Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2018-11-05 11:34:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон

Анон пишет:

Покапитаню: на беге сейчас специализируется адидас. Он наверное везде есть, а чего нет - они привозят с необязательным выкупом. Я бы за зимней экипой для бега пошла туда.

Просто бег и зимний бег - это разные вещи

Анон, они сейчас специализируются на всяческом беге, у них 10500 разных кроссовок для разных условий и лично для меня бонус в том, что я могу это в магазине померить-пощупать, мне это важно, а не заказывать на страх и риск недешевые вещи.  Зимняя экипа для бега у них тоже есть, кроссовки, брюки и т.д.
Не спорю, что скорее всего норвеги круче, но вот через инет я бы не рискнул наверное. Даже при возможности возврата, пока придет, пока вернешь, зима блин кончится.

#1577 2018-11-05 12:51:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон бегает и гуляет зимой в Salomon с 2010 года. Треккинговые ботинки вообще неубиваемые. А для бега у них разные модели, в зависимости от того, по чему бегать собираешься - есть и для асфальта, и для снега/льда. Одежда для бега у них тоже есть, но я её не покупал ещё, не могу ничего сказать, но присматриваюсь купить на этот год.

Отредактировано (2018-11-05 13:02:23)

#1578 2018-11-05 13:31:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон бегал зимами в Питере, правда, не больше десятки. Не знаю, зачем в этом деле специализированные бренды, особенно если бегать недалеко от дома и ради собственного удовольствия, а не спортивных достижений. Для меня самое сложное в зимнем беге - это покрытие. Я бегал в парке, по утоптанным дорожкам, песком там почти не посыпали, поэтому могло быть скользко. Особенно если сильная оттепель, а потом подморозит, тогда парк превращался в ледяные поля. Соответственно, если бегать в парке, лучше брать кроссовки для зимнего бега, они бывают и шипованные. А так я лично всегда бегал в обычных и не парился. Носки типа треккинговых или спортивных. Леггинсы - если мерзнешь, то специальные теплые, я горячий анон, теплые леггинсы надевал ниже -10, а то и -15. Наверх - термобелье с длинным рукавом и ветровка. Если совсем-совсем холодно - тоненькая флиска. Для меня очень важно утепление шеи-ушей, поэтому всегда теплый бафф или шарфик на шее и флисовая повязка на уши. Тонкие перчатки. Носовой платок, если из носа потечет. Все. Главное во всем этом дойти до места старта и не замерзнуть, потом будет тепло.

#1579 2018-11-05 13:39:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А так я лично всегда бегал в обычных и не парился.

мне не подойдет( гель в летних асиксах застыл при -6. и пальцы ужасно замерзли пока шел до места старта.

Анон пишет:

Леггинсы - если мерзнешь, то специальные теплые, я горячий анон, теплые леггинсы надевал ниже -10, а то и -15. Наверх - термобелье с длинным рукавом и ветровка. Если совсем-совсем холодно - тоненькая флиска. Для меня очень важно утепление шеи-ушей, поэтому всегда теплый бафф или шарфик на шее и флисовая повязка на уши. Тонкие перчатки. Носовой платок, если из носа потечет. Все.

спасибо за подробный ответ  :heart:

#1580 2018-11-05 14:23:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

жирный анон стесняется обтягивающих спортивных шмоток и прошлой зимой (не больше -6)  бегал в джинсах и флиске. И в обычных кроссовках. И в шапке, чтобы уши не мерзли.

#1581 2018-11-05 18:57:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь может посоветовать книгу (канал, черта в ступе) по выстраиванию стратегии тренировок? Дано: три вида спорта, не мешающих друг другу, но все-таки разных. По двум у меня есть более-менее нормальная программа, что качать, что тянуть и куда вообще стремиться. Третьим я занимаюсь с тренером. Задача: сочетать все это в какой-то единый план тренировок, чтобы не отставать ни в одном виде. Ответить себе на вопросы типа: "У меня есть свободный вечер, пойти заниматься спортом А, спортом Б или отдохнуть?" и "Что-то результаты не растут, это я устал и надо отдохнуть или недорабатываю и надо фигачить?" Короче, вот есть книги по триатлону, как тренировать бег, велосипед и плавание одновременно. А я хочу такое, но только для случайных видов спорта (потому что для своих не найду). В идеале хочу селф-хелп книгу, но учебник для Лесгафта или онлайн-курс "стань тренером-профи" тоже подойдут. Ну и с интересом выслушаю советы и идеи по теме.

#1582 2018-11-05 21:40:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон

Анон пишет:

Покапитаню: на беге сейчас специализируется адидас. Он наверное везде есть, а чего нет - они привозят с необязательным выкупом. Я бы за зимней экипой для бега пошла туда.

Просто бег и зимний бег - это разные вещи

Анон, они сейчас специализируются на всяческом беге, у них 10500 разных кроссовок для разных условий и лично для меня бонус в том, что я могу это в магазине померить-пощупать, мне это важно, а не заказывать на страх и риск недешевые вещи.  Зимняя экипа для бега у них тоже есть, кроссовки, брюки и т.д.
Не спорю, что скорее всего норвеги круче, но вот через инет я бы не рискнул наверное. Даже при возможности возврата, пока придет, пока вернешь, зима блин кончится.

С чего ты взял, что я говорю о интернет-торговле? В Москве полно магазинов лыжной экипировки, думаю в городах Сибири и Урала - тем более. Я не спорю что у Адидаса, Найк и т.д. есть нечто подобное, в принципе, но сомневаюсь, что оно есть во всех городах - это не их тема. В обычном магазине ты пощупаешь обычные сникеры Адидаса, но не "зимние беговые".
Тем более, что кроссовки для зимнего бега - это не главное,  главное - особая мембранная одежда,которая не сделает тебе сауну,но и не заставит получить воспаление легких. Это намного важнее.

#1583 2018-11-05 23:05:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тем более, что кроссовки для зимнего бега - это не главное,  главное - особая мембранная одежда,которая не сделает тебе сауну,но и не заставит получить воспаление легких. Это намного важнее.

ну да, перелом полученный на утоптанном до состояния льда снегу в застывших кроссовках не так опасен как бронхит.

#1584 2018-11-06 09:29:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тем более, что кроссовки для зимнего бега - это не главное,  главное - особая мембранная одежда,которая не сделает тебе сауну,но и не заставит получить воспаление легких. Это намного важнее.

ну да, перелом полученный на утоптанном до состояния льда снегу в застывших кроссовках не так опасен как бронхит.

Если у тебя голова на плечах, ты сам себе прикажешь, где тебе бегать - по льду или по подметенной дорожке, чай не в тайге живешь. А вот погоде ты не прикажешь : порыв ветра, потная спина и ..ага!

#1585 2018-11-06 11:29:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя голова на плечах, ты сам себе прикажешь, где тебе бегать - по льду или по подметенной дорожке, чай не в тайге живешь

Йоптить, опять советуют есть пирожные :lol: По-моему, даже не в ДС везде есть "подметенные дорожки", чтоб по ним бегать. А уж в регионах...

#1586 2018-11-06 13:25:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Москве полно магазинов лыжной экипировки, думаю в городах Сибири и Урала - тем более.

Думаешь? Потому что я пишу не из ДС, а из обычного города, и вот у нас есть адик, ну и спортмастер, найк, рибок, но тех уже обсудили, что там нет,  почему я и подчеркнул, что это самое доступное, что можно хотя бы примерить. Потому что удобство знаете ли тоже важно для экипы. И да - оно есть в наличии, может не пять видов, но один как минимум.
Мне кстати, не очень удобно в адиках почему-то, не садятся, но хорошо, что я могу это выяснить в магазине, а не занимаясь отсылками-пересылками.

#1587 2018-11-06 14:45:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а из обычного города

Ну если у вас есть пункты доставки wildberries / lamoda то можно и у них посмотреть (обычно там выбор всех моделей вышеназванных брендов большой). У них можно те же asics примерить шипованные, если нужен бег по снегу/льду.. https://www.wildberries.ru/catalog/4347 … rgetUrl=GP
У salomon есть еще зимние кроссы. Nike тоже выпустили линейку.

#1588 2018-11-06 20:21:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя голова на плечах, ты сам себе прикажешь, где тебе бегать - по льду или по подметенной дорожке, чай не в тайге живешь

Йоптить, опять советуют есть пирожные :lol: По-моему, даже не в ДС везде есть "подметенные дорожки", чтоб по ним бегать. А уж в регионах...

Не бегай по льду,береги башку. В детстве не учили?

#1589 2018-11-06 20:31:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Москве полно магазинов лыжной экипировки, думаю в городах Сибири и Урала - тем более.

Думаешь? Потому что я пишу не из ДС, а из обычного города, и вот у нас есть адик, ну и спортмастер, найк, рибок, но тех уже обсудили, что там нет,  почему я и подчеркнул, что это самое доступное, что можно хотя бы примерить. Потому что удобство знаете ли тоже важно для экипы. И да - оно есть в наличии, может не пять видов, но один как минимум.
Мне кстати, не очень удобно в адиках почему-то, не садятся, но хорошо, что я могу это выяснить в магазине, а не занимаясь отсылками-пересылками.

Дарадибога. Если ты найдешь в своем магазине  линию для зимней активности из перечисленных брендов - честь и хвала. Только я в этом глубоко сомневаюсь - парку в Адидасе еще можно купить,но все остальное...
Если в магазе нет ODLO или CRAFT то лучше обратиться к туристической экипе - Merrell  Columbia  North Face

#1590 2018-11-07 01:16:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя голова на плечах, ты сам себе прикажешь, где тебе бегать - по льду или по подметенной дорожке, чай не в тайге живешь

если мерить город твоими маркерами, то получается что в тайге. три самые главные улицы и те наполовину всегда заметены скользким! утрамбованным снегом. половина чистая, но какой дурак будет бегать возле дороги на четыре-шесть полос?

#1591 2018-11-07 09:11:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя голова на плечах, ты сам себе прикажешь, где тебе бегать - по льду или по подметенной дорожке, чай не в тайге живешь

если мерить город твоими маркерами, то получается что в тайге. три самые главные улицы и те наполовину всегда заметены скользким! утрамбованным снегом. половина чистая, но какой дурак будет бегать возле дороги на четыре-шесть полос?

заставь дурака Богу молиться

#1592 2018-11-07 10:29:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не срача ради, а интересно стало. Почему-то дамы 30+, которые худые и занимаются фитнесом или разными видами спорта, выглядят какими-то жилистыми, что ли, сухими :blabla: в то время как девушки моложе оставляют общее впечатление какой-то свежести, напитанности, что ли (именно кожа и вот это все, а не упитанность) . Объясняю как дебил, наверное Но в общем, это возрастное или скорее особенность того, чем они занимаются?

Ты чё себе позволяешь, Мань? Уже давно положняк вышел, что у женщин 30+ фигура лучше, чем у восемнадцатилетних. Какая свежесть, какая напитанность, хуёлога обчиталась?

#1593 2018-11-07 20:51:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не срача ради, а интересно стало. Почему-то дамы 30+, которые худые и занимаются фитнесом или разными видами спорта, выглядят какими-то жилистыми, что ли, сухими :blabla: в то время как девушки моложе оставляют общее впечатление какой-то свежести, напитанности, что ли (именно кожа и вот это все, а не упитанность) . Объясняю как дебил, наверное Но в общем, это возрастное или скорее особенность того, чем они занимаются?

Ты чё себе позволяешь, Мань? Уже давно положняк вышел, что у женщин 30+ фигура лучше, чем у восемнадцатилетних. Какая свежесть, какая напитанность, хуёлога обчиталась?

Идиот, речь не о качестве фигуры, а о "свежести и напитанности".  Форма и содержание))). Ты сам себе положняки сочиняешь, хуелог?

#1594 2018-11-11 18:27:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из ДС2, кто-нибудь ходил на одно пробное или платное занятие в спортклубы?
Анон приезжает на неделю в командировку и хотел позаниматься пару раз, а отель без зала.
Можете что-нибудь посоветовать, вдруг есть опыт?
Анон в центре будет жить
Спасибо!

#1595 2018-11-11 22:28:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

посоветуйте уроков с несложными и не требующими инвентаря упражнениями на пресс, пожалуйста?

#1596 2018-11-11 23:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можете что-нибудь посоветовать, вдруг есть опыт?

Могу посоветовать несколько приличных ФитнесХаусов в районе от Пискарёвки до Дыбенко.
Не помню, есть ли там пробное занятие - но если нет, могу организовать гостевой визит по своей карте.

#1597 2018-11-12 03:10:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а посоветуйте упражнения, чтобы не висел живот? это причём не жир, так-то я худой анон, но это отвратительное беременное пузо хочется убрать.

#1598 2018-11-12 03:20:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я начинающий, и начинала я с insanity. Мне понравилось, но прыжки это все же максимально не мое. Нет ли у вас на примете чего-то похожего, но без прыжков?
Спасибо

#1599 2018-11-13 04:46:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, спасибо за предложение про гостевой визит, не охота напрягать с такой ерундой  :-)

#1600 2018-11-13 14:52:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а тут есть силовики ну или кто-то кто по жиму лежа горит? у меня прост трабл с запястьем (только с одним). до 35кг норм жму, а потом когда веса увеличиваю - болеть начинает. я думал, что у меня хват неправильный, но с ним вроде все ок (просил следить). купил себе бинты, чтоб руку держать на случай если выворачиваю ее в процессе как-то не так и они конечно помогают немного, но все равно тупая боль остается. хз што делать и куда с этим бечь(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума