Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#5326 2019-08-07 14:55:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если изумрудотред это унылый недодетектив, который тут который день пытаются развести, то убивайте, я всеми пакетами за.

Мы уже поняли, что некоторые из Ведра добиваются этого всем пакетами и клонами.
Авотхуй! (с)

Не угадал)

#5327 2019-08-07 15:00:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

если это еще одна попытка убить изумрудотред, разменяв на тему об унылой и никому не интересной Фее

Анон, у тебя в самом деле есть на этот счёт хотя бы тень сомнения?

#5328 2019-08-07 15:03:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Тут тоже про канон не поговорить? Что за фандом такой, что канон никому не интересен - ни на форуме, ни в холиварке...

#5329 2019-08-07 15:04:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Либо этот мужик просто зарегался невовремя и попал под горячую руку

Судя по теме, которую, похоже, именно поэтому так усиленно и любыми путями пытаются прихлопнуть, там всегда не вовремя и всегда горячие руки (а также головы и пердаки).

#5330 2019-08-07 15:06:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тут тоже про канон не поговорить? Что за фандом такой, что канон никому не интересен - ни на форуме, ни в холиварке...

На форуме все со всеми пересрались и всех новичков отпугивают, пронзая то Бофа, то Чарли.
А ты купи слона начни про канон, а там посмотрим.

#5331 2019-08-07 15:07:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тут тоже про канон не поговорить? Что за фандом такой, что канон никому не интересен - ни на форуме, ни в холиварке...

Мне интересно, мне! И другой анон был, мы вместе хотели подрочить на Глюча.
Обсуждение срачей и срачных юзеров вкусно, пронзания заебали, хочется разнообразия в виде обсуждения канона.

#5332 2019-08-07 15:09:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон, раз такая пьянка, внесет претензии к картинкам Владимирского... И иллюстраторам, которые его копировали. Вечером только.

Отредактировано (2019-08-07 15:09:54)

#5333 2019-08-07 15:10:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, раз такая пьянка, внесет претензии к картинкам Владимирского... И иллюстраторам, которые его копировали. Вечером только.

Круто! Жду.

#5334 2019-08-07 15:36:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Дисклеймер.
1. Владимирский не ставил задачи нарисовать реалистичных фермеров и моряка 30-х годов. Он рисовал сказочные образы - и атрибутика персонажей - символична, а не реалистична.
2. У Владимирского, как и у Волкова, не было Интернета и возможности погуглить фермерский быт 30-х или морскую форму того же времени.
3. Люблю ЛВ. Один раз разговаривал с ним по телефону, один раз - в реале, оба раза чуть не описался от ужаса и благоговения.)
4. Все нижеперечисленное применимо к другим иллюстраторам, включая А. Канкаву, например.

Поехали. Текст старый, готовился на форум ИГ, но там вряд ли был бы замечен. Надеюсь, ссылки на картинки работают.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-07 15:41:03)

#5335 2019-08-07 16:28:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Богема с отпиленной ногой!

#5336 2019-08-07 16:34:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Эти французы такие затейники... Чарли, вы уверены, что вы протезы не перепутали?

#5337 2019-08-07 17:12:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Не люблю доёбки до иллюстраторской матчасти. Сказка это блин, сказка. Она может быть любой, это не учебник по истории костюма.

Пысы: Анна и Элли - милашки, платьица им оч идут. Не это ли главное в КАРТИНКЕ?

Пысы 2: Чарли - тру моряк. И мне пох, что у него не тру форма Америки 30-х, важно, что мой дядя-моряк носил похожую тельняшку, только полоски тоньше и темнее. Но - полоски, блин!
И на пирата персонаж похож, и приключениями от него веет.

Пысы 3: автор статьи - зануда.

Отредактировано (2019-08-07 17:16:01)

#5338 2019-08-07 17:30:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Пысы 3: автор статьи - зануда.

И дальтоник! (анон, ты забыл добавить)

#5339 2019-08-07 17:31:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анонушка, спасибо! Это на один отзыв больше и на порядок адекватнее того, что анон получил бы на форуме.

#5340 2019-08-07 17:33:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Пысы 3: автор статьи - зануда.

И дальтоник! (анон, ты забыл добавить)

А это причём?

#5341 2019-08-07 17:39:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анонушка, спасибо! Это на один отзыв больше и на порядок адекватнее того, что анон получил бы на форуме.

Пожалуйста. Разбор матчасти интересен сам по себе, но как разбор матчасти с примерами, а не критика художника. Художник метко попал в моё детское сердце, да и не только в моё.

Кстати, есть такой нюанс: ЛВ проиллюстрировал КЛЮЧЕВЫЕ моменты сюжета. И другим художникам трудно выцепить что-то особенное, что и картинку даёт, и сюжет. Чаще всего копируют ЛВ в той или иной степени. И если не копируют, всё равно те же сюжетные моменты иллюстрируют.

Отредактировано (2019-08-07 17:40:10)

#5342 2019-08-07 17:45:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Художник метко попал в моё детское серлце, да и не только в моё.

Да и в мое тоже. Анон рос на этих картинках и героев представлял и представляет именно так. Правда, в детстве с картинками ЛВ были только первая и последняя книга. И "Умная Марсела".

Что не мешает предъявлять претензии. Особенно к ТЗЗ, которая явно была проиллюстрирована исключительно в память о Волкове и на "отцепитесь от меня уже".

Кстати про ключевые моменты. ЛВ ведь тоже не первопроходец. Он во многом - до мизансцен - копировал Радлову.

#5343 2019-08-07 17:49:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ок, Зора, объяснения принимаются.

На всякий случай - я не Зора.
А ниже какое-то ИГшное админко уже объяснило, что похуй, писал он такое или не писал: если им показалось, что он себе ведет слишком свободно, а не ходит строем, значит все равно, что писал.
За одну эту собственную показалку они капрала без предупреждения ограничили в правах:

хотел отредактировать стартовое сообщение, но обнаружил внезапное ограничение прав

Таким же способом у них анально покаран Боцман:

у меня администрация в своё время отняла возможность редактирования постов старше часа, а вместе с ней чисто технически отнимается возможность нормально давать ссылки

Еще есть вопросы, почему форум ИГ - УГ, а Ведро - помойное?

#5344 2019-08-07 17:51:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

На дворе какой год? 1938?

Большой вопрос, кстати. Поскольку каноном считают редакцию 1959-го года, а 39 и 41 "пересказ Баума", то, возможно, и позже.

Не босиком ребенок ходит летом на ферме?

Тут вполне по тексту: "Или… – Элли грустно посмотрела на свои грубые поношенные башмаки"

И Элли как-то так

На Хелен слева платье из такой самой материи в мелкую клетку, которое было на баумовской Дороти, из названия которой, видимо, Волков и сотворил имя "Гингема".
Интересно, что во второй книге Владимирский попытался приблизиться к первоисточнику и одел Элли в крупную красную клетку, но в третьей вернулся к полюбившемуся ему и читателям красному гороху, но платье уже не серое, как в первой книге, а белое (чудесным образом оставшееся таковым поле недели блужданий в пещере, хи-хи).
Интересно-2, что у Буратино он превратил белый колпачок канонического текста тоже в красно-белый.

характерная шапка

В кукольном мультфильме 1973 года как раз такая, а не французская.

Отредактировано (2019-08-07 17:51:54)

#5345 2019-08-07 17:53:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Надо сказать админам холиварки, чтобы они снесли форум ИГ!

#5346 2019-08-07 17:54:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А это причём?

А это локальный мем.

#5347 2019-08-07 17:55:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А это локальный мем.

Лохальный.

#5348 2019-08-07 17:56:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

На Хелен слева платье из такой самой материи в мелкую клетку, которое было на баумовской Дороти, из названия которой, видимо, Волков и сотворил имя "Гингема".
Интересно, что во второй книге Владимирский попытался приблизиться к первоисточнику и одел Элли в крупную красную клетку, но в третьей вернулся к полюбившемуся ему и читателям красному гороху, но платье уже не серое, как в первой книге, а белое (чудесным образом оставшееся таковым поле недели блужданий в пещере, хи-хи).

Анон только что понял, что платье в горошек - это дорого, потому что набивной рисунок же! Проще и дешевле в клетку, котому что в клетку - это ткань из разноцветных ниток.

Кстати, терпеть не могу кукольный мультфильм, они здорово шли против канона, но явно дрочнули на реалии, тут им не откажешь.

Отредактировано (2019-08-07 17:59:45)

#5349 2019-08-07 17:59:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон только что понял, что платье в горошек - это дорого, потому что набивной рисунок же

Дык! Такой же анахронизм, как и гольфики.

#5350 2019-08-07 18:16:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Владимирский не ставил задачи нарисовать реалистичных фермеров и моряка 30-х годов.

И правда, интересно. Вот только, не ясно какое время в книгах Волкова. У Баума начало века, а тут Явно не позже года написания/перевода первой книги, но может быть тоже начало века, в первой версии на Элли и капор был, или чепчик, не помню точно.
так что корыто могло быть. А вот одежда Элли и правда, всяко должна быть другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума