Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2019-02-18 22:29:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, я занимаюсь по Winsor pilates, там есть разные программы на все части тела, мне оч. нравится, но на английском. А вообще полно же видео уроков, выбирай любой
https://www.youtube.com/watch?v=YW2eRv4kCag

спасибо за ссылку, анон. Проглядела по ходу, когда сама искала.
Я сейчас задумалась - ведь роликов и правда много. Наверное меня часто сквикает или отсутсвие объяснениний плюс темп. И еще чаще - одни и те же упражнения. Любой ролик пилатеса вкулючишь, а там то же самое и почти всегда в одном и том же порядке  :facepalm:
Ну и еще сюда же - я не очень люблю заниматься лежа на полу. Поэтому стараюсь хотя бы часть упражнений делать стоя, но выбор невелик, если хочется именно пилатес или около-пилатес.

#1802 2019-02-18 22:40:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пришла поделиться радостью

Анон, поздравляю. :)

#1803 2019-02-19 06:00:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

спасибо за ссылку, анон. Проглядела по ходу, когда сама искала.
Я сейчас задумалась - ведь роликов и правда много. Наверное меня часто сквикает или отсутсвие объяснениний плюс темп. И еще чаще - одни и те же упражнения. Любой ролик пилатеса вкулючишь, а там то же самое и почти всегда в одном и том же порядке  :facepalm:
Ну и еще сюда же - я не очень люблю заниматься лежа на полу. Поэтому стараюсь хотя бы часть упражнений делать стоя, но выбор невелик, если хочется именно пилатес или около-пилатес.

Анон, ну пилатес он такой, довольно скучноватый, но эффективный. Если хочешь больше активности, попробуй что-то другое. Я просто запомнила упражнения за несколько раз, и теперь занимаюсь под сериал, как раз 20 минут серия. Подходы не считаю, если стало тяжело, переключаюсь на другую группу мышц, и так по кругу.

А вообще, хочу поделиться со всеми анонами роликами с Анной Куркуриной. Она такая веселая и позитивная, упражнения рассчитаны на домашние тренировки, без тренажеров, все просто и эффективно))

#1804 2019-02-19 06:20:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и главное - прорисовались КУБИКИ! Кубики на прессе! У анона теперь есть пресс! Его можно посмотреть и пощупать! И все это от обычной физкультуры!

Чот я замотивировался покачать пресс, я думал, для такого нужно в зал год ходить как на работу.

#1805 2019-02-19 20:52:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

и главное - прорисовались КУБИКИ! Кубики на прессе! У анона теперь есть пресс! Его можно посмотреть и пощупать! И все это от обычной физкультуры!

Чот я замотивировался покачать пресс, я думал, для такого нужно в зал год ходить как на работу.

Анон, я сама в шоке  :o Но учти, у меня вес низкий, хоть и выше немного идеального

#1806 2019-02-20 00:37:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ну пилатес он такой, довольно скучноватый, но эффективный. Если хочешь больше активности, попробуй что-то другое. Я просто запомнила упражнения за несколько раз, и теперь занимаюсь под сериал, как раз 20 минут серия. Подходы не считаю, если стало тяжело, переключаюсь на другую группу мышц, и так по кругу.

у меня ощущение, что при пилатесе нужно концентрироваться на упражнении, а не смотреть сериал. Кардио я под сериал без проблем. Но пилатес под сериал, это как йога под сериал   =)

#1807 2019-02-20 05:36:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чот я замотивировался покачать пресс, я думал, для такого нужно в зал год ходить как на работу.

Анон, это сугубо индивидуальная штука. Кому-то можно вообще рядом со спортзалом пять минут подышать, а кому-то (анон щас про себя) реально надо переселиться в зал, чтобы был пресс.

#1808 2019-02-20 06:52:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну пилатес он такой, довольно скучноватый, но эффективный. Если хочешь больше активности, попробуй что-то другое. Я просто запомнила упражнения за несколько раз, и теперь занимаюсь под сериал, как раз 20 минут серия. Подходы не считаю, если стало тяжело, переключаюсь на другую группу мышц, и так по кругу.

у меня ощущение, что при пилатесе нужно концентрироваться на упражнении, а не смотреть сериал. Кардио я под сериал без проблем. Но пилатес под сериал, это как йога под сериал   =)

Ну я лежу на коврике, машу ногами по-разному, или стою в планке, отжимаюсь, сериал конечно больше для фона, чтобы не скучать. Может не так эффективно, как полноценное занятие в зале, но мне пока норм.

#1809 2019-02-20 07:04:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот я замотивировался покачать пресс, я думал, для такого нужно в зал год ходить как на работу.

Анон, это сугубо индивидуальная штука. Кому-то можно вообще рядом со спортзалом пять минут подышать, а кому-то (анон щас про себя) реально надо переселиться в зал, чтобы был пресс.

Подтверждаю, я пресс качала только в школе и институте на нормативах, но у меня плоский живот и есть вертикальная линия на животе, то что называется ab crack. Мое мнение, мышцы пресса есть у всех, и довольно сильные, потому что они работают постоянно, они нужны для прямохождения, и чтобы кишки не вываливались наружу. Чтобы эти мышцы было видно, достаточно согнать жир с живота, а это не всегда просто, если фигура - яблоко.

#1810 2019-02-20 07:30:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мое мнение, мышцы пресса есть у всех, и довольно сильные, потому что они работают постоянно, они нужны для прямохождения, и чтобы кишки не вываливались наружу. Чтобы эти мышцы было видно, достаточно согнать жир с живота, а это не всегда просто, если фигура - яблоко.

не совсем, анон) Есть еще вариант нарастить мышцы пресса, чтобы их стало видно за счет увеличения объема самих (на самом деле самой, это одна мышца, но не суть) мышц. Посмотри, например, на тяжелоатлетов, которые штанги тягают в большом весе. У них практически у всех есть "пузико", хотя жира в этом месте у них ну вот совсем не много.

#1811 2019-02-20 07:57:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посмотри, например, на тяжелоатлетов, которые штанги тягают в большом весе. У них практически у всех есть "пузико", хотя жира в этом месте у них ну вот совсем не много.

Многие тяжелоатлеты из именитых не брезгуют гормоном роста, а у этой штуки есть допэффект - внутренние органы тоже растут. В результате получаем пресс поверх животика, как месяце на 5-7. Подкожного жира нет, абдоминального тоже нет, зато есть разросшиеся внутренние органы - привет, соматотропин, гормон, который вообще-то исследовался для того, чтобы решать проблемы с недостатком роста у детей и юношей с ещё не закрывшимися зонами роста в костях (в нормальном варианте у детей и подростков он вызывает выраженное ускорение линейного (в длину) роста, в основном за счет роста длинных трубчатых костей конечностей.)

#1812 2019-02-20 08:04:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, я сама в шоке   Но учти, у меня вес низкий, хоть и выше немного идеального

И живот по жизни плоский?

Анон пишет:

Чтобы эти мышцы было видно, достаточно согнать жир с живота, а это не всегда просто, если фигура - яблоко.

Угу, я вешу рост-115, мой живот выглядит мягким и не плоским

#1813 2019-02-20 08:37:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Многие тяжелоатлеты из именитых не брезгуют гормоном роста, а у этой штуки есть допэффект - внутренние органы тоже растут.

у тех, кто не именитый и брезгует, тоже это пузико есть. Ну, не такое больше, наверное, я никогда не задавался целью сравнить пузики тяжелоатлетов, но есть)
Я вообще говорил про то, что на видимость пресса влияет не только количество жира, но и размер самих мышц.

#1814 2019-02-20 08:46:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пузцо тяжелоатлета - это не из-за внутренних органов. Это действительно могучие мышцы (и она там не одна) и отсутствие привычки ходить на втянутом животе.
А ещё тяжелоатлеты не бодибилдеры и не сушатся обычно, так что жира у них хватает.

#1815 2019-02-20 09:17:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ещё тяжелоатлеты не бодибилдеры и не сушатся обычно, так что жира у них хватает.

Пресс - это мало того, что мышцы, чтобы пресс был визуально заметен на теле - должен быть достаточно низкий процент подкожного жира. Это любых мышц касается - чтобы мышцы были не просто большими, но и заметными на теле - спортсмены сушатся, снижают процент подкожного жира и воды.
У тяжелоатлетов пресс, безусловно, есть - но его под жирком особо не видно, или если видно - то жирка в организме сравнительно немного.
"Пресс на шаре" - это лифтерская и бодибилдерская особенность, и там как раз та картина с низким содержанием жира, соматотропином и ростом внутренних органов, о которой я говорила. Пауэрлифтеры и бодибилдеры еще как сушатся перед соревнованиями, в том числе чтобы войти в ту или иную весовую категорию.

Отредактировано (2019-02-20 09:19:34)

#1816 2019-02-20 10:20:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пузцо тяжелоатлета - это не из-за внутренних органов. Это действительно могучие мышцы (и она там не одна) и

Это висцеральный жир.

#1817 2019-02-20 14:00:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И живот по жизни плоский?

Умеренно, первый увеличивается при наборе, сейчас, конечно, лучше

#1818 2019-02-24 20:40:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь знает короткий и несложный комплекс для раскрытия грудного отдела и плеч? Про йогу я в курсе, но мне очень трудно регулярно выкраивать полтора часа на это дело, поэтому ищу что-нибудь быстрое, чем можно заниматься дома. Плечи как деревянные, пиздец, надо что-то с этим делать, а то скоро руки перестанут двигаться.

#1819 2019-02-24 21:37:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

почему полтора часа? ест комплексы занимающие от пятнадцати до тридцати минут
мне этот нравится
https://www.youtube.com/watch?v=PJ2vsLZ … OT8li&t=0s

#1820 2019-02-24 22:21:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А наоборот на 40-час нет ни у кого комплекса? чтобы для домашней тренировки подошло.

#1821 2019-02-24 23:10:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а какой-нибудь комплекс растяжки для начинающих не знаете? Там где все медленно и показывают, куда кирпичи подкладывать, если не достаешь?

#1822 2019-02-24 23:44:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Там где все медленно и показывают, куда кирпичи подкладывать, если не достаешь?

Такое точно было в йоге для начинающих от канала Живи.

#1823 2019-02-25 00:28:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, которые тут спрашивают про тренировки дома - а вы не хотите организоваться как-то в безблогах на тему домашних тренировок?

Я делаю по утрам мааааленькую разминку и хочу подключить дважды в неделю полчаса, а потом и по часу занятий. И мне не хватает контроля. Может компания и отчеты помогут. Если есть такие же как я - отпишитесь. можно как-то друг друга подбадривать в этом деле. Может теми же видео делиться. Если что, то я прямо новичек и хотела тренировки дома в стиле йога+пилатес в один день и второй день пилатес+танцы. что-то такое, не железо и не кардио.

#1824 2019-02-25 10:10:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, которые тут спрашивают про тренировки дома - а вы не хотите организоваться как-то в безблогах на тему домашних тренировок?

Я делаю по утрам мааааленькую разминку и хочу подключить дважды в неделю полчаса, а потом и по часу занятий. И мне не хватает контроля. Может компания и отчеты помогут. Если есть такие же как я - отпишитесь. можно как-то друг друга подбадривать в этом деле. Может теми же видео делиться.

Хорошая идея, я бы присоединилась. Тоже не могу себя заставить. В зал пока не могу ходить, врач запретил, но дома хочу начать.
Хотела бы 3 раза в неделю минут по 30-40 или часу что-то типа аэробной физкультуры, можно с весами. Сейчас пока ищу подходящее видео для этого.
Если вдруг у кого-то есть, буду очень признательна. Ищется: от 40 минут, классика "разминка-основная часть-заминка". На каком языке не важно, важно, чтобы это был режим тренировки в зале - никаких перерывов по пол часа на объяснения, что и для чего делается, просто поставил видео и 40 минут занимаешься, будто в группе.
Плиз?  :pink:

#1825 2019-02-25 11:48:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ононы, а кто-то закаляется? Или обливается там по утрам? Как долго практикуете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума