Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2018-07-16 22:42:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не сказать что прям серьёзно-серьёзно, но рукопашным боем и ушу саньда занимался (последнее это тип китайский кикбоксинг). Люблю всё формата смешанных единоборств, шоб и руками, и ногами можно было лупить, и захваты и удушения всяческие проводить, потому что ограничения в спаррингах могут аукнуться в реальной драке.

Ахах, я зная что такое саньда:) Собственно им сам и занимаюсь(кроме прочего), имею второй разряд:) Хотя скорее сказал бы, что это не кик, а тай без локтей, но с амплитудными бросками. База же практически идентичная, а у кика каратешно-тхэквондошная.
Вообще вопрос задал из чистого любопытства, а то тут в основном про бег, велосипед и иногда плавание, и мне стало интересно есть ли кто интересующийся более близкой мне темой:)

Ну а без ограничений в спаррингах всё равно никак к сожалению, и есть вещи, которые на человеке которого ты не хочешь покалечить отрабатывать в принципе нельзя.

#1327 2018-07-17 13:17:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хотя скорее сказал бы, что это не кик, а тай без локтей, но с амплитудными бросками.

Ох, ну таем я не занимался, разъебал в юности в говнище локоть и опасаюсь за его роботоспособность =D Но сравнение ус с киком или китайским боксом не сказать чтоб редкое, я его ещё в книжке до того как заниматься начал прочитал. Может и некорректно, но в памяти отложилось.

Ну а без ограничений в спаррингах всё равно никак к сожалению, и есть вещи, которые на человеке которого ты не хочешь покалечить отрабатывать в принципе нельзя.

Это понятно, иначе б спарринг-партнёры были бы чаще всего одноразовые =D Но то же дополнительное к ударке знание болевых приёмов всегда дохуя плюс, хотя и шире арсенал - дольше его задрачивать. Когда кто-то доебался до тебя нпрмр на улице и ты не можешь въебать ему сходу в бороду, ведь он пизданётся с высоты собственного роста об асфальт, а тебе потом за это отвечать. Контролируемо же свалить наземь и выйти на болевой - идеальное преступление, лол, когда петушок покукарекает с пол минуты от боли в его мозге видимо напрочь гасится та часть, что отвечает за агрессию снисхуя.

#1328 2018-07-20 16:55:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, никто не посоветует какой-нибудь курс растяжки? Поймал себя на том что я в последнее время пиздец дерево, особенно в районе поясницы.

#1329 2018-07-20 17:18:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Второй раз позанималась, после первого раза три дня ноги ныли (и руки немножко). Закончила свою прогоамму из 12 упражнений, каждое с несколькими подходами. Эх, хорошо!

#1330 2018-07-21 01:25:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ох, ну таем я не занимался, разъебал в юности в говнище локоть и опасаюсь за его роботоспособность =D Но сравнение ус с киком или китайским боксом не сказать чтоб редкое, я его ещё в книжке до того как заниматься начал прочитал. Может и некорректно, но в памяти отложилось.

Да, я тоже часто встречал сравнение саньда с киком, просто от себя считаю его не совсем верным.
Просто реально, пока не доходит до стилевых фишек, чисто в палне базы, тай и саньда - близнецы браться - поставь на ринге саньдаиста и тайца, не зная и не поймёшь кто есть кто.
Хотя некоторые вообще все ударные виды единоборств где работают руками и ногами называют кикбоксингом, в том числе и саньда, и тай и прочее подобное.
А удары локтями и коленями на самом деле мощная штука, как и удары предплечье на удивление редко кем либо используемые.

Это понятно, иначе б спарринг-партнёры были бы чаще всего одноразовые =D Но то же дополнительное к ударке знание болевых приёмов всегда дохуя плюс, хотя и шире арсенал - дольше его задрачивать. Когда кто-то доебался до тебя нпрмр на улице и ты не можешь въебать ему сходу в бороду, ведь он пизданётся с высоты собственного роста об асфальт, а тебе потом за это отвечать. Контролируемо же свалить наземь и выйти на болевой - идеальное преступление, лол, когда петушок покукарекает с пол минуты от боли в его мозге видимо напрочь гасится та часть, что отвечает за агрессию снисхуя.

Когда нельзя сходу въебать в бороду, хорошо бить по ногам, в голень или в область колена, ещё со школьных времён так делал, когда только начал заниматься "советским карате":)
Но так-то согласен, умение делать болевой контроль и удержание - вещь полезная, особенно на начальной стадии конфликта, когда оппонент тянет к тебе свои ручки, толкает, берёт за грудки, но до махания кулаками ещё не дошло.
Вот борьбу в партере не люблю, во-первых просто не нравится, во-вторых на улице по земле валяться такое себе удовольствие, а если противников больше одно, так и вовсе опасно. Потому я борьбе никогда не учился, но учился не бороться - вовремя рвать дистанцию, когда пытаются схватить, останавливать на разных проходах в ноги или за спину, выходить из захватов, быстро возвращаться в стойку и т.д. Даже какое-то время занимался бжж и грэплингом, но не что бы научиться бороться, а что бы понять так сказать изнутри как работает борцовская техника и как ей лучше противостоять.

#1331 2018-07-26 11:17:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, хочу попробовать йогу самостоятельно, нет ли у вас на примете каких-то проверенных и доступных для начинающих комплексов? Если там еще будет расписано какие упражнения с какими заболеваниями делать нельзя, то совсем хорошо, а то я весь кривой :bubu:

#1332 2018-07-27 00:04:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, хочу попробовать йогу самостоятельно, нет ли у вас на примете каких-то проверенных и доступных для начинающих комплексов? Если там еще будет расписано какие упражнения с какими заболеваниями делать нельзя, то совсем хорошо, а то я весь кривой :bubu:

Я с Ольги Булановой начинал, хорошо пошло. Она дает варианты асан для разных уровней подготовки.
https://www.youtube.com/watch?v=MQBJCUVuKpc

#1333 2018-07-27 10:10:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я с Ольги Булановой начинал, хорошо пошло. Она дает варианты асан для разных уровней подготовки.

:iloveyou: спасибо

#1334 2018-07-27 12:09:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из дс-2, а часом не можете посоветовать, где найти годные секции по джиу-джитсу или айкидо?
Понятно, что в гугле найдется все, но личные рекомендации все же ценнее)

#1335 2018-07-30 18:46:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для начинающих, наверное, не очень, но мне дико нравится этот канал: https://www.youtube.com/user/cexercize
Тут йога и пилатес. Для меня канал ценен тем, что содержит подборки на 10-20 минут. Если у меня нет времени полноценно позаниматься, то самое оно. Есть довольно хардкорные воркауты, есть мягкие комплексы из серии "йога перед сном".

#1336 2018-08-01 00:46:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из дс-2, а часом не можете посоветовать, где найти годные секции по джиу-джитсу или айкидо?
Понятно, что в гугле найдется все, но личные рекомендации все же ценнее)

Странный у вас выбор - с одной стороны вполне прикладное и жёсткое джиу-джитсу, а с другой стороны полубесконтактное и фриковатое айкидо. Вам драться, или для духовного развития?

#1337 2018-08-01 01:10:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Странный у вас выбор - с одной стороны вполне прикладное и жёсткое джиу-джитсу, а с другой стороны полубесконтактное и фриковатое айкидо. Вам драться, или для духовного развития?

А душно приебываться к анону обязательно?  O_o Может ему и то, и то интересно.

#1338 2018-08-01 10:23:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны из дс-2, а часом не можете посоветовать, где найти годные секции по джиу-джитсу или айкидо?
Понятно, что в гугле найдется все, но личные рекомендации все же ценнее)

Странный у вас выбор - с одной стороны вполне прикладное и жёсткое джиу-джитсу, а с другой стороны полубесконтактное и фриковатое айкидо. Вам драться, или для духовного развития?

в далёкой йуности я и тем, и тем занимался и оба нравились) сейчас думаю не возобновить ли

#1339 2018-08-04 00:01:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а подскажите, пожалуйста, комплексы упражнений на руки и пресс?

#1340 2018-08-04 22:16:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а подскажите, пожалуйста, комплексы упражнений на руки и пресс?

Анон, я пасусь здесь
tvoytrener.ru/
Тут можно выбрать тренировку с упором на нужные конечности и еще рассмотреть детально картинки, какие группы мышц задействовано и ошибки на видео.

#1341 2018-08-04 22:48:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

спасибо! )

#1342 2018-08-07 12:35:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

дс-2, вопрос про сеть клубов спорт-лайф, вдруг повезет и кто сможет мне здесь ответить
какие акции они практикуют? видела какую-то скидку на абонемент, но дело было в мае. может быть, надо ждать типа новогодней распродажы?  ;D  каких-нибудь сезонных штук?

#1343 2018-08-07 16:37:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

дс-2, вопрос про сеть клубов спорт-лайф, вдруг повезет и кто сможет мне здесь ответить
какие акции они практикуют? видела какую-то скидку на абонемент, но дело было в мае. может быть, надо ждать типа новогодней распродажы?  ;D  каких-нибудь сезонных штук?

Однозначно ждать. Анон из области, но даже там этих клубов, как грибов после дождя, в каждом втором дворе. Соответственно конкуренция адовая, поэтому скидки и акции по любому поводу - и 8 марта сделай попу, и день знаний - узнай как быть здоровым и красивым, и приведи друга, получи 50% скидку итд. Анон вообще оформил абонемент в день открытых дверей буквально за копейки.
По опыту: самые хорошие скидки бывают сильно заранее, то есть могут предложить в августе годовую карту с началом в следующем году. Она может быть очень дешевая.

#1344 2018-08-08 17:51:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

спасибо тебе большое, анон! вряд ли у спорт лайфе может быть очень дешёвый абонемент, но я буду смотреть)))

#1345 2018-08-08 18:02:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Главное не вестись на "у нас суперакция за 999 последний день". По опыту через месяц или неделю появляется другая суперакция за 799.

#1346 2018-08-08 18:43:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Главное не вестись на "у нас суперакция за 999 последний день". По опыту через месяц или неделю появляется другая суперакция за 799.

Ну да, приличные клубы вообще не упоминают всякие последние дни, успей и блаблабла. Чаще там стоит многозначительное: информация у наших менеджеров ;-)

#1347 2018-08-14 10:11:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, мне тут перепал абонемент на 15 посещений тренажерки. Хочу с осени пойти, не упарываясь, в дополнение к своей обычной нагрузке (1-2 раза в неделю танцы, 2 раза единоборства). Понятно, что чаще двух раз в неделю не получится, да и не надо. То есть у меня будет всего полтора-два месяца, чтобы немного себя подкачать. Проблемы - жирноватые ноги, дрябловатые руки. Если с ногами примерно понятно (приседания с весом, толкать вес, качать бицепс бедра), то что лучше делать на руки в зале, я не очень представляю. Помогите советом, пожалуйста.

Отредактировано (2018-08-14 10:13:08)

#1348 2018-08-14 10:22:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, мне тут перепал абонемент на 15 посещений тренажерки. Хочу с осени пойти, не упарываясь, в дополнение к своей обычной нагрузке (1-2 раза в неделю танцы, 2 раза единоборства). Понятно, что чаще двух раз в неделю не получится, да и не надо. То есть у меня будет всего полтора-два месяца, чтобы немного себя подкачать. Проблемы - жирноватые ноги, дрябловатые руки. Если с ногами примерно понятно (приседания с весом, толкать вес, качать бицепс бедра), то что лучше делать на руки в зале, я не очень представляю. Помогите советом, пожалуйста.

Вот эти видюшки посмотри, ну и другие у этого чувака, там у него много всего, и с учётом особенностей женской фигуры. Наверное, у него есть более подходящие тебе видео, просто эти у меня были сохранены))

Отредактировано (2018-08-14 10:25:36)

#1349 2018-08-14 14:53:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, ты космос! Сохранила, спасибо тебе!

#1350 2018-08-14 16:24:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

про сеть клубов спорт-лайф

Как мониторить их акции, подписаться на рассылку? У них хоть норм оборудование и контингент - не черные. Он у меня почти рядом с работой, но от стандартных цен дыбом волоса.
Зато переполненные душегубки типа Алекса, Хауза, Звезды-Легенды и проч., пачками шлют смс (х.з. откуда у них мой номер): " 8999 год! 7000 год! 5000 полгода!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума