Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#3676 2017-05-27 19:49:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Изумрудники на  ФБ идут?

Вроде нет, а жаль

#3677 2017-08-26 17:13:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

https://yadi.sk/d/4MLi_a1a3MLaNe
и
https://yadi.sk/d/TSQjxDYV3MLadP

- новые "записи" нашей старой знакомой Феечки!  :lol:  :lol:  :lol:

#3678 2017-08-26 19:41:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

а что фандомные не притащил, анон?  ;D
http://emeraldfairy.diary.ru/p213557420.htm

#3679 2017-08-26 20:34:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

что за пискля, аж уши режет

#3680 2017-08-26 20:41:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

казачью колыбельную мне в детстве пела бабушка (на другую совсем мелодию, правда). У нее, честно говоря, ни слуха ни голоса особого, она это понимала и большую часть слов просто проговаривала, а не пела. Но это было, как я сейчас понял, очень аутентично по сравнению с Феей: низкий спокойный голос а капелло. А кто представил себе мать-казачку, слушая этот феечкин сюсюкающий писк под аккомпанемент чего-то вроде мелодии, следующей после "вы дозвонились в блаблабла, ваш звонок пятый в очереди"?

#3681 2017-08-26 22:21:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

этот феечкин сюсюкающий писк

Просто ИМХО она всё ещё о себе слишком высокого мнения  ;D

#3682 2017-08-26 22:47:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Почему поет она, а стыдно мне :facepalm:

#3683 2017-08-27 00:28:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Да даже если б ее писк был переливом серебряных колокольчиков, все равно выбор песни к тембру нихуя не подходит. То есть можно петь и не такое, но если ты выбираешь пару песен с расчетом, что они всех впечатлят, выбирай те, которые тебе подходят. Хотя о чем это я :facepalm:

#3684 2017-11-03 17:18:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

изумрудники, у вас опять феечку разбомбило
http://emeraldfairy.diary.ru/p214052862.htm

Отредактировано (2017-11-03 17:18:38)

#3685 2017-11-03 18:33:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

изумрудники, у вас опять феечку разбомбилоhttp://emeraldfairy.diary.ru/p214052862.htm

Дайри пидорасит, вноси текстом, что ты как не родной.

И последнее на повестке дня.
liquidator.diary.ru/p214049759.htm
Пойду придумывать Сухинову стррррашную месть за Аларма. Печальная шутка. Что я могу?..
Была бы я чуть более суеверной, давно бы решила, что Провидение не позволяет Сухинову переиздать книги с 6 по 10ю и не даёт издать 11ю, дабы весь этот бред не стал каноном. Чтоб НАСТОЛЬКО испортить своего же персонажа - это надо особый талант иметь. Ну или хорошенько получить по голове астероидом.
И вот теперь я ещё больше боюсь конкурентов-продолжателей, благословлённых Сухиновым. Теперь единственный мой шанс - если, кроме меня, этих продолжателей не будет. Ну или если мои тексты всё же понравятся читателям больше. И сейчас родной фандом будет надо мной смеяться.

Вот вообразишь себе идеального рыцаря мечты и столь же идеальную ему пару, нарисуешь им вечную любовь с первого взгляда и счастье до гроба, будешь радоваться этому идеалу, а потом придёт злобный дядька, метеоритом ушибленный, и растопчет все твои предположения - которые, кстати, он же сам и задал когда-то. Интересно, почему я вообще до сих пор читаю его книги и по ним пишу. Наверное, именно поэтому. Должен же кто-то защитить счастье любимых персонажей, раз уж даже сам автор им так вредит, и даже в фандоме некоторые радуются.
Из самых лучших персонажей хочет сделать просто дрянь.

#3686 2017-11-03 18:36:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Блин, этот тред так долго был мертв, что я успел подзабыть, насколько она альтернативная. Это же надо на полном серьезе такое гнать.  :facepalm:  :lol:

#3687 2017-11-03 18:39:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Была бы я чуть более суеверной, давно бы решила, что Провидение не позволяет Сухинову переиздать книги с 6 по 10ю и не даёт издать 11ю, дабы весь этот бред не стал каноном.

Возможно, автор, выступая в роли Провидения, не дает канону превратиться в то, что ты ему сулишь в своем фаноне.

Провидение думает иначе, в декабре выйдет переиздание 6 и 7 книг Сухинова))

:lol:

#3688 2017-11-03 18:47:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Она серьезно?

Потому что пока что я не нашла ничего лучше, чем придумать свой фанон. Ни у кого не встретила более интересного, нравственного и логичного постканона, в котором к тому же сохраняется хотя бы в общих чертах сюжет и канона Сухинова, и канона Волкова (и никто не пишет развод канонным пейрингам). Пусть мне предложат варианты, возможно, я и изменю своё мнение.

А на таком, что если кому-то не нравится то, что делаю я, пусть делает сам. Пишет постканонные макси, рассуждает, планирует сюжеты. Раз уж мы все тут писатели фанфиков. Пусть каждый напишет, и мы все вместе сравним.

Я не считаю, что я правильнее всех авторов вообще в мире. Я говорю только о продолжении ИГ.
Потому что никто обратного мне пока не доказал ))) Я пока не нашла ни одного варианта чужого написанного постканона, которым могла бы восхититься. И это при том, что у меня вообще-то нет принципа восхищаться лишь собой.

Не всегда "другие" можно поставить на ту же ступень. Иногда критерии "лучше/хуже" всё же имеют право на существование. Кто-то может с этим не согласиться, но это не значит, что мнение всех нужно оставить на равных. Чьё-то всё равно будет объективно лучше.

#3689 2017-11-03 20:20:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И последнее на повестке дня.
liquidator.diary.ru/p214049759.htm

У меня Дайри лежат, пожалуйста, внесите пост Ликвидатора, после которого её так разбомбило.

#3690 2017-11-03 20:27:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Пишет Liquidator:

Ответ от Сергея Сухинова
В последнее время активно читаю фанфики по Сухиновской декалогии. Оказывается, за годы пребывания в фандоме я многое пропустил...

А сегодня пришёл ответ от Сухинова на моё письмо. Я спрашивал у автора 3 вещи:
1) Ошибочны ли слухи о новом пейринге Аларма;
2) Дописана ли 11-я книга «Заря над Изумрудным городом»;
3) Нельзя ли как-то «воскресить» волка Нарка.

Письмо Сухинова, как явствует из текста, — открытое, поэтому выкладываю его ниже. Впрочем, прямых ответов он, как обычно, избегает ))

[MORE=Ответ от Сухинова]<i>Привет, Лев (надеюсь, Смелый Лев?)
Как же быстро разносятся слухи по фэндому!.. Да, судьба Аларма будет непростой, ведь он из страны Подземных рудокопов, вырос в вечной мгле, и при диктаторском режиме. Там люди не жили, а выживали. Спокойная семейная жизнь, увы, не для него, по-моему это ясно из моих предыдущих книг. Элли совсем другая, не зря именно ее Виллина сделал своей преемницей. Была когда-то песня со словами «Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?» Это про Аларма и про его мятежный дух. Но Элли он, конечно же, любит, и очень привязан к своим детям. А еще есть Корина и Стелла – и Агнет Прекрасную сбрасывать со счетов не стоит, интригантка это еще та…

А Ланга? Неужто она будет спокойно спать, наблюдая счастливую жизни своих, мягко говоря, не очень-то близких людей? Не зря говорится: в любовном треугольнике как минимум шесть углов. А тут-то женщин пять!
А ведь есть еще и Дональд…

Но конечно же ничего больше рассказывать о книге «Заря Изумрудного города» я не собираюсь, слишком это возбуждает моих поклонников. Да, эту книгу я наконец-то дописал прошедшим летом, «Альфа-книга» собиралась ее издавать, но затем все внезапно сошло на нет. В издательском мире так нередко бывает, особенно в наше непростое время. Я никого не осуждаю, просто не люблю людей, которые не держат свое слово. Впрочем, и это сейчас встречается на каждом шагу и буквально везде.

Что касается Нарка… А кто сказал, что Железный Дровосек зарубил его насмерть? Корина любила Нарка с самого детства, а повзрослев она стала настоящей волшебницей… Можеешь сами придумать эту историю, в «Заре Изумрудного города» ее нет.

Я не зря уже писал другим фэндомовцам (надеюсь, они выкладывают мои письма в интернете) – закрыть мою Волшебную страну невозможно, хотя, наверное, некоторым фанатам Волкова это бы очень хотелось. Моих персонажей никакой железной крышкой не закроешь, они ее непременно снесут! И твой пример с Нарком очень показателен. У меня более 100 новых персонажей, и каждый из них заявляет права на свою собственную жизнь. Я уже давно ими не управляю, скорее они управляют мной – и это особенно проявилось при написании последней книги. Между моими персонажами случился такой скандал, все хотели вновь выйти на сцену!

Закончилось это весьма странно. В моей жизни много весьма странных и даже мистических историй. В основном они связаны с находкой обломков инопланетного зонда-астероида, о котором я написал множество статей и рассказал в десятках передач на почти всех телеканалах. Но Изумрудный город тоже порою напоминает о себе самым неожиданным образом.

Я обычно провожу лето на своей даче в Голицыно, там я дописывал в этом году «Зарю…» В одной из глав вдруг появилась Карряга, и начала хозяйничать настолько бесцеремонно, что я решительно вычеркнул ее из рукописи. Спустя насколько дней я пошел в лес за малиной. И вот на тропинке я увидел… Каррягу! Она стояла, опираясь на свои кривые лапы, подняла голову и хищно раскрыла пасть.

У меня аж мороз по коже пробежал. Ни налево, ни направо никаких вырубок не было заметно, откуда же это штука появилась на лесной тропинке?..

Я принес Каррягу на дачу, поначалу хотел ее покрыть лаком и привезти домой, но что-то мне подсказало: лучше ее не трогать. Так она и осталась зимовать в моем сарае. Наверное, в следующем году надо сделать ее фотографию, но пока не уверен, что это стоит делать.

Вот такие мистические истории порою случается с моими персонажами! Хотя по сравнению с зондом-астероидом, это сущие пустяки. Чтобы ты понимал, о чем идет речь, посылаю тебе мою статью, что вскоре будет опубликована в журнале «Чудеса и приключения» (в этом году таких статей было пять). Она касается не только меня, а всех людей – возможно и тебя тоже.
Удачи, Лев!

#3691 2017-11-03 20:33:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Что касается Нарка…

Да у них там весь фандом из Нарков состоит :lol:

#3692 2017-11-03 20:38:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

И как серьезно обсуждают... Какой из картонных героев более картонный

#3693 2017-11-03 20:55:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В одной из глав вдруг появилась Карряга, и начала хозяйничать настолько бесцеремонно, что я решительно вычеркнул ее из рукописи. Спустя насколько дней я пошел в лес за малиной. И вот на тропинке я увидел… Каррягу! Она стояла, опираясь на свои кривые лапы, подняла голову и хищно раскрыла пасть.

Анон пишет:

Да у них там весь фандом из Нарков состоит

Какой автор, такой и фандом!  :lol:

#3694 2017-11-03 21:00:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Петр Свистунов - это же Боцман?

Если бы мой стиль был объективно так плох, то откуда, интересно, берутся такие отзывы на мои тексты, как "зачиталась" и "не могла оторваться", причём от разных людей?
А также напомню ещё кое-что, беседа в чате группы от 4 декабря 2015 (можешь сама пойти, найти и удостовериться, что скрин не подделка)
85321299.png
А повесть о Ланге прочла мама Светы-Думалки и сказала, что если бы это издали, было бы здорово. Я бы предоставила скрин диалога об этом, но не имею право это делать без разрешения Светы.
Ещё могу предложить комментарии под этим фиком, от человека, с которым я до того знакома вообще не была: ficbook.net/readfic/4293729
Так что всё-таки мнения о моём стиле разные. И я, как ты догадываешься, предпочитаю в этом случае верить не тебе.

#3695 2017-11-03 23:11:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Она серьезно?

Да! Она наглухо отбитая :yeah:

#3696 2017-11-03 23:40:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И как серьезно обсуждают... Какой из картонных героев более картонный

Анончик, с языка снял)

#3697 2017-11-04 00:44:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Она серьезно?

Да! Она наглухо отбитая :yeah:

Что вы, аноны, давайте посочувствуем от Феечки ее Сьюхи муж ушел, изменять с другими бабами, пичалька в семье :trollface:

#3698 2017-11-04 00:46:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ни у кого не встретила более интересного, нравственного и логичного постканона,

НРАВСТВЕННОГО! Нравственного! /анон прослезилсо/

#3699 2017-11-04 00:52:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Что вы, аноны, давайте посочувствуем от Феечки ее Сьюхи муж ушел, изменять с другими бабами, пичалька в семье

Ты что анон, никуда он не ушел, это в каком-то левом неканоничном произведении какого-то там жалкого автора канона (кого вообще его мнение ебет), кто-то куда-то ушел, а в истинной истории от Феечки все по моральным ценностям, то есть самый преканоничный канон, а кто не согласен идиоты какие-то, ведь Феечка всегда права. И пишет тоже лучше всех.  :lol:

#3700 2017-11-04 00:54:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

НРАВСТВЕННОГО! Нравственного! /анон прослезилсо/

Дыа! Эти ее рассуждения о том, что развитие персонажа должно быть только в сторону большей моральности, ну песня же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума