Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2019-02-25 12:26:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

почему полтора часа? ест комплексы занимающие от пятнадцати до тридцати минут
мне этот нравится
https://www.youtube.com/watch?v=PJ2vsLZ … OT8li&t=0s

Спасибо, анон. Некоторые позиции в этом видео для меня совсем неподъемные  :affraid: Но буду пробовать.

Кстати, в другом месте мне подсказали очень простое упражнение на раскрытие плеч. Видео нет, поэтому попробую объяснить словами. Короче, нужен ремешок, который используют на йоге, но по идее подойдёт любая веревка, хоть бельевая. Берём ремешок в руки, растягиваем, чтобы он был туго натянут. Вытянутые руки поднимаем и заводим назад за спину, потом опять возвращаем и опускаем перед собой. Повторять сколько влезет. Длина ремня должна быть такой, чтобы руки не сгибались в локтях, когда вы заводите их назад.
Криво объяснил, но не знаю, как понятнее.

#1827 2019-02-25 13:07:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати, в другом месте мне подсказали очень простое упражнение на раскрытие плеч. Видео нет, поэтому попробую объяснить словами. Короче, нужен ремешок, который используют на йоге, но по идее подойдёт любая веревка, хоть бельевая. Берём ремешок в руки, растягиваем, чтобы он был туго натянут. Вытянутые руки поднимаем и заводим назад за спину, потом опять возвращаем и опускаем перед собой. Повторять сколько влезет. Длина ремня должна быть такой, чтобы руки не сгибались в локтях, когда вы заводите их назад.
Криво объяснил, но не знаю, как понятнее.

Это часто называют "прокруты". Вот эта штука https://youtu.be/GR9yG36WZaw Хорошо делать с резинкой, но можно и с палкой, и с ремнем, и с чем угодно.

#1828 2019-02-25 18:04:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а чем убирают жир (помимо питания угу) на внутренней части бедер? Он довольно часто бывает даже у стройных тян, хотел фотку такой показать, оказалось, она в закрытом акке. Короче, смотришь на тян, у нее прямо под промежностью внутренняя сторона ног как бы пухлая. Иногда внутренние части бедер даже соприкасаются у совсем не толстой тян, если ноги близко друг к другу вставлены.
Вот как там подтянуть и усушить?

#1829 2019-02-25 18:12:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а чем убирают жир (помимо питания угу) на внутренней части бедер?

Представь, что у тебя на полу стоит гиря от 5 кг. Ты стоишь перед ней. Тебе нужно ее подвинуть правой ногой внутренней частью стопы налево. А потом обратно левой ногой внутренней частью стопы направо.
Или есть еще упражнение лежа, когда ты лежишь например на правом боку, левая нога стоит согнутая, а правая либо вытянута и ты ее поднимаешь, либо лежит тоже согнутая, но на ней вес - и ты это все поднимаешь.

#1830 2019-02-25 20:08:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а чем убирают жир (помимо питания угу) на внутренней части бедер? Он довольно часто бывает даже у стройных тян, хотел фотку такой показать, оказалось, она в закрытом акке. Короче, смотришь на тян, у нее прямо под промежностью внутренняя сторона ног как бы пухлая. Иногда внутренние части бедер даже соприкасаются у совсем не толстой тян, если ноги близко друг к другу вставлены.
Вот как там подтянуть и усушить?

Подъем и спуск по лестнице боком, например.
Вообще на приводящие вот здесь несколько хороших упражнений

Резинки, фитбол, ягодичный мостик с утяжеленным мячом - все работает.

#1831 2019-02-25 20:51:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, вот не знаю точно куда с этим вопросом. А ситуация такая - анон в последнее время гуляет пешком по 2 часа. Приходит домой уставший и начинает метать все подряд. Предпочитая печеньки и т.п. Особенно хорошо идет горячий сладкий чай. Суп не жрет (я думал, что суп отлично подойдет - и горячий, и нажористый - а вот хрен). В результате нажирается печеньками и  никакого эффекта от прогулки.
Я так подозреваю, что у меня сахар падает - поэтому налегаю на горячий чай.
Вот чем бы мне таким себя кормить после физнагрузки, чтобы не было срывов на печеньки?

#1832 2019-02-25 20:56:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я так подозреваю, что у меня сахар падает - поэтому налегаю на горячий чай.
Вот чем бы мне таким себя кормить после физнагрузки, чтобы не было срывов на печеньки?

А не хочешь в процессе подкармливаться? Тем же сладким чаем?
Или за пол часа до прогулки протеина навернуть?

#1833 2019-02-25 21:26:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я так подозреваю, что у меня сахар падает - поэтому налегаю на горячий чай.
Вот чем бы мне таким себя кормить после физнагрузки, чтобы не было срывов на печеньки?

Сложные углеводы: рис, гречка, да даже паста из твердых сортов пшеницы. Станет тепло, сытно и хорошо ) Глюкоза будет медленно в кровь поступать, а то печеньками фиг насытишься, а калорийность приличная. Рис и гречку лучше предварительно приготовить, чтобы по-возвращении с прогулки только разогреть. Еще лучше добавить к сложным углеводам белок - чувство насыщения будет дольше.

#1834 2019-02-25 21:27:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

За полчаса-час до прогулки медленные углеводы, после прогулки - полпорции протеина или что-то белковое - творог там, омлет из пары яичных белков, кусок курогрудки с овощами.
На прогулку можно и в общем-то нелишне брать с собой маленькую бутылочку с водой, хотя бы грамм на 300. Можно протеин наводить и брать в бутылочке. Или яблоко\банан\горсточку орешков кинуть в сумочку и перекусить на прогулке.

Отредактировано (2019-02-25 21:28:48)

#1835 2019-02-25 21:47:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны! Попробую с собой еду брать :)

#1836 2019-03-03 14:22:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, сейчас весна и стало очень тяжело раскачаться на позаниматься. Всё усложняется тем, что занимаюсь дома, у меня немало всякого для фитнеса, так что это обычно вполне полноценные тренировки, просто в зал ходить не успеваю. Может, есть какие-то не слишком вредные энергетики? А то хочется просто лежать и в телефон тупить

#1837 2019-03-03 16:00:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может, есть какие-то не слишком вредные энергетики?

На мне отлично работает витамин Д. Не вредно и даже полезно, если ты в северной стране.

#1838 2019-03-03 18:18:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь знаком с теорией, согласно которой женщины могут подтянуть ноги и задницу, не раскачав при этом заметно мышцы бедра, только через сочетание специфического низкоинтенсивного кардио и интервальных тренировок на специфические (не все) мышцы?
Короче, чтобы ноги и задница подтянулись и конкретно так уменьшились и стали тоньше, а не подтянулись и стали из жирных рельефными, почти не меняя объем.

Что вы о ней думаете? Третий день читаю сайт, курс естественно платный, думаю, маркетинговая замануха или как. Фотки, конечно, впечатляют. Но если верить автору, то кроме этого на нижнюю половину тела вообще ничего не делать. Бегать нельзя, приседания нельзя, степпер нельзя, велосипед нельзя, эллипс нельзя, про тренировки с весом вообще забудьте, приседать со штангой офк тоже нельзя, всё железо на верх должно полностью исключать ноги.

тут вроде как фотки до и после
https://www.instagram.com/rachael_attard/

#1839 2019-03-03 18:30:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать нельзя, приседания нельзя, степпер нельзя, велосипед нельзя, эллипс нельзя, про тренировки с весом вообще забудьте, приседать со штангой офк тоже нельзя, всё железо на верх должно полностью исключать ноги.

:sadcat:

#1840 2019-03-03 18:34:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

велосипед нельзя

Анону тут тренер мимодом посоветовал для жопы не ставить слишком тяжелый режим и следить за тем, чтобы не давить на педали, а тянуть. Иначе таки бедро.

#1841 2019-03-03 18:38:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Фотки впечатляют, да. Тем, что подавляющее большинство фоток "после" пипец криповые. Здоровые люди так отталкивающе не выглядят.

#1842 2019-03-03 20:05:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мое личное мнение, я не специалист и не претендую на роль истины в последней инстанции - там еще много на питание завязано. Скорее всего низкобелковое и углей не так чтобы много.
Плюс кардио, ну и жир-то сжигается, а вот мышц не отрастает, не с чего им с таким питанием расти.
Остновные проблемы, на мой взгляд - опасность срывов, отката, метаболизм снижается, ну и при таком питании - там тяжко будет даже лайт тренировки делать, а кардио так-то не особо лайт.
Из упражнений, похоже там изотонические, все виды планок и их вариации, элементы йоги.
В общем и целом отощать то так и до костей можно, но лет после 35, ближе к 40 это все даст о себе знать в разных вариациях. В общем и целом попробовать можно, но или делать с оглядкой и не ждать бешенного эффекта, или делать все "по расписанию" - и эффект будет, но тогда  - как и откуда впоследствии прилетит тоже стоит подумать.
Такое еще туда-сюда можно попробовать с ИМТ в пределах нормы и желанием снизить вес на 5-7 кг, а вот если убирать больше - то так себе идея.

Отредактировано (2019-03-03 20:07:27)

#1843 2019-03-03 21:16:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анону тут тренер мимодом посоветовал для жопы не ставить слишком тяжелый режим и следить за тем, чтобы не давить на педали, а тянуть. Иначе таки бедро.

И в другом треде видел, как говорили про бедра и бег.
Хмм.

Анон пишет:

пипец криповые. Здоровые люди так отталкивающе не выглядят.

А что там крипового после, ну не особо рельефные, да, но как бы и до там мышц немного было у большинства.
Некоторые фотошопнутые явно, которые инстакисы.

Анон пишет:

Скорее всего низкобелковое и углей не так чтобы много.

Я подписался на бесплатную рассылку и мне прислали образец питания, с белком вроде норм, не супер много, но норм, а вот углей правда ооочень мало, особенно если по тесту вышло, что ты гиперстеник. Я сам микс астеника с нормостеником, но специально хотел самый хардкорный вариант проверить, поэтому отвечал так. Условная курогрудь с зеленым салатом.

Анон пишет:

Такое еще туда-сюда можно попробовать с ИМТ в пределах нормы и желанием снизить вес на 5-7 кг, а вот если убирать больше - то так себе идея.

С ИМТ не вопрос, у меня вес рост-110. У меня просто идея фикс на том, чтобы сделать бедра и ляжки менее объемными, а у меня почти весь лишний вес, хоть его и довольно немного, именно от талии до колена расположен.

#1844 2019-03-04 00:04:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня просто идея фикс на том, чтобы сделать бедра и ляжки менее объемными, а у меня почти весь лишний вес, хоть его и довольно немного, именно от талии до колена расположен.

А не проще верх подкачать, несколько сбалансировать телосложение? Вообще всякие балетные упражнения можно попробовать, наверняка балет для взрослых можно секцию найти - не видела балерин с тяжелыми ногами, хотя их, конечно, еще и по телосложению подбирают. То есть это всякие махи, плие, растяжки, по сути кардиотренировки со своим весом.

#1845 2019-03-04 01:32:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А не проще верх подкачать, несколько сбалансировать телосложение?

Судя по тому, как рельеф на мне появляется - очень долго качать придется. У меня в принципе фигура прямоугольник, просто размер верха за счет плеч и реберной клетки, а не сисек и мышц. Руки худые, с острыми локтями. Ноги в нижней части тоже худые, хотя на икрах видны мышцы, у меня верхняя половина тела более астенична, а нижняя более нормостенична, частый случай у тян. А вокруг тазовых костей, на животе и ляжках будто теста налепили.
И я опасаюсь, что если я буду качать низ дальше, то более выраженные и активные, чем на верхней части, мышцы накачаются заметнее, а тесто не вполне уйдет, и в итоге станет тяжелый низ. А мне эстетически максимально дрищеватый низ нравится.

#1846 2019-03-04 07:05:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, понимаю тебя, но с физическими упражнениями всегда так - пока не начнешь тренироваться, понять, что получишь на выходе, почти невозможно. Ну и нужно учитывать особенности тренингов, упор на какие группы мышц вы делаете в зале.
Можно, к примеру, даже при базово тонкой талии раскачать боковые мышцы так, что талия станет куда менее выраженной. Можно и ноги раскачать до кентавра, но там реально задрачиваться надо с подходами, с количеством повторов и весами, чтобы ноги как вот у этой девушки раскачать: https://www.instagram.com/bakharnabevia/ Само по себе такое даже с удачной генетикой не отрастет, тут и тренинг особый, и питание, и, скорее всего, не только оно.
А так в принципе, с небольшими весами в многоповторке ноги ты максимум укрепишь, а если еще и питание с дефицитом калорий - то откуда мышцам нарастать? А по питанию ты сама говоришь, что в присланном рационе белка не так чтобы сильно много, а угли порезаны вообще сурово. Про "много белка" - это когда белка из рассчета не меньше 2 г на кг веса при активном тренинге, при не особо активном - от 1.5 г. Но тут следует учитывать, что такое питание - с обилием белка и урезаными углеводами сильно влияет на почки.

#1847 2019-03-04 07:18:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. У меня в принципе фигура прямоугольник, просто размер верха за счет плеч и реберной клетки, а не сисек и мышц. Руки худые, с острыми локтями. Ноги в нижней части тоже худые, хотя на икрах видны мышцы, у меня верхняя половина тела более астенична, а нижняя более нормостенична, частый случай у тян. А вокруг тазовых костей, на животе и ляжках будто теста налепили.

У меня та же херня :facepalm: тоже хочу в животе и ляжках схуднуть, но не пойму, то ли кардио задрачивать, то ли тренажеры.

#1848 2019-03-04 08:34:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

тоже хочу в животе и ляжках схуднуть, но не пойму, то ли кардио задрачивать, то ли тренажеры

У меня фигура скорее даже треугольник перевернутый, область пресса часто как у Пинк. Для меня лично тренажеры вообще не вариант - мышцы качаются, но фигура от этого только коренастей. Кардио + дефицит калорий и результат куда видимей, особенно в области талии - уходит и в лучшее время уже вот так скорее.

#1849 2019-03-04 09:01:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анону тут тренер мимодом посоветовал для жопы не ставить слишком тяжелый режим и следить за тем, чтобы не давить на педали, а тянуть. Иначе таки бедро.

Анончик, поясни, пожалуйста, а то я не совсем представляю.
Ты имеешь в виду тянуть педаль обратно вверх?

#1850 2019-03-04 12:18:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знаком с теорией, согласно которой женщины могут подтянуть ноги и задницу, не раскачав при этом заметно мышцы бедра, только через сочетание специфического низкоинтенсивного кардио и интервальных тренировок на специфические (не все) мышцы?
Короче, чтобы ноги и задница подтянулись и конкретно так уменьшились и стали тоньше, а не подтянулись и стали из жирных рельефными, почти не меняя объем.

Что вы о ней думаете? Третий день читаю сайт, курс естественно платный, думаю, маркетинговая замануха или как. Фотки, конечно, впечатляют. Но если верить автору, то кроме этого на нижнюю половину тела вообще ничего не делать. Бегать нельзя, приседания нельзя, степпер нельзя, велосипед нельзя, эллипс нельзя, про тренировки с весом вообще забудьте, приседать со штангой офк тоже нельзя, всё железо на верх должно полностью исключать ноги.

тут вроде как фотки до и после
https://www.instagram.com/rachael_attard/

Анон, я посмотрела фотки, имхо, там просто похудение без физнагрузок, по животам видно, что просто вес ушел. И ракурс/фотошоп тоже.
У меня лишнего веса нет, но ноги плотные и коренастые, они у меня с детства такие. Я смирилась, естественно тоненькими они никогда не будут, так лучше здоровое крепкое тело. Пилатес хорошо помогает подтянуть тело без увеличения объема, тут выше анон спрашивал про внутреннюю поверхность бедра, я делаю вот этот комплекс
https://www.youtube.com/watch?v=gsXxvVmNvlo

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума