Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2015-02-27 12:01:52

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Мне чисто эстетически не нравится Анджелина Джоли. Она ужасна, отталкивающая, это пиздец и чемоданорот. Но, говорят, человек она хороший.  Пусть живет,а ?

А теперь покажи, где я предлагаю не жить иллюстрациям к Петрановской.
Давай уж я как-нибудь без тебя спокойно просрусь от того, что ее иллюстрации - это пиздец.

#27 2015-02-27 12:02:10

Анон

Анон пишет:

Но, говорят, человек она хороший.

Нет, говорят у нее отвратительный нрав :lol:

#28 2015-02-27 12:02:36

Анон

Анон пишет:

Я не то чтобы за феминистко-срач, но вы посмотрите на эту обложку, это же реально пиздец - на картинке пять мальчиков (и кот, который тоже мальчик) и одна девочка, которая мальчику заглядывает через плечо. Уж на что я не феминистка, но и у меня щас пригорело. И это ведь психолог автор.

Скрытый текст

BD3191098F231EF63857288F191174BFE1C70C77B3FF18C4AC6D66200F9482E4.jpg

Мне пох. (скорее надо радоваться, что вапще девочку нарисовали. Семимильный шаг все-тки в целом)

#29 2015-02-27 12:02:39

Анон

Родители-совы, лол - головы поворачивают на 90 градусов.

#30 2015-02-27 12:04:22

Анон

Сравнивать живого человека с какой-то сраной обложкой - это сильно.
И тут дело вовсе не во вкусах, просто художник явно рисовать не умеет.

#31 2015-02-27 12:12:12

Анон

А я щас схдила и полистала иллюстрации к   Звездному небу. И знаете, что? на всех картинках девочек либо нет вообще, либо она одна среди мальчишек, причем в подавляющем большинстве случаев мальчишек больше. Хватает картинок, где детей прям толпа. но ни одной девочки. Есть картинки, где мальчик ест блины, а девочка держит ему тарелку. Где мальчик забивает гвоздь, другой мальчик стоит рядом с пилой и инструментами, а девочка с шариками. если кто-то что-то изучает, наблюдает, активно участвует, то это почти всегда мальчики, причем реально очень много картинок, где толпа мальчишек занята чем-то интересным, но нет н одной девочки. Вот так вот.

#32 2015-02-27 12:20:47

Анон

Так мужчина или мальчик - это у нас типа дефолтная модель человека. А девочка - особая модель человека, какое-то отклонение от нормы. Поэтому когда мальчиков много, то многим не жмет. Ибо мальчики = люди, а девочки = девочки.
Такое у нас дерьмовое общество.

#33 2015-02-27 12:24:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне чисто эстетически не нравится Анджелина Джоли. Она ужасна, отталкивающая, это пиздец и чемоданорот. Но, говорят, человек она хороший.  Пусть живет,а ?

А теперь покажи, где я предлагаю не жить иллюстрациям к Петрановской.
Давай уж я как-нибудь без тебя спокойно просрусь от того, что ее иллюстрации - это пиздец.

А давай без давай, а?
Ежели говно подперло, то просрись, кто тебе мешает. Но это не проблема ни иллюстраций, ни петрановской

#34 2015-02-27 12:25:26

Анон

Анон пишет:

А давай без давай, а?
Ежели говно подперло, то просрись, кто тебе мешает. Но это не проблема ни иллюстраций, ни петрановской

O_o

#35 2015-02-27 12:27:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, говорят, человек она хороший.

Нет, говорят у нее отвратительный нрав :lol:

Если у питбреда стоит, так и чюдненько :lol:.
деток усыновила, растит, а ее дерьмофильмы с ее дерьморожей я не смотрю, и ей хорошо и мне хорошо :)

#36 2015-02-27 12:31:01

Анон

Анон пишет:

Сравнивать живого человека с какой-то сраной обложкой - это сильно.
И тут дело вовсе не во вкусах, просто художник явно рисовать не умеет.

Здрасте. Рожа Джоли - это ж не живое. Это не то, что папа ей родил. Это продукт, точно такой же как эта ёбаная во все переплеты обложка.

#37 2015-02-27 12:32:41

Анон

Анон пишет:

Человек с кислым лицом, всегда и во всем видящий плохое и с удовольствием рассказывающий, как все вокруг плохо и ужасно - начиная от политической ситуации и заканчивая семьями. Читать ее было интересно всегда, но особенно востребована она стала сейчас, когда все действительно не очень весело и стонать и заламывать руки стало трендом, а не извращением.

Да просто она бальзачка обыкновенная.

Насчет срачей не в курсе, но меня как-то не напрягает, если чел с кем-то там срется в интернетах, это для меня не показатель - все мы не ангелы. Посты мне ее нравятся, пишет доходчиво и проницательно.

#38 2015-02-27 12:34:31

Анон

То бишь полностью сменить рожу столь же просто, как и нарисовать другую обложку? Или всё-таки ты сравниваешь несравнимые вещи?

#39 2015-02-27 12:35:16

Анон

Художник тихий ужас. Похож на какой-то выкидыш советской иллюстраторской школы, слишком бездарный для того, чтобы найти хорошую работу при советах. Зато сейчас, при засилье жопоруких мудаков в детской иллюстрации, ему раздолье. =/

#40 2015-02-27 12:36:47

Анон

А мне нравится художник >< Но с девочками бяда, плюсую.

#41 2015-02-27 12:36:55

Анон

Анон пишет:

Ты мне пытаешься мешать. С какого хера я не могу сказать, что иллюстрации Петрановской говно без того, чтобы набежал анон со своим ценным мнением, что иллюстрациям это не проблема? Я без тебя не в курсе? я тут сижу в Холиварсоо, а не в комитете по выбору иллюстраций для Петрановской. А жаль.

#42 2015-02-27 12:45:37

Анон

Анон с исследовательским зудом открыл другую книжку - Что делать, если.
Опять такая же фигня - все мальчики. Есть целая одна картинка, где все девочки! Знаете, чем они занимаются? Показывают друг другу картинки мимимишных котиков.
Есть картинка, где на метлах летят Гарри, Рон и Гермиона. ермиона летит последняя и на заднем плане.
Очень бросается в глаза. что в подавляющем большинстве случаев чем-то интересным занимаются мальчики.
У меня щас перед глазами страница, там девять персонажей делают что-то интересное. Из них шесть мальчиков, две девочки и котик.
Иногда на картинках попадаются женщины. Чаще всего это мамы и чаще всего они не одни, а с папами. Или папы без мам. Мамы (или просто женщины) сами по себе тоже бывают, но очень редко.

Вот та читает ребенок книжку. А все мы знаем, как дети любят картинки рассматривать. И так вот ненавязчиво программируется.

#43 2015-02-27 13:04:49

Анон

Анон пишет:

А мне нравится художник >< Но с девочками бяда, плюсую.

Да, мне тоже нравится, милая стилизация. Но с содержанием правда какое-то дерьмо. Читая споры насчёт обложки я ещё думала, что, может быть, все это придирки, подумаешь - одна неудачная (в плане трансляции стереотипов) картинка, но походу у этого автора какая-то боязнь девочек :lol:

#44 2015-02-27 13:07:07

Анон

а какое отношение эти иллюстрации имеют к личности сабжа? она, что ли, специально попросила "чтобы девочек не было"?

#45 2015-02-27 13:15:43

Анон

Иллюстрации ужасны и безвкусны. И девочек на них и правда слишком мало. Тут я на стороне феминисток.

А в остальном Петрановская мне нравится - я не видела у нее каких-то откровенных глупостей в постах. Правда, я далеко не все читаю у нее.

#46 2015-02-27 13:16:23

Анон

Чюваки, мы тут болтаем языком во рту и пальцами по клаве. А уважаемый сабж работает с родителями которые взяли в семью приемного ребенка и огребли много интересных проблем. И то, что она с этими семьями работает, почти точно гарантирует что ребенка обратно не отдадут. Что он всетаки вырастет в семье, будет уметь закрывать за собой дверь, понимать откуда берутся продукты, что такое деньги и прочее.
Я реалист и не предлагаю всем тут завалить хлебало. Просто спор о дизайне обложек и качестве иллюстраций - ну ей-богу. Еще обсудите состояние ее волос или стильность оправы очков. Или отсутствие дизайна в ее ЖЖ.
Важно то, что она дело делает.
*вот вообще ушел щас совсем нахуй из этой темы*

#47 2015-02-27 13:16:33

Анон

Анон пишет:

а какое отношение эти иллюстрации имеют к личности сабжа? она, что ли, специально попросила "чтобы девочек не было"?

Она агрессивно среагировала, когда ей на это указали.

#48 2015-02-27 13:17:35

Анон

А чем вам нравится художник?
На мой взгляд, там как раз стилизация не особенно удачная: у всех детей там непропорционально огромные жопы, как будто арбуз в штаны засунули.
Да и в целом... Дети на современных детей совершенно не похожи, работа с цветом и светотенью очень плохая, иллюстрации аляповатые, без нормального колористического решения.

#49 2015-02-27 13:19:01

Анон

Анон пишет:

Сабжа бомбануло от вполне вежливого комента фемки по поводу обложки. Она не видит в иллюстрациях проблемы, она считает, что фемку недотрахал Фрейд.

#50 2015-02-27 13:19:34

Анон

Мне кажется, что на свою тему здесь она не тянет - в целом вполне адекватный человек с полезной работой. А обложки - ну да, фиговые. Бывает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 875.08 Кбайт (Пик: 909.59 Кбайт) ]

18+