Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2018-07-11 17:27:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня почему-то вся могучесть идёт прямиком в икры, чуть что как мастер тхэквандо выгляжу =D

#1302 2018-07-11 18:51:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегающие аноны, а с какой скоростью вы бегаете? У меня через полгода тренировок выходит где-то 9,5 км в час. Хочу пробежать 10 км за 50 мин, это выходит 12 км в час. Ещё ползти и ползти до этого результата, и не факт, что доползёшь. А недавно глянула нормативы, так это даже не третий разряд (третий - около 45 мин), и чего-то это меня демотивирует. Я вроде и не рвусь к рекордам, но и только "для здоровья" заниматься скучно, хочется прогрессировать и что-то из себя представлять.

#1303 2018-07-11 21:04:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бегаю 10 км/ч, каждый день по 40-50 минут, больше времени нет. Если бегу быстрее то через полчаса мне начинает быть некузяво, сердце слабовато еще.

#1304 2018-07-11 22:03:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегающие аноны, а с какой скоростью вы бегаете? У меня через полгода тренировок выходит где-то 9,5 км в час. Хочу пробежать 10 км за 50 мин, это выходит 12 км в час. Ещё ползти и ползти до этого результата, и не факт, что доползёшь. А недавно глянула нормативы, так это даже не третий разряд (третий - около 45 мин), и чего-то это меня демотивирует. Я вроде и не рвусь к рекордам, но и только "для здоровья" заниматься скучно, хочется прогрессировать и что-то из себя представлять.

В среднем километр за 8 минут или чуть больше (если жарко, например, или под ногами говны), рекорд - 5 км за 35 минут. Бегаю больше года уже. Меня устраивает. В целях - скорее увеличение дистанции, чем скорости.

#1305 2018-07-11 22:37:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

7,5 км в час - это максимум. Но, я очень жирный. Когда только начал, было 6 км в час.

#1306 2018-07-12 00:50:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, анон с бегом, если хочешь прогрессировать, может, начать готовиться к полумарафону, например? Если даже не супербыстро пробежишь, все равно будешь великий молодец.

Отредактировано (2018-07-12 00:51:18)

#1307 2018-07-12 10:54:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, анон с бегом, если хочешь прогрессировать, может, начать готовиться к полумарафону, например? Если даже не супербыстро пробежишь, все равно будешь великий молодец.

Да вот есть такие отдалённые планы, тем более у нас в городе ежегодный полумарафон проводится. Но на ползучий прогресс в скорости тоже надеюсь.

#1308 2018-07-12 20:36:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бег -  для лентяев, физ-ра с сомнительной репутацией. Особенно для тех у кого избыток массы.

#1309 2018-07-12 21:05:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что лучше подойдет для восстановления мышц?
Весь прошлый год я буквально провела в постели из-за общего эмоционального состояния, физическая активность ограничивалась редкими походами до ближайшего магазина и переворачиванием с бока на бок. Я никогда не была спортивной, за год мышцы превратились в тряпочки, стала очень мягкой, хотя вес не увеличился. Теперь после 20 ступенек чувствую напряжение в ногах, от ходьбы (от 5 км) становлюсь вялой, икры ноют, хотя еще год назад и по 30 км могла нашагать. Думала увеличить количество км, но на силу мышц ходьба вряд ли влияет, а это мне нужно восстановить.
Раньше по настроению делала разные комплексы упражнений из видео на ютуб, пыталась заниматься по ним, но когда не получается то, что в прошлом довольно легко мне давалось злюсь на себя, откладываю упражнения на потом
Если постараться у меня будет возможность регулярно плавать. Как думаете этого достаточно для старта? Если через день плавать минут по 30, просто туда-сюда, это поможет мне более безболезненно начать восстановление? Плюс думала о самой базовой зарядке по утрам, вроде той что в шк делали

#1310 2018-07-12 22:10:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если через день плавать минут по 30, просто туда-сюда, это поможет мне более безболезненно начать восстановление?

Ну, сначала это будет минут по десять. :) Если умеешь правильно плавать(не создавая проблем с шеей), то да, плавание это очень годно для начала.
Посмотри еще иогу Айенгара (именно это направление), она прицельно работает с людьми, у которых проблемы и требуется восстановление, гораздо легче для начинающих, чем классические аштанга-йога и хатха-йога. В залах часто есть к тому же не просто новичковые классы, а прям класс восстановления, это вообще йога-лфк.

#1311 2018-07-12 22:47:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, сначала это будет минут по десять.

Ха, да, тут я погорячилась. Уже отправив сообщение вспомнила, как довольного быстро уставала в воде и в лучшей физформе

Анон пишет:

Если умеешь правильно плавать(не создавая проблем с шеей), то да, плавание это очень годно для начала.

?
Насчёт этого не знаю, вроде не чувствовала напряжения после "заплывов". Поищу информацию по технике, под контролем тренера плавать не получится

Анон пишет:

Посмотри еще иогу Айенгара (именно это направление), она прицельно работает с людьми, у которых проблемы и требуется восстановление

Спасибо, анон, поищу

#1312 2018-07-13 02:01:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Господа, а есть тут кто-нибудь серьёзно занимающийся единоборствами?
Если да, чем именно занимаетесь и почему именно этим видом?

#1313 2018-07-13 08:43:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Господа, а есть тут кто-нибудь серьёзно занимающийся единоборствами?
Если да, чем именно занимаетесь и почему именно этим видом?

Синдо-рю. Жестко,эффективно, тонусно

#1314 2018-07-13 10:27:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вам на пол года запрещен спорт, но не хочется за эти пол года отожраться в желе. Есть ли какие-то упражнения, которыми можно немного поддерживать форму? Планка подойдет? если не увлекаться. Йога?

#1315 2018-07-13 10:39:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вам на пол года запрещен спорт, но не хочется за эти пол года отожраться в желе. Есть ли какие-то упражнения, которыми можно немного поддерживать форму? Планка подойдет? если не увлекаться. Йога?

Хотелось бы больше конкретики: в каком виде запрещен спорт? Физические нагрузки вообще или например упражнения с весом, нагрузка на колени?
Если отталкиваться от тех вводных, что есть, анон бы выбрал йогу, но обязательно с инструктором. Некоторые асаны только кажутся легкими, а на самом деле в них можно и травмироваться, и например если кифоз или грыжа в спине усугубить ситуацию.

#1316 2018-07-13 10:47:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Отлично поставленный вопрос - как бы извернуться и наебать врачей, которые что-то запретили  =D  (назло кондуктору пойду пешком)
Анон,  отчего запретили-то? Без конкретики все советы будут пальцем в небо

#1317 2018-07-13 10:50:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Планка подойдет?

Вполне себе. Их там много видов. Пока в каждом минут по 3-5 постоишь и огурчик уже. Ну и ходить побольше.

#1318 2018-07-13 10:55:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотелось бы больше конкретики: в каком виде запрещен спорт?

В любом. Любые нагрузки. Даже просто тяжелые сумки нельзя таскать.

Анон пишет:

Отлично поставленный вопрос - как бы извернуться и наебать врачей, которые что-то запретили

Ну, скорее не так: понять, можно ли их наебать или лучше не стоит.

Анон пишет:

Анон,  отчего запретили-то?

Не перегружать внутренние органы.

Мне врач не смог ответить, можно ли планку или йогу, у меня сложилось впечатление, что он в принципе не очень знает, что это, потому ему проще запретить вообще все, чем разбираться.

Ну и пугает, что я за пол года превращусь в тушу, я очень легко вес набираю, а вот сбрасываю очень тяжело.

Отредактировано (2018-07-13 10:58:06)

#1319 2018-07-13 11:02:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В любом. Любые нагрузки. Даже просто тяжелые сумки нельзя таскать.

Эм, может тогда правда не стоит?
Максимум простые асаны для новичков или, скажем, упражнения на растяжку.

#1320 2018-07-13 11:58:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, что-то с глазами? Если с глазами, точно нельзя, даже аквааэробику. Если после операции на брюшной полости, тоже не надо ничего реально.

#1321 2018-07-13 21:34:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эм, может тогда правда не стоит?

Вот думаю об этом...

Анон пишет:

Анон, что-то с глазами? Если с глазами, точно нельзя, даже аквааэробику. Если после операции на брюшной полости, тоже не надо ничего реально.

Поджелудочная, без операции.

#1322 2018-07-15 14:56:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как вариант найти нормального тренера. НОРМАЛЬНОГО. И попросить составить программу или посоветовать направление исходя из данных. Но это очень сложно, анон. Сам мучаюсь.

#1323 2018-07-15 16:47:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Планку точно нельзя, статика тяжелее для организма, чем динамические упражнения, даже если кажется, что "тьфу зарядка какая-то, у меня бабка до 80ти его делала".

Анон пишет:

Не перегружать внутренние органы.

Тем более какая тут нафиг планка.

#1324 2018-07-15 23:42:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Господа, а есть тут кто-нибудь серьёзно занимающийся единоборствами?
Если да, чем именно занимаетесь и почему именно этим видом?

Синдо-рю. Жестко,эффективно, тонусно

А почему, если не секрет, такой выбор?
Достаточно редкий стиль, который у нас по-моему представлен только Майстровым и его учениками.

#1325 2018-07-16 18:36:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Господа, а есть тут кто-нибудь серьёзно занимающийся единоборствами?
Если да, чем именно занимаетесь и почему именно этим видом?

Не сказать что прям серьёзно-серьёзно, но рукопашным боем и ушу саньда занимался (последнее это тип китайский кикбоксинг). Люблю всё формата смешанных единоборств, шоб и руками, и ногами можно было лупить, и захваты и удушения всяческие проводить, потому что ограничения в спаррингах могут аукнуться в реальной драке.
Но чтоб понять, что подойдёт конкретно тебе придётся походить позаниматься разными школами, по чужим рекомендациям вряд ли выйдет себе с первого раза что-то подобрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума