Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2018-11-13 15:06:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а тут есть силовики ну или кто-то кто по жиму лежа горит? у меня прост трабл с запястьем (только с одним). (

Я раньше жала и тоже болело запястье, тоже только одно. Делала упражнения с гантелями на укрепление запястий и старалась получше разминать его перед жимом. Это отчасти помогло, но не полностью. А теперь я переключилась на другой вид спорта и больше не жму. Бинты не использовала, но посмотрела бы в сторону, что именно за бинты. Если аптечные, то говорят, это мимо кассы. Нужны специальные для пауэрлифтинга.

#1602 2018-11-13 15:11:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нужны специальные для пауэрлифтинга.

я такие и купила как раз) и они прям держат нормасно так. лучше с ними, чем без них в итоге.
но про гантели подумаю, спасибо анончик!

#1603 2018-11-21 13:35:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пришел отчитаться по тренировкам ЕМС.

Прошло 10 занятий. Для объективности сразу скажу, что я не перестраивал свои привычки: также не высыпаюсь, ем и полезное, и вредное, и даже побухать успел пару дней в этом промежутке.
Я не могу сказать о радикальном похудении, т.к. я в принципе в нормальном теле/весе (160 см, 49,5-50 кг), так что серьезных вау-изменений тут нет. Все лишнее я уже скинул до.
Но я делал замеры, и вот они показывают, что в ляхах и в ручках ушло по 0,5 см. Также, по ощущениям, немного ушел живот - это чувствуется, я яблоко, и живот у меня не уходит никогда. Плюс стал вырисовываться рельеф косых мышц, такого раньше точно не было.
Помимо того, что тренировки быстрые, нравится еще лимфодренажный массаж после. В целом, 2-3 раза в неделю 5-минутного лимфодренажа очень даже помогает держать тельце в тонусе, а т.к. я склонен к отечности, то это определенно вин.

Продлил абонемент еще на 10 занятий, потом отчитаюсь.

#1604 2018-11-21 13:38:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ушло по 0,5 см

нравится еще лимфодренажный массаж после

Можно не продолжать.

#1605 2018-11-21 13:54:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно не продолжать.

:facepalm:

Конечно, а талия, грудь и жопа - все осталось без изменений, но именно там ушло, да.

Не говорю, что не влияет совсем. Но раньше комплексное LPG в клинике мне такого не давало, с учетом тренировок и более длительного воздействия. И плюс у меня еженедельный массаж всего тела.

Но канеш, емс хуйня. Один ты кроссавчег тут  :drama:

Отредактировано (2018-11-21 13:55:25)

#1606 2018-11-23 14:00:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а много тут йогов? Хотелось бы темку ....

Вопрос - чем заменить честь скруток в йоге? Я знаю что скруток и асан с ними МНОГО, частично я просто остаюсь прямо если есть промежуточная асана, но не всегда это возможно. Мне столько скручиваний нельзя, но отказываться от любимой йоги не хочется. Сама пока додумалась стоять в планке в то время пока на видео инструктор делает скрутку, но не всегда удобно выходить в планку из какой-то асаны, плюс ты пока встала в планку уже видео идел дальше и ты в ней пару секунд стоишь. Какие еще есть общеукрапляющие упражнения, которые имеет смысл вставить в йога-транировку?

#1607 2018-11-23 14:04:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Конечно, а талия, грудь и жопа - все осталось без изменений, но именно там ушло, да.

Не ушло, а подтянулось. Мышцы в тонус пришли. Любая миостимуляция это даёт, не только емс. Ненадолго прост.

#1608 2018-11-23 14:31:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У живых людей мышцы всегда в тонусе. "Тонус" продаванами используется некорректно. Это первое. Второе. Поработавшие мышцы слегка наливаются водой, физиология у человека такая. Если после чего-то мышцы "подтягиваются", то есть уменьшаются в объеме, это не прогресс, а дистрофия. Не в этом случае, тут мышцы вообще не при делах. Тут вляпавшейся дурехе просто воду массажем гоняют. Через один-два месячных цикла все вернется на круги своя.

#1609 2018-11-23 16:34:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон-умник, я больше года на тренировках, хожу в зал трижды в неделю. Так что это, ехай нахой, пожалуйста, не за чем на меня свой айкью тратить)

Анон пишет:

Не ушло, а подтянулось. Мышцы в тонус пришли. Любая миостимуляция это даёт, не только емс. Ненадолго прост.

У меня весь январь выпадет, вот заодно и проверю, как оно будет в действии :) но мышечный тонус у меня был.

Никому своё мнение не навязываю, просто написала свои наблюдения на тему.

Ps.

офф про тему

Отредактировано (2018-11-23 16:46:49)

#1610 2018-11-23 17:17:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

честно говоря, это самая недружелюбная тема на хс. Когда я год назад пришла сюда за советом, примерно такой же умник через губу ответил, типа, че вы совета спрашиваете? Все равно заниматься не будете.
Потому просто интересно - в чем профит темы, если тут агрятся на любой отход от качалки и новичков через раз продергивают? Тупо приосаниться, что ли? :)

да.
та же жиротема приятнее в этом плане, а тут сплошное приосанивание.
я тут пару раз спрашивала советов и мне всегда качалку предлагали, хотя я сразу четко писала, что желания ходить в качалку нет. когда писала, что не нужны мышцы, кач, попка и т.д., что цель просто растяжка там или разминка - все равно пихали качалку. Очень туполобые ответы тут, если честно.

Тебе удачи, анон, если заходит то хорошо.
Сорри что не гуглю, а что за ЕМС?

#1611 2018-11-23 17:33:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

да.
та же жиротема приятнее в этом плане, а тут сплошное приосанивание.

о, сестра по жиротеме. Я тоже туда ушла)

Про ЕМС вкратце вот тут: https://lifehacker.ru/ems-trenirovki/
Здесь я уже спрашивала про них, можешь на пару листов отмотать назад, были полярные мнения. Т.к. были аноны, чьим знакомым помогло, я решила поделиться тут своим опытом онлайн, чтобы тоже было в копилке отзывов.
Спасибо на добром слове, анон!

Отредактировано (2018-11-23 17:34:00)

#1612 2018-11-23 17:38:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Про ЕМС вкратце вот тут: https://lifehacker.ru/ems-trenirovki/
Здесь я уже спрашивала про них, можешь на пару листов отмотать назад, были полярные мнения. Т.к. были аноны, чьим знакомым помогло, я решила поделиться тут своим опытом онлайн, чтобы тоже было в копилке отзывов.
Спасибо на добром слове, анон!

спасибо, анон. почитаю вечером.

#1613 2018-11-23 19:01:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

цель просто растяжка там или разминка - все равно пихали качалку

Подвальную что ли? А то в современных фитнес-центрах одно неотделимо от другого по территориальному признаку. :lol:

#1614 2018-11-26 14:35:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а насколько реально ближе-к-тридцатилетнему анону-коряге проработать растяжку? гибкость у меня абсолютно на нуле, хочется хоть немного гнуться начать. и сколько времени это может занять?

#1615 2018-11-26 16:57:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а насколько реально ближе-к-тридцатилетнему анону-коряге проработать растяжку? гибкость у меня абсолютно на нуле, хочется хоть немного гнуться начать. и сколько времени это может занять?

Усердствовать при растяжке не надо, исходи из принципа - тише едешь дальше будешь. Я лично из состояния «при наклоне дотягиваюсь пальцами только до середины голени» до «могу засунуть ладони под ступни» дошел за полтора года регулярной йоги (занимался через день). И было ме 35 на тот момент.

#1616 2018-11-26 17:09:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а насколько реально ближе-к-тридцатилетнему анону-коряге проработать растяжку? гибкость у меня абсолютно на нуле, хочется хоть немного гнуться начать. и сколько времени это может занять?

Анон 30+ бревноватый, за год занятий раз в неделю растяжкой смог положить ладони на пол в наклоне и прямых ногах. Маман анона 50+ (тоже бревно, это наследственное) за 4 года такой же растяжки садится на шпагат и делает всякие ништяки на пилоне.

#1617 2018-11-26 17:28:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а насколько реально ближе-к-тридцатилетнему анону-коряге проработать растяжку? гибкость у меня абсолютно на нуле, хочется хоть немного гнуться начать. и сколько времени это может занять?

Я начал тянуться в 30 лет, без какого-то спортивного бэкграунда. За 3 года довольно интенсивных занятий заимел оба продольных шпагата (если погреюсь перед этим, стабильные шпагаты на холодные ноги моя цель). А вот до поперечки еще полметра. И с мостиками все плохо. Но я из той длинной-тощей породы, которая ооочень плохо тянется, большая часть группы достигла тех же результатов гораздо быстрее и с меньшими усилиями.

А что и куда ты хочешь гнуть? В общем, шпагаты-наклоны-плечи тянутся довольно безопасно, если не спешить и не пытаться сделать сегодня во что бы то ни стало. А вот с мостами надо очень аккуратно, лучше с хорошим тренером.

#1618 2018-11-26 19:27:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

каких-то спортивных достижений не ставлю, хочется просто хотя бы ногу мочь ровно поднять мне на 45 градусов, а то ведь и этого нет

#1619 2018-11-26 20:26:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а как вообще гнется средний не тренирующейся человек? начал в апреле заниматься йогой, не фиксировал успехи и не могу теперь отследить прогресс. как будто всегда было так как сейчас (без разогрева спокойно ладони на пол).

#1620 2018-11-26 20:31:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а как вообще гнется средний не тренирующейся человек?

Ответ такой же, как и на все остальные вопросы в этой теме: это индивидуально. Можно быть совершенно негибким в каком-то месте из-за старой травмы, можно иметь от природы гибкие суставы и очень тугие связки, а можно наоборот, иметь очень тянущиеся связки, что на самом деле тоже не очень полезно, потому что в повседневной жизни шпагат не очень нужен, а вот защита от травм да.

#1621 2018-11-26 20:38:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

каких-то спортивных достижений не ставлю, хочется просто хотя бы ногу мочь ровно поднять мне на 45 градусов, а то ведь и этого нет

В каком положении тела, куда поднять ногу? Ровно - в смысле прямую? Мышцами ноги или при помощи рук или чего-то еще? Потому что если ты про батманы, например, то там большинство ограничивает не растяжка, а сила и диапазон движений мышц. Я сейчас посмотрел, у меня батман вперед, если не махом, а удерживать, градусов 60 где-то, хотя шпагат есть, так что 45 градусов это весьма достойно. Но я вообще придерживаюсь концепции, что не нужно тянуться без подкачивания соответствующих мышц, это и менее эффективно и более травмоопасно.

#1622 2018-11-26 20:51:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

без разогрева спокойно ладони на пол

Я абсолютно бревно в некоторых направлениях (лечь животом на пол при разведенных ногах? если только лет через 10 каждодневных тренировок, тоже касается шпагата), но вот поставить руки на пол никогда не было проблемой. Растяжка у меня ну максимум раз в неделю и то часто минут 30, йога - вообще не про меня. Ну т.е. это не показатель, имхо.

Я лично обычно оцениваю свой уровень "тянучести" по присутствующим в зале на групповых занятиях. Когда вокруг 20-40 человек очевидно разного уровня подготовки, то сравнивая себя с ними, понимаешь, что таки бревно. Не абсолютное, но близкое к тому.

#1623 2018-11-26 21:10:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а у меня вообще бедра не разводятся нифига, когда ебался  - с этим тоже были проблемы. Судя по тому, что происходит в зале на стретчинге - анон пиздец какое бревно. Но, через полгода стретчинга прогресс таки был.

#1624 2018-11-26 22:13:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у меня тоже бедра не разводятся нормально. еще и потому что на внешней стороне прилично жирка который фиг сгонишь. анон груша((

#1625 2018-11-26 23:07:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у меня тоже бедра не разводятся нормально. еще и потому что на внешней стороне прилично жирка который фиг сгонишь. анон груша((

анон, у меня подружка при весе в 110 кг разводит ноги практически как на шпагат. Не от веса зависит, вот совсем. Я так подозреваю, что у меня не разводятся из-за травмы позвоночника, у меня еще и одно бедро выше другого. В отрочестве я легко задирал ногу и  проносил ее над седлом такого мужского советского велосипеда, с рамой. А это больше чем 45 градусов.  А лет в 20 уже засек, что мне ногу трудно на стол положить.  А я тогда еще не жирный был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума