Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#5901 2020-06-02 01:22:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Суть конкурса: Хочу быть владычей морскою! И чтобы все были у меня на посылках! А сборник фанфиков имени меня будет ценным материалом для поколений будущих авторов!

Вялый срач:
Тотошка: блядь, вы на свет лезете, што ли? Главное, каждое ебанько пытается велосипед переизобрести, причем непременно через жопу...
Таэль: ППКС
Дональд: а вот восемь лет назад мне в кашу плюнули, но так и быть, прощаю (на самом деле нет).
Фея: Я собираюсь накатать еще сто магабайт текстов про себя прекрасную и мой конкурс был гораздо лучше.
Рысь: конкурс говно, организатор тупой, одна я в белом стою красивая и ебу мышей.
Клангтао: Нет, это я белом стою красивый и всех с табуреточки увещеваю.
Тотошка:... а мне потом все равно разгребать, как же вы задолбали, почему нельзя просто взять шаблон и сделать по нормальному образцу....
Генриетта: Эй, я еще жива и меня даже не забанили!
Алена: Я знаю слово НЖП!
Фея: Ладно, раз вы намеков не понимаете, придется самой. Вот мои самые прекрасные и замечательные придуманные мною совершенно самостоятельно персонажи, причем я им даже имена сама придумала, не то что эти тупые поттероманы, которые имена из канона тырят.
Тотошка: ... а потом все равно пересретесь и выйдет как со сборником, у меня до сих пор на слове "сборник" глазик дергается....

TBC.

#5902 2020-06-02 16:43:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мне бы Феечкину самооценку  =D

#5903 2020-06-02 20:32:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

И снова в треде феедроч на ровном месте...

#5904 2020-06-02 21:03:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И снова в треде феедроч на ровном месте...

Согласна. Фея уже скучно, а вот у ЛуллаЛулла есть вполне уверенный потенциал для этой темы. :chearleader:

#5905 2020-06-03 04:45:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Суть конкурса: Хочу быть владычей морскою! И чтобы все были у меня на посылках! А сборник фанфиков имени меня будет ценным материалом для поколений будущих авторов!

Вялый срач:
Тотошка: блядь, вы на свет лезете, што ли? Главное, каждое ебанько пытается велосипед переизобрести, причем непременно через жопу...
Таэль: ППКС
Дональд: а вот восемь лет назад мне в кашу плюнули, но так и быть, прощаю (на самом деле нет).
Фея: Я собираюсь накатать еще сто магабайт текстов про себя прекрасную и мой конкурс был гораздо лучше.
Рысь: конкурс говно, организатор тупой, одна я в белом стою красивая и ебу мышей

Какая прелесть! Спасибо, анончик  :heart: А можно ссылку на эту дискуссию?

#5906 2020-06-03 07:28:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

можно ссылку на эту дискуссию?

Держи, анон: http://izumgorod.borda.ru/?1-12-0-00000 … 1591128490

#5907 2020-06-03 16:03:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Извините, это не феедроч, это фееохуевание.
Рысь: т.е. вы хотите список новых персонажей из чужих фанфиков? А зачем?
Фея: Это добровольно!
Рысь: Да понятно, что добровольно. Но зачем?
Фея: Ну зачем придумывать новых персонажей, если у меня их целая куча, бери и пользуйся? Пока, правда, такого не было, но вдруг. Но главное - это добровольно, никто не заставляет брать моих персонажей в свой фанон (хотя и жаль).
Рысь: Список чужих придуманных персонажей. Зачем?
Фея: Добровольно!!! (увы). И вообще, я уже составила список своих персонажей, могу хоть щас внести!!! Можно я уже принесу свой каталог персонажей, я его мечтала внести уже давно, но стеснялась!!!!

Где-то на этом месте до участников дискуссии начинает доходить, что конкурс с новыми персонажами отдельно, а каталог новых персонажей с возможностью пополнения - отдельно.

Осталось сделать последний шаг и предложить Лулле составить упомянутый каталог на материале фикбука, фанфикса, АО3 и десяти последних битв без объявления себя модератором всея анонимки и онанимусом всея изумрудки, снабдить этот каталог рисунками и перекрестными ссылками и попросить Тотошку залить его вместе во всеми профайлами всех остальных канонных персонажей на сайт.

А конкурс можно запилить отдельно по типичным правилам.

Отредактировано (2020-06-03 16:03:31)

#5908 2020-06-03 17:11:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

это фееохуевание

А чо Фея? На странную доебку дала единственно правильный ответ: "Потому что хочется".
Другое дело, что эта ее хотелка оффтопична для конкурса и еще сильнее все запутала. Но там абсурдом больше, абсурдом меньше... :smoke:
Унылый срачик Рыси с Клангтао про глагольные формы эпичней - обе стороны пытались друг друга троллить с такими серьезными покерфейсами...

Анон пишет:

Осталось сделать последний шаг и предложить Лулле

Без шуток было бы любопытно, но Лулла такой подвиг ниасилит.

#5909 2020-06-03 17:42:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А Фею кто-то спрашивал о чем-то? Мне вот тоже интересно, зачем нужен каталог оригинальных персонажей. Ну, окромя академического интереса - так Лулла вроде как диссер по ОП в фанфиках писать не собирается. Но это вопрос к инициатору - то бишь, к Лулле.

А Рысь с Клангтао успели и про глаголы посраться, не только про компаративы? Вообще семантика приставки "по-" - тема, конечно, интересная и многогранная... но немного так оффтоп.

Насчет "хочется". Лулле хочется - пусть Лулла делает. Для себя. Молча. Может даже потом на форум залить, если хочется. А если речь о пользе для фандома, к которой она вроде как апеллирует, то в чем польза?

Отредактировано (2020-06-03 17:45:10)

#5910 2020-06-03 18:11:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Без шуток было бы любопытно, но Лулла такой подвиг ниасилит.

Анон, не срача и доебок ради, но... но.... как это будет выглядеть?

Кларабелла Джюс - ОЖП, дочь Урфина Джюсса и Коринны, персонаж фика "Мой ласковый и нежный Джюс", автор - Колдун соломенной деревни, ссылка на фик тыц.

Цвельг - ОМП, брат Эльга, персонаж фика "Веселый тройничок", автор Дельта, ссылка на фик тыц.

Тыняр - ОП, друг Пеняра, камушек с глазками, персонаж фанфика "Вы чо, вообще свихнулись", автор Дуболом, ссылка на фик тыц.

И какова будет структура каталога: алфавитная, поканонная, еще какая-то? Нужны какие-то пояснения к персонажам, хотя бы пол, возраст, степень задействованности в сюжете, характер - или чисто списком?

Можно сказать, что у меня личный интерес, ибо могут ли считаться целиком оригинальными персонажами, например, президент Академии Централ-Сити господин Глен и его жена, Пляшущая Луна из гнезда Красноголовых (в браке Амалия), если они в сериале "Тин мен" упомянуты абсолютно точно и однозначно (когда Глюч пытается вспомнить код от Сеялки и предполагает, что это годовщина родителей)? Кем их считать, моими оригинальными персонажами и вносить в The Список, или отнести в категорию "тех, кто в каноне есть, но непоименованный. Их, может быть, и надо куда-то, но не сюда". ?

#5911 2020-06-03 19:06:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Кларабелла Джюс - ОЖП, дочь Урфина Джюсса и Коринны, персонаж фика "Мой ласковый и нежный Джюс", автор - Колдун соломенной деревни, ссылка на фик тыц.

Цвельг - ОМП, брат Эльга, персонаж фика "Веселый тройничок", автор Дельта, ссылка на фик тыц.

Тыняр - ОП, друг Пеняра, камушек с глазками, персонаж фанфика "Вы чо, вообще свихнулись", автор Дуболом, ссылка на фик тыц.

Я б почитал  :lol: Особенно второй пункт)

#5912 2020-06-03 19:23:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, не срача и доебок ради, но... но.... как это будет выглядеть?

Вы тут стебётесь, а в фандоме уже что-то подобное Асса Радонич пыталась сделать. Предполагалось, что авторы будут ссылаться на эту энциклопедию, например, при указании цвета волос Кау-Рука.

#5913 2020-06-03 19:45:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну вот чего Асса хотела - понятно: цопирайта на свои придумки. А Лулле чего надо? Чтобы палочки были не абы как, а попендикулярны?

#5914 2020-06-03 19:58:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А Лулле чего надо? Чтобы палочки были не абы как, а попендикулярны?

Великой цели! Перевести промтом Бахнова и даже не сделать попытки вычитать, потому что некогда, чтобы привлечь внимание к его творчеству и продвигать его в русскоязычные массы. Создать сборник уникального литературного опыта, чтобы можно было почитать чужое и обменяться этим самым опытом. И вообще, она увидела проблему в фандоме и захотела ее исправить. А вы все зачем, да как. Фу такими быть!

Отредактировано (2020-06-03 20:06:54)

#5915 2020-06-03 20:27:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А в чем, прасцици, суть фандомной проблемы?

#5916 2020-06-03 20:32:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А в чем, прасцици, суть фандомной проблемы?

Вот тут она озвучена - http://izumgorod.borda.ru/?1-12-0-00000 … 1590697831
Про суть без понятия, но проблему нашли.

#5917 2020-06-03 21:28:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Цитата из Луллы:

Скрытый текст

Я правильно понимаю логику?

1. Традиция Волкова в 6 книгах - столкновение базовой группы персонажей с пришлыми героями, которые в конце либо погибают, либо уходят.

2. В каноне дефицит новых героев, потому что новые - см. выше. Я так понимаю, речь о том, что новые герои, отыграв важную роль в одной книге, не выходят на передний план в остальных.

3. Давайте нагенерим новых героев.

Отсюда смысл - набросать схем новых сюжетов по волковскому шаблону, что ли? Типа, кто еще мог заявиться в Волшебную Страну извне - или какое незнакомое племя могло обнаружиться в горах, пустыне, Желтой стране, чтобы сквозные герои столкнулись с новым двигателем сюжета и Дина Гиора опять назначили фельдмаршалом, а Фараманта - завхозом?

А других сюжетов и, следовательно, других оригинальных персонажей не бывает, это очевидно - и в правилах конкурса я это прописывать не буду.

Так?

Отредактировано (2020-06-03 21:30:05)

#5918 2020-06-03 21:36:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

блин, я совсем ничего не поняла.
В каноне мало персонажей, Лулле нужно больше.
Мало.
Персонажей.
Просто сцуко мало персонажей, поэтому Лулле их нужно выдумать побольше, но в тех же декорациях, в том же сюжете, в том же рейтинге, в той же книге.
Может, она просто возьмет другую книгу, где персонажей ПОБОЛЬШЕ?
Коты-воители там. Дюма всякая.

#5919 2020-06-03 21:38:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Или проще: Лулла хочет больше историй про нестандартных персонажей в волковском сеттинге, а сама придумать не может?

#5920 2020-06-03 21:49:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Прочитал 5 страниц обсуждения конкурса. Много плакал. Ушел мыть посуду.

#5921 2020-06-03 21:50:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Лулле предложили помощь в организаторстве. Но она отказалась. Тогда получится, что за неё будут проводить конкурс, а она хочет сама  :troll:

#5922 2020-06-03 22:12:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Попыталась найти ответ в теме, где идея зародилась. Все равно не понимаю.

Цитаты:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#5923 2020-06-03 22:15:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Может, она просто возьмет другую книгу, где персонажей ПОБОЛЬШЕ?
Коты-воители там. Дюма всякая.

Пусть берет Баума. Персонажей дофигища, смерть отменили, пространство растягивается по велению автора, Изумрудный город в наличии.

Отредактировано (2020-06-03 22:15:52)

#5924 2020-06-03 22:20:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Постканон Волкова, а сиквелы при этом запретить?

Я что-то нихера не понимаю. (анон, домывший посуду)

#5925 2020-06-03 22:44:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Постканон Волкова, а сиквелы при этом запретить?

Уникальный литературный опыт и вспомогательный литературный материал не могут называться каким-то там сиквелом! :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума