Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2019-01-23 18:32:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А меня на рукопашке бесят мужики, которые пытаются "перехитрить" тренера. Вот показал он упражнение: сейчас один проводит шаговый прямой удар ногой, второй уходит от удара, не переходя в контратаку, стараясь оказаться на короткой дистанции, руками максимум контролирует ногу противника. Что начинается? Начинается выпендреж - и за ногу дернуть, и выкрутить ее, и отскочить далеко и оттуда ножкой махать... Тебе сложно сделать то, что надо? Тем более стой и надрачивай упражнение, пока не получится. Не сложно? Так какого черта! Я провожу удар медленно и равноускоренно, чтобы ты правильно провел защиту. Нет, если хочешь, могу пинать быстрее, твоим же камушкам хуже будет. Или отрабатываем прямой удар. Тупо прямой удар. Руки примерно у груди, базовая стойка. Просто стой и бей себе по лапе, контролируя ноги, вертикальность, выброс плеча, локтевую петлю. Начинают: "А вот если не так бить, а эдак..." Сами в итоге не умеют нихрена и другим мешают работать.

У нас на рукопашке для таких мужиков была специальная девочка. Тоненькая блондинка ростом метр пятьдесят, помощник тренера. У половины приходящих мужиков при взгляде на нее во лбу загоралась лампочка "ха-ха, тоже мне тренер!" и на первую же отработку техники они приглашали ее. Девочка вздыхала и привычно размазывала выпендрежника по ковру. Большая часть выпендрежников больше в зале не появлялась, поэтому обычно у нас была очень комфортная и дружелюбная атмосфера.

#1727 2019-01-23 18:58:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А еще раздражают любители перетереть за жизнь в бассейне! Встанут на соседних дорожках и болтают, а особо одаренные умудряются плавать рядом и разговаривать. Вылези, сядь на скамейку и болтай. В сауне болтай, в душевой. На дорожках не надо, там и так тесно.

Хех, у нас бабки так медузить любят - наденут пояса, ласты и лениивенько так дрейфуют рядом туда-сюда. И хрен с ними, когда они одну дорожку занимают, но иногда они расползаются и начинается "вы меня забрызгали, плывите аккуратнее!". А в сауне мне лично бабульки предложили заткнуться, бо там они познают дзен, а делать это надо молча всем.
А вообще народу много после НГ, но, по наблюдениям, часть отпадет очень скоро - понимают, что не выдержат постоянно заниматься. Потом к концу февраля опять наплыв с лозунгом "худеем к лету!". После майских эти энтузиасты, ужравшиеся шашлыков, в зал не возвращаются. Ну и осенью опять волна новеньких, спадающая к ноябрю. И так каждый год, неизменно.

#1728 2019-01-23 19:02:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Девочка вздыхала и привычно размазывала выпендрежника по ковру.

И что я не занимался с детства, а, был бы такой девочкой.
А то у меня комплекс на тему почему я не двухметровый мужик с пудовыми кулаками.

#1729 2019-01-23 19:03:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но иногда они расползаются и начинается "вы меня забрызгали, плывите аккуратнее!"

А если нырнуть и под ними проплыть, вообще скандал будет?

#1730 2019-01-23 19:05:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А если нырнуть и под ними проплыть, вообще скандал будет?

Отож. Дайверов, они, кстати, тоже не любят, хотя те тихохонько по дну себе ползают и никому не мешают.

#1731 2019-01-23 19:09:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я помню, когда еще ходил в бассейн, меня это тоже раздражало. Я привык туда-сюда на максималках, бортик и обратно, и никто не занимает дорожку невовремя и тем более не торчит посреди нее, потому что более продвинутые, чем я, вообще по своей дорожке несутся как барракуды за добычей.

Офигел от медуз в фитнесс центрах, вообще ходить перестал, места просто не хватает.

#1732 2019-01-23 20:32:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Офигел от медуз в фитнесс центрах, вообще ходить перестал, места просто не хватает.

У нас в спортклубе дорожки помечены специально. Для лечебного плаванья, активного и спортивного. Трынделки медленные - на первой.

#1733 2019-01-28 09:24:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из ДС, где вы покупаете спортивное питание? Конкретно протеин. Магазинов много, но вдруг есть какие-то более проверенные места? Онлайн, может?
И второй вопрос - нужен протеин, но не для качалки, а для восстановления спортсмену после болезни. Тренировок пока нет, но есть другая приличная нагрузка, так что нужно просто хорошее годное питание. Протеин с овсянкой, может, какой? Пока не попался грамотный консультант что-то ни среди врачей, ни по спортпиту...

#1734 2019-01-29 19:17:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А меня на рукопашке бесят мужики, которые пытаются "перехитрить" тренера.

Ой ну ладно, была бы проблема только в мужиках.
Сколько встречал девиц на тренировках, которые всякой фигнёй занимаются - то ли доказать пытаются, что не хуже мужиков и работаю с силой и резко там, где отрабатывать надо мягко, то комментарии дурацкие отпускают, на отработки с мужиками вместо удара по внутренней стороне бедра обозначают удар по яйцам, и хоть всего лишь обозначают, всё равно ка-то неприятно(блин, понятно в драке так лучше сделать, если возможность есть, но коли по заданию сказано бить обозначать в приводящие мышцы, так и делай).
А уж когда спарринг начинается который должен быть в лёгкий контакт на отработку техники, а они криво-косо но во всю силу начинают рубиться так, будто убить оппонента на месте хотят, это вообще пипец(при чём ведут себя так не только в паре с мужиками, но и с другими девушками).
Так что давайте на вопрос смотреть честнее - всякие неадекваты бывают обоих полов.

#1735 2019-01-30 18:41:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, учет энерготрат при ходьбе в среднем темпе: 0,5 от веса в кг умножается на количество пройденных км. К примеру, анон весом 70 кг, пройдя 10 км, теряет 350 ккал "чистыми", то есть те ккал, которые можно отнимать от суточного рациона. Похоже на правду, кто задавался этим вопросом?

#1736 2019-01-30 18:47:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И второй вопрос - нужен протеин, но не для качалки, а для восстановления спортсмену после болезни.

А почему именно "протеин"? Чем не устраивает обычное мясо - та же курогрудь, индейка, яичный белок, творог?
А для набора мышечной массы не совсем протеин нужен так-то, масса растет при профиците калорий, 2 гр белка на кг веса и достаточно высоком содержании медленных углеводов в рационе. Та самая овсянка - это те самые волшебные медленные углеводы.
В общем и целом, если нет острой необходимости в оч больших количествах белка, полезнее его из обычной пищи брать. Просто следить за тем, чтобы рацион был сбалансированным и, в зависимости от целей - придерживаться дефицита или профицита калорий.

Отредактировано (2019-01-30 18:50:26)

#1737 2019-02-01 16:46:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как такой живот сделать как у Ратаковски? Как у нее такой плоский живот и эта полоска так получилась без особо выразительных кубиков? Да и все остальное тело не так, чтоб рельефное... :really:

Скрытый текст

#1738 2019-02-01 17:23:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Никак. Это в основном просто поза для фоты. В движении будет иначе. Очень узкая прямая мышца живота - генетика.

#1739 2019-02-01 17:33:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну у нее и видосы есть с этой полоской
https://www.instagram.com/p/BnUaQsYFXkP/

У нее просто раньше не было так заметно:

Скрытый текст

Хотя она и худее не так чтобы выглядит. А локально в животе худеть разве можно?

#1740 2019-02-01 17:40:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так кубики в принципе не у всех получаются. А у нее просто такое строение + низкий процент жира.

#1741 2019-02-01 17:45:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А почему именно "протеин"? Чем не устраивает обычное мясо - та же курогрудь, индейка, яичный белок, творог?
А для набора мышечной массы не совсем протеин нужен так-то, масса растет при профиците калорий, 2 гр белка на кг веса и достаточно высоком содержании медленных углеводов в рационе. Та самая овсянка - это те самые волшебные медленные углеводы.
В общем и целом, если нет острой необходимости в оч больших количествах белка, полезнее его из обычной пищи брать. Просто следить за тем, чтобы рацион был сбалансированным и, в зависимости от целей - придерживаться дефицита или профицита калорий.

Там медицинская диета, исключающая кучу всего и непереносимость некоторых продуктов, которые в эту диету входят.
Это не отменяет обычную сбалансированную еду, но до кучи можно, грубо говоря, выпить протеина, а не навернуть овсянки.

#1742 2019-02-01 17:48:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

@Анон, У нее просто раньше не было так заметно:

В движении у нее круглый пупок, а в бордовом купальнике и джинсах - вытянутый, дело нечистое тут  O_o

#1743 2019-02-01 17:51:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В движении у нее круглый пупок, а в бордовом купальнике и джинсах - вытянутый, дело нечистое тут

Ну мне как раз казалось, что она живот подкачала, поэтому и пупок другой. Но скорее всего, конечно, смесь генетики, худобы и фш. =D

А бордовый купальник - это  тоже скрин видео, только лень щас искать.

Отредактировано (2019-02-01 17:52:23)

#1744 2019-02-01 18:26:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Меня больше пугает выемка ниже пупка, там, где у людей вообще-то мышца и жировой слой.

#1745 2019-02-01 20:19:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотя она и худее не так чтобы выглядит. А локально в животе худеть разве можно?

Тут подредактированы фотки, но у нее в целом тип фигуры такой, я ее недавно видел в фильме, где она полуголая половину фильма расхаживала. При том, что она в отличной форме, задница и ноги чуть с жирком - а талия и живот вообще без, плоский живот, ребра торчат, тонкая "втянутая" талия, ну видно, что ни грамма жира там.

Я и в жизни подобные тела (без кубиков) видел даже без спорта, когда девушка с округлыми бедрами в кроп топе - и у нее талия не мягкая и живот не выпуклый. Меня это фрустрировало в школоло времена, когда модны были низкая посадка и обтягивающие топы, у меня жирок на боках и талии как раз, причем даже при спорте и весе рост-115.

#1746 2019-02-01 21:30:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

          Меня больше пугает выемка ниже пупка, там, где у людей вообще-то мышца и жировой слой.

А мне нравится. =D Но да, выглядит неестественно.
Мне кажется, там и липосакция могла место иметь.

#1747 2019-02-02 04:42:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне кажется, там и липосакция могла место иметь.

Нет, просто она худая очень, анон когда был молодой и тощий, то живот у него был не выпуклый, а вогнутый вовнутрь, прямо яма была, причем анон при этом нормально питался, после еды яма пропадала, а на голодный желудок так и было и кости бедер сильно выпирали.

#1748 2019-02-02 05:39:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А еще вакуум. Жир с живота он, канешн, не уберет. Тут даже не стоит надеяться, но благодаря этому упражнению мышцы живота привыкают к состоянию "слегка напряжены", за счет чего подтягивается нижняя часть. И живот визуально уменьшается.
А еще пищеварению помогает. Типа как массаж внутренних органов.

#1749 2019-02-02 12:42:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сейчас будет вялое бухтенье в пространство.
Я занимаюсь в зале давно, хотя бывают перерывы. Какое-никакое мясо наросло за это время, а тут я взглянула на себя критически в зеркало тренажерки и поняла: я - баба-конь, мною можно трепетных неофитов пугать  ;D
А всего-то немного разожралась (жира прибавилось) за зиму. Теперь сижу и немножко страдаю: и еще мышц хочется, а это значит, что нужно продолжать жрат, и лишних 4 кг согнать - но так лень углеводы резать, эдак у меня очень грустная весна получится. Желания взаимоисключающие.

#1750 2019-02-02 16:19:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня такой вопрос. Есть ли какие-нибудь добавки/витамины для улучшения растяжимости суставов и вообще? Я 2 года регулярно занимаюсь растяжкой, 3 раза в неделю, с тренерами, и так и эдак. Толку чуть. вот прямо за 2 года - почти ничего. Несколько месяцев ходила на индивидуалки к оч. хорошему тренеру, и он сперва клялся что растянет кого угодно, а мне потом сказал что таких негнучих у него еще не бывало, и что это проблема тканей, очень плотные и малорастяжимые. В интернетах как-то невнятно пишут про всякие хондроитины и коллагены, но вдруг у кого тут есть опыт.
Силовой спорт и кардио идут на ура, штангу тягаю, бегаю, плаваю. Но не гнусь вообще никак, хуже столетней бабки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума