Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2018-10-30 12:03:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но говорила, что за эти 20 минут упахивалась как за 2 часа...

у меня знакомая (в целом неглупая) говорит, что ей помогают худеть коктейли НЛ. Когда тебя зазомбировали, ты часто начинаешь повторять ту же мантру.

#1477 2018-10-30 12:50:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, но ты ведь понимаешь, что им надо тоже это все продавать.

Анон, я с ней давно занимаюсь, и если бы ей не понравилось, она бы так и сказала. Проводила бы тренировки, но меня бы гнала просто в зал. Не всегда все вокруг пытаются тебя наебать и впихнуть "лишьбыпродать".

Я сходила вчера, завтра снова собираюсь, чтобы сделать выводы. Нагрузка другая, после 20 минут:
а) ощущение, что схалявил, оч. мало позанимался.
б) ноют внутренние мышцы пресса, трицепса и ног, аж не заснуть было.

Но я пока не могу понять, надо оно мне или нет, плюс голова вчера кружилась днем, хз, от тренировки или от погоды. Завтра еще один затест, там и решу. На всякий случай сделал тщательные замеры, взвесился - если буду ходить, интересно отследить результат.

Отредактировано (2018-10-30 12:52:05)

#1478 2018-10-30 12:57:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ей помогают худеть коктейли НЛ.

Ну вообще-то это вполне возможно. Там с помощью этих коктейлей (заменяя ими еду) пытаются создать банальный дефицит калорий. Ну и + слабительный эффект)) По крайней мере гербайлайф работает именно так, если смотреть. Это как жрать спорт.пит и ничего более.

Что касается моей знакомой, то я конечно свечку не держала в процесс, но она отходила свои 1.5-2 месяца, получила что хотела на тот момент и сейчас уже занимается обычными тренировками в зале/на групповых.

#1479 2018-10-30 19:57:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня знакомая ходила на ЕМС после третьих родов. Она сама по себе стройная (если не сказать в некоторых местах тощая), но в этот раз у нее вес застопорился и от живота никак не удавалось избавиться (плюс ей хотелось вроде побыстрее и при этом еще и ребенок везде с собой, т.е. на длительные тренировки не хватало)). И если судить по фото, то помогло. Понятное дело, что со временем и обычные тренировки бы помогли, но тут быстрее удалось сдвинуться с мертвой точки. Побочек у нее не было. Но говорила, что за эти 20 минут упахивалась как за 2 часа... ну фиг знает в общем.

А как скоро после родов она пошла в зал? И через какое время живот стал уходить?

#1480 2018-10-30 21:22:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как скоро после родов она пошла в зал? И через какое время живот стал уходить?

Как мне помниться месяцев через 6... до этого были обычные тренировки дома. Она рассказывала, что эффект почувствовала уже после 5-6 занятий (всего она месяца 1.5 кмк занималась, может какой курс был). Но она изначально была достаточно спортивной (и живот там был ну скорее "не в тонусе", чем прям вот лишние кг), плюс питание конечно нужно блюсти.

#1481 2018-10-30 21:33:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бгг, ну почему, стоит только копнуть окрестности нового волшебного метода, сразу обнаруживаются пяток-другой обычных упражнений в довесок или контроль питания?  :lol:
Ах, нет, результат исключительно от волшебного ЕМС  :sacrasm:

#1482 2018-10-30 21:43:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Такое ощущение, что у Анона личная жопоболь от ЕМС.
Про питание можно возразить в любом способе похудения, начиная с ходьбы. Но именно ЕМС, конечно, полная хуйня, дааа.

#1483 2018-10-30 21:46:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

сразу обнаруживаются пяток-другой обычных упражнений в довесок или контроль питания?

А кто и где говорил, что только в емс дело? У подруги и режим питания и тренировки дома да были и до емс (у нее постоянно режим питания, если уж на то пошло), но для нее этого не хватало, чтобы достигнуть нужного результата. А тут вот такое "читерство" на несколько недель. Ей кажется, что помогло поддерживать себя в тонусе и укрепить мышцы (того же живота), пока нет времени и сил ходить в зал.

#1484 2018-10-31 20:13:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не срача ради, а интересно стало. Почему-то дамы 30+, которые худые и занимаются фитнесом или разными видами спорта, выглядят какими-то жилистыми, что ли, сухими :blabla: в то время как девушки моложе оставляют общее впечатление какой-то свежести, напитанности, что ли (именно кожа и вот это все, а не упитанность) . Объясняю как дебил, наверное Но в общем, это возрастное или скорее особенность того, чем они занимаются?

#1485 2018-10-31 20:55:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поздравляю, анон, ты узнал, что с возрастом люди теряют свежесть.

#1486 2018-10-31 21:31:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, ну лицо-то понятно. На тело это тоже распространяется? А то я думаю, стоит ли худеть - так я, конечно, выгляжу chubby, но не высушенно хотя бы.

#1487 2018-11-01 13:09:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, ну лицо-то понятно. На тело это тоже распространяется? А то я думаю, стоит ли худеть - так я, конечно, выгляжу chubby, но не высушенно хотя бы.

Анон, с возрастом у chubby чаще отёки появляться могут. Ты ведь не склонен к отёкам? Мне кажется, что с отёками сразу все юность и свежесть теряются. Ну, у меня после 35 так стало, до того я был юн и свеж, а потом бац - отёки, постепенно, незаметно, и вот у меня уже отёчная шея и подбородок 2-й появляется, тело тоже стало не очень. Увидел только на фотках, что всё поплыло и я выгляжу тёткой, незаметно оно подступило. По-моему, те, кто исключительно кардио занимаются, выглядят более "высушенными", а те, кто занимается силовыми+кардио, (но не для рекордов, конечно) - моложе. И по мышцам, и по коже. И у тех, кто поправляет фигуру силовыми, кожа не обвисает так и не выглядит дрябловатой. А ещё во время похудения рекомендуют всякие витамины, омегу-3 там, для кожи. А некоторые, яро желающие очень быстро похудеть, и питаются-то, вообще не потребляя жиров и забив на бжу. Анону кажется, что они выглядят самыми "сухими".

#1488 2018-11-01 16:43:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Такое ощущение, что у Анона личная жопоболь от ЕМС.

Тут не один анон, который считает, что это хуйня. А если отбросить откровенно рекламные статьи, то вот
https://whealth.ru/fitness/vsya-pravda- … h/slide/3/

Действительно ли эффективна EMS-тренировка?
«Главные параметры, по которым оценивается эффективность любых интенсивных тренировок, – это мышечная сила и состав массы тела. Большинство исследований, во время которых сравнивалось полное отсутствие активности и EMS-стимуляция, показали, что эти значения улучшились», — говорит доктор Хайкин.

Что касается многочисленных исследований, которые проводили с активными людьми, сравнивая стандартную силовую или кардиотренировку с EMS, то здесь результаты далеки от рекламных. Выяснилось, что электростимуляция не влияет значительно на изменения силы мышц, их выносливость и параметры состава массы тела. «Более того, согласно данным немецкого исследования, опубликованного в журнале Evidence-Based Complementary and Alternative Medicine от 2016 года, силовые показатели мышц и LBM (масса тела без учета жира) после обычной высокоинтенсивной тренировки были выше», – добавляет доктор Хайкин.

Получается, что EMS-тренировки – выход для тех, кто не способен активно тренироваться самостоятельно. Например, для пожилых людей, у которых произошла мышечная атрофия и уменьшилось количество мышечных волокон, или людей с выраженным ожирением и травмами, которым тяжело полноценно выполнять упражнения. А полностью здоровым людям нет смысла дополнять обычную тренировку EMS-стимуляцией.

Нет, если вы хотите вестись на рекламу и верить, что вы за 20 минут прям накачатесь и похудеете, верьте. Эффект плацебо не отменен.

#1489 2018-11-01 19:37:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, задам дурацкий вопрос, но все-таки: начинается ангина, лечиться буду, но завтра тренировка в зале (групповая-круговая). Пойти хоца, но можно ли? Кроме того, что с одной стороны болит горло и сложновато глотать, чувствую себя бодро. Целоваться ни с кем не собираюсь, да и не в том вопрос. Может ли поплохеть?

#1490 2018-11-01 21:21:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не ходи, анон. Ангина славится осложнениями на сердце и суставы. Оно тебе надо?

#1491 2018-11-01 21:34:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эффект плацебо

Анон, ты не прав. Миостимуляция неплохо влияет на силу некоторых крупных мышц. У меня например кор ощутимо сильнее в свое время стал после нескольких сеансов, что хорошо, ибо кор - безопасность при работе со свободными весами. Но никаких ЕМСов тогда конечно не было. Ну и функционального эффекта кроме как для кора и плеч анон не заметил, а "похудение" с токами - вообще блажь, имхо.

#1492 2018-11-01 22:57:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не ходи, анон. Ангина славится осложнениями на сердце и суставы. Оно тебе надо?

+1. Анон знает женщину, у которой как осложнение от ангины в 35 лет - рассеянный склероз.

#1493 2018-11-01 23:51:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, кто-нибудь из вас бегает зимой? опишите, пожалуйста, экипировку и погоду на которую так одеваетесь. если с ценами то будет вообще офигенно <3

#1494 2018-11-02 08:29:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нет, если вы хотите вестись на рекламу и верить, что вы за 20 минут прям накачатесь и похудеете, верьте. Эффект плацебо не отменен.

Я решил на своей тушке проверить. Худеть мне не надо. Мне надо подтянуть тело, ну, желательно, чтобы ручки-ляжки стали потоньше (это личный заёб). После среды у меня до сих пор болят мышцы внутри жопы и бёдра так, словно я угандошился в зале с весами. У меня такого не было давно, с учетом того, что стабильно занимаюсь 2-3 раза в неделю с тренером.
Наверное, эта работа мышц мне просто кажется. Плацебо, хули.

Я не канонизирую эти тренировки. Я спросил, кто что про них думает. Когда закончу курс из 10, отпишусь сам. Но говорить, что все хуйня и тело не пашет, и это только развод - ну такое.

#1495 2018-11-02 09:14:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я спросил, кто что про них думает.

я ответил, что думаю, причем я не только инетик почитал, но и сам сходил. Думаю, что хуйня. Ничего после у меня не было, только во время и ну его на хер.
Вообще, боль -  это не обязательно признак годной тренировки.

#1496 2018-11-02 14:29:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, задам дурацкий вопрос, но все-таки: начинается ангина, лечиться буду, но завтра тренировка в зале (групповая-круговая). Пойти хоца, но можно ли? Кроме того, что с одной стороны болит горло и сложновато глотать, чувствую себя бодро. Целоваться ни с кем не собираюсь, да и не в том вопрос. Может ли поплохеть?

Анон, береги себя, успеешь еще походить на тренировки, когда выздоровеешь. Помнишь, даже гиперактивным детям в школе после болезни 2 недели освобождения от физры дают. Не просто так же.

#1497 2018-11-02 17:13:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спасибо за заботу, буду болеть дома :)

#1498 2018-11-02 20:06:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не срача ради, а интересно стало. Почему-то дамы 30+, которые худые и занимаются фитнесом или разными видами спорта, выглядят какими-то жилистыми, что ли, сухими :blabla: в то время как девушки моложе оставляют общее впечатление какой-то свежести, напитанности, что ли (именно кожа и вот это все, а не упитанность) . Объясняю как дебил, наверное Но в общем, это возрастное или скорее особенность того, чем они занимаются?

Все просто и без срача. Вся человеческая жизнь - это постепенное изменение водного баланса, а сам процесс старения - это тотальная потеря воды клеткой. Поэтому старички и выглядят такими сухенькими.
Упругость и свежесть кожи обусловлена исключительно влажностью тканей. Итальянки выглядят старше своих лет потому что у них кожа раньше высушивается, а прибалтийки  и скандинавки- наоборот- постоянное увлажнение кожи позволяет им выглядеть младше своих лет.
Причем это никак не зависит от современной моды выпивать по 2 литра в день - речь идет о водном балансе на клеточном уровне.

#1499 2018-11-02 20:09:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, задам дурацкий вопрос, но все-таки: начинается ангина, лечиться буду, но завтра тренировка в зале (групповая-круговая). Пойти хоца, но можно ли? Кроме того, что с одной стороны болит горло и сложновато глотать, чувствую себя бодро. Целоваться ни с кем не собираюсь, да и не в том вопрос. Может ли поплохеть?

Анон, береги себя, успеешь еще походить на тренировки, когда выздоровеешь. Помнишь, даже гиперактивным детям в школе после болезни 2 недели освобождения от физры дают. Не просто так же.

Ангина  - серьезное заболевание и дает дикую отдачу на сердце! Ни в коем случае!

#1500 2018-11-02 20:11:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, кто-нибудь из вас бегает зимой? опишите, пожалуйста, экипировку и погоду на которую так одеваетесь. если с ценами то будет вообще офигенно <3

Сходи в магазин лыжного снаряжения и шмота. Только НЕ для горных лыж, а для беговых! Там все просто супер - специально для длительных рейдов при морозной погоде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума