Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2019-01-17 13:51:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, а степпер тоже ноги качает же?

Степпер - это те же подъемы по ступенькам. То есть нагрузка на коленный сустав, что не очень радует дальнейшими перспективами. В этом плане ходьба более щадящий вариант.
Но вообще, анон, какая группа мышц будет активнее откликаться на тренинг - тут очень много зависит от генетики. К примеру ребята тренируют одни и те же группы мышц, но один может выжать 150 от груди, второй - нет. При этом у первого будет раскачанная спина, к примеру, и невыраженные грудные, а у второго жим в пределах 100 кг, но при этом сиськи чуть не как у девушки, почти 3 размер)) Спрогнозировать тут сложно, какой отклик будет от того или иного упражнения.

Отредактировано (2019-01-17 13:52:23)

#1702 2019-01-17 13:59:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В этом плане ходьба более щадящий вариант.

Ходьбой я и так занимаюсь и вижу от нее эффект на ногах, но ягодицах походу пофиг.

Анон пишет:

Но вообще, анон, какая группа мышц будет активнее откликаться на тренинг - тут очень много зависит от генетики

Я пока только одно понял, выгоднее быть мужчиной. >.< тут и жира больше, и рельефа меньше, и вон анон про вены пишет

#1703 2019-01-17 14:02:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для жопы можно тягу на прямых ногах или румынку, они гораздо меньше влияют на переднюю часть ног и цепляют как раз ягодичные и бицепс бедра. Но эти упражнения нужно учиться делать в норм технике, чтоб спине не сплохело случайно.

#1704 2019-01-17 14:37:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, для занятий спортом очень рекомендую медицинские антиварикозные гетры до колена. Они, кажется, хлопковые, нормально переносят стирку раз в неделю на щадящем режиме в машинке на температуре 30 градусов, можно еще прохладнее.
Они, кстати, и при ходьбе здорово помогают, ноги устают ощутимо меньше. С джинсами и спортивной обувью - в некотором роде маст хев.
Летом, когда больше ходим, можно еще добавить после контрастного душа Троксевазин-гель по вечерам, чтобы ноги меньше отекали и не так сильно болели - а такая симптоматика у женщин встречается довольно часто. В общем и целом, гетры и гель на ночь - скорее из разряда поддерживающей терапии, но гетры хорошо страхуют ноги от отеков и в тренажерке, когда идет круговой тренинг или "день ног".
Проблемы с венами чаще всего начинаются после 30 и\или после родов, так как коллагена организмом с возрастом вырабатывается меньше, плюс то, что я писала про дисплозию соединительной ткани.  Так что может, сейчас вам эта информация и не будет полезной - но мало ли, потом пригодится.

Отредактировано (2019-01-17 14:41:16)

#1705 2019-01-17 14:43:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я прочитал про вены и задумался, я анон с фрираннингом и ходьбой.
У меня вообще ноги не болят и не отекают. Один раз отекли, я тогда наелся острых суши в аэропорту, а потом летел 10 часов, да еще и на фоне очень переживательного состояния (не из-за полета, из-за дела, для которого летал). Сам офигел.
Я могу пройти 10-15 километров, ничего не ощущаю в ногах, кроме слабой мышечной усталости.

Хотя у меня есть несколько сосудистых "звездочек" и я 30+. Правда, не рожал и вес низкий, меньше 55 кг при среднем росте.

Отредактировано (2019-01-17 14:44:35)

#1706 2019-01-17 15:19:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотя у меня есть несколько сосудистых "звездочек" и я 30+. Правда, не рожал и вес низкий, меньше 55 кг при среднем росте.

Анон, по варикозу - вес тут ключевой фактор. Тебе, впрочем, возможно стоит обратить внимание на информацию по остеопорозу - там как раз низкий вес\высокий рост для женщин европейской\монголоидной рас являются фактором риска, помимо всего прочего. До этого, конечно, еще далеко, но с другой стороны, в 50+ лет жизнь не заканчивается, а вот о том, чтобы она и дальше была активной и интересной, имеет смысл подумать сильно заранее. Профилактика всегда проще и дешевле лечения.

#1707 2019-01-17 17:28:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я пока только одно понял, выгоднее быть мужчиной. >.< тут и жира больше, и рельефа меньше, и вон анон про вены пишет

А насчет того, что выгоднее быть мужчиной - ну опять же не совсем так. Женщины живут дольше и более активны в зрелом возрасте, лучше следят за здоровьем и так далее. Просто есть определенные различия в подходах к физическому тренингу, ну и определенные гендерные же стереотипы, которые сказываются в том числе на тренинге. Но это, как мне кажется, не совсем для этого треда тема)

#1708 2019-01-17 20:08:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Женщины живут дольше и более активны в зрелом возрасте, лучше следят за здоровьем и так далее.

Это не биология же. O_o

#1709 2019-01-17 20:13:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Оригинальный анон имел в виду чисто эстетический момент, связанный с рельефным телом. Женщины медленнее наращивают мышечную массу и у женщин процент жира в теле в среднем выше, чем у мужчины.

#1710 2019-01-17 20:35:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это не биология же.

И биология тоже, анон. Лучше питаемся, позднее рожаем, меньше рожаем, не убиваемся на физических работах - это здорово продлевает продолжительность жизни. Если смотреть статистику по алкоголизму и наркомании - она тоже не в пользу мужчин, женщины статистически менее склонны впадать в такого рода зависимости, и это тоже биологически обусловлено. Нельзя сказать, что только биологически, но и отрицать этот фактор полностью тоже не совсем верно.

Анон пишет:

Женщины медленнее наращивают мышечную массу

Ну как бэ... в первый год тренировок без дополнительной химии что мужины, что женщины могут набрать до 10-12 кг мышечной массы. Другой вопрос, что женщины редко тренируются в том же режиме, что мужчины, опять же фактор эстетики - мышечное женское тело считается менее привлекательным, чем мышечное мужское. А так - питаться из расчета 2 г белка на кг массы тела и тренироваться  - и разница в приросте мышц первый год будет не такой большой, как многие думают. А вот дальше начинаются нюансы.
К примеру, можно просушиться до мужского рельефа - но это очень серьезный удар по эндокринной системе, да и не только по ней. Вообще с женским телом много чего можно сделать, но вот нужно ли?)

#1711 2019-01-17 20:43:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

К примеру, можно просушиться до мужского рельефа

Ну вот как бы скорее про это.
Грубо говоря, если хочешь из обычного среднего тела сделать рельефное и подтянутое, женщине придется больше стараться. Может, я неправ, я из виденного исхожу. Но очень часто видел ситуации, когда куны начинают тренироваться, чуть-чуть жирок сбросят и уже через несколько месяцев по телу заметны изменения. А тян вроде изо всех сил старается, но всё равно она мягкая вся, хоть и не желе неспортивное, но рельефа визуально намного меньше. Со стороны, если их как бы равно оценивать, кажется, будто он трудился не покладая рук, а она так.

#1712 2019-01-17 20:48:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

позднее рожаем, меньше рожаем

Чем мужчины? Речь вроде о сравнении физики полов  :lol:

#1713 2019-01-17 23:05:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Грубо говоря, если хочешь из обычного среднего тела сделать рельефное и подтянутое, женщине придется больше стараться.

Ох если бы. На самом деле все индивидуально. Мне достаточно пары часов силовых в неделю и рельеф проступает, будто я в этом чертовом зале живу - руки, плечи, спина, ноги.. Перестаешь жрать, так еще и сразу кубики намечаются и, те самые мерзотные, боковые мышцы.

#1714 2019-01-19 19:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь приложения для тренировок дома юзает? Какие годные?

Отредактировано (2019-01-19 19:20:49)

#1715 2019-01-19 20:53:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я "Здоровая спина" пользую, мне в кокоро с моими проблемами.

#1716 2019-01-19 21:23:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я "Здоровая спина" пользую, мне в кокоро с моими проблемами.

а можешь ссыль кинуть? а то гуглплей хероту какую-то сует. или это айфон?

#1717 2019-01-23 02:14:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, который спрашивал про складной велотренажер - не надо. Для кардио он не годится, потому что посадка буквой "зю" + неудобное седло, на котором сидишь как на колу = через полчаса поясница и задница затекают нафиг. Естественно, люди быстро бросают это орудие пытки и развешивают на нем белье. Мышцы тоже не накачаешь, потому что у всех компактных вариантов легкие маховики, которые не дают никакой нагрузки. Короче, деньги на ветер, лучше сразу вешалку для белья купить ))

#1718 2019-01-23 05:23:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я "Здоровая спина" пользую, мне в кокоро с моими проблемами.

а можешь ссыль кинуть? а то гуглплей хероту какую-то сует. или это айфон?

Прости, только сейчас увидел
https://play.google.com/store/apps/deta … udio.mback
У этого производителя куча хороших спортивных приложений, кстати.

Отредактировано (2019-01-23 05:24:39)

#1719 2019-01-23 12:06:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Простите, я проораться.

Скрытый текст

#1720 2019-01-23 12:31:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, тебе повезло, у тебя только мужики трендят. У меня в зале - и мужики, и женщины. Если две особи любой половой принадлежности пришли в зал вдвоем-втроем - это 100% гарантия, что они будут трендеть. Трендеть, трендеть и трендеть. Но мужики действительно хуже, потому что многие из них ещё и орут дикими голосами, обсуждая какое-нибудь дерьмо через ползала.
Жду лета, когда зал опустеет (у меня так), а ещё можно будет бегать на открытом воздухе безо всякого трендящего народца.

#1721 2019-01-23 12:38:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня в зал пришли адепты криков. т.е. те люди, которые где-то прочитали, что выполняя упражнение надо орать.
Причем, орут они тоже неправильно, закрытым звуком, но это их мало волнует. Или еще хуже - подбадривать того, кто рядом. Это ваще трэш.
И вот стоишь ты перед штангой, готовишься сделать взятие в сед, тянешь, подворачиваешь локти, подседаешь и.... "ДАВАЙ, БЛЯ!!! ТЫ СМОЖЕШЬ!!!"
Я, блять, чуть штангу на себя не уронила. Нахера так делать? Кто их этому научил?

#1722 2019-01-23 12:39:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

неудобное седло, на котором сидишь как на колу

Всегда было интересно, почему нельзя делать нормальное седло? Чтобы не расслаблялись?

Да и как вешалка говно полное.  ;D

#1723 2019-01-23 12:56:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Жду лета, когда зал опустеет

Да, к лету народ рассасывается.
Одно хорошо - эти дятлы надрачивают себе бицухи, а в угол к силовым рамам не суются, новых конкурентов не появляется.
Орущих при выполнении упражнений у нас не много, к счастью. Тоже бесили, пока я не начал представлять себе, что мужички эти звуки издают потому, что их там в уголке в зад имеют. Стало весело.

#1724 2019-01-23 12:57:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А еще раздражают любители перетереть за жизнь в бассейне! Встанут на соседних дорожках и болтают, а особо одаренные умудряются плавать рядом и разговаривать. Вылези, сядь на скамейку и болтай. В сауне болтай, в душевой. На дорожках не надо, там и так тесно.

#1725 2019-01-23 13:07:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А меня на рукопашке бесят мужики, которые пытаются "перехитрить" тренера. Вот показал он упражнение: сейчас один проводит шаговый прямой удар ногой, второй уходит от удара, не переходя в контратаку, стараясь оказаться на короткой дистанции, руками максимум контролирует ногу противника. Что начинается? Начинается выпендреж - и за ногу дернуть, и выкрутить ее, и отскочить далеко и оттуда ножкой махать... Тебе сложно сделать то, что надо? Тем более стой и надрачивай упражнение, пока не получится. Не сложно? Так какого черта! Я провожу удар медленно и равноускоренно, чтобы ты правильно провел защиту. Нет, если хочешь, могу пинать быстрее, твоим же камушкам хуже будет. Или отрабатываем прямой удар. Тупо прямой удар. Руки примерно у груди, базовая стойка. Просто стой и бей себе по лапе, контролируя ноги, вертикальность, выброс плеча, локтевую петлю. Начинают: "А вот если не так бить, а эдак..." Сами в итоге не умеют нихрена и другим мешают работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума