Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2018-08-14 17:06:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зато переполненные душегубки типа Алекса, Хауза, Звезды-Легенды и проч., пачками шлют смс (х.з. откуда у них мой номер): " 8999 год! 7000 год! 5000 полгода!"

На то они и душегубки. Реально пиздец, когда на тренажер очередь в 10 человек в час пик, а они кидают новые предложения все по 500. Номер у них из покупной базы может быть, такими торгуют втихую конечно как мобильные операторы, так и росстат и иже с ним.

#1352 2018-08-14 19:05:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

про сеть клубов спорт-лайф

Как мониторить их акции, подписаться на рассылку? У них хоть норм оборудование и контингент - не черные. Он у меня почти рядом с работой, но от стандартных цен дыбом волоса.
Зато переполненные душегубки типа Алекса, Хауза, Звезды-Легенды и проч., пачками шлют смс (х.з. откуда у них мой номер): " 8999 год! 7000 год! 5000 полгода!"

https://hullabaloo.ru/actions/347/
нашла вот это, но хз хз

#1353 2018-08-17 21:02:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я, тюлень, решил заняться спортом. Сначала я делал типа табату. Ну четыре минуты попрыгать до состояния полутрупа мне просто, я больше всего ненавижу долгое и скучное, типа бега, и то, что надо делать в компании, а тут перед компом дома, в перерывах между рабочими задачами. Потом увеличил. Потом ещё увеличил. Потом почитал теорию, взял гантели, набрал упражнений, в общем, три раза в неделю минут по сорок-семьдесят, как душа ложилась. И мне было в кайф. И железо в кайф, и ощущение, что сегодня я могу больше, чем неделю назад, и в теории рыться и разбираться в том, что как делать. Я так проработал два с лишним месяца, а потом всё сломалось. Поездки, поездки... короче, всё лето я не притрагивался к железу, только иногда бицуху и спину подкачивал, когда становилось скучно и надо было чем-то зарядиться.
Скоро я возвращаюсь домой и можно снова входить в ритм, а заодно возвращаться к диете. И я страшно боюсь, что я не смогу. Не знаю... идиотский страх, что я снова обленюсь, я же всегда спорт ненавидел. Правда, я раньше пробовал только неподходящие мне виды.

#1354 2018-08-17 21:10:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Глаза боятся, руки делают.  Начинай, анонче, втянешься заново.

#1355 2018-08-17 21:23:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нетрезвый анон-тюлень дописал пост и вдруг увидел у хозяйки дома гантели...
В общем, что скажу. Перерыв отбросил меня не совсем уж на исходную, но потери в наших рядах есть.

#1356 2018-08-19 19:59:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из ДС!
Ехала сегодня по МЦК, между Дубровкой и ЗИЛом видела бассейн под открытым небом (недалеко от МЦК). Никто не знает, что это?

#1357 2018-08-19 20:06:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ехала сегодня по МЦК, между Дубровкой и ЗИЛом видела бассейн под открытым небом (недалеко от МЦК). Никто не знает, что это?

Ну в теории это может быть Центр синхронного плавания. А вообще просто посмотри по карте (в режиме спутника даже можно)
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 … =whatshere

#1358 2018-08-22 15:59:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я уже очень долгое время хочу как-то себя занять и чувствую эту необходимость, но что-то делать дома мне не хватает места (выкрутиться можно, конечно, но мне постоянно раздражает, что это дико некомфортно)
из-за давления мне не рекомендованы статические упражнения, но даже если бы мне их порекомендовали, я бы на такое не согласилась))) упражнения на верхний пресс и статика мне ненавистны
в остальном, пока мне надо что-то с растяжками и ненапряжным движением. что-то танцевальное тоже отпадает пока
я смотрела на айенгару с интересом, но как и со всеми видами йог меня заранее смущает перспектива слушать идеалогическую составляющую. мне любопытно узнать про йогу, но делать это хочется самостоятельно без инструкций от инструктора ))) ещё если кто-то занимался, расскажите насколько часто надо заходить в позу этой несчастной собаки? пробовала, кстати, гуглить суставную гимнастику, но ощущение, что изменённое название для йоги, с соответствующим подходом
не знаю, посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста

Отредактировано (2018-08-22 16:00:57)

#1359 2018-08-22 17:44:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

в остальном, пока мне надо что-то с растяжками и ненапряжным движением.

На ютубе дофига йогов без философии/эзотерики, если что. Я тоже такое не люблю и не практикую мантры и проч. Еще под твои критерии может пилатес подойти.
Кстати, если статику не выносишь, можно попробовать виньясу. Там движения плавно перетекают друг в друга, не заскучаешь.

#1360 2018-08-23 20:05:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На ютубе дофига йогов без философии/эзотерики, если что.

да, я знаю, просто мне неудобно всем этим заниматься дома, да и я очень даже не против, чтобы человек со стороны смотрела на то, как я выполняю упражнения
виньяса, кстати, ничего так
уже думаю, есть какое-нибудь лфк и гимнастика для людей в возрасте? кажется, я ищу именно это  ;D

#1361 2018-08-23 20:06:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

про сеть клубов спорт-лайф

Как мониторить их акции, подписаться на рассылку? У них хоть норм оборудование и контингент - не черные. Он у меня почти рядом с работой, но от стандартных цен дыбом волоса.
Зато переполненные душегубки типа Алекса, Хауза, Звезды-Легенды и проч., пачками шлют смс (х.з. откуда у них мой номер): " 8999 год! 7000 год! 5000 полгода!"

вопрос актуален все еще! как узнавать про из акции? заходить прямо в клубы и спрашивать?

#1362 2018-09-03 22:42:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у меня вопрос - если я утром и вечером по 10 минут буду делать упражнения типа планки, пресс, потянуться. Короче, что-то простое и без пота. У меня будет идти работа на мышцы? Или это несерьезно и нужно хотя бы полчаса за раз?

Опишу проблему - у меня крайне мало мышц, даже рюкзак с ноутом не могу носить. Врач сказал срочно заниматься телом, ато нехорошо выглядит. Я не могу осилить сейчас большую программу целиком. А вот дважды в день по 10 минут могу. Это все равно хорошо и помогает мышцам восстановиться или нужно дольше и я зря себя обманываю?

#1363 2018-09-04 08:03:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Или это несерьезно и нужно хотя бы полчаса за раз?

Имхо, это не серьезно - можно сказать ни о чем почти, но начинать же надо с чего-то. Работы на мышцы какая-то то есть, они ж шевелятся, там где раньше не шевелились)) Просто какое-то время 10, потом 15, ну и дойдешь до полной тренировки. Останавливаться не надо на 10 и ждать чуда.

#1364 2018-09-04 08:59:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

у меня вопрос - если я утром и вечером по 10 минут буду делать упражнения типа планки, пресс, потянуться.

Анончик, если у тебя проблемы со здоровьем, то как у тебя с сердечно-сосудистой системой, с давлением, с внутричерепным, с внутриглазным? Всякие статические упражнения вроде планки хороши, планка популярная, и не зря, но это одновременно очень большое кол-во работающих мышц и большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему новичка, внимательно к себе прислушивайся.

#1365 2018-09-04 09:11:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы в ситуации анона без мышц походил для начала на ЛФК.

#1366 2018-09-04 09:48:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон без мышц, для самого нуля и восстановления хорошо вот это вот: https://www.youtube.com/watch?v=D8jhWPd … D0A5135564

Занимайся по всем видео (там серия), одно в день.

#1367 2018-09-04 10:17:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у меня вопрос - если я утром и вечером по 10 минут буду делать упражнения типа планки, пресс, потянуться. Короче, что-то простое и без пота. У меня будет идти работа на мышцы? Или это несерьезно и нужно хотя бы полчаса за раз?

Анон, в твоем случае (да и вообще) главное - регулярность. Я сам пришел слизнем с нуля в мир большой качалки. Первое время занимался даже без утяжелителей, не то что гантелей. Не мог поднять.
Попробуй ту же планку для начала, сначала стой 30 секунд, потом мягко увеличивай время.

#1368 2018-09-04 10:20:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я смотрела на айенгару с интересом, но как и со всеми видами йог меня заранее смущает перспектива слушать идеалогическую составляющую. мне любопытно узнать про йогу, но делать это хочется самостоятельно без инструкций от инструктора ))) ещё если кто-то занимался, расскажите насколько часто надо заходить в позу этой несчастной собаки? пробовала, кстати, гуглить суставную гимнастику, но ощущение, что изменённое название для йоги, с соответствующим подходом

Айенгара как и хатха вроде типы йоги, где минимум медитаций, максимум физухи. Так мне говорили, по крайней мере. Анон сам хочет ворваться в йогу за спиной и растяжкой, но опасается всяких осознанностей и прочих. Гуглил у себя в городе, почти везде женская йога, раскрытие йоней, общение с космосом и т. д.

#1369 2018-09-04 10:38:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

да ну нафиг, скачайте/посмотрите всякие йоги для начинающих, там чисто за нагрузку и растяжку без идеологии

#1370 2018-09-04 21:52:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Или это несерьезно и нужно хотя бы полчаса за раз?

Имхо, это не серьезно - можно сказать ни о чем почти, но начинать же надо с чего-то. Работы на мышцы какая-то то есть, они ж шевелятся, там где раньше не шевелились)) Просто какое-то время 10, потом 15, ну и дойдешь до полной тренировки. Останавливаться не надо на 10 и ждать чуда.

спасибо за честный ответ, анон. Я где-то в глубине души тоже думаю, что так и есть.
Я много лет занималась каждое утро йогой. Пока занималась -вроде была и осанка, и гибкость средняя, и какая-никакая выносливость - что-то поднять или пройтись по лестнице. А оставила занятия и за год вообще в минус ушла. Я реально свой ноут поднять не могу и это пугает. То есть все мои годы йоги не наработали мне мышц вообще, хотя я была так горда, что занимаюсь. Нужно было или не бросать, или не бросать и подключать что-то.

Сейчас я и 10 минут еле еле могу что-то делать. И это депремирует, я проваливаюсь в отчаяние и забиваю на занятия вообще.

Анон пишет:

Анончик, если у тебя проблемы со здоровьем, то как у тебя с сердечно-сосудистой системой, с давлением, с внутричерепным, с внутриглазным? Всякие статические упражнения вроде планки хороши, планка популярная, и не зря, но это одновременно очень большое кол-во работающих мышц и большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему новичка, внимательно к себе прислушивайся.

про это я не подумала. Я выбрала себе пилатес, вот это видео, если быть точной:

Скрытый текст

и его целиком я не могу. И там есть планка.
Давление по жизни скорее низкое, глазное и внутричерепное не проверяла, хотя очевидных проблем не должно быть, а конкретнее не проверяла. Но кардио я не рискую, пару раз ходила и после этого плохело, поэтому выбрала пилатес, как самый безопасный вид. Посмотрела несколько видео, купила себе мед справочник мышц и еще книгу про мышцы в пилатесе, чтобы знать что я делаю правильно.

Анон пишет:

Я бы в ситуации анона без мышц походил для начала на ЛФК.

я была, но оно вообще ни о чем. Может оно направлено на бабушек, которые совсем не ходят, не знаю. Там были упражнения типа сидя на стуле вращать стопами. Я попросила что-то другое, но мне сказали - делай, ибо в стопах мелкие мышцы. Оно может и так, но у меня нет моральных сил год вращать стопами, пока у меня руки "атрафируются"  :facepalm: . Может мне так повезло, но дали только одно направление, еще раз отпрашиваться с работы и высиживать у врача ради еще одного в другое место я не очень хочу.

Анон пишет:

Анон без мышц, для самого нуля и восстановления хорошо вот это вот: https://www.youtube.com/watch?v=D8jhWPd … D0A5135564

Занимайся по всем видео (там серия), одно в день.

спасибо анон, хотя видео что-то не о чем, да и маловато, чтобы по одному в день. Хотя попробую неделю, оценить упражнения и сложно не сделав их.

Анон пишет:

Анон, в твоем случае (да и вообще) главное - регулярность. Я сам пришел слизнем с нуля в мир большой качалки. Первое время занимался даже без утяжелителей, не то что гантелей. Не мог поднять.
Попробуй ту же планку для начала, сначала стой 30 секунд, потом мягко увеличивай время.

я не хочу себе врать, если только 10 минут ничего не дадут. И если это "10 минут, но потом нужно увеличить до получаса", то это уже совсем другой настрой и другой расклад времени. На 10 минут мне можно просто делать, а на полчаса уже нужно время искатьи т.д.. Про это вопрос как-раз. Но спасибо за историю, это мотивирует. Ты сразу в зал пошел или дома начал?

анон-макаронина-без-мышц

#1371 2018-09-04 23:28:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я не хочу себе врать, если только 10 минут ничего не дадут.

Анончик, вполне себе дают. Тем более, 2 раза в день. Мне когда-то дали, разница очень заметна. К тому же, есть мнение, что в той же качалке наиболее эффективно занимаешься в первые 15 минут, пока свежий, поэтому туда самое сложное включается. Ну, 10 минут, невелика разница. Только я не пилатес и йогу делал, а обычные упражнения, типа зарядки, с гантельками ещё детскими, ну или с маленькими бутылками с водой. Можешь делить занятия, вроде того что в утренние 10 минут руки, пресс и грудь, во вечерние - ноги и спину, ну, или как тебе удобно, чтобы сразу прорабатывать определённые группы мышц.

#1372 2018-09-05 20:47:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я не хочу себе врать, если только 10 минут ничего не дадут.

10 минут чистых упражнений дадут, но перед ними нужна разминка хотя бы минут на 5, чтобы поберечь суставы и разогреть мышцы. Имхо.

#1373 2018-09-06 01:03:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Посмотри книгу Пола Уэйда "Тренировочная зона". Там как раз минут 10-15, а первые месяцы и того меньше, но результаты хорошие.

Отредактировано (2018-09-06 01:04:40)

#1374 2018-09-06 19:22:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посмотри книгу Пола Уэйда "Тренировочная зона". Там как раз минут 10-15, а первые месяцы и того меньше, но результаты хорошие.

Анонче, подскажи пожалуйста, а там со снарягой или с собственным весом?

#1375 2018-09-06 23:10:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

"Тренировочная зона"

Выглядит перепертым с солитари фитнесса Чарли Бронсона, но с другой стороны, мало ли зэков в мире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума