Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2018-06-05 15:25:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а ты выяснил, от чего у тебя оно?  Хорошо бы исключить всякие пиздецомы.

Думаю просто малоподвижность + длительные стрессы, фиговское питание и нездоровый образ жизни сам по себе.
Сейчас бросаю курить, налаживаю питание и голову.
Полное обследование пройти нет возможности, так что жду, пока периодически не прихватывает то там, то сям, и иду сдавать анализы. Как правило все в норме.

#1227 2018-06-05 15:43:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?

Помимо прота еще креатин и глютамин. Новичкам (в смысле ранее не принимавшим) хорошо помогают с массой.

#1228 2018-06-06 17:26:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон в начале мая потянул связку на бедре (перестарался с полушпагатом) но плевал и около недели продолжал в обычном темпе зарядка/бег/йога через день. потом прижало и анон побежал к доктору который велел покой. выдержал три недели и снова вернулся к зарядке и йоге. ужасно хочу бегать, но зараза бедро все еще побаливает. иногда при ходьбе все норм, а когда сижу начинает ныть.
оно нормально для связок или нужно бить тревогу? почему так долго  :panic:

#1229 2018-06-06 18:28:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

оно нормально для связок или нужно бить тревогу? почему так долго

Если не дашь нормально восстановиться, будет болеть всегда. Вот просто всегда. И шпагат будет только через боль.

#1230 2018-06-06 18:58:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

оно нормально для связок или нужно бить тревогу? почему так долго

Если не дашь нормально восстановиться, будет болеть всегда. Вот просто всегда. И шпагат будет только через боль.

Плюсую. После растяжения (на йоге) связка у меня болела 2 сука года. И даже теперь если потянуть в том месте чуточку посильнее опять начинает болеть. Дай себе время восстановиться, не гони коней. Такие травмы правда долго заживают.

#1231 2018-06-06 19:38:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, мож и мне поясните, что за ерунда, когда от бега по твердой поверхности, допустим если бежишь к автобусу по асфальту (или без разминки) очень болят кости голени спереди, боль не резкая, но неприятная и прикосновения, как будто там синяки. Потом проходит. Но часто повторяется. Травм не помню.

Отредактировано (2018-06-06 19:40:01)

#1232 2018-06-06 20:26:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

очень болят кости голени спереди, боль не резкая, но неприятная и прикосновения, как будто там синяки. Потом проходит. Но часто повторяется. Травм не помню.

слушай, я когда роликами занимался, помню, у кучи знакомых были проблемы, когда они просили покататься. кто-то мне говорил, что конкретно на передней части голени у некоторых людей очень неразвитые мышцы, и их как будто меньше, чем в среднем по анатомии положено. за что купил за то и продаю, типа особенность сложения и генетики, что слабый конкретно этот участок. поэтому разминаться надо каждый раз и постепенно их нарабатывать там.  :blabla:

может, кто-то лучше знает.

Отредактировано (2018-06-06 20:26:57)

#1233 2018-06-06 21:26:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, мож и мне поясните, что за ерунда, когда от бега по твердой поверхности, допустим если бежишь к автобусу по асфальту (или без разминки) очень болят кости голени спереди, боль не резкая, но неприятная и прикосновения, как будто там синяки. Потом проходит. Но часто повторяется. Травм не помню.

Интернет рассказывает нам, что это болит надкостница. Суть в том, что нет постоянных нагрузок т.е. неразвита эта часть, жесткий асфальт - ударная нагрузка, фиговые ботинки и вероятно неправильная техника бега.
Кто-то сослался на вот эту статью - http://www.irc-club.ru/faq/periostitis_andrew.html
Там рассмотрен вариант прям перегрузок и прочего, у тебя же скорее всего облегченная вариация.

#1234 2018-06-15 13:33:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А подскажите, кто какими видами танца занимается? Нид хелп.
Предыстория и анамнез: анон занимался танцами в детстве, несколько лет назад начал ходить в качалку, потом стало скучно: однотипные тренировки, кроссфит что-то дороговато. А движухи хочется, приятного ощущения в теле после нагрузки.
Сейчас пробую что-то еще. Вот остановился на танцах, понимаю, что сфера обширная. Из самого такого, что зашло, полдэнс. Прозанимался полгода, все хорошо качается, интересно лазить и делать трюки, находить с фонариком в себе женственность, но потом группу расформировали и пришли новички, стало скучновато, хочется прогресса и все такое. Ходил на пробное в несколько школ. Так, чтобы сочетались все мечтания анона, не нашел.
Либо нагрузки откровенно мало, либо препод плюет в потолок, когда ученики танцуют или делают трюки, либо добираться в ебеня на трех колченогих собаках, либо наоборот сложно и непонятно, группа уже профи. Еще анон деревянный и на шпагат если и садится спустя годы мучений, то со спиной совсем беда.
Еще пробовал танцы трайбл, вог и всю такую херню. Пробовал йогу, как раз для спинки, но скучно и медленно. Хочется, чтобы было что-то поактивнее и чтобы прогресс можно было наблюдать.
Может кто поможет анону найти то, не знаю что? А то прекрасно понимаю, что хотелось бы что-то ламповое и дружное, не потоковое, при этом уже с какой-то базой, без засираний мозгов на тему женственности (такое было как-то, анону сказали типа чо материшься, ты ж девочка) вообще в идеале, как в Glee, только про танцы.
Халпь.

#1235 2018-06-15 19:35:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

попробуй банджи-фитнес

#1236 2018-06-15 20:34:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пробовал йогу, как раз для спинки, но скучно и медленно.

Может попробуй какую-нибудь более power-йогу, типа виньяса (или аштанга, не знаю в чем разница) Поищи на ютубе какой-нибудь advanced vinyasa flow, может понравится больше? Когда например много всяких балансов и стоек на руках - это и нагрузка значительная, и прогресс наблюдаемый. Но что медленно и плавно, это да.

Алсо, я зумбу люблю) Не сказать чтоб нагрузка очень большая, но веселое такое кардио, потеешь норм.

#1237 2018-06-15 20:45:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Алсо, я зумбу люблю) Не сказать чтоб нагрузка очень большая, но веселое такое кардио, потеешь норм.

Кстати, плюсую. Бодренько, весело, настроение поднимает, мышцы разогреты.

#1238 2018-06-16 00:07:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Может попробуй какую-нибудь более power-йогу, типа виньяса (или аштанга, не знаю в чем разница) Поищи на ютубе какой-нибудь advanced vinyasa flow, может понравится больше? Когда например много всяких балансов и стоек на руках - это и нагрузка значительная, и прогресс наблюдаемый.

О спасибо, посмотрю видосы, как оно выглядит.
Просто глупый анон хочет все сразу: и пресс кубиками, и кардио, и зрелищность, и прогресс, и айнанэ (нет, Джипсилиля тут не при чем).

#1239 2018-06-21 07:52:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анону на работе предлагают абонемент в центр Марины Корпан. Это хорошее место, аноны?
Пробовал кто-то?

#1240 2018-06-21 08:56:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с танцами, тебе надо не танцы искать, а конкретную ламповую студию. Я понимаю твою боль, сам ходил в такую, пока город не сменил  - там и преподы были огонь, и группа подобралась дружная. А заниматься при этом неважно чем, у нас был микс растяжки, йоги, пилатеса и т.п, но было весело и не нудно. А полденс группы разделялись по подготовке. А так-то из всего перечисленного по-моему именно он самый интересный.

#1241 2018-06-29 11:21:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а где в ДС можно купить резинки для фитнеса? Прям чтоб пощупать можно было. И вообще есть ли смысл их покупать? Где смотреть упражнения?
Расскажите кто пользовался, жутко интересно попробовать.

#1242 2018-06-29 12:34:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а где в ДС можно купить резинки для фитнеса? Прям чтоб пощупать можно было. И вообще есть ли смысл их покупать? Где смотреть упражнения?
Расскажите кто пользовался, жутко интересно попробовать.

В Декатлоне. Смысл? Почему бы и нет? Если есть возможность заниматься дома. Резинка не сильно дорогая. А упражнения брать на ютубе. По большому счету это просто зарядка с сопротивлением, многофункциональный эспандер.

Хотя анон вот купил и теперь валяется, анону в зале веселее.

#1243 2018-06-30 09:51:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, который всю сознательную жизнь был диванным слизнем, где-то год назад начал приводить себя в порядок. Начал с пилатеса, постепенно перешёл на групповые тренировки потяжелее, и все идёт хорошо, я похудел, рельеф тела выравнивается, кроме одного, сука.
ЖИВОТ
Он не просто не уменьшается. Такое впечатление, что чем больше я делаю упражнений на пресс, тем более выдающимся он становится. Когда он был дряблым и жирным свисающим пузцом, то казался меньше, по крайней мере, визуально. А сейчас он довольно твёрдый, но круглый как мячик, особенно нижняя часть.
Что я делаю не так?  :panic:

Отредактировано (2018-06-30 09:52:05)

#1244 2018-06-30 09:57:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?

Помимо прота еще креатин и глютамин. Новичкам (в смысле ранее не принимавшим) хорошо помогают с массой.

Причем тут креатин к массе? Нафига подсаживать молодежь на всякую химию? Думаешь булка с джемом или сгущенка хуже твоего креатина?

#1245 2018-06-30 09:59:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а где в ДС можно купить резинки для фитнеса? Прям чтоб пощупать можно было. И вообще есть ли смысл их покупать? Где смотреть упражнения?
Расскажите кто пользовался, жутко интересно попробовать.


Резинки - вещь очень крутая. Широкий выбор воздействия и отличная помощь для тех кто решил подружиться с турником и прочим воркаутом. Вполне достаточно 3 резинки (красная, фиолетовая и зеленая) - цепляешь где хочешь и работаешь. Я Себе купил в Москве, но можно заказать по инету ( все китайское но отличного качества). Комплексы можешь найти в ютубе ( я так делал)

#1246 2018-06-30 10:04:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, который всю сознательную жизнь был диванным слизнем, где-то год назад начал приводить себя в порядок. Начал с пилатеса, постепенно перешёл на групповые тренировки потяжелее, и все идёт хорошо, я похудел, рельеф тела выравнивается, кроме одного, сука.
ЖИВОТ
Он не просто не уменьшается. Такое впечатление, что чем больше я делаю упражнений на пресс, тем более выдающимся он становится. Когда он был дряблым и жирным свисающим пузцом, то казался меньше, по крайней мере, визуально. А сейчас он довольно твёрдый, но круглый как мячик, особенно нижняя часть.
Что я делаю не так?  :panic:

Ответ. Ты не уменьшишь живот упражнением на пресс. Потому как мышцы пресса могут у тебя качаться вполне успешно и иметь завидный рельеф,но проблема в том что все это скрыто под слоем жира. Здесь может помочь диета - меньше ешь и создай энергетический дефицит, трать энергии больше чем получаешь. В результате уменьшится слой жира и твой рельеф начнет вырисовываться. А потом уже будешь поддерживать свою форму чисто визуально. Только без фанатизма! Ешь побольше белка и поменьше углеводов. НЕ бери спортпит - все только натуральное

#1247 2018-06-30 10:05:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хотя анон вот купил и теперь валяется, анону в зале веселее.

Красной резинкой классно добивать (пампить) после тяжелого сета

#1248 2018-06-30 10:11:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?

Анон неоднократно слышал от спортсменов, что реально полезная вещь из всего этого - коллаген. Остальное только в том случае, если у тебя нет доступа к нормальной еде :-)

#1249 2018-06-30 10:12:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ай нид хелп.

Есть толстый неспортивный анон, т.е. я.
И у меня по утрам образовались полчаса, когда муж с детьми выгнаны из дома, а мне еще рано.
Мне хотелось бы в такой ситуации заняться спортом. Но каким?
Можете порекомендовать мне комплекс, чтобы уложиться в полчаса, не слишком вспотеть (обтереться полотенцем перед тем как натянуть одежду я успею, а душ - нет), и чтобы это было хоть не на похудеть, но стать более спортивной полезно?
Или я хочу невозможного?

Во-первых занятия по утрам вредно - так как кровь по утрам более густая - у тебя будут головные боли и головокружения.
Нельзя обрести форму не потея, тем более за полчаса. Можно только помедитировать и привести нервную систему в порядок. Постарайся находить свободное время с 5 до 8 и хорошенько протренить

#1250 2018-06-30 10:13:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите при каком весе можно начать бегать? Я вот вешу 110 кг. Первые две недели я бегала и все нормально было, а теперь болит в голени. Грешу на вес.

А почему именно бегать?  Хотите боль в суставах и тахикардию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума