Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-10-07 17:49:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Колени болят, пробовал пару раз у знакомых с разными настройками. Все равно больно.

странно, обычно эллипс наоборот дает меньшую нагрузку на колени, чем дорожка.

#1427 2018-10-12 23:13:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, тут есть такие, кому нравится кататься на велосипеде, но кто не умеет кататься просто так? как вы справляетесь?
Я имею ввиду уличные поездки.
Когда мне по делу нужно, это просто кайф, жду с нетерпением. Но просто поехать покататься - не могу себя заставить, лень и скучно.

#1428 2018-10-13 02:43:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А если не просто кататься, а ехать с целью?
Скажем, решить, что ты хочешь купить какой-нибудь особенно вкусный чай в магазинчике, до которого ехать час-полтора - и в седло. :) И два-три часа кайфа обеспечено. :)

#1429 2018-10-13 11:41:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А если не просто кататься, а ехать с целью?
Скажем, решить, что ты хочешь купить какой-нибудь особенно вкусный чай в магазинчике, до которого ехать час-полтора - и в седло. :) И два-три часа кайфа обеспечено.

Проблема в том, что у нас маленький район, тут особо некуда ездить. Минут 40 на все дела. Можно по парку круги наматывать, но вот это как раз скучно. Хотя мысль интересная, спасибо, я могу придумать себе чашку чая в самой дальней кафешке.

#1430 2018-10-13 12:21:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну вот смотри. В дальнюю кафешку - 40 минут. Приехать, ощупать карманы, хлопнуть себя по лбу и сделать вид, что деньги забыты, а не специально оставлены дома. Поехать домой за деньгами. Приехать в кафешку, выпить-таки чашку чая. Вернуться домой.
Четыре поездки по 40 минут - уже больше двух с половиной часов. :)

#1431 2018-10-13 21:15:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подкастов накачай, анон, или аудиокниг :)

#1432 2018-10-13 21:55:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подкастов накачай, анон, или аудиокниг

Анончик, я могу ошибаться, но мне казалось, что ездить на велосипеде в наушниках чуть ли не напрямую запрещено ПДД. Потому что нет гарантии, что наушники не перекроют тебе остальные звуки, и ты не влетишь кому-то под колёса.
Тут разве что плеер с включённым динамикой на руль вешать...

#1433 2018-10-14 01:01:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, тут есть такие, кому нравится кататься на велосипеде, но кто не умеет кататься просто так? как вы справляетесь?
Я имею ввиду уличные поездки.
Когда мне по делу нужно, это просто кайф, жду с нетерпением. Но просто поехать покататься - не могу себя заставить, лень и скучно.

Посижу, послушаю. У анона та же фигня с прогулками. Даже при хорошей и очень хорошей погоде просто бродить не могу, непременно надо куда-то и зачем-то.

#1434 2018-10-14 05:00:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, я могу ошибаться, но мне казалось, что ездить на велосипеде в наушниках чуть ли не напрямую запрещено ПДД. Потому что нет гарантии, что наушники не перекроют тебе остальные звуки, и ты не влетишь кому-то под колёса.

По городу-то да, это я скорее предлагаю в контексте "по парку круги наматывать".

#1435 2018-10-14 16:18:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, в парке так-то тоже лучше слышать что вокруг творится...

#1436 2018-10-14 16:29:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посижу, послушаю. У анона та же фигня с прогулками. Даже при хорошей и очень хорошей погоде просто бродить не могу, непременно надо куда-то и зачем-то.

Может, составить себе список каких-нибудь мелких ежедневных покупок, а потом раскидать их по равноудалённым магазинам? Или задаться целью фотографировать таблички с названиями улиц на домах в разных районах. Или составить по карте разные маршруты из А в Б, а потом сравнивать, какой из них интереснее/живописнее.

#1437 2018-10-15 02:36:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не понимаю как люди занимаются в спортзале утром, а потом ещё и идут на работу. Мне одному после занятий хочется умереть и ноги еле переставляю? Даже если не упахиваться - я все равно усталый, и никакой бодрости и заряда энергии у меня и близко нет((
Может я что то делаю не так?
(если что, я абсолютно не спортивный и жирный анон. Возможно дело в этом)

#1438 2018-10-15 07:57:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не понимаю как люди занимаются в спортзале утром, а потом ещё и идут на работу. Мне одному после занятий хочется умереть и ноги еле переставляю? Даже если не упахиваться - я все равно усталый, и никакой бодрости и заряда энергии у меня и близко нет((
Может я что то делаю не так?
(если что, я абсолютно не спортивный и жирный анон. Возможно дело в этом)

Анончик, может, ты слишком бодро начал заниматься? В самом начале я приходил домой и мог только сидеть или лежать. Я очень интенсивно занимался с тренером. А потом как-то иду после очередного занятия - и чувствую, что всё изменилось, будто у меня прям весна началась, я такой лёгкий и бодрый, что готов немедленно ударно поработать. Мне кажется, или ты слишком устаёшь и надо чуть сбавить обороты, или через какое-то время ты станешь выносливее и сильнее, и тебя так же зальёт энергией, или тебе надо посоветоваться с тренером, вдруг не хватает чего-то для счастья, витаминок там, протеинчика, карнитина какого-нибудь.

#1439 2018-10-15 08:28:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Приехать, ощупать карманы, хлопнуть себя по лбу и сделать вид, что деньги забыты, а не специально оставлены дома. Поехать домой за деньгами.

Не, ну я не в маразме пока  =)

Анон пишет:

Может, составить себе список каких-нибудь мелких ежедневных покупок, а потом раскидать их по равноудалённым магазинам? Или задаться целью фотографировать таблички с названиями улиц на домах в разных районах. Или составить по карте разные маршруты из А в Б, а потом сравнивать, какой из них интереснее/живописнее.

Сделала кучу нужных заказов с самовывозом в самом дальнем пункте самовывозе  =)

#1440 2018-10-15 09:09:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, тут есть такие, кому нравится кататься на велосипеде, но кто не умеет кататься просто так? как вы справляетесь?
Я имею ввиду уличные поездки.
Когда мне по делу нужно, это просто кайф, жду с нетерпением. Но просто поехать покататься - не могу себя заставить, лень и скучно.

у меня нечто похожее, но потом, оказалось, мне подошло возвращаться другим путем, чем добирался туда. То есть, ехать до определенной точки, а потом развернуться и обратно - не нравилось. А вот если сделать маршрут кругом и возвращаться по другой дороге - то подошло. Целью стало именно прохождение определенного маршрута.

#1441 2018-10-15 12:15:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

(если что, я абсолютно не спортивный и жирный анон. Возможно дело в этом)

А ты вообще раньше никакой физкультурой не занимался? Другой абсолютно неспортивный и жирный анон докладывает, что эндорфины начали приходить где-то месяц на 8й регулярной физической нагрузки, хотя и небольшой, но регулярной.
То есть я ходил на йогу пару раз в неделю и каждый день ходил пешком 8-10к быстрым шагом. Получать какое-то удовольствие начал вот через полгода где-то. В зал хожу, после зала устаю сильно, хотя и есть ощущение удовольствия.

Конкретных советов всего два:
1. Еда. Последи, чтоб ты ел перед тренировкой нормально, как советуют. Чтоб у организма были углеводы их тратить на тренировку. После тренировки, возможно, тоже надо немного чего-нибудь съедать, посоветуйся с тренером.
2. Регулярность. См. печальную историю выше, я до того много раз начинал, но вышло прям как по советам физкультурников, сжать зубы, начать с маленькой, но регулярной нагрузки (ходьба), и надеяться, что организм перестроится, но это не быстро происходит.

#1442 2018-10-15 13:05:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Посижу, послушаю. У анона та же фигня с прогулками. Даже при хорошей и очень хорошей погоде просто бродить не могу, непременно надо куда-то и зачем-то.

Может, составить себе список каких-нибудь мелких ежедневных покупок, а потом раскидать их по равноудалённым магазинам? Или задаться целью фотографировать таблички с названиями улиц на домах в разных районах. Или составить по карте разные маршруты из А в Б, а потом сравнивать, какой из них интереснее/живописнее.

Про маршруты интересно, анон, мерси, беру на заметку :)
Но пока только иду что-то купить-принести, да. Правда из-за этого такое впечатление складывается, что вся моя жизнь - это хождение по магазинам  :facepalm:

#1443 2018-10-15 14:00:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, о еде перед тренировкой. Заметил, что если я плотно поел часа за 2-2,5 до тренировки - пашу как электровеник. Раньше или позже поесть - такого ярко выраженного эффекта нет.
Возможно, это индивидуальная реакция.
Возможно, не зря говорят, что надо есть именно минимум за 2 часа до тренировки, чтоб успело перевариться в желудке.
Возможно, информация кому-то пригодится. :)

#1444 2018-10-15 14:29:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Возможно, информация кому-то пригодится. :)

Спасибо!  :friends: Состояние электровеник мне надо!
Анон только слышал, что хорошо выпить кофе за час до. Пробовал, но пока статистики нет, от много зависит самочувствие, кмк.

#1445 2018-10-15 15:09:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А у меня организм начал отлынивать.
Вообще было так. С начала года я стал стабильно ходить в зал, 3 раза в неделю. привыкание шло медленно и болезненно, месяца три я вообще не видел результатов. Если что, мне надо было сбросить не так много, и организм считал, что все вообще в норме (мои параметры: рост 160, вес 53,5, анон-яблоко). На мне каждый лишний кг был визуально за пять, а организму было пофигу.

Но потом втянулся. Ходил, пахал, летом увидел результат. Да, я не идеальная фитоняшка с прокачанной фигурой, но жопка поднялась, руки оформились, плечи стали красивые, ноги прибавили в мышцах, а не в жире. Вес устаканился на 50,5-51, сейчас 49,5-50,5 (1 кг воды гуляет, если не выпью дневную норму).

И все, заниматься снова не могу: лень, апатия, страдашки - все как в первые месяцы. Хожу, конечно, в зал, что еще делать, надеюсь, скоро пройдет. А так-то весь ппц сошел, визуально стало все намного лучше (хотя есть еще, над чем пахать), и организм как бы спрашивает: зочем, анон?

Отредактировано (2018-10-15 15:10:33)

#1446 2018-10-15 21:09:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь пробовал EMS-тренировки?

#1447 2018-10-15 23:49:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не понимаю как люди занимаются в спортзале утром, а потом ещё и идут на работу. Мне одному после занятий хочется умереть и ноги еле переставляю? Даже если не упахиваться - я все равно усталый, и никакой бодрости и заряда энергии у меня и близко нет((
Может я что то делаю не так?
(если что, я абсолютно не спортивный и жирный анон. Возможно дело в этом)

я тоже жирный анон. Занимаюсь спортом, но это жуткое ощущение усталости со мной постоянно после тренировок. Еще и мозги соображают настолько слабо, что если бы я не понимал, что это после тренировок и проходит - я бы у себя заподозрил нарушения.
А прикол в том, что у меня что-то сосудистое, похоже. И обостряется при физ.упражнениях.

#1448 2018-10-16 02:27:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я уже это говорил, но повторю.
Предтренировочный комплекс - хорошая штука, и тоже сильно способствует состоянию электровеника.
Если не жрать его по три раза в сутки после еды, а закидываться конкретно минут за 30 до тренировки - будешь летать с настроением "как мощны мои лапищи!" И лапищи реально мощнеют, я сравнивал: без предтрена определённый комплекс упражнений у меня занимал 24 минуты,с предтреном - 18 минут.

Личный опыт с претренами

#1449 2018-10-16 03:48:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я - тот человек, который ходит на тренировки перед работой. Но я это делаю только потому что вечером 146% не заставлю себя дойти до зала. Утром мне как-то легче, пока не проснулся, на автомате пойти в нужную сторону, а в процессе тренировки проснуться и осознать весь ужас ситуации)))
Но большая проблема в том, что необходимо регулярно увеличивать нагрузки в плане... мнэээ... разнообразия. Т.е. тупо увеличение весов мне не помогает, организм быстро адаптируется и опять неинтересно. Поэтому пришлось поменять силовые на кроссфит и теперь там халявить
А, и еще я себя утешаю мыслью, что утренние тренировки разгоняют дневной метаболизм, и это дает мне какие-нибудь плюшки. Не знаю какие, но аж на сердце теплеет от этой мысли.

#1450 2018-10-16 07:11:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я уже это говорил, но повторю.
Предтренировочный комплекс - хорошая штука, и тоже сильно способствует состоянию электровеника.
Если не жрать его по три раза в сутки после еды, а закидываться конкретно минут за 30 до тренировки - будешь летать с настроением "как мощны мои лапищи!" И лапищи реально мощнеют, я сравнивал: без предтрена определённый комплекс упражнений у меня занимал 24 минуты,с предтреном - 18 минут.

Личный опыт с претренами

Анон, ты качок? Эти препараты не рекомендуют никогда новичкам, они, по сути, довольно вредные стимуляторы. Действуют на цнс и вызывают привыкание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума