Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#3526 2017-01-06 22:28:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это случайно не гамбургский скандал?

Подозреваю, что он, родной. Тот давний срач явно не дает Ликвидатору покоя. Он, если анону не изменяет память, потом еще во время зимней, что ли, битвы, приперся на Инсайд и рассказывал анонам, что Таданро попросила его дать согласие на удаление статьи из Гамбурга, он дал согласие не вникая, а потом с удивлением обнаружил, что в Гамбурге вовсю кипит скандал между Таданро и овнерами. И, типа, побежал к змее чтобы всех помирить  :lol:

Отредактировано (2017-01-06 22:29:48)

#3527 2017-01-06 23:21:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тогда у меня случился конфликт с Таданори, человеком склочным и абсолютно бесстыжим, чья неадекватность задолго до этого стала притчей во языцех во многих дайри-сообществах (жаль, что я об этом узнал слишком поздно).
Тот конфликт я воспринял как случайное невезение: угораздило наткнуться на профессиональную скандалистку, упс. :nope: Но уже тогда выявилась разница подходов: люди с форума, например Тайгер, готовы были вникнуть в ситуацию, выслушать позицию обеих сторон. Среди внефорумских софандомцев наоборот кое-кто повёл себя непорядочно, как, к примеру, Дарти, составив мнение о ситуации на основе суждений лишь одной стороны.

Какое-то двойственное чувство вызывает у меня эта история и роль в ней Ликвидатора. С одной стороны, его даже жаль. Действительно, не повезло нарваться на скандалистку... А с другой стороны, он, в общем-то, сам себе поднасрал. Вот зачем ему понадобилось пытаться разъяснить ситуацию, когда скандал уже кипел вовсю? Имхо, сидел бы тихо и не высовывался, и общественность запомнила бы только пляски Таданори. Но раз уж высунулся, не стоило потом бегать на Инсайд и снова пытаться объясниться, да и сейчас не стоило ворошить этот древний срач.
В итоге я даже понимаю изумрудников, которые не захотели брать его в команду. Он производит впечатление незлого, где-то даже наивного человека, но иногда ведет себя так странно, что может, сам того не желая, ненароком подставить команду.

#3528 2017-01-06 23:38:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, он уже пост закрыл, сейчас точно потрёт. Сохраняйте всё, у кого ещё открыто.

#3529 2017-01-07 05:36:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Среди внефорумских софандомцев наоборот кое-кто повёл себя непорядочно, как, к примеру, Дарти, составив мнение о ситуации на основе суждений лишь одной стороны.

Да, Дарти объективностью не страдает, она человек "одного лагеря". Или виртуал, хз.

#3530 2017-01-07 05:37:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот зачем ему понадобилось пытаться разъяснить ситуацию, когда скандал уже кипел вовсю? Имхо, сидел бы тихо и не высовывался, и общественность запомнила бы только пляски Таданори.

Благие намерения, анон, классический маршрут. Помирить он их хотел.

#3531 2017-01-07 05:40:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Он производит впечатление незлого, где-то даже наивного человека, но иногда ведет себя так странно, что может, сам того не желая, ненароком подставить команду.

А я их не понимаю. Им нимбы ухи ещё не натирают? Короче, повод высосан из пальца, настоящая причина в "не нравишься ты мне, не нравишься".

#3532 2017-01-07 13:47:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А я их не понимаю. Им нимбы ухи ещё не натирают? Короче, повод высосан из пальца, настоящая причина в "не нравишься ты мне, не нравишься".

Анон, я - не изумрудный капитан, но будь я им, у меня был бы вот такой вопрос. А зачем мне этот человек в команде? Я посмотрел деаноны изумрудных команд, Ликвидатора нашел один раз, в 13 году: он был соавтором скандальной аналитики, (со-автором? А в тредике у Изум-змеи назвался автором), косплеером на спецквесте (не знаю, что там было, фотки слетели за давностью лет) и одной из двух бет внеконкурсного текста (опечатки выловил?).

А в цитируемой записи про итоги года Ликвидатор пишет "Так я не в курсе был расписания выкладок."

На вес золота участник, доооо (где тут табличка "сарказм"?)

Если анон неправ, и Ликвидатор участвовал в других битвах, писал/рисовал/отдавал бартер, то поправьте меня. Ну или участники битв набегите, плиз, и расскажите, может он вас в командном соо няшил, помпомнил и всяко вдохновлял.

#3533 2017-01-07 15:36:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, он уже пост закрыл, сейчас точно потрёт. Сохраняйте всё, у кого ещё открыто.

Неужели догадался наконец-то?

Анон пишет:

Если анон неправ, и Ликвидатор участвовал в других битвах, писал/рисовал/отдавал бартер, то поправьте меня.

Можно посмотреть прошлогоднюю ЗФБ. Там есть его работы.

#3534 2017-01-07 15:40:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А зачем мне этот человек в команде?

А что, размер команд у нас теперь ограничен сверху, можно брать только тех, кто гарантированно закроет половину выкладки? :dontknow: 
И не знаю как на фб, а раньше он фички писал, причем клевые. Могло и сейчас пропереть - кто ж предскажет?

#3535 2017-01-07 16:13:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бля... Я думала ему в реале лет 18, епт...
http://liquidator.diary.ru/p211530282.htm

#3536 2017-01-07 18:27:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А я видела фотку со сходки и думала, что ему за 40.

#3537 2017-01-07 18:27:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бля... Я думала ему в реале лет 18, епт...
http://liquidator.diary.ru/p211530282.htm

Какая девушка красивая :heart:

#3538 2017-01-07 18:29:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А я видела фотку со сходки и думала, что ему за 40.

+1, я тоже фотку со сходки видела, думала, ему под полтинник вообще, а оказалось, лет 35 или около того.
Кем он работает, интересно.

#3539 2017-01-07 22:23:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да, Дарти объективностью не страдает, она человек "одного лагеря".

Анон, а расскажи, пожалуйста, поподробнее )

#3540 2017-01-08 00:03:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Цветущий мышьяк
Среди скал в теснинках нижнего пояса гор торчали рыхлые бугорки ракушника. На оголенной каменистой почве цвел мышьяк. Словечко это подсказал как-то Великан из-за гор и в память о нем вредное по своей невоспитанности животное так и прозвали.
Невеста Урфина Джюса, с.93

На той же странице дале куда веселее:
"Всякий раз, когда он нахально поворачивал зубастую морду, перепуганный возница заискивающим тоном приговаривал: "Рысь, Рыся. Сейчас прилетим, покормим хорошую птичку".

Это Ликвидатор все написал?

#3541 2017-01-08 00:22:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это Ликвидатор все написал?

Нет, это какой-то Андрей Барановский

http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-000002 … 1476387435

Ликвидатор указан редактором этой ахинеи, собственно, в записи по ссылке ему пеняют на плохую редактуру.

#3542 2017-01-08 00:47:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ликвидатор указан редактором этой ахинеи, собственно, в записи по ссылке ему пеняют на плохую редактуру.

Он там указан редактором, научным редактором и автором предисловия. Вот тут начало - http://www.andreybaranovsky.ru/urfin- , а вот тут продается - http://www.ozon.ru/context/detail/id/34987962/

#3543 2017-01-08 04:35:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Да это же бред наркомана! :facepalm: Школоло с фикбука лучше напишет.

#3544 2017-01-08 09:19:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бред наркомана тоже должен кто-то редактировать, если наркоман автор хочет издаться )

#3545 2017-01-08 14:27:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бред наркомана тоже должен кто-то редактировать, если наркоман автор хочет издаться )

Там тираж ПЯТЬСОТ экземпляров, ты о чём =) Явно самиздат же)

#3546 2017-01-08 14:46:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну так поэтому и редактировал Ликвидатор, а не какой-нибудь бездушный дядя, который выполол бы нахуй всех мышьяков )

#3547 2017-01-08 14:53:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну так поэтому и редактировал Ликвидатор

Теперь я понимаю, почему его бетой никто не берёт =) Я бы тоже не взяла после такого провала.

#3548 2017-01-08 15:29:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мне ниипически лень перечитывать шесть страниц унылого перетряхивания старых панталон, но вроде дело было так: аффтар взял Ликвидатора бетой, Л. послал ему правки, аффтар принял только половину и реззко отправил то, что получилось, в печать, попутно вписав Л. в кредитсы каким-то "научным редактором". Л. слегка охуел, но решил, что мир в тусе важнее его репутации как беты.

#3549 2017-01-08 15:55:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

аффтар взял Ликвидатора бетой, Л. послал ему правки, аффтар принял только половину

Но некоторые из "шедевров", как я понял, Ликвидатор даже не пытался править, решив, что это вполне нормально:

Контекст: «Джюс с террасы пристально озирал свои новые владения. Лепящиеся друг к другу горбатые дома с лазоревыми черепичными крышами поблескивали цветными витражами. Колупали звон бубенчики башенных декораций. Фамильное мастерство состоятельных семей подчеркивалось плоскими флюгерами выцветшей зеленоватой меди. С изображением коровы, туфельки, огромной иглы или роскошного торта, они перекликались с выпуклыми бляхами крепостных украшений. Зеленые груды горного хрусталя причудливой формы венчали у многих жителей парадную часть мансарды.»

Смысл фразы:

1.Звонили колокола на городских башнях.
2.Колокола (и, стало быть, башни, и сам город) были маленькие, отчасти как бы игрушечные, не совсем настоящие. (Поэтому колокола уменьшительно-презрительно названы бубенчиками.)
3.Почему «декорации»... Сами башни (и весь город), опять же, будто не совсем настоящие, т.е. слово «декорации» отчасти намекает на сказочность, театральность антуража и всего происходящего, отчасти на лицемерие городских нравов, фальшь всего мироустройства в социуме ВС Барановского.
4.Почему не просто «звонили», а «колупали звон»? Потому что добавляется некий оттенок авторского пренебрежения ко всей этой картине, презрительной иронии. Словно автор рисует некий «добропорядочный мирок», который пыжится изобразить пышность и благолепие. Все эти колокола, витражи, хрусталь — показуха.

#3550 2017-01-08 18:38:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Протестую, это не нормально, это совершенно гениально.

Скрытый текст

Я в целом понимаю, что речь идет о том, что девочка наступила ногой на мышь и придушила ее, но многое осталось непонятным... С кем боролась жизнь в зверьке, как Лоскутница поместилась под перевернутой лодкой в полный рост, чем она прищемила мыши язык...

Но зато... ПОЗВОНОЧНИК!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума