Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#3851 2019-05-20 13:15:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Таэль самый главный хейтер, анон. Ее гордо игнорируют, не слушают, но при этом всегда знают, что она про них у себя пишет и как сильно ненавидит оргов!

#3852 2019-05-20 16:22:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

она про них у себя пишет и как сильно ненавидит оргов!

А что она про них пишет? Можно ссыль?

#3853 2019-05-20 17:01:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А что она про них пишет? Можно ссыль?

Это был сарказм, ссылку на голоса в голове троицы сложно дать.

#3854 2019-05-20 18:12:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Табличку потеряли :lol:

#3855 2019-05-20 18:22:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

А что она про них пишет? Можно ссыль?

Это был сарказм, ссылку на голоса в голове троицы сложно дать.

Не, ну для меня этот тред у Таэль хоть что-то прояснил, а то я все не мог понять, чего это ее игнорят  ;D
Не оправдываю ебанизм Ликвидатора и ко, но Таэль в этой истории тоже выглядит забавно, кмк.

Ликвидатор (в личке): Таэль, можно мы для нового сборника используем твое оформление из предыдущего сборника?
Таэль (в личке): Нет! *строчит пост в днявку*: Лол, мне тут предложили рейтинговый сборник в детской библиотеке презентовать, да щаз, прям побежала!
Ликвидатор: Ну и не надо нам вашего оформления, не очень-то и хотелось!
Таэль: Так я вам его и не даю! Я еще днем сказала, что не даю!
Ликвидатор: И вообще, хорош передергивать! Никто вам не предлагал презентовать рейтинг в детской библиотеке! Мы просто чисто теоретически говорили о возможной презентациии сборника в какой-нибудь библиотеке, не детской...
Таэль: А что, в не детской тоже презентовать можно??

Они такие мимимилые оба, я прям не могу  :lol:

#3856 2019-05-20 18:27:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

кмк, Таэль постебалась с идиота Ликвидатора и только какой-то анон воспринял всё всерьез

#3857 2019-05-20 18:31:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

По-моему, она не постебалась, а на полном серьезе решила, что кто-то собрался это в детской библиотеке презентовать, хотя о таком и речи не было  :lol:  Пост-то как раз об этом - мол, да вы что, да ведь за такое от двух до пяти дадут!  :casper:

#3858 2019-05-20 18:52:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

что кто-то собрался это в детской библиотеке презентовать, хотя о таком и речи не было

Анон, как мало ты знаешь о Ликвидаторе! С него бы сталось презентовать не только в детской библиотеке, но и детсадовцам.

#3859 2019-05-20 19:05:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

По-моему, она не постебалась, а на полном серьезе решила, что кто-то собрался это в детской библиотеке презентовать

Ненене, анон, это была афишированная мечта Феечки. Напечатать книжку с собственным творчеством, со своими иллюстрациями и оформлением и отнести в библиотеку презентовать, и подарить один экземплярчик. Как иначе прославится то?! ))))
А презентации она обычно делает в детской библиотеке. Ликвидатор просто не стал отрицать такой возможности, потому что не видел в этом ничего страшного.
Презентация в библиотеке.

Отредактировано (2019-05-20 19:15:21)

#3860 2019-05-20 19:07:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, как мало ты знаешь о Ликвидаторе!

Плюсую, он тот ещё великовозрастный ебанат. На полном серьезе он хотел отправить в сборник фанфик с жестокостью и на полном серьезе считает орговское поведение правильным.

#3861 2019-05-20 19:22:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я помню прекрасные высеры Чарли, который на дайри Ликвидатор про то, что нужно забить на авторские права. Не помню, что там конкретно было, но речь шла не о фичках и артиках. То, что за нарушения будет отвечать не он, а владелец сайта, для него было несущественой мелочью.

и честно говоря, в том, что выпускающий коллектив сборника и  библиотеку поймают на нарушение пресловутого закона о защите детской психики, нет ничего смешного

#3862 2019-05-20 21:18:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

что кто-то собрался это в детской библиотеке презентовать, хотя о таком и речи не было

Анон, как мало ты знаешь о Ликвидаторе! С него бы сталось презентовать не только в детской библиотеке, но и детсадовцам.

Ну, я исхожу из поста Таэль и комментов к нему ) Так-то Ликвидатор ебанат, кто спорит. Но в данном случае он написал, что, мол, о том, чтобы делать презентацию в детской библиотеке никто не говорил, были разговоры о гипотетической презентации в гипотетической же библиотеке (при этом про то, что библиотека будет детской, ничего не говорилось). Может, он и переобулся в прыжке, кто его знает, но Таэль его на вранье не ловит, а говорит: «А как вы во взрослых библиотеках презентовать собрались, когда завязки у всех в детских?» То есть ощущение складывается такое, что в этом конкретном случае Ликвидатор действительно не топил за то, чтобы презентовать этот сборник в детской библиотеке. Не, ну так-то Таэль имеет право не давать им своё оформление по какой угодно причине, но ее пост на тему «Лол, они решили нарушить закон и меня в это дело втравить хотели, но дудки, дураков нет!» в этом свете выглядит смешно, кмк )

Отредактировано (2019-05-20 21:36:13)

#3863 2019-05-20 21:32:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

чтобы делать презентацию в детской библиотеке никто не говорил,

он врал, анон)
Это константа - Ликвидатор всегда врет. В девяти случаев из десяти. Точней, это не вполне классическая ложь, он сам в неё верит и именно так для него выглядит реальность и он не понимает, отчего другие охреневают, а потом начинают возмущаться. Он ведь сделал все правильно и абсолютно прав кругом.
Вот увидишь, историю со сборником он повернет так, что даже мы, наблюдающие её в прямом эфире, не узнаем

#3864 2019-05-20 22:08:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Еще один отозвал  :lol:

http://vvitt.diary.ru/p217695494.htm

#3865 2019-05-20 22:13:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

ну, там не сказано прямым текстом, что отозвал

#3866 2019-05-20 22:31:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот увидишь, историю со сборником он повернет так, что даже мы, наблюдающие её в прямом эфире, не узнаем

Фандом ставил палки в колеса золотому трио, желающему всех благ, и поэтому они превратились в суровых оргов и выгнали двух авторов и оформителя из-за козней в свой адрес? :lol:

#3867 2019-05-21 00:50:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Лол, Харука внесла продолжение переписки с Ликвидатором:

Я сам не дизайнер, не художник, да и наш оформитель тоже не профессионал. Поэтому своими глазами мы реально НЕ ВИДИМ: есть ли тут косяк в оформлении? Объективен ли он? "Не видим" - не в смысле "убеждены, что косяка нет", а просто не можем разобраться, так же как я например не смогу определить, талантлив или бездарен текст на японском языке.

http://maidenln2.diary.ru/p217684714.htm


Блин, аноны, у меня прямо двойственные чувства: с одной стороны, я немного офигеваю с того, с какой легкостью Харука с Мэйден сливают переписку в открытый доступ, а с другой, это такой ржач, что какая-то часть меня хочет, чтобы они не останавливались и несли ещё  :popcorn:

#3868 2019-05-21 04:22:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что кто-то собрался это в детской библиотеке презентовать, хотя о таком и речи не было

Анон, как мало ты знаешь о Ликвидаторе! С него бы сталось презентовать не только в детской библиотеке, но и детсадовцам.

Ну, я исхожу из поста Таэль и комментов к нему ) Так-то Ликвидатор ебанат, кто спорит. Но в данном случае он написал, что, мол, о том, чтобы делать презентацию в детской библиотеке никто не говорил, были разговоры о гипотетической презентации в гипотетической же библиотеке (при этом про то, что библиотека будет детской, ничего не говорилось). Может, он и переобулся в прыжке, кто его знает, но Таэль его на вранье не ловит, а говорит: «А как вы во взрослых библиотеках презентовать собрались, когда завязки у всех в детских?» То есть ощущение складывается такое, что в этом конкретном случае Ликвидатор действительно не топил за то, чтобы презентовать этот сборник в детской библиотеке. Не, ну так-то Таэль имеет право не давать им своё оформление по какой угодно причине, но ее пост на тему «Лол, они решили нарушить закон и меня в это дело втравить хотели, но дудки, дураков нет!» в этом свете выглядит смешно, кмк )

А если исходить из вынесенного из лички с Харукой, то можно подумать, что Ликвидатор пиздец какой адекватный  =D  И верится в это, пока не вспомнишь написанное в общих постах, потому что там диаметрально противоположные позиции. А Таэль скринов переписки не внесла, хз о чем они там говорили и какими словами. Ликвидатор пишет одно, а потом заявляет, что он имел в виду совершенно другое.

#3869 2019-05-21 04:31:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Перечитал пост Таэль, и он вообще не про то, что она не даст дизайн, лол. Про дизайн в всплыло в комментариях. И Ликвидатор там тож всплыл  :lol:

#3870 2019-05-21 06:48:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Блин, аноны, у меня прямо двойственные чувства: с одной стороны, я немного офигеваю с того, с какой легкостью Харука с Мэйден сливают переписку в открытый доступ

Это как бы официальная переписка, не личная. Не юзер с юзером, а автор с организатором. Так что, думаю, тут мораль и этика в порядке.

И тут еще есть один нюанс, который характерен только для ИГ. Знаменитый срач между летними и зимними случился только потому, что обе стороны поверили вранью, которое генерировал Дональд. Когда обе враждующие стороны собрались за чаем с плюшками, им открылись зияющие высоты. И чтобы снова не попасть в такое же денрьмо, нужно припадать к первоисточникам

#3871 2019-05-21 08:38:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это как бы официальная переписка, не личная. Не юзер с юзером, а автор с организатором. Так что, думаю, тут мораль и этика в порядке.

Разве Харука один из авторов этого сборника?

#3872 2019-05-21 13:02:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Блин, аноны, у меня прямо двойственные чувства: с одной стороны, я немного офигеваю с того, с какой легкостью Харука с Мэйден сливают переписку в открытый доступ

Ну вообще-то один из участников переписки имеет полное право ее обнародовать, это чужие письма выносить незаконно. Так что обсуждать секреты, врать, хамить, передергивать и поливать кого-то грязью в частной переписке тоже следует с осторожностью.

#3873 2019-05-21 13:24:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аноны, у меня прямо двойственные чувства: с одной стороны, я немного офигеваю с того, с какой легкостью Харука с Мэйден сливают переписку в открытый доступ

Это как бы официальная переписка, не личная. Не юзер с юзером, а автор с организатором. Так что, думаю, тут мораль и этика в порядке.

И тут еще есть один нюанс, который характерен только для ИГ. Знаменитый срач между летними и зимними случился только потому, что обе стороны поверили вранью, которое генерировал Дональд. Когда обе враждующие стороны собрались за чаем с плюшками, им открылись зияющие высоты. И чтобы снова не попасть в такое же денрьмо, нужно припадать к первоисточникам

+1. Золотое трио постоянно ловят на вранье и передергах, поэтому цитаты и скрины наше все.

#3874 2019-05-21 14:30:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Т.к. с момента моего письма оргу прошли сутки, а инфа в организационном посте не обновлена, пишу здесь.

В сборнике фиков по Сухинову я больше не участвую, моих фиков не будет ни в первом, ни в последующих выпусках. Причина — непримиримые противоречия в оценке реальности с оргами.

http://vvitt.diary.ru/p217695494.htm?from=last

Я не видел этого автора в посте-обсуждении сборника. Аноны, о каких непримиримых противоречиях идёт речь?

#3875 2019-05-21 15:26:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Лол, Харука внесла продолжение переписки с Ликвидатором

Анон, что-то ты какие-то не самые интересные строки принес? Мне больше понравилось:

Как тут разобраться? Поэтому, пожалуйста, большая просьба - выскажитесь, пусть выскажется как можно больше народу: все ли (многие ли) считают, что тут косяк? Может ли этот косяк быть исправлен?

Пусть, пусть народ выскажется! Мы только "за"! Именно поэтому закрыли обсуждение!  :lol:

Отредактировано (2019-05-21 15:27:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума