Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2018-09-13 23:09:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

tricep-kickbacks.gif
Статья с подробностями
Хорошо работает на трицепс. А если чуть развернуть корпус (чтобы бок, со стороны которого опираешься на скамью, был чуть ниже) - цепляет еще и широчайшую с трапецией.

Ну и ещё пара ссылок.
http://steelsports.ru/dlya-grudi/
http://steelsports.ru/na-plechi/

#1402 2018-09-13 23:30:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сложно ли взрослому научиться кататься на велике?

Ну, я так и не смогла, так что кому как.

#1403 2018-09-22 13:08:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы знали, что бегать нужно не на пятку, а на носок, и кросы необходимо подбирать с минимальным перепадом высот (до 4мм)? Теперь знаете.

#1404 2018-09-22 13:28:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А, ну наклоны вбок с гантелькой ещё.

Оу, любишь широкую талию?

#1405 2018-09-22 13:29:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну наклоны вбок с гантелькой ещё.

Оу, любишь широкую талию?

Ерунда какая.

#1406 2018-09-22 13:53:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, по вашему опыту: имеет смысл покупать домой какой-то спортивный... хм... комплекс? Что-то для занятий. Вот, к примеру, в начате страницы картинка - мне не чем дома такую "доску" заменить.
Цель - качать руки, ноги, пресс, спину. В тренажерке пользуюсь всяким-разным и для дома оно великовато. Мне представляется что-то типа шведской стенки, на которую цепляется турник и плюс к этому какая-то приставная "доска". М?

#1407 2018-09-22 14:30:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, по вашему опыту: имеет смысл покупать домой какой-то спортивный... хм... комплекс? Что-то для занятий. Вот, к примеру, в начате страницы картинка - мне не чем дома такую "доску" заменить.

В тренажерку давно ходишь? Как часто? Тренажерки тебе не хватает?
Мб попробуешь сперва упражнения на собственный вес? А то вдруг перегоришь, и простаивать будет. Упражнений на собственный вес много разных, и они не хуже без приспособлений. А вот гантельки можно купить, с ними куча полезный упражнений, стоят они дешево, много места не занимают, не изнашиваются, не ломаются. Только погугли сперва, какого веса тебе гантельтки нужны, и слишком легкие не покупай, имхо.

Отредактировано (2018-09-22 14:37:11)

#1408 2018-09-22 15:10:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В тренажерку давно ходишь? Как часто? Тренажерки тебе не хватает?

В том (учебном) году ходила два раза в неделю, в этом не уверена, что будет возможность. Не успела разобраться, хватает ли, но некоторые тренажеры очень понравились.
Вот, к примеру, та доска руки качать, что выше в треде.  "Станок" для спины. "Кресло", где ноги качают...

Анон пишет:

Мб попробуешь сперва упражнения на собственный вес? А то вдруг перегоришь, и простаивать будет. Упражнений на собственный вес много разных, и они не хуже без приспособлений.

А можешь какие-нибудь ютуб-записи посоветовать?

Анон пишет:

Только погугли сперва, какого веса тебе гантельтки нужны, и слишком легкие не покупай, имхо.

Ну, в том году я начинала с 1,5, дошла до 3, в этом начну с 2 (у меня летом был перерыв).
Вообще, я на наборные смотрю, потому что из 2 я относительно быстро "вырасту", а 3 мне поначалу будет многовато. Но наборные как раз дороговаты.

#1409 2018-09-22 15:38:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А можешь какие-нибудь ютуб-записи посоветовать?

Старая добрая классика: отжимания, приседания, становая тяга с гантелями - золотое трио. Плюс качание пресса, скручивания, подъем бедер из положения лежа, прогиб туловища с опорой на руки. Вот тут много упражнений, и написано, на какие мышцы действуют: http://sportwiki.to/%D0%91%D0%BE%D0%B4% … 0%B8%D1%8F
http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_ … 0%BC%D1%83

Анон пишет:

Вот, к примеру, та доска руки качать, что выше в треде.

Это изолирующее упражнение, оно тебе пока не надо. И его легко заменить любым другим на ту же мышцу. Например, те же отжимания отлично качают трицепс) А еще вместо него можешь попробовать разгибание одной руки с гантелью из-за головы.
http://sportwiki.to/%D0%A2%D1%80%D0%B8% … 0%BA%D0%B8
И советую включить в свою программу не только силовые, но и аэробные упражнения, это развивает выносливость и улучшает работу сердца)

Отредактировано (2018-09-22 15:44:29)

#1410 2018-09-23 14:21:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Старая добрая классика

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Это изолирующее упражнение, оно тебе пока не надо.

Изолирующее?
Мне оно в качалке очень нравилось ))

Анон пишет:

И советую включить в свою программу не только силовые, но и аэробные упражнения, это развивает выносливость и улучшает работу сердца)

У меня есть некоторые временные мед.ограничения, из-за которых мне нужны "статичные" упражнения минимальной нагрузки. Аэробные, особенно там, где есть какие-нибудь прыжки или такого типа активность у меня вообще мимо.

#1411 2018-09-23 14:58:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, где купить/ как выбрать хороший спортивный лифчик?

Отредактировано (2018-09-23 14:59:05)

#1412 2018-09-30 22:24:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, где купить/ как выбрать хороший спортивный лифчик?

Бля.  :panic:
Присоединяюсь к вопросу.
Вот думал об этом, но мне до ближайшего абибаса сутки ехать. На поезде. А заказывать без примерки и предварительного ощупывания я не рискну. Как хорошо, что к нам M&S завозят в сэконды, а то был бы я бедный, с той хернёй, что продаётся у нас в магазинах и на рынках

#1413 2018-10-01 01:39:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы знали, что бегать нужно не на пятку, а на носок, и кросы необходимо подбирать с минимальным перепадом высот (до 4мм)? Теперь знаете.

а у меня на носок нифига не получается, я наступаю на то место, откуда пальцы растут  =D
И сразу же опускаю пятку. Именно на носках мне даже пройтись на получается. Как вообще переучиваться?

#1414 2018-10-01 05:42:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, где купить/ как выбрать хороший спортивный лифчик?

Мерить и пробовать :dontknow:
Я брала себе в BonaFide топ без чашек. Но у меня грудь не большая, мне норм. Он плотно прилегает, грудь держит, но при этом не сдавливает нигде, что для меня особенно болезненно.

#1415 2018-10-01 11:05:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, где купить/ как выбрать хороший спортивный лифчик?

Ну я считаю Nike и Under Armor хорошими. У них есть и с серьезной поддержкой (и с застежкой на спине и без, просто на резинке) и более расслабленные. Вообще у меня есть топы и от Adidas/Reebok/Puma и в целом в к ним тоже нет претензий, но Nike мне больше по душе (возможно дизайном).
Но у меня третий размер (в основном это М надо смотреть) т.е. никаких особых требований и не надо.
Но я лично не люблю, когда прям выраженная чашка есть типа таких
https://a.lmcdn.ru/pi/product/N/I/NI464 … 4_1_v1.jpg
https://a.lmcdn.ru/pi/product/N/I/NI464 … 7_1_v3.jpg
и если вкладиши уплонителя съемные (они вечно смещаются).

С застежкой сзади у Reebok удобные (их намного проще надевать))) https://www.lamoda.ru/p/re160ewcdny5/cl … portivnyy/
А так мне больше вот такие нравятся
https://a.lmcdn.ru/pi/product/U/N/UN001 … 3_1_v1.jpg
https://www.lamoda.ru/p/ni464ewaahc7/cl … portivnyy/

#1416 2018-10-02 07:37:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, решил пойти на плавание. Плавать очень люблю, выносливость огромная, но не знаю, правильно ли с точки зрения здоровья и техники это делаю. К тому же, хочу подтянуться-похудеть (про маложрание знаю), но вдруг нужно плавать каким-то особенным образом для этого, а я и не знаю. Шейный остеохондроз и боли в спине прилагаются.

Если тут есть специалисты: подскажите какие-нибудь ресурсы, пожалуйста, на которых можно почитать про это всё дело.
И никто не покупал себе плееры для плавания? Можете какие-то посоветовать?

#1417 2018-10-02 10:14:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И никто не покупал себе плееры для плавания? Можете какие-то посоветовать?

У меня Sony NWZ-W273 (цифры не помню, но по фоткам в сети похоже). Очень удобный.

#1418 2018-10-04 12:18:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон ходит в качалку, поймал себя на том, что примеряюсь оборудовать ещё лоджию. Ну, не глобально, а так... Скамейку комбинированную вот уже выбираю. А вот нахуя, если качалка круглосуточная всегда рядом? Я как-то пока для себя не понял, чего это у меня такие мысли возникают.

#1419 2018-10-05 15:19:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, есть ли смысл идти в качалку, если есть разные противопоказания?
Есть корпоративная скидка, поэтому думаю, да и осень наступила, на свежем воздухе не поактивничаешь.

Но у меня букет разных проблем, от лишнего веса(уже много сбросил, но все еще 80+), колен и варикоза до проблем со спиной. Насколько реально найти тренера, который будет это учитывать и как правильно их искать, о чем спрашивать?

#1420 2018-10-05 15:28:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, где купить/ как выбрать хороший спортивный лифчик?

Мерить, мерить и мерить.
У меня большая грудь 80Е, тяжелая, поэтому мне удобна формованная чашка, желательна застежка спереди, и неудобны скрещиивающиеся лямки на спине, так как они нефигово так давят на шею в итоге, так как тяжести в лифаке много. С этой точки зрения несмотря на то, что заявленные размеры есть в Найке, лучше всего на мне сидит одна конкретная модель из виктории сикрет, максимально удобно и ничего не врезается.

#1421 2018-10-05 18:04:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, есть ли смысл идти в качалку, если есть разные противопоказания?
Есть корпоративная скидка, поэтому думаю, да и осень наступила, на свежем воздухе не поактивничаешь.

Но у меня букет разных проблем, от лишнего веса(уже много сбросил, но все еще 80+), колен и варикоза до проблем со спиной. Насколько реально найти тренера, который будет это учитывать и как правильно их искать, о чем спрашивать?

Анон, по многолетнему опыту - найти понимающего тренера мало реально. Я бы начал до качалки с разговора со специалистом ЛФК, который посмотрит на твои снимки, мрт, результаты узи (вены) и скажет, какие телодвижения тебе точно делать нельзя. От того и плясать.

#1422 2018-10-05 18:17:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть ли смысл идти в качалку, если есть разные противопоказания?
Есть корпоративная скидка, поэтому думаю, да и осень наступила, на свежем воздухе не поактивничаешь.

Может, ты найдешь там тренажеры, которые как раз тебе будут хороши? Насколько выгодная скидка - прямо почти даром-даром?

#1423 2018-10-05 18:27:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, по многолетнему опыту - найти понимающего тренера мало реально. Я бы начал до качалки с разговора со специалистом ЛФК, который посмотрит на твои снимки, мрт, результаты узи (вены) и скажет, какие телодвижения тебе точно делать нельзя. От того и плясать.

Спасибо. Уже успел полистать тематические сообщества, приуныть от того, сколько всего придется учитывать. Видимо, надо начинать с терапевта, потому что часть противопоказаний-то я знаю, а часть успел позабыть.

Анон пишет:

Может, ты найдешь там тренажеры, которые как раз тебе будут хороши? Насколько выгодная скидка - прямо почти даром-даром?

Ну где-то 50% с неэлитного абонемента можно скинуть. Нагрузка хоть какая-то нужна, особенно ходьба. Я уж думаю просто хотя бы ходить час по беговой дорожке быстрым шагом, если это возможно, конечно. Эллипс вот нельзя, похоже.

#1424 2018-10-05 18:54:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я уж думаю просто хотя бы ходить час по беговой дорожке быстрым шагом, если это возможно, конечно.

Почему невозможно? Нельзя так долго занимать один тренажер?

Анон пишет:

Эллипс вот нельзя, похоже.

Почему? Если не секрет.

#1425 2018-10-05 19:35:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Почему? Если не секрет.

Колени болят, пробовал пару раз у знакомых с разными настройками. Все равно больно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума