что на турнир придут чуваки, готовые убивать. В день, когда все совещались, быть турниру или не быть.
И вместо того,чтоб подсказать эмиру вылавливать в городе всех чужаков, сам пошел ловить их по подворотням.
В натуре дурак.
Читаю дальше. Почему Юньэр вдруг хочет выскочить замуж за Чэна? Я понимаю, слава героя - но может, подождать, пока слава как-то подтвердится поступками?
И вот перспектива мечей шикарно помогает скрыть такие логические проебы.
Но при экранизации они полезут наружу. Если, конечно, сценарист их не починит.

#2123 2019-04-10 12:01:12

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Если, конечно, сценарист их не починит.

Нинада. Как показывает опыт, попытки сценаристов что-то починить и улучшить заканчиваются пшиком. Если у сценариста есть свое ВИДЕНИЕ - пусть пишет пьесы на свои сюжеты.

#2124 2019-04-10 12:14:22

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Почему Юньэр вдруг хочет выскочить замуж за Чэна?

Она вдова, а он симпатичный и из хорошей семьи? Ну, и типа объединить две династии, у которых есть права на престол, как Ланкастеры и Тюдоры? Мне интереснее почему Чэн отказался и взял вместо красивой, умной правительницы сумасшедшую предводительницу дикой орды. Странные у него кинки...

#2125 2019-04-10 12:23:11

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Мне интереснее почему Чэн отказался и взял вместо красивой, умной правительницы сумасшедшую предводительницу дикой орды. Странные у него кинки...

Но ради справедливости, как кинки они и прописаны. Не якобы тонкая стратегия, которая выглядит для читателя тупой и странной, а писька взбрыкнула. Верибельно, короч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума