Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2019-02-08 17:34:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня было похожее с самочувствием, правда, тренировки не кардио. Теперь хожу в зал в десять-одиннадцать вечера, полет нормальный   :dontknow:

#1777 2019-02-15 16:51:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а у кого-то было "плато" в аэробных нагрузках?
У меня странная ситуация - я занимаюсь такими же темпами как и в начале, но при этом после тренировки, стоит отдышаться и водички попить, не чувствую себя уставшим, ощущение, что мог бы ещё позаниматься, неудовлетворенность какая-то, но при этом сам темп тренировки повысить не могу.

Например, я за час на велотренажере накручиваю 25-26км, быстрее не могу (точнее могу, но рывками и к концу намного медленнее, так что в среднем те же 25 получаются), больше часа крутить - времени нет и жопа отваливается. Педали кручу интервально (меняю споротивление), за пульсом слежу и всё такое.

#1778 2019-02-16 11:25:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подскажите, как лучше: сначала растяжка с элементами йоги, а потом бег, или лучше сначала побегать?

#1779 2019-02-16 11:34:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите, как лучше: сначала растяжка с элементами йоги, а потом бег, или лучше сначала побегать?

Перед бегом всегда нужно растягиваться, какая-то разминка нужна.

#1780 2019-02-16 11:38:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, как лучше: сначала растяжка с элементами йоги, а потом бег, или лучше сначала побегать?

Перед бегом всегда нужно растягиваться, какая-то разминка нужна.

Да, про разминку перед бегом знаю. Меня больше интересует именно растяжка, стретчинг на час. Вот его когда лучше - перед бегом или после. Бегать с хорошо растянутыми мышцами тела не опасно?

#1781 2019-02-16 13:33:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Насчет бегать - не уверена на 100%, но все-таки порекомендовала бы стречинг после бега поставить, с той точки зрения, что хорошо прогретое тело тянется лучше. С другой стороны смотри - ты понянулась, дала нагрузку на суставы и связки, а потом еще добила бегом, он очень хорошую суставную нагрузку дает, в общем не очень приятная картинка получается, если стречинг перед кардио ставить.
А вот с железом однозначно: лучше вообще по разным дням разнести, или хотя бы полдня перерыва между тренировками, и стречинг после железа, во избежание дополнительных травм.
Если поставить тяжелую силовую после стречинга - очень высокий риск травмироваться.

Отредактировано (2019-02-16 13:35:39)

#1782 2019-02-16 13:49:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, помогите.
Совершенно нет сил после кардиотренировок. Хожу на них где-то часов в 11:30 - 12:30. Как прожить остаток дня, если сил после тренировки нет? Как вы справляетесь с усталостью, когда после спорта надо вершить дела, а не лечь лицом в диван?

Я не знаю, считать ли быструю ходьбу по пересеченной местности (парки, улицы, мосты, лестницы) адекватной кардиотренировкой, учитывая, что я делаю паузы (фотографирую иногда + светофоры), так что пульс хз чем занимается в эти моменты, но я это делаю перед сном. Чтобы прийти и лечь спать. Не ем после соответственно.

#1783 2019-02-16 13:49:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо огромное, анон!
Железом не увлекаюсь, только кардио.

#1784 2019-02-16 14:29:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Железом не увлекаюсь, только кардио.

Анон, смеяться будешь, но кик-боксинг, бокс и боевые искусства считают именно кардио) Так же как всякие разные танцы, даже на полотнах\кольцах\пилоне. Так что кардио очень широкое понятие. Все упирается на ограничения организма и желания самого тренирующегося.

#1785 2019-02-16 14:32:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну я имел в виду гантели, штанги и вот это все, где надо поднимать тяжести.

#1786 2019-02-16 14:35:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то было "плато" в аэробных нагрузках?

Можно добавить к этому еще упражнений с собственным весом, к тяжелой атлетике это не имеет особого отношения, скорее к гимнастике и прочим разновидностям кардиотренировок. У девушек выраженной мускулатуры от упражнений со своим весом тоже не встречала - ну кроме, быть может, подтягиваний, но до них обычной девушке тренироваться и тренироваться.

#1787 2019-02-16 14:42:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну я имел в виду гантели, штанги и вот это все, где надо поднимать тяжести.

Не хочу тебя разочаровывать, анон, но гантели - это еще не тяжелая атлетика. Да и никого с порога поднимать свой вес не заставляют как правило, а вес до 30-40 кг, если травм не было - ты даже от груди спокойно пожмешь через полгодика, если сама весишь хотя бы 55-60 кг, а в остальных тягах\жимах ты эти 35-40 кг и замечать-то почти сразу перестанешь. Чтобы выйти на уровень девочек, которые свой вес и больше тягают в базовых упражнениях - это полгода-год минимум упарываться плотно надо по этой теме. Ну и еще такой момент, про который девушки обычно забывают - гормональный фон. У женщин тестостерона в 17 раз меньше, чем у мужччин вырабатывается, поэтому при той же упоротости в зале для выраженных мышц придется работать в разы дольше и зачастую подключать химию. "В натурашку" накачать мышцу так, чтобы прям заметная была - это очень хорошие данные должны быть и охренеть какое терпение.
А от пары упражнений с гантелями ничего нигде толком не отрастает, увы) В принципе, всякие махи вперед-в стороны-вверх в многоповторном режиме с микровесами в пределах 4-5 кг дают тонус мышцам, но отрасти от такого тренинга мало что и где может, так что можно спокойно добавлять такие упражнения в тренировку и не бояться что где-то неженственная мышцА вдруг прорежется.

Отредактировано (2019-02-16 14:44:35)

#1788 2019-02-16 14:46:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, сорян, но мне пофиг, можешь не писать такие простыни в ответ. Я бегаю ради удовольствия, занимаюсь растяжкой ради красивого мальчика-тренера, а так-то меня спорт не интересует от слова совсем.

#1789 2019-02-16 15:01:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и еще такой момент, про который девушки обычно забывают - гормональный фон.

Откуда тогда у фитоняш такие выраженные мышцы бедр и ягодиц? Именно фитоняш, не бодибилдерш? Они специально что-то для этого делают? Я в какой-то момент смотрел тематические ленты в инсте, стройные девушки с большими бедрами и ягодицами, почти все. И у них нет бугрящихся бицепсов, то есть они вроде как не упарываются рельефом.

#1790 2019-02-16 15:01:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то было "плато" в аэробных нагрузках?

У меня, анон, и тоже на велотренажере. Я занималась два раза в будни по часу, а в субботу и воскресенье по два часа. В выходные все по-прежнему - через два часа сваливаюсь с "коня" без сил, а часа по будням уже не хватает, есть ощущение что это халтура какая-то была, а не тренировка. Стала заниматься по будням пока фильм не кончится, т.е. по 1ч20 - 1ч40 примерно, чувство здоровой усталости вернулось) Но у меня горизонтальный тренажер, на нем жопа не устает. Сильно увеличивать нагрузку, чтобы выматываться за час, не решаюсь - боюсь повредить суставам. Тоже использую программы с разным уровнем сопротивления и слежу за пульсом.

Отредактировано (2019-02-16 15:04:08)

#1791 2019-02-16 15:01:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не хочу тебя разочаровывать, анон, но гантели - это еще не тяжелая атлетика.

Это силовые, а не кардио, если мы о занятиях в зале, а не аэробике 90х с бутылками воды.
И у тебя в принципе какой-то разговор с голосами в голове. :lol:

#1792 2019-02-16 15:02:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Откуда тогда у фитоняш такие выраженные мышцы бедр и ягодиц? Именно фитоняш, не бодибилдерш? Они специально что-то для этого делают?

Нет, просто у женщин эти мышцы более отзывчивы. А мужику легко раскачать плечи и трудно - ноги.

#1793 2019-02-16 21:19:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите подобрать комплекс на основе пилатеса. Хочу через месяц записаться на пилатес, где занятия по часу. Я по факту не могу и 5 минут Палатес для начинающих поделать  :facepalm: . можно конечно начать ходить, но не хочу терять мотиваюцию сразу + дорого. Решила месяц поделать дома упражнения, чтобы немного укрепиться и хотя бы чуть дольше мочь делать.

Трабл - видео? где найти видео пилатеса для начинающих? Я нашла и делаю по этому, но я уже наизусь знаю и мне поперек горла стоит оно. Или упражнения, которые задействуют мышцы, что будут при пилатесе. Хэлп, аноны! Дома есть фитбол, корвик, утяжелители по 1 кг и мягкие кирпичики-подпорки для йоги.

вот это видео самое толковое

Скрытый текст

Или стоит просто делать все подряд, даже если не нравится как инструктор объясняет? Или может у вас есть видео не больше получаса, где толковый инстуктор.

#1794 2019-02-18 16:20:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, помогите подобрать комплекс на основе пилатеса. Хочу через месяц записаться на пилатес, где занятия по часу. Я по факту не могу и 5 минут Палатес для начинающих поделать  :facepalm: . можно конечно начать ходить, но не хочу терять мотиваюцию сразу + дорого. Решила месяц поделать дома упражнения, чтобы немного укрепиться и хотя бы чуть дольше мочь делать.

Трабл - видео? где найти видео пилатеса для начинающих? Я нашла и делаю по этому, но я уже наизусь знаю и мне поперек горла стоит оно. Или упражнения, которые задействуют мышцы, что будут при пилатесе. Хэлп, аноны! Дома есть фитбол, корвик, утяжелители по 1 кг и мягкие кирпичики-подпорки для йоги.

вот это видео самое толковое

Скрытый текст

Или стоит просто делать все подряд, даже если не нравится как инструктор объясняет? Или может у вас есть видео не больше получаса, где толковый инстуктор.

Анон, я занимаюсь по Winsor pilates, там есть разные программы на все части тела, мне оч. нравится, но на английском. А вообще полно же видео уроков, выбирай любой
https://www.youtube.com/watch?v=YW2eRv4kCag

#1795 2019-02-18 16:22:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, почему ноги после пробежки чешутся?

#1796 2019-02-18 16:38:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, почему ноги после пробежки чешутся?

Вены.

#1797 2019-02-18 16:39:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, почему ноги после пробежки чешутся?

Вены.

что именно вены?

#1798 2019-02-18 16:45:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

что именно вены?

Это зависит от тебя. Можешь сделать УЗИ вен, можешь профилактически пропить какую-нибудь флебодию. Но обычно ноги чешутся после нагрузок/разогрева из-за проблем с венами.

#1799 2019-02-18 19:15:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня после растяжки чешется правая рука - от подмышки до локтя. Я думал, что это нервные окончания.

#1800 2019-02-18 20:04:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пришла поделиться радостью и охуеванием.
Анон астеник, спорт всегда обходил десятой дорогой, разве что прогулки любит. После НГ набрал, решил подсократить обжорство, а заодно подключил физкультуру - обычную, школьную, с наклонами, качанием пресса и прочими нагнулся-потянулся. Аноны, произошло ЧУДО! За месяц у анона:
1) прошли напрочь боли от остеохондроза
2) улучшилась осанка
3) и главное - прорисовались КУБИКИ! Кубики на прессе! У анона теперь есть пресс! Его можно посмотреть и пощупать! И все это от обычной физкультуры! Теперь анон мотивирован продолжать, чтобы еще что-то где-то прорисовалось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума